РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
4 Мая
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (734)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (418) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

С 30 октября вход в торговые центры будет по QR-кодам

Городская жизнь, 29 октября 2021 14:45, Редакция

В последние несколько дней озерчане, пришедшие в МФЦ, столкнулись с проблемой огромных очередей.

w79xCT--rw8.jpg

Администратор на входе признается, что поток горожан действительно значительно увеличился в последнее время, сегодня в 11 часов были разобраны уже все талоны.

LZr7O7p2DgU.jpg

Такой ажиотаж связан с введением qr- кодов на посещение торговых центров, салонов красоты и некоторых других объектов, а также с обязательной вакцинацией работников отдельных отраслей, которую ранее ввел главный санитарный врач региона. Посетители приходят в МФЦ, конечно, не за самим qr- кодом, а для того, чтобы подтвердить учетную запись на Госуслугах, или в случае возникновения проблем с личным кабинетом.

Напомним, что с завтрашнего дня губернатором региона введены новые ограничения. Теперь для входа во все торговые центры (а в Озерске это не только "Фестиваль" и "Родной"), парикмахерские, фитнес-центры и другие места, где работают с людьми, придется предъявить qr- код сертификата о вакцинации.

Сотрудники полиции и управления экономики администрации города разъяснили собственникам торговых центров все острые вопросы по организации работы с 30 октября. На входе в торговые центры охрана должна будет проверять у посетителей qr-код. Нужно понимать, что конфликтовать с охранниками нет никакого смысла, они выполняют требование постановления губернатора Челябинской области Алексея Текслера.

Продуктовые магазины, у которых есть отдельный вход, не позволяющий покупателям продолжить покупки в других отделах торгового центра, можно будет посещать без предъявления qr-кода. А в салонах красоты и массажных кабинетах с 30 октября по 7 ноября даже при наличии отдельного входа надо будет показать действующий qr- код. Для торговых центров введенные меры пока бессрочны. 

Сами сотрудники торговых организаций также должны быть привиты.

График работы МФЦ с 30 октября по 7 ноября:

EBf5XGZ0fHI.jpg






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2
Гость, 30 октября 2021 11:51
Анна, 30 октября 2021 11:19

Сделай еще один укол себе, помоги Родине в эксперименте.
Гость, 30 октября 2021 11:58
Ну что, сегодня день запретов. С первых часов работы "Орфея", то есть уже в течение часа, в него не может попасть ни один покупатель. Магазин стоит пустой. Нет никакого смысла в такой дебильной обстановке работать. Таким образом, лучше всего закрыть все магазины, которые не могут работать без проверки qr-кодов на эту неделю и всё.
Гость, 30 октября 2021 12:06
Гость, 30 октября 2021 11:40

Данная информация в общем доступе. Вывод какой из опубликованного Вы сделали?
Гость, 30 октября 2021 12:07
Успокойтесь, граждане. Эти все меры приняты не для вашего ограничения, хотя народу перебесится не мало,конечно. Эта вся эпопея с кеар-кодами направлена на то, что бы приструнить крупный и средний бизнес. Которому система хочет показать, что если бизнесмены полностью не лягут под неё, будут иметь вольность содержать СМИ или  рассуждать о свободах и правах , то  перекрыть им кислород можно не только уголовными делами, а лишив доходов.
Гость, 30 октября 2021 12:10
Погодите, скоро повязки на руку будут заставлять одевать, чтобы издалека видно было. Неприкасаемые снова появятся.
Гость, 30 октября 2021 12:12
Кстати, а у самих охранников то есть эти самые куриные коды :?:  :?:  :?:  И полномочия их проверять кто им давал :?:  :?:  :?:  :!:  :!:  :!:
Гость, 30 октября 2021 12:17
Гость, 30 октября 2021 11:40
В Свердловской области количество умерших от коронавируса за сентябрь 2021 года составило 1803 человек, что в 9,3 раз больше, чем в этот же месяц прошлого года — тогда это было 194 человек.
******************
Это итак всем известно. Но причём тут QR-кодовщина?
Гость, 30 октября 2021 12:29
ОРВИ – вирус гриппа ли, ковида ли – больше сезонное заболевание. Прививка от гриппа не всегда срабатыаает, и всем это известно, т.к. штамм гриппа -неизвестно какой придет-а прививки, как и положено, ставятся заранее.
Пройдет межсезонье-переболеют те, кто обычно болеет- ослабленные люди. А когда будет спад -отрапортуют о победе благодаря Спутнику V!!!
Это же так очевидно. То, что сейчас происходит-вся эта истерия с вакцинацией-чистая политика. А людям остается сделать вывод:вести здоровый образ жизни и не болеть!
Гость, 30 октября 2021 12:30
Надо сказать, что далеко не у всех, кто делал себе прививки вакцины от ковида, есть QR-коды. Так что умозаключения на эту тему, мол, прививайтесь и всё будет в порядке - не обоснованы и даже глупы.
Мамкин нераб, 30 октября 2021 12:44
Анюта солнышко, а тебе собственно, не все равно?
Гость, 30 октября 2021 13:26
каждому по QR-коду и шапочку из фольги, номера есть осталось гольцшуги выдать и полосатую робу
Каменщик, 30 октября 2021 13:28
Вспомните!

Вспомните о советской медицине, о наработанных методиках восстановления организма после болезни.

Вспомните, что спорт,- это здоровье.

Вспомните, что Ваш лечащий врач, тренер, методист ЛФК помогут разработать собственную систему упражнений включающих дыхательную гимнастику.

Если сильно лень, или нет времени - прогулка на свежем воздухе.
Гость, 30 октября 2021 13:59
Гость, 30 октября 2021 09:09
на тех кто ставит интересы общества выше своих и тех кто думает только о себе
---------------------------------------------------
Мил человек, то есть ты, привившись, думаешь обо мне, а я не прививаясь, о тебе не думаю? А почему ты обо мне только плохое думаешь? Это прививка на тебя так влияет, или ты по жизни злой человек? Я вот о тебе хорошо думаю, жалеючи. Жалко мне тебя, несмышлёного...
Гость, 30 октября 2021 15:28
Точно подмечено:праздник нытья у мамкиных оппозиционеров.Главное делать это из дома,не отрывая зад от стула и мировое зло с позором отступит перед смелыми,умными и прозорливыми.  :D
Гость, 30 октября 2021 15:42
Гость, 29 октября 2021 17:20
Охранники выполняют свою работу, не надо на них выплескивать свой негатив.

Охранники должны соблюдать закон, а не чьи-то хотелки, так и лицензии можно лишиться. Хотя нет, если в тц никто ходить не будет, вас и так уволят ;)
Прозорливый, 30 октября 2021 16:02
Анечка, сама себя похвалила?
Гость, 30 октября 2021 16:05
Ребят,приехал из Казани.Пришлось посетить там один ТРЦ. Униженным и оскорблённым себя не ощущаю. Опять госмафия как то хитро обманула? Что делать? :o
Гость, 30 октября 2021 16:07
Гость, 30 октября 2021 15:42 Ага,в ТЦ прям не души. Все на натуральное хозяйство перешли. Ну не все а ты и ещё несколько вечно обиженных. :D
Гость, 30 октября 2021 16:07
Щас поноют все из-за очередей, а им предложат чип в руку - проход то теперь значительно ускорится. И побегут дебилоголовые за чипом как миленькие. Для того это и делается!
Гость, 30 октября 2021 16:24
Символично, что начало всероссийского локдауна совпало с Днём памяти жертв политических репрессий.
Более половины страны, не имеющей QR-кодов, - первые жертвы локдауна, а далее идут изолированные в своих квартирах пенсионеры – вторые жертвы репрессивного локдауна.
Гость, 30 октября 2021 16:37
Ну, теперь непривитые родители будут за продуктами во всякие "фестивали" малых детей посылать...
Гость, 30 октября 2021 16:49
После объявления новых ограничений, мэр Москвы 22.10. 21 выступил на ТК "Россия 1". «Нерабочие дни дают немедленный разрыв цепочек, это срочные меры, когда пa.ндe.mия достигла пиковых значений, нужно немедленно, сегодня и сейчас, принять меры для того, чтобы сгладить пики заболеваний… Никакие QR-коды подобного эффекта не дадут» (цитата по «Интерфаксу»), - говорит Собянин.
И тут же озвучивает следующее: «QR-коды вводятся для того, чтобы постепенно люди привыкали к тому, что нужно вakциниpoвaться. Этот период этого вхождения в ситуацию, когда всё больше и больше людей должно привиться, оно требует месяцы, не недели даже, а месяцы, чтобы даже пройти полный курс вакцинации, понадобится больше месяца».
Мэр Москвы все таки оговорился об истинных причинах введения QR-кодов... :!:  
Гость, 30 октября 2021 17:07
Дурдом на выезде. Надо будет съездить посмотреть на этот цирк, а то что-то давно не развлекалась. Код этот дурацкий есть, но ни за как е коврижки не пойду в эти ТЦ. У нас куча небольших магазинчиков. Вот пусть они и процветают.
Гость, 30 октября 2021 17:35

Вспомните крылатые слова пастора Нимёллера, сказанные им после освобождения из концлагеря Дахау.

«Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал: я не был коммунистом.

Когда они пришли за социал-демократами, я молчал: я не был социал-демократом.

Когда они пришли за членами профсоюза, я молчал: я не был членом профсоюза.

А потом они пришли за мной — и не осталось никого, кто мог бы за меня заступиться».

Код вакцинации не равно справка об отсутствии болезни.

Если сегодня пришли не за вами, то ваш черед только вопрос времени.

Гость, 30 октября 2021 18:06
Родной и Фестиваль  - это ТРК? Просто забегаловка.Как можно их называть ТРК!  
Гость, 30 октября 2021 18:08
Что натворили!!!!!!!! Дурачье.
Гость, 30 октября 2021 18:12
Гость 15 42
Кто платит тот и заказывает музыку.
А охраннику кто платит?
Гость, 30 октября 2021 18:12
Сколько у нас специалистов по конспирологии, вирусологии,бизнесу и т.д. Но почему то все они паникёры и нытики. :|
Гость, 30 октября 2021 18:48
А если введут обязательные утренние клизмы? С них станется...
Гость, 30 октября 2021 18:55
Есть идея. Раз сейчас не нают медотводы никому... раз не признают больных больными без пцр+ даже при поражении легких... раз не признают людей, имеющих антитела, переболевшими и иммунными. И так далее, еще и ставят такие вот ограничения. Наверняка почти у каждого есть знакомые только заболевшие, со свежим пцр+. Большинство же лечится дома. Принесите знакомым продуктов из магазина, а заодно и "бесконтактный тест" на ковид из любой лаборатории. Тест потом унесете в лабораторию со своим именем. И станете и вы "заболевшим официально", и да прибудет вам счастье в виде кукукода
Гость, 30 октября 2021 18:58
Если Фестиваль - ТРК, расскажите мне какие там есть развлечения?
Guest, 30 октября 2021 20:18
18:12 иди тренируйся, недалёкий тролль.
1Александр, 30 октября 2021 20:25
Гость, 29 октября 2021 19:56
А что делать верующим? Им по вере нельзя иметь всякие Ку эР -коды, метки дьявола.

Может гое-верующие начнут включать мозг, и верить Богу, а не всяким проходимцам, которые придумали эту нумерологию, какие-то метки дьявола и проч. Даже если это священники!  :o Удивительные люди, верят всем, мошенникам, ворам, бабкам, кашпировским, глобам и прочим бездельникам, но не хотят думать сами. Правильно сказал Бернард Шоу, что 2% думают, 3% думают, что они думают, а 95% лучше умрут, чем будут думать.  ;)
Гость, 30 октября 2021 20:56
геноцид
Гость, 30 октября 2021 23:13
Сегодня заехал в "Фестиваль" вечером..по привычке. Работал только вход со стороны Магнита. При входе охранник просто сказал: "иди сюда, где твой куаркод?" Учитывая, что я мужчина под 2 метра и мне 49 лет, это было так бесцеремонно. Рядом стояла полиция возле стола.. и улыбалась. Выглядело всё очень унизительно. Было чувство, что я просто пришёл туда как" тварь дрожащая", зависимая от шопинга.
Гость, 30 октября 2021 23:33
Руководитель РПЦ призывает прививаться. Значит призывает метиться кодами? Но это же дьявольщина!
Гость, 30 октября 2021 23:33
По статье 20.6.1 КоАП РФ оформляют протоколы о невыполнении правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения. За подобное нарушение для физических лиц предусмотрено денежное наказание от 1 до 30 тысяч рублей. У нас уже введен ЧС или угроза ЧС? Значить должен быть документ!
Гость, 30 октября 2021 23:36
Верхам, вводя локДАУНЫ, надо начинать со слов:
"В здравом уме и твердой памяти.."  А что это означает?
Это о нормальном психическом состоянии здравомыслящего человека, отвечающего за собственные поступки.
Гость, 31 октября 2021 00:24
Почему никто не обратил внимание на маленький факт. Первую прививку нужно поставить до 11 ноября. Так? Через какое-то время вторую. После второй будет код. А в магазины не пускают уже с 30. То есть прививку можно ставить до 11,а карательные меры уже объявлены. Вот пройдут сроки, тогда и "не пущайте". В поликлиниках многочасовые очереди. Кто-то просто не успел раньше.
Гость, 31 октября 2021 00:42
Бульканье и пузыри.Не те пошли оппозиционеры. :D
Гость, 31 октября 2021 00:44
Гость, 30 октября 2021 16:07 Ага. Всемирная мафия спит и видит,как бы тебя очипировать.Ты ей очень нужен. :D
Гость, 31 октября 2021 00:46
1Александр, 30 октября 2021 20:25 Надеюсь вы от пропуска в город гордо отказались? И от банковской карты. Метка дьявола ведь. Или просто так болтаете?
Гость, 31 октября 2021 01:06
Гость, 30 октября 2021 09:17
Отчипированные стали злыми
-------------------
Судя по комментариям, как раз все наоборот.
Гость, 31 октября 2021 08:25
Гость, 30 октября 2021 18:12
Гость 15 42
Кто платит тот и заказывает музыку.
А охраннику кто платит?
-----------------
тот, кто заказал охранника :evil:
не-Гость, 31 октября 2021 08:46
Все эти "локдауны" (а по-русски - ограничение гражданских прав) - вне закона. Это - не просто саботаж, а страшное раздражение Народа!
Гость, 31 октября 2021 09:03
Невольно вспоминаешь Гитлера , там тоже были уверены, что творят добро , избавляют человечество от брака, боли и болезней. Боже мой , да как они могли так думать .
А чернокожих людей - также щемили , что у них другой цвет кожи и они не такие .
Люди - одумайтесь . История имеет цикличность - все повторяется . Ну не отличается привитый от непривитого. Все мы люди со своими убеждениями и верованиями , которых нужно слышать . Как перенести болезнь  - это дело лично каждого , кто боится - конечно ставьте прививки. А болеют и заражают все и с кр - кодом тоже.
Пройдет время и эту нашу историю , тоже будут разбирать и удивляться.
Кидаться на других не надо
, Мыслите шире , товарищи  :!:
Гость, 31 октября 2021 09:55
Гинцбург: "у 80% тяжело перенесших ковид сертификаты о вакцинации "Спутником" были куплены ". Если умер - значит купил сертификат..." Директор НИЦЭМ им. Н. Ф. Гамалеи пояснил, что проверить, вакцинировался человек или нет, можно с помощью специального анализа на наличие маркеров препарата." . И это хорошо,пусть теперь рассказывает что за маркеры, раз вколол и в составе не указал, а мы будем тестировать на них умерших, будет ясно сколько сертификат не купили...
Владимир Р., 31 октября 2021 10:29
Смотрю сейчас в одной озерской группе ВК тему про QR коды. Читаю короткий,но абсолютно типичный разговор с местной активисткой антиваксершей.

- Если Вы захотите застраховать свою жизнь и здоровье и поставите прививку от Ковида, страховая отказывает в страховании, т.к. прививка от Ковида не прошла испытательный срок. Вопрос! От чего же эта прививка? Или для чего?

 -не подскажите, какая именно страховая кампания отказывается ?

 - все

 - Ингосстрах не отказывается. Альфастрахование не отказывается, Согаз не отказывается.Хотя бы одну можете назвать ?
...на этом антиваксерша  слилась.Потому,ответить нечего,потому,что наврала. Кстати,чаще они переходят на банальное хамство к которому подключаются их "товарки".
Удивляет,что основной протестный контингент ( во всяком случае в наших группах), это какие то озверевшие женщины, которые даже не пытаются хотя бы проверять информацию.
Гость, 31 октября 2021 10:33
Гость, 31 октября 2021 09:55 Ну вот чего ты несёшь глупость?«Маркером» того, что человек привился от COVID-19, а не переболел,  служит наличие антител ТОЛЬКО к тому белку вируса, который использовался при создании вакцины. Как же вы надоели мамкины вирусологи-паникеры.  :D
Гость, 31 октября 2021 10:35
Гость, 31 октября 2021 09:03 Грандиозно! Гениально!Только поясните,от чего именно одуматься.И почему  считаете что вы правы и не попались на лапшу?
Пельмень, 31 октября 2021 10:44
Потребитель — это самое главное звено любой отрасли экономики. Любой производитель, лишившийся потребителя, обречен на банкротство. На основании этого, можно считать, что защита законных прав и интересов потребителя является одним из приоритетных направлений деятельности государства.
Гость, 31 октября 2021 10:54
Да не ходите вы в эти ТЦ,можно ведь и без них обойтись.Не унижайтесь народ :!:
1Александр, 31 октября 2021 11:21
Гость, 31 октября 2021 00:46
1Александр, 30 октября 2021 20:25 Надеюсь вы от пропуска в город гордо отказались? И от банковской карты. Метка дьявола ведь. Или просто так болтаете?

Или я дурак или лыжи не едут! Я как-то неверно или непонятно выразился? С какой стати я должен от этого отказываться? Или Бог это запрещает? Всё это чушь про ваши коды, чипирование и проч. Я нормальный здравомыслящий верующий, а не фанатик!  :D
Гость, 31 октября 2021 11:41
1 ст. 137 УК РФ Нарушение медицинской тайны.
2 согласно Конституции РФ (ст. 55, п.3), ограничение прав гражданина возможно только нормами федерального закона, а не постановлением губернатора или главного врача.  
Гость, 31 октября 2021 11:53
Граждане Нижнего Новгорода, выступили с открытым обращением к гражданину путину, в связи с нарушением их базовых прав и свобод
Гость, 31 октября 2021 11:57

Народ, ну когда же до вас дойдёт, что ваши права и свободы ограничивают не граждане ввп, сс, мурашки и прочие гинцбургеры с поповами? Они лишь подстрекают и науськивают вас друг на друга. Ваши права ограничивают ваши соседи, которые живут рядом с вами! И вы сами. Своим подчинением.

Гость, 31 октября 2021 12:13
В РПЦ исключили обязательную вакцинацию от COVID-19 для священников
Русская православная церковь не будет вводить обязательную вакцинацию от коронавируса для священников. Об этом сообщил председатель синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда в эфире YouTube-канала «Соловьев LIVE».
Гость, 31 октября 2021 12:16
"Смех и радость мы приносим людям.."

Что Левша не мастерил, у него всегда получалась сломанная английская блоха. Но с его крестиком на гвоздике..
Гость, 31 октября 2021 12:32
Гость, 31 октября 2021 11:57 Зачем так то паниковать?Ну выкопай себе землянку в лесу и живи спокойно.  :)
Гость, 31 октября 2021 12:33
Гость, 31 октября 2021 11:41 Грандиозно! И чо?  :D
Гость, 31 октября 2021 13:54
Гость 12:13. А как же призывы по ТВ патриарха Кирилла всем прививаться?
Гость, 31 октября 2021 14:47
Анна, 30 октября 2021 11:19
Баррикады уже построила? ТО на своем броневике прошла? :D
Гость, 31 октября 2021 16:53
можно считать, что защита законных прав и интересов потребителя является одним из приоритетных направлений деятельности государства.

Разве не сохранение себя основная задача государства?
Гость, 31 октября 2021 17:14
Гость, 30 октября 2021 23:13
Сегодня заехал в "Фестиваль" вечером..по привычке. Работал только вход со стороны Магнита. При входе охранник просто сказал: "иди сюда, где твой куаркод?" Учитывая, что я мужчина под 2 метра и мне 49 лет, это было так бесцеремонно. Рядом стояла полиция возле стола.. и улыбалась. Выглядело всё очень унизительно. Было чувство, что я просто пришёл туда как" тварь дрожащая", зависимая от шопинга.
________________
И как? Ушёл или прошёл? Чем закончилось??? Интресно ведь...
Гость, 31 октября 2021 23:50
Интресно ведь...

Нет, извесно )
Гость, 1 ноября 2021 12:08
Гость, 30 октября 2021 15:42
Гость, 29 октября 2021 17:20
Охранники выполняют свою работу, не надо на них выплескивать свой негатив.

Охранники должны соблюдать закон, а не чьи-то хотелки, так и лицензии можно лишиться...

однако... охранник исполняет не "чьи-то хотелки", а распоряжение правительства Челябинской области от 21.10 20121 г.
Одного не пойму, почему весь свой негатив выплескиваете на охранника, который в данной ситуации функция, алгоритм действий, выполнять которые он обязан?!
Если что-то не нравится начинайте бороться с первоисточником нормативного акта - правительством Челябинской области, напишите гневное письмо, подайте на губернатора в суд, проведите согласованный митинг против и т.д.
Или спустить порцию яда на охранника проще всего? Ага? на более значимые правовые действия вы не способны? Бла-бла-бла... в общем с вами всё ясно...
Гость, 1 ноября 2021 16:20
Если рядом стояла полиция, то полиции и нужно предъявлять. более никому. Никакие охранники не являются никакими уполномоченными лицами по исполнению законодательства в плане ограничения передвижения, пока вы не причиняете вред охраняемому имуществу. И в лицензии , которая обязана быть у охранника. но её нет и полиция к этому относится халатно, нет в перечне прав требовать от граждан паспорт. Если бы граждане научились требовать лицензию у охранника, а при отказе обращались бы как раз в полицию, которая рядом там, то порочный круг разорвался бы.
Гость, 1 ноября 2021 20:02

https://www.business-gazeta.ru/article/497013

Ещё в 1979 году малоизвестный широкой публике Жак Аттали, выступая по французскому телевидению, изложил свою концепцию «диктатуры здоровья»: «Мы установим абсолютную форму диктатуры, при которой каждый пожелает добровольно („свободно“) соответствовать установленным нормам. Надо, чтобы каждый добровольно („свободно“) принял свой статус раба… Эта новая форма тоталитарного общества создаётся с помощью медицины (выделено нами. — Ред.), принятых понятий добра и зла, отношения к смерти».

Уже тогда Аттали предложил ввести специальные «паспорта здоровья» для контроля над людьми. Эксперты общественной организации United World International в обзоре World-wide Fascism on the horizon? Globalist plans for 2021 (Мировой фашизм на горизонте? Глобалистские планы на 2021 год), обсуждая перспективы появления в мире в текущем году такого документа, как «паспорт иммунитета» (immunity passport), отмечают: впервые идею введения такого документа высказал Жак Аттали.

Гость, 1 ноября 2021 23:39
Гость, 30 октября 2021 23:13
Сегодня заехал в "Фестиваль" вечером..по привычке. Работал только вход со стороны Магнита. При входе охранник просто сказал: "иди сюда, где твой куаркод?" Учитывая, что я мужчина под 2 метра и мне 49 лет, это было так бесцеремонно. Рядом стояла полиция возле стола.. и улыбалась. Выглядело всё очень унизительно. Было чувство, что я просто пришёл туда как" тварь дрожащая", зависимая от шопинга.
-----------------
И мужчина 49 лет под 2 метра ростом гордо развернулся и ушел? Или все-таки послушался и продолжил свой шопинг? :D
Гость, 1 ноября 2021 23:45
Гость, 31 октября 2021 00:24
Почему никто не обратил внимание на маленький факт. Первую прививку нужно поставить до 11 ноября. Так? Через какое-то время вторую. После второй будет код. А в магазины не пускают уже с 30. То есть прививку можно ставить до 11,а карательные меры уже объявлены. Вот пройдут сроки, тогда и "не пущайте".
---------------
До 11 ноября. Отдельным категориям граждан, согласно постановления. Не всем. А коды - чтобы отфутболить тех, кто в эти категории не входит
Гость, 2 ноября 2021 08:44
 человек в форме это не охранник, пока он не предъявил вам своё удостоверение.В соответствии со статьёй 12.1 Федерального Закона № 2487-1 охранник обязан по требованию гражданина предъявлять удостоверение частного охранника.
В соответствии с пунктом 4 статьи 12.1 Федерального Закона № 2487-1охранник может применять физическую силу в случаях предусмотренных законом. Эти самые случаи исчерпывающе прописаны в статье 17 того же Закона.И их всего два:
для отражения нападения, непосредственно угрожающего их жизни и здоровью;
для пресечения преступления против охраняемого ими имущества, когда правонарушитель оказывает физическое сопротивление.
Гость, 2 ноября 2021 11:38

Таких "товарищей", которые во время войны призывали сдаться, подчиниться, называли провокаторами и поступали с ними в соответствии с законами военного времени.

У нас сейчас, конечно, война официально не объявлена, поэтому многие думают, что её нет. А вот провокаторов много. Понимают ли они к чему призывают? Многие не понимают. Они искренне так считают, потому что одурманены. Но многие прекрасно всё понимают. Только забывают, что и им дорога-то туда же. За те же ворота, да ещё и в первых рядах. Или вы думаете, что подчинившись, вы сможете продолжать жить?

Уже давно звучат такие мысли: зачем надо было воевать? Зачем был Ленинград, Хатынь, Курск, Сталинград? Зачем более 26 миллионов жизней (на самом деле больше, намного больше, ведь сколько детей не родилось, сколько умерло потом, после войны, от ран... их же не считали) было принесено в жертву?

Ну ведь все!!! Все же подчинились! Все покорно встали на колени! А вот русские вдруг "самые умные" нашлись. Ничем не поскупились, всё положили на победу, лишь бы задавить гадину.

https://zen.yandex.ru/media/pobeg_v_kuryatnik/nu-vse-je-podchinilis-ili-pochemu-nashi-dedy-poshli-vo...

Гость, 2 ноября 2021 17:19
Ещё один дринк всего, товарищи.
Гость, 3 ноября 2021 09:48
Недавно СМИ опубликовали новость о планах Госдумы рассмотреть поправки, которые позволят обязать всех россиян вакцинироваться от COVID-19. В беседе с NEWS.ru несколько депутатов объяснили, что речь не идёт о принудиловке. Оказалось, что к нашумевшим заявлениям отдельных парламентариев на эту тему негативно отнеслись в Кремле.
Федот Тумусов в беседе с NEWS.ru отметил, что его заявление касалось законопроекта о введении вакцины от коронавируса в календарный план прививок. А это, по его словам, несколько иное, чем растиражированная в прессе «всеобщая обязательная вакцинация». Документа о поголовной обязательной вакцинации нет, по крайней мере в нашем комитете. По решению главного санитарного врача в условиях эпидемии вакцинация может стать обязательной для определённой категории людей, не более. Обязательная вакцинация — невыгодная с политической точки зрения тема как минимум потому, что против неё выступает президент Владимир Путин.
Страницы: Пред. 1 2
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений