РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (392) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Евгений Щербаков: «Участие в переписи – это наш совместный вклад в большое и общее дело»

Городская жизнь, 29 октября 2021 16:10, источник: ozerskadm.ru

С 15 октября по 14 ноября 2021 года по всей стране проходит Всероссийская перепись населения. Такой вид опроса граждан остается наиболее достоверным источником информации о населении.

Глава округа Евгений Щербаков:

- Уважаемые жители Озерского городского округа! Своим участием в переписи вы не только проявите активную гражданскую позицию, но и внесёте личный вклад в будущее нашего округа. Чем больше людей откликнется на перепись, даст полные и достоверные ответы на вопросы, тем точнее получится общая картина и эффективнее государственная политика в стране. Это позволит понять, какие меры необходимы для улучшения качества жизни населения, в том числе и жизни людей в округе.

Из-за сложившейся обстановки по распространению коронавируса рекомендую пройти перепись с помощью портала Госуслуги /перепись , и помочь в этом процессе своим близким из старшего поколения.

В ответ на отправленный переписной лист участник онлайн-переписи получит подтверждение с QR-кодом и цифровыми кодами на каждого члена домохозяйства. Оно придёт на электронную почту и в ваш личный кабинет на Госуслугах. Когда придет переписчик, покажите QR-код с экрана планшета, смартфона или в распечатанном виде.

Если QR-код не считывается, нужно назвать переписчику последние 10 цифр числового кода, который находится в подтверждении с QR-кодом.

Переписчик убедится, что вы прошли перепись населения, повторно отвечать на вопросы переписных листов не нужно. Также можно дойти до ближайшего переписного участка.

DSCF7842-1.jpg

DSCF7843-1.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 29 октября 2021 16:58
На гос услугах очень много лишних вопросов
Гость, 29 октября 2021 17:01
да ! Да! Это необходимо в период разгара пандемии! Вообще удивляют меры, по предупреждению заболеваемости. На входи в поликлинику очереди и народ стоит по часу. В режимном в холле, давка по 60 человек за пропусками! Тут еще перепись. Правильно движемся!!! :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 29 октября 2021 17:18
"Это позволит понять, какие меры необходимы для улучшения качества жизни населения, в том числе и жизни людей в округе."
-------------------------------------------------
Так вот что не даёт администрации улучшить качество жизни озерчан! Они не знают, из какого материала сделаны стены моего туалета! Ну конечно, я не стану утаивать эту информацию ради блага горожан. В довесок, если это поможет администрации, готов рассказать из какого материала сделана моя ванна и какой сорт пипифакса является предпочтительным.
Гость, 29 октября 2021 17:22
Да кому это нафиг надо ? Свет лучше сделайте во дворах и тротуары отремонтируйте,  а не ерундой занимайтесь. Вечером идешь с работы запинаешься, темно , фонари не работают , дворы пр. Карла Маркса.
Гость, 29 октября 2021 17:42
Это позволит понять, какие меры необходимы для улучшения качества жизни населения, в том числе и жизни людей в округе.

:)
Гость Я.Я., 29 октября 2021 17:43
Новое любимое слово: ДОМОХОЗЯЙСТВО. Приходила девочка: перепись. Будете переписываться? я ответила нет. Всё.
Перепишите бездомных и постройте им какую-нито общагу. Или пустующие квартиры отдайте. Это будет реальная польза от переписи. А то на свалке люди живут. Будет там перепись, чтобы "Чем больше людей откликнется на перепись, даст полные и достоверные ответы на вопросы, тем точнее получится общая картина и эффективнее государственная политика в стране. Это позволит понять, какие меры необходимы для улучшения качества жизни населения, в том числе и жизни людей в округе." ???
Гость, 29 октября 2021 17:57
Только-что переписчицу отфутболил.
Так стыдно сейчас, аж кушать хочется.
:cry:
Гость, 29 октября 2021 18:09
Вот пусть и участвует в большом и общем деле.
Гость, 29 октября 2021 19:04
Бессмысленная перепись.Вопросы не оценивают качество жизни.На работе руководство отчитывается о колличестве работников прошедших перепись.Жить стало ,лучше жить стало хорошо.Поменьше видеть главу в интернете ,побольше результатов работы и улучшения жизни граждан Озерска...
Гость, 29 октября 2021 19:10
Нехочу никуда совместно вкладываться. Нас и так пытаются совместно вложиться в общую вакцинацию от ковид.
Гость, 29 октября 2021 19:12
"...Свет лучше сделайте во дворах и тротуары отремонтируйте,  а не ерундой занимайтесь. Вечером идешь с работы запинаешься, темно , фонари не работают , дворы пр. Карла Маркса..."

Вы ещё вечером не были во дворах в старом городе
Гость, 29 октября 2021 19:27
Как раз сейчас это наиважнейшее дело.
Гость, 29 октября 2021 19:28
Просто издевательство над народом .
Гость, 29 октября 2021 19:46
Вакцина Спутник, артисты полетели на спутнике. В космическое время живём, товарищи! Это историческое время надо обязательно переписать.
Гость, 29 октября 2021 19:55
Гость, 29 октября 2021 17:57
Только-что переписчицу отфутболил.
Так стыдно сейчас, аж кушать хочется.
:cry:
Гость, 29 октября 2021 18:09
Вот пусть и участвует в большом и общем деле.
----------------------
вот тоже в общий футбол с сыграл :evil:  нет у меня с тобой ничего общего :evil:
Гость, 29 октября 2021 19:59
Одни лозунги! И вакцинация одно общее дело!
Гость, 29 октября 2021 20:15
Перепись населения - 100% вмешательство в частную жизнь ....
Гость, 29 октября 2021 20:20
Вся информация есть в налоговой, росреестре, ЗАГСах - объедините и не тратьте народные деньги :evil:
Гость, 29 октября 2021 21:35
Это позволит понять, сколько и чего еще осталось "избыточного" у населения. ЗаКУдировали рабов кукукодами? Вот и КУкиш вам тогда, а не участие в переписи!  :D На госуслугах всю необходимую информацию почерпнете.
Гость, 29 октября 2021 21:56
17:43 и 17:57, что вы такие злые? Я пустила переписчика в дом и ответила на его вопросы за себя и мужа. Ничего крамольного он не спрашивал, пять минут всего-то и был. Я уже несколько раз в переписи участвовала и ничего со мной не случилось, жива до сих пор. Просто неловко как-то человека выпроваживать ни с чем, перепись раз в 10 лет бывает и она нужна государству.
Переписчик был вежливый и в маске.
Гостьюшка, 29 октября 2021 22:20
Не имею права участвовать - нет ку-ку кода! Нельзя!
Гость, 29 октября 2021 23:51
Бывает нужна государству, чтоб добить вакцинацией и кодами...
Гость, 30 октября 2021 00:33
Вопросы на инвентаризацию больше смахивают. Только мне так кажется?
Гость, 30 октября 2021 06:03
А что, главе в рабочее время заняться больше нечем, кроме как переписываться?
Гость, 30 октября 2021 06:34
Вопросы на инвентаризацию больше смахивают. Только мне так кажется?

А Вы погуглите - Греф, Минцифра, кадастр...Инвентаризация и есть. Под шумок всегда что-то государственное переходит в частные руки, пока привитые бьют непривитых.
mazur225, 30 октября 2021 08:31
лучше бы озеро спасали, чем писаниной занимаетесь
Гость, 30 октября 2021 10:10
Гость, 30 октября 2021 06:34
А Вы погуглите...

В интересное время живем, товарищи! Слова (и действия!): сбор информации, анализ, размышление, рефлексия, - заменены одним "а вы погуглите".
Гость, 30 октября 2021 10:26
21:56 Давно существуете в мире неловких ситуаций? Ещё и за мужа неловко было?    К вам гости, а его дома нет. Непорядок.
Гость, 30 октября 2021 11:08
Я дверь три дня не открывал. ;)
Гость, 30 октября 2021 15:12
Похоже происходит не перепись населения, а опись имущества :!:
Гость, 30 октября 2021 15:17
21:56 Давно существуете в мире неловких ситуаций? Ещё и за мужа неловко было?    К вам гости, а его дома нет. Непорядок.
----------------------------------------------------------
 Гостю 10:56. Такую глупость написали, сами-то хоть поняли?  Переписчик - представитель государства и выполнял государственную миссию. И я не стала его отфутболивать, как тут многие с гордостью написали. Нашли чем гордится - своей злостью на государство в котором живут. Что для таких не сделают - всё плохо! Вакцину сделали, чтоюы не умирали - плохо! Перепись населения проводят раз в  лет - опять плохо! Может стоит страну сменить, поискать получше?
Гость, 30 октября 2021 15:33
На Госуслугах прошёл перепись за 5 минут. Прекращайте панику и слёзы.
Гость, 30 октября 2021 15:47
У меня тоже нет куриного кода, поэтому не участвую - без меня плиз ;)
Гость, 30 октября 2021 16:00
Что для таких не сделают - всё плохо! Вакцину сделали, чтоюы не умирали - плохо!

Вы забыли начать с главного: злой вирус сначала сделали. Думали на полгода, а он вырвался на свободу и два года уже гуляет. И будет теперь гулять всегда. Считаете, это хорошо?
Гость, 30 октября 2021 16:13
Даже телефонные мошенники все про всех знают, может у них спросить.
Гость, 30 октября 2021 17:08
Гость, 30 октября 2021 15:17
Вакцину сделали, чтоюы не умирали
--------------------------
И как, не умирают? Или как обычно, очередную таксу утопили? Глупо гордиться всем подряд только потому, что оно наше. При таком отношении никогда страна не вылезет из ямы. Хреновый из вас патриот, уж извините.
Гость, 30 октября 2021 17:13
Гость 15:17. Зачем Вы так?! Народ и страна, по конституции, у нас не сменяемы, а власть сменяема. Можно и получше поискать.
Гость, 30 октября 2021 17:21
Как-то эта перепись смахивает на инвентаризацию :o  
Гость, 30 октября 2021 17:22
Гость, 30 октября 2021 15:17
21:56 Давно существуете в мире неловких ситуаций? Ещё и за мужа неловко было?    К вам гости, а его дома нет. Непорядок.
----------------------------------------------------------
Гостю 10:56. Такую глупость написали, сами-то хоть поняли?  Переписчик - представитель государства и выполнял государственную миссию. И я не стала его отфутболивать, как тут многие с гордостью написали. Нашли чем гордится - своей злостью на государство в котором живут. Что для таких не сделают - всё плохо! Вакцину сделали, чтоюы не умирали - плохо! Перепись населения проводят раз в  лет - опять плохо! Может стоит страну сменить, поискать получше?
--------
Правильно! И пенсионный возраст отодвинуло, на 5 лет население омолодило (пока ещё до льготников всяких не дотянулось... но это пока). И медицину с колен на локти переставило! А ЖКХ - это просто сказка! И много ещё чего можно перечислять.
Гость, 30 октября 2021 17:54
Купите трубы безшовные для теплосетей,ложат шовные,кирдык будет ей богу!!!!!
Гость, 30 октября 2021 18:43
В интересное время живем, товарищи! Слова (и действия!): сбор информации, анализ, размышление, рефлексия, - заменены одним "а вы погуглите".

Вы не правы. Всё будет. И анализ, и размышление, и рефлексия. Вывод только будет неутешительным. Беспредельная наглость убивает...
Жентос Юрьевич, 30 октября 2021 19:23
Гость, 30 октября 2021 19:25
слово то какое - перепись.
чЁ припЁрлись? такенто какть иво - пирипись
моя страна Россия, 30 октября 2021 19:59
Люди ответили вам за меня. Не вижу смысла в дополнениях. Заблуждайтесь в свое удовольствие.
Гость, 30 октября 2021 23:38
Раскулачивание скоро будет, а то хорошо жили! Вот и опись.
Роман22, 31 октября 2021 07:54
Гость, 30 октября 2021 15:17, уважаемая, научитесь различать страну и государство. Заодно постарайтесь вспомнить хоть одну реальную причину того, за что следует россиянину любить "свое" государство.
asura, 31 октября 2021 08:43
Гость, 30 октября 2021 17:22 пенсионный возраст отодвинуло, на 5 лет население омолодило (пока ещё до льготников всяких не дотянулось... но это пока). И медицину с колен на локти переставило! А ЖКХ - это просто сказка! И много ещё чего можно перечислять.
--------------------------------------------
Все вопросы об инфляции всего и вся свои задавай к дяде Путину и его подельникам.и спроси ещё какого хрена сирию итд и тп гречкой кормим.и газ в китай- по ценам ниже чем своим. и нахрена стране вкладываться в бумажные векселя по мнимым обязательствам США.. думаю тебе его тюремные надзиратели доходчиво ответят. ;)
Гость, 31 октября 2021 09:35
19:59. Согласен с тобой! 'Аншлаг'- наше прошлое, настоящее и будущее...! 8-)
Гость, 31 октября 2021 11:07
А что за Общее Дело, стесняюсь спросить :?: куда он нас опять тащит :?:  :!:  :o
Гость, 31 октября 2021 12:05
это наш совместный вклад

А что с советскими вкладами в Сбербанк, товарищи, вернули?
Гость, 31 октября 2021 14:23
"...это наш совместный вклад в большое и общее дело»

А можно в маленькие, но реальные. Народ устал от мыльных пузырей "больших общих".
Гость, 31 октября 2021 14:26
Гость, 31 октября 2021 12:05
это наш совместный вклад

А что с советскими вкладами в Сбербанк, товарищи, вернули?

Говоря же вам - совместный. Но не для всех.
Гость- переписчик, 31 октября 2021 23:29
Теперь понятно! Откуда такие настроения в квартирах! Нет, далеко не во всех! Есть моральные уроды в нашем селенье! Но их меньше! Значительно!
А те ,,смельчаки,,, которые с переписчиками воюют.... видите ли власть им не нравится, просто несчастные люди...

Но - это наши современники, что поделаешь? И такие должны быть. Для контраста или для опыта жизненного - какими не надо становиться!

Благодарю всех домохозяев, которые приветливо и терпеливо принимали/ принимают нас, прямых исполнителей ФЗ № 293.

Да! Закон защищает неприкосновенность жилища.
Сегодня у всех есть несколько вариантов исполнить статью 4. Участие во Всероссийской переписи населения является общественной обязанностью человека и гражданина.

Не хотите пускать переписчика - не надо!  

Есть несколько вариантов исполнить ФЗ 1 раз в 10 лет:
1) - сайт Госуслуги - к вашим услугам! Но только до 8 ноября!
2) - сходите в любой пункт переписи
3) позвоните по телефону в этот самый пункт переписи, сидя дома в уютном кресле... Всего 7-8 минут вашего драгоценного времени будут потрачены на участие в переписи населения.

Спасибо! Ждите! Завтра снова я у вас!
Гость, 1 ноября 2021 11:46
Не открою.
Моральный красавчик ( городской), 1 ноября 2021 14:40
С большого счастья погнал в переписчики?
Guest, 1 ноября 2021 17:29
2 раза не открыла дверь и еще раз 100 не открою.Собирают данные об имуществе...
Гость, 1 ноября 2021 17:47
2 раза не открыла дверь

А я открыла и сказала, что переписываться не буду. Зачем вы их заставляете к вам ходить не по разу? Девочки не для себя собирают сведения. Кстати, на мой отказ была очень спокойная реакция, она сказала до свидания и пошла дальше.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений