РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Марта
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (595)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (389) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

В октябре установлен рекорд смертности в Озёрске

Городская жизнь, 3 ноября 2021 11:37, Редакция

По данным отдела ЗАГС администрации Озерского городского округа, в октябре 2021 года из жизни ушло 178 озерчан. Это антирекорд в нашем городе, ранее самые большие показатели смертности были зафиксированы в ноябре и декабре 2020 года.

cvthnb12021.jpg


За октябрь этого года в Озерске родились 50 младенцев.

По-прежнему, браков регистрируется меньше, чем разводов. В октябре заключено 22 брака, оформлено 35 разводов.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 3 ноября 2021 11:46
Печально
Гость, 3 ноября 2021 11:49
Жуть!Это показатель,что медицины в городе нет!
Гость, 3 ноября 2021 11:51
Повышение пенсионного возраста и оптимизация медицины в действии.
Гость, 3 ноября 2021 11:58
Это показатель того, что надо прививаться! Сколько еще нужно подтверждений необходимости вакцинации???
Гость, 3 ноября 2021 11:59
даже если будет 1000 умерших ничего не изменится, скажут люди не носят маски не хотят вакцинироваться и много употребляют алкоголя
ритуальщики потирают руки и радуются...
Гость, 3 ноября 2021 12:02
Город развивается, идёт к светлому будущему,как постоянно нам рассказывает заезжее высокое начальство, наслушавшись сказок местного.
Гость, 3 ноября 2021 12:06
А нам говорят, что во всём виноваты непривитые. Привытых уже половина, а смертность не снижается. Значит причина в другом.
Гость, 3 ноября 2021 12:08
Грустно, с учетом, что умирают отнюдь не только старики
Гость, 3 ноября 2021 12:17
Прогнозы еще печальнее.
Гость, 3 ноября 2021 12:33
Нужно больше прививок!
Sakura, 3 ноября 2021 12:36
Гость, 3 ноября 2021 11:49
Жуть!Это показатель,что медицины в городе нет!

Я вам больше скажу! Её (медицины)нет во всей России матушки.И с каждым днём становится всё хуже и хуже...
Гость, 3 ноября 2021 12:41
Путин обещал, после повышения пенсионного возраста, рост продолжительности жизни россиян. Теперь всё спишут на ковид и на непривитых.
Гость, 3 ноября 2021 13:00
Медицины в городе нет!  Только видимость - платные консультации, и никто ни за что не отвечает при этом! Челябинские специалисты приехали и уехали...Где взять такие деньги, чтобы ходить к частникам?
Гость, 3 ноября 2021 13:18
Причина-низкий уровень жизни.во всем, что касается благополучия и здоровья
Гость, 3 ноября 2021 13:25
Гость, 3 ноября 2021 12:33
Нужно больше прививок!

Собакам и хомячкам!
Самурай, 3 ноября 2021 13:31
Сакура по-русски 12:36, ну Вы это зря! В пределах Садового кольца медицина есть. Или Вы считаете, что там уже не Россия?
Гость, 3 ноября 2021 13:34
Гость, 3 ноября 2021 13:00
Медицины в городе нет!  Только видимость - платные консультации, и никто ни за что не отвечает при этом! Челябинские специалисты приехали и уехали.
------------
У артистов это называется чёс, а медиков рубить капусту. Всего и делов :| А с проблемами справляйтесь сами, по интернету.
Пельмень, 3 ноября 2021 13:36
Sakura, 3 ноября 2021 12:36

Свердловская область входит в топ 5 по финансированию медицины в 2021 году. Москва на 1 месте.
Гость, 3 ноября 2021 13:45
Респект Редакции за систематизированную инфу.
А то сидишь на диване и репу чешешь - толи идти "фестивалить" толи нет.
Гость, 3 ноября 2021 13:48
Похоже, что теперь "отцам" города есть чем гордиться :!:
Гость, 3 ноября 2021 13:58
Медицины нет. Вот и результат.
Плачевно.
Гость, 3 ноября 2021 14:15
А где же наш умник-балабол, который из месяца в месяц утверждает, что смертность у нас не растет, что в Озерске смертность отнюдь не катастрофическая? Куда глубоко спрятал свой язык? Почему молчит на этот раз? Стыдно стало за свое пустомелие? Уже начал потихоньку понимать, как нелепо выглядит со своим трепом и что думают о нем окружающие, или пока еще нет?
Гость, 3 ноября 2021 14:18
178 - 100 (среднемесячная допандемийная) = 78 (избыточная-считаем ковидная-смертность).
В Новоуральске за два месяца с 30.08 по 29.10. официально подтверждено 112 (293-181) смертей только по причине ковида.
Вот и получается, что в этом печальном вопросе идём мы с земляками-атомщиками голова к голове, нога к ноге.
Лариса, 3 ноября 2021 14:24
Гость, 3 ноября 2021 11:58
Это показатель того, что надо прививаться! Сколько еще нужно подтверждений необходимости вакцинации???

Ага, возьмите доковидный июль 2019 и ковидный июль 2021... При чём тут прививка? Да и по остальным месяцам прирост такой себе.... А вот как стали прививаться, так и понеслось в гору. Совпадение, не думаю
Гость, 3 ноября 2021 14:31
Ещё раз убедился, что не зря уехал из города. А вслед за мной дети и родители. Моногород, отсутствие медицины, отсутствие должного финансирования (видно по дорогам, озеру с запущенными берегами, домами) и никакого будущего. В другом большом городе, давно бы установили шикарную набережную, с плиткой, освещением, скамейками, велодорожками и т.д. Но Озёрск получает лишь крохи от большого куска пирога.
Гость, 3 ноября 2021 14:37
Растет число привитых. Растет смертность.
Это никого не смущает?
Гость, 3 ноября 2021 14:43
Мой логический ум не может мне объяснить, как здоровый или переболевший непривитый человек может заразить другого человека.
Гость, 3 ноября 2021 14:52
Очень печальные цифры,похоже дальше ещё хуже будет при такой медицине.....
Гость, 3 ноября 2021 15:00
Самурай, 3 ноября 2021 13:31
...В пределах Садового кольца медицина есть. Или Вы считаете, что там уже не Россия?
=================
Э нет, батенька, т м тоже  "не айс"! Московская родня жалется, ни к врачу попасть не могут, ни дома дождаться... Это только у наших думцев всё в ажуре! Причём вовремя и бесплатно.
Гость, 3 ноября 2021 15:50
Гость, 3 ноября 2021 14:37
Растет число привитых. Растет смертность.

А в пустую голову не приходила светлая мысль о том, что если бы не прививка, то возможно смертей за октябрь было бы 300, не?
Гость, 3 ноября 2021 15:58
Гость, 3 ноября 2021 11:58 Сколько еще нужно подтверждений необходимости вакцинации???
ровно год назад у меня через диван началось пока единственное
двухнедельное близкое знакомство с ковидом
далее самоизоляция с самоизлечением без медикааментов
не буду утверждать что такое общение осталось для меня без последствий
к медиками не обращался не кололся и не собираюсь
Гость, 3 ноября 2021 16:02
Похоже, что теперь "отцам" города есть чем гордиться :!:

Они не отцы города. )
Пельмень, 3 ноября 2021 16:06
Гость, 3 ноября 2021 14:43
Мой логический ум не может мне объяснить, как здоровый или переболевший непривитый человек может заразить другого человека.

Умом — Россию не понять,
Аршином общим не измерить.
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить.
1866 г.
Гость, 3 ноября 2021 16:13
Если и дальше поупражняться в арифметике и 78 избыточно умерших представить как 2% (общемировой показатель) от общего числа болеющих то получается, что в ОГО  к настоящему время с ковидом борются 3000 с лишним человек.
В том же Новоуральске на 29.10. официально таковых было 2867 больных.
Вот как то так. Похоже не избежать нам 2-й недели локдауна  
Гость, 3 ноября 2021 16:14
Будут каникулы, смертность в 22 году будет больше, но не от ковида, а от пьянок и дипрессий
Гость, 3 ноября 2021 16:27
14:37 Растет число привитых. Растет смертность. Это никого не смущает?
-----
Меня пока не очень если принимать во внимание, что показатель эффективности Спутника упал где то до 70% то получается один из трех уколов - холостой.
Ну в общем всё та же русская рулетка только ннаоброт.
Гость, 3 ноября 2021 17:30
У меня знакомые отправляли антибиотики в Краснодарский край своим заболевшим родственникам, потому что там вообще нет лекарств.Так ято бардак для простых смертных во всей стране
Гость, 3 ноября 2021 17:43
Что за напасть такая? В Озерске ЖЕНЩИН давят машинами, теперь и в Снежинске.
--------------------------------------------------
Инцидент | ЧП | ДТП | Челябинск | Новости
28 минут назад
В Челябинской области пенсионерка погибла, попав под колеса двух авто

На улице Широкой в Снежинске 73-летнюю женщину на проезжей части сбила иномарка. Пострадавшая упала на встречную полосу, где ее сбил еще один автомобиль.

Женщина шла по проезжей части и попала под колеса «Рено» под управлением 77-летнего мужчины. От удара пострадавшую отбросило на полосу встречного движения, где ее сбил автомобиль «Джели», за рулем которого находился 38-летний мужчина.
«От полученных травм женщина скончалась на месте»,— сообщили в полиции Снежинска.

Ночью 1 ноября в Миассе водитель иномарки наехал на пешехода. Женщина скончалась на месте происшествия.

Подобное ДТП произошло в минувшую субботу в Троицке. 22-летний водитель, находясь за рулем иномарки без прав, насмерть сбил женщину на пешеходном переходе и скрылся с места происшествия. Сотрудники полиции задержали подозреваемого. Возбуждено уголовное дело.
Гость, 3 ноября 2021 18:07
Гость, 3 ноября 2021 11:58
Это показатель того, что надо прививаться! Сколько еще нужно подтверждений необходимости вакцинации???
-------------
Ха-ха-ха :D . Зачётный прикол.
Гость, 3 ноября 2021 18:29
Гость, 3 ноября 2021 11:58
Это показатель того, что надо прививаться! Сколько еще нужно подтверждений необходимости вакцинации?

----------------------------------------------------------------
Ну и логика по изгнанию мутирующего вируса...
"Будем колоть здоровых, а не лечить больных!"
Маренг, 3 ноября 2021 18:53
Общая цифра ничего не поясняет. Проанализируйте статистику по факторам: Возраст, пол, кем и где работал, чем болел и сколько раз оперировался, курил, пил, принимал наркотики, активнось в интернете и в сотовой связи, одинок, семейность, наличие детей, количество браков.
Всё влияет на иммунитет.
Гость, 3 ноября 2021 18:53
Нужно больше рожать!! Иначе вымрем!
Гость, 3 ноября 2021 19:03
Банальное отсутствие медицины, пьяные и просто неадекватные водилы на наших озëрских дорогах, и ковид.
Гость, 3 ноября 2021 19:40
Лариса, 3 ноября 2021 14:24
Гость, 3 ноября 2021 11:58
Это показатель того, что надо прививаться! Сколько еще нужно подтверждений необходимости вакцинации???

Ага, возьмите доковидный июль 2019 и ковидный июль 2021... При чём тут прививка? Да и по остальным месяцам прирост такой себе.... А вот как стали прививаться, так и понеслось в гору. Совпадение, не думаю

Какую чушь Вы несете! "Совпадение, не думаю"  А не помешало бы подумать, причем хорощенько поднапрячь свой аналитический ум!
Гость, 3 ноября 2021 19:41
Показатели на радость чубайсу который без устали твердит о необходимости сокращать население России
Гость, 3 ноября 2021 19:46
Гость, 3 ноября 2021 14:37
Растет число привитых. Растет смертность.
Это никого не смущает?

А вы владеете какими-то секретными сведениями, что смертность  от прививки? Или очередное  истеричное бла-бла-бла, дай, думаю, пощекочу нервы людям! Вообще-то понятны ваши вбросы, тоже нервничаете, боитесь заразы!
Гость, 3 ноября 2021 19:53
Гость, 3 ноября 2021 15:50
Гость, 3 ноября 2021 14:37
Растет число привитых. Растет смертность.

А в пустую голову не приходила светлая мысль о том, что если бы не прививка, то возможно смертей за октябрь было бы 300, не?

Ну, если спросил, то видимо такая мысль тебе не пришла. А вдруг было бы меньше? Или это умершие просто от не оказанной вовремя помощи? Такая мысль в твою голову не пришла, аналитик ты наш доморощенный?
Гость, 3 ноября 2021 19:55
Гость, 3 ноября 2021 15:50
Гость, 3 ноября 2021 14:37
Растет число привитых. Растет смертность.

А в пустую голову не приходила светлая мысль о том, что если бы не прививка, то возможно смертей за октябрь было бы 300, не?

это у вас пустая голова, наверно прививка действует!!! если б лечили ещё кроме прививок и не только от ковида.... Вот тогда было бы меньше смертей, пока лечили от всего а не только от ковида и жили дольше и умирали меньше.Как прививать начали так и пошло, поехало
Гость, 3 ноября 2021 20:19
Для города такая статистика не страшна. Для обеспечения работы комбината достаточно половины жителей, остальные в городе лишние.
Гость, 3 ноября 2021 20:43
остальные в городе лишние.

Пенсионеры, утилизация? 8-)
Гость, 3 ноября 2021 21:30
Вырождение населения они списывать будут на ковид. Очень умнО) Но придумали это не наши местные управленцы, конечно. Весь мир так избавляется от ненужных людей. Наши только взяли под козырёк при  изображении явной антипатии к  ЕС и Америке по телевизорам)
Гость, 3 ноября 2021 23:49
Растет число привитых. Растет смертность.
------------------------------------------------
Новый штамм коронавируса "дельта" более заразный, чем был в прошлом году, то есть один больной человек сегодня заражает большее количество людей. Отсюда много заболевающих каждый день.
Этот новый штамм быстрее размножается в организме человека и быстрее поражает легкие, за 3-4 дня против 10-11 дней в прошлом году. Очень много не привитых, они в первую очередь являются мишенью нового штамма.Отсюда больше тяжело болеющих и, стало быть,  больше смертей.
Гость, 3 ноября 2021 23:56
Люди, не занимайтесь самообманом! Все отлично понимают, что от короновирус ной инфекции нет эффективного лечения или лекарства, которое её нетрализует. И все понимают, что вакцинация остаётся пока единственным эффективным методом борьбы с пандемий. Все это глубоко внутри понимают.
Гость, 4 ноября 2021 06:25
Кто подскажет страховые работают или нет?
Гость, 4 ноября 2021 10:22
Депопуляция титульного населения России началась не вчера не год назад. Началось всё задолго до "ковидных времён". И не только в Озёрске (хотя у нас падение многократно больше общероссийского). Дело в том, что рожать славянские женщины просто не хотят. Никакие мат.капиталы не могут на это повлиять. Теряется у бабы материнский инстинкт, читай - инстинкт продолжения рода. Отсюда и депопуляция. А хотят - шопиться, отдыхать, мотаться в Туркцию, Ебипет и прочие Доминиканы... :) В стране матриархат, отсюда и снижение рождаемости. Роль отца сведена к минимуму; в случае развода его значимость равна алиментам. Всё; так же дама воспитывает себеподобное чадо (если оно есть)... И в итоге двое детей в семье - это сейчас уже многодетная" ячейка общества. А только для сохранения популяции, по статистике, нужно стабильных 2,7 ребёнка на семью.... Как заставить женщину рожать - дилемма  :?:  :!:  :)
Гость, 4 ноября 2021 11:06
Рождаемость в городе на достаточном уровне, чтобы в дальнейшем обеспечить работу "Маяка", а также обслуживать тех, кто на нём работает.
Гость, 4 ноября 2021 12:46
Гость 23:56. Людин, не занимайся самообманом! Нормальные люди понимают, что пока единственным эффективным методом борьбы с пандемией остаются укрепление собственного иммунитета, здоровый образ жизни, строгое соблюдение санитарных мер, отказ от участия в массовых мероприятиях, шопингах и мотаний по ковидным Турциям.
Гость, 4 ноября 2021 13:27
Гость, 3 ноября 2021 18:53
Нужно больше рожать!! Иначе вымрем!

Вы больны. Проспаться бы не мешало.
Как можно РОЖАТЬ В ТАКОЕ ВРЕМЯ? Вы головой вообще думать умеете, а не только складывать туда еду? И почему рожать надо кому-то? Почему не вам?
Бах, 4 ноября 2021 13:50
Из статистики видно, как начали "добровольно" прививать так и помирать стали больше. Мне больше другое бросилось в глаза-смертность превышает рождаемость в два раза когда и не было этой заразы. Такими тэмпами русские исчезнут лет через 500 совсем. Надо китайцам побережнее относиться к этой земле, это в принципе уже почти их земля
Гость, 4 ноября 2021 17:29
13:50. Китайцы столько ждать не будут, да и нам столько не 'продержаться'! Лет 50-70 и всё... :evil:
Гость, 4 ноября 2021 19:07
Гость, 4 ноября 2021 17:29
13:50. Китайцы столько ждать не будут, да и нам столько не 'продержаться'! Лет 50-70 и всё... :evil:

Китаянки рожают с радостью, государство их 30 лет сдерживало, ограничивая рождаемость 1 ребёнком в семье. В России у русских женщин совершенно другой менталитет - не хотят размножаться: рожают мало и редко .... Отсюда неизбежная убыль населения. Лет через 30-40 будет на Урале засилье китайцев и негров ....
Гость, 4 ноября 2021 19:41
У бестолковых опять в высокой смертности виновата низкая рождаемость. Да что ж ты будешь делать. Похоже, так никогда и не поумнеют бедолаги.
Гость, 4 ноября 2021 20:00
Мне кажется всё не так как нас запугивают любители прививок.
Всё по другому. Давайте считать.
Массовый приезд первостроителей в город в город был примерно в 1960 г. Всем им бало примерно по 25 лет. Сейчас им по 85 лет.
Октябрь самый тяжелый месяц осени, плюс отсутствие внимания со стороны медицины ( в связи с эпидемией), дорогие лекарства и др, вот вам и результат. Кто то скажет- нет! Это случайность, стечение обстоятельств. Отвечу. По философской терминологии, случайность это не познанная закономерность. Вывод: Пенсионеры никому не нужны.
Гость, 4 ноября 2021 20:51
Во ритуалки жируют
Гость, 5 ноября 2021 08:05
Гость 4 ноября 2021 20:00:28
Массовый приезд первостроителей в город в город был примерно в 1960 г. Всем им бало примерно по 25 лет. Сейчас им по 85 лет.
-----------------------------------
Плохо вы знаете историю Озёрска.
Массовый приезд ПЕРВОстроителей был в конце 1940-х. Напомню, приказ о начале строительства был подписан в ноябре 1945го, а первую продукцию "Маяк" дал в 1948-м.

К 1960-му бОльшая часть старого города была уже построена, включая даже здание театра "Наш дом". Так что тех, кто приехал в город в 1960-м первостроителями считать уж никак нельзя. Они приехали в город, где быт был уже вполне налажен. Да, многие продолжали жить в бараках, но всё равно это было уже не то "чистое поле", которым был город за 15 лет до этого.

И ещё. В "Тайнах "Сороковки" указывается, что буквально с первых лет численность населения Озёрска составляла около 50 тысяч человек. Так что ваше мнение про "массовый приезд" в 1960-м ошибочно.
Гость, 5 ноября 2021 08:37
19:41. Ты первый не хочешь (или не можешь) поумнеть :D , а они почему должны...? 8-)
Гость, 5 ноября 2021 11:36
13:48 Похоже, что теперь "отцам" города есть чем гордиться
16:02 Они не отцы города.
------
А ведь последний похоже прав
Как могут Дети капитана Похлебаева
Быть Отцами города Озёрска
Головаа
Гость, 5 ноября 2021 12:00
Лет через 30-40 будет на Урале засилье китайцев и негров ....

И чё? Покрестили и вперёд..
Гость, 5 ноября 2021 12:15
18:53 Нужно больше рожать!! Иначе вымрем!
13:27 Вы больны. Проспаться бы не мешало.
     Как можно РОЖАТЬ В ТАКОЕ ВРЕМЯ?
------
пошто хоть он больной
можно и привлечь для этих целей
жительниц окрестных поселений
в качестве ССУРОГАТОВЫХ МАТЕРЕЙ
последние наверняка найдутся
дело встанет только открытием в ого Репробанка
все другие банки уже есть а вот такого ещё нету
Гость, 5 ноября 2021 16:35
А ведь последний похоже прав
Как могут Дети капитана Похлебаева
Быть Отцами города Озёрска
Головаа

Они дети города. Как сын своего городского поселения, с курсантскими дополнениями :)
Гость, 5 ноября 2021 18:07
Я думаю через 10 лет максимум демографическая цифра резко скакнет вверх. Уверен, что Россия не только догонит по рождаемости Китай, но и перегонит его. Все предпосылки к этому есть. Правительство и В.В.Путин стимулируют рождаемость в российских семьях. Материнский капитал, стимулирующие денежные надбавки, единовременные выплаты (к примеру разовая выплата к 1 сентября), льготы по оплате жкх и налогам, многим многодетным дают бесплатно квартиры, земли и кстати программа Дальневосточный Гектар успешно работает. Причем этот гектар приобретают в основном многодетные семьи! Чтобы российская женщина начала рожать, стимулирование будет только продолжаться! Рожать будет не только актуально среди молодежи, но и модно, и выгодно! Российская мать будет защищена законом еще больше чем сейчас! Немного, но уровень жизни современной молодежи повышается из года в год. Растут зарплаты, растет и благосостояние. Я знаю что на предприятии химкомбината даже есть программа Молодая Семья, вступив в нее ты можешь получить квартиру, льготы по ипотеке, кредиту. Российской женщине, будущей матери чтобы она рожала как можно больше нужен гарант, твердый гарант в завтрашнем дне и стабильность! И все это у нее есть и будет! Рожать нужно сейчас и как можно больше, ибо тем самым вы обеспечиваете свое будущее и будущее своей страны!
Молодая семья., 5 ноября 2021 22:29
18:07 Ты не думаешь,ты 15 рублей отрабатываешь.
Гость, 5 ноября 2021 23:24
18:07. Насмешить старался, но не получилось...! 8-)
Гость, 6 ноября 2021 04:17
Гость 12:00. Правильно глаголишь, отрок во Вселенной! Храм в Озерске есть, осталось только новообращённых адептов подвести.
Гость, 6 ноября 2021 11:33
осталось только новообращённых адептов подвести.

Под монастырь? )
asura, 6 ноября 2021 11:39
Ген кроликов надо ввести молодёжи,под предлогом прививки и пусть Китай переплюнут..семеро по лавкам-это же круто и модно?! ;)  :D  А законы с конституцией  хоть каждый день менять могут и стоимостью рубля тоже.. ;) Как из библии- и сказал Царь господь кремлёвский :плодитесь яки китаякролики и населяйте землю,а я вам на первый день творения немножко  бумажек нарисую..А потом  просто молитесь на 7 казней египетских,после очередных дефолтоинфляций бомжары нищебродные.а после нас -хоть потоп,как говорил Людовик 14,и амнистию всем  боярам при царе! ;)  :D
Гость, 6 ноября 2021 17:32
Примером славен почин :D 66639
Гость, 6 ноября 2021 17:42
Гость 18:07. Как сказал великий Остап Бендер: "Скоро только кошки родятся".
Гость, 7 ноября 2021 21:05
Программа стала считать мужчин и женщин? Или все еще  нет?
Гость, 7 ноября 2021 23:30
Программа стала считать мужчин и женщин? Или все еще  нет?

Кем?
Гость, 8 ноября 2021 16:01
Гость, 4 ноября 2021 20:00
...Давайте считать.
-------------------------------
А давайте. Начнем с того, что вы написали какой-то бред и полную ерунду. Можно разобрать по каждому пункту.

------------------------------
Массовый приезд первостроителей в город в город был примерно в 1960 г.
-------------------------------
А что же тогда было в 40-х? Не массовый приезд? Частичный? А Аннушку кто строил? И о каком массовом заезде в 60-е вообще идет речь, если немалая часть инфраструктуры города и само предприятие уже были построены задолго до 60-х? Кем? Египетскими рабами? Или рептилоидами с анунаками?

-------------------------------
Всем им бало примерно по 25 лет
-------------------------------
Вот те раз. То есть, ни 30-ти, ни 40-летних не было. А разве на строительство города и подъем оборонной промышленности на территорию нынешнего Озерска после войны не был направлен весь цвет военно-промышленного комплекса и лучшие умы страны? Инженеры, Архитекторы, Хирурги, Врачи, Учителя, различного рода начальники, прорабы, полковники, подполковники и т.д. Ну, и?.. Когда все же они успели обрести все свои знания, навыки, профессиональные способности, звания, регалии, ежели к 25 годам их уже направили выполнять столь стратегически важную для цельной страны миссию? Генералы и профессора уже с пеленок? Самому не смешно?

-------------------------------
Сейчас им по 85 лет.
-------------------------------
Эти практически все давно уже вымерли, как динозавры. То ли вы совершенно не знакомы с современной статистикой смертности в Озерске (впрочем, как и в целом по стране), либо просто прилетели с другой планеты. Вы в своем уме? О каких 85-ти годах вообще идет речь? На сегодняшний день по данным официальной(!) статистики средняя продолжительность жизни в Уральском регионе не превышает 69 лет (конкретно в Челябинской области 66 лет у мужчин и 76 лет у женщин). И это де-юре на бумаге. А по факту большинство не доживает даже до пенсии. Сегодня смертность вообще очень сильно помолодела. В местном морге пациенты в основном 70-80-х годов рождения. Включаем голову и начинаем пытаться думать.

-------------------------------
Октябрь самый тяжелый месяц осени
-------------------------------
Ага-ага. А ноябрь-таки будет наилегчайшим. В декабре так вообще всеобщая благодать наступит, и люди наотрез откажутся умирать. Ваши бы слова Богу в уши. Да вот только что-то подсказывает, что нынешняя тенденция +/- продолжит свое триумфальное шествие. И по результатам следующего месяца мы увидим так же не менее 120 усопших. Ни о каких 100 уже не будет идти и речи. Забудьте.