РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Натурщик для Родена

Городская жизнь, 15 сентября 2012 19:54, Читатель

Да простит меня мужчина на фото, но уж очень его задумчивая фигура напомнила работу известного французского скульптора XIX века.


1.jpg

2.jpg

6-450-1227.thinker.m.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

74rus, 15 сентября 2012 20:07
как такое можно сравнивать с  работай известного французского скульптора XIX века :?:  :o  :evil:     :|
Гость, 15 сентября 2012 20:22
мужик в мир идей отлучился! Так что 100% позёр!)
Мамашка, 15 сентября 2012 20:28
Ну, на лавочке то мужик сидит хотя бы одетый. А вот на нижнем фото голый. Совсем стыд потеряли :{} .
Гость, 15 сентября 2012 20:32
Да....Такое сравнить это ж сколько фантазии надо.Ждем следующий шедевр,аля Венера Милосская
misanthrope, 15 сентября 2012 20:39
Оба они в царстве Морфея и Бахуса,как и  древнегреческий филосов -Диаген,который жил в пивной бочке,пока её не допил,и пошёл с позарани искать с фонарём на базаре ЧЕЛОВЕКА,который бы его опохмелил ,но так и не нашёл.. :D
Гость, 15 сентября 2012 20:53
так похожь!!!! но не хватает упора для мудрового подбородка!!!!
Ахмед69а, 15 сентября 2012 21:34
Это хорошо, что вы знаете, кто такой Роден. Но ваш сарказм, простите, противен! Да, есть люди, которым больше ничего не нужно. Их становится всё больше, вот что плохо. Мужики теряют интерес к жизни из-за нереализованных возможностей. А государство наше очень помогает в этом. У Игоря Растеряева в песне "Ромашки" есть слова: "Они такую дорогу, конечно, выбрали сами. Вот только кто-то, ей-богу, их подтолкнул и подставил." Нет больше в людях творческого подъёма, за исключением некоторых. Поэтому не смеяться надо, а думать, как спасти молодое поколение. И не 20-летних (этих большинство уже потеряно, крепко сидят на соске с пивом), а 5-10-летних! Тогда у нас будут шансы выскочить из большой ж....
Гость, 15 сентября 2012 21:40
У Мыслителя  правый локоть на левом колене.

озерчанин - явно модель для другого скульптора. И это ему вы польстили,  а прощать вас должен именно Роден.
Он после этой статьи в гробу как пропеллер.
Алкоголик, 15 сентября 2012 22:24
74rus, 15 Сентября 2012 20:07
А ВОТ МОЖНО!!! Вы на 100% уверены что Роден не ваял  скульптуру"Мыслитель", выполняя её  в стиле шаржа  на алкоголика. Вот и я тоже, то ли мыслитель, то ли перебравший сограждан. Не надо быть таким категоричным, у художников свои "тараканы", а ещё тем более в тем времена. Заказали, рисуй, в принципе как и сейчас, плати  и нарисуют.
Ларош Фуко, 15 сентября 2012 22:26
Ахмед69а,
Хорошо сказал.
Но пивное вино-водочное вымя плотно присоединено к губам , увы.
Обслуживать скважину требуется всего 25 млн. россиян.
74rus, 15 сентября 2012 22:38
Алкоголик, 15 Сентября 2012 22:24
3 фото- это искуство
1-2 фото- это позор человека
:?: зачем позор с искуством сравнивать
Гость, 16 сентября 2012 00:00
А вы уверены,что фигура на фото о чём-то думает???
Гость, 16 сентября 2012 00:09
Чем издеваться над беспомощностью человека, подумай о своем значении на этой же скамейке.
Гость, 16 сентября 2012 08:35
"Чем издеваться над беспомощностью человека"
а его кто-то нарочно споил? или под дулом пистолета в глотку пиво с водкой заливали.
Задолбали жалеть тех кто САМ спивается. :!:
Задолбали считать алкоголизм болезнью. :!:
Не тех жалеете "сердоболы"
Ахмед69а, 16 сентября 2012 10:09
Гость, 16 Сентября 2012 08:35  

С вашей точки зрения его никто не спаивал, он сам. Но когда ситуация в стране выстроена так, что рука сама тянется к бутылке? Удержаться могут только те, кто осознаёт вред алкоголя, а таких немного. Вы посмотрите внимательно рекламу, сериалы, фильмы последних лет. ВЕЗДЕ ПЬЮТ! И делают это радостно! Когда вам изо дня в день в подкорку вбивают, что пить - это хорошо, круто, весело, уважуха и т.д., поневоле человек будет пить. Вы сами что-нибудь делали, чтобы окружающие вас люди не пили? Или только в Инете можете ворчать?
А сердобольными быть совсем не плохо...
Гость, 16 сентября 2012 11:38
Ахмед69а
да делаю, хотя бы в пределах моей семьи, что уже немало.
Фрекен Бок, 16 сентября 2012 12:27
Ахмед69а, 16 Сентября 2012 10:09
"ситуация в стране выстроена так, что рука сама тянется к бутылке" - именно!
сравнить цену на пакет сока и цену на бутылку пива...
сколько там стоит абонемент в  СК "Лидер"?
арифметика печальна...
Жундум, 16 сентября 2012 13:12
Всё хорошо в меру. Если уже не в меру, то нужна профпомощь. А если помощь не оказывать вовремя, то тогда вот такие финалы.
Гость, 16 сентября 2012 15:20
Ахмеду. Жалеть и сочувствовать алкоголикам для женщины опасно для жизни, У них алкогольная ревность и психопатия, при этом очень агрессивны. Думаю, со мной многие женщины согласятся, побывавшие замужем за опойкой. И жить интересами алкаша совсем нет желания. В матери Терезы записываться что-ли? Жизнь человеку дается один раз и тратить ее на какого-то инфантила никакого желания нет. Для таких бутылка, что Ваш Аллах, только тронь, поубивают. Что тут сделаешь? ОМОН каждый раз вызывать? Или психиатрию каждой женщине осваивать? Вот кто их спаивает, пусть заботится о их судьбе и здоровье.
Лёлёка, 16 сентября 2012 16:22
Ахмед69а, 15 Сентября 2012 21:34
Это хорошо, что вы знаете, кто такой Роден. Но ваш сарказм, простите, противен! Да, есть люди, которым больше ничего не нужно. Их становится всё больше, вот что плохо. Мужики теряют интерес к жизни из-за нереализованных возможностей....
Уважаемый, если не получается реализовать свою мечту, то, значит, пить надо и государство винить??? по-моему, таким людям лень просто чем-то другим заняться, мозгами пошевелить, руки свои занять...
а вот только в Инете можете ворчать именно вы... какой смысл в Вашем сердобольстве и обвинении других в бездействии к алкоголикам??? Вы этим кому-то помогли?
Гость, 16 сентября 2012 16:38
Я тоже стараюсь своих друзей отучивать от пьянки, постоянно подкалываю их когда они с похмелья и им плохо.
гocть, 16 сентября 2012 17:12
из всего базар разведут )))
Ахмед69а, 16 сентября 2012 18:47
Лёлёка, 16 Сентября 2012 16:22  

Прошу прощения, но вы невнимательно прочитали. Категорически никого из присутствующих не обвиняю. А вот, по поводу помощи кому-то, могу сказать про эффект 100-ой обезьянки: давайте все, кто осознаёт, просто попробуем поддержать близких, хотя бы раз удержать их. Вдруг получится?

Гость, 16 Сентября 2012 15:20  
"...Вот кто их спаивает, пусть заботится о их судьбе и здоровье. "

Вот тем, кто их спаивает, глубоко наплевать на нашу судьбу и здоровье. Чем быстрей и в большем количестве мы передОхнем и перебьём друг друга, тем больше радости им доставим.
И не поминайте Аллаха, я русский. И, с точки зрения верующих, атеист.
Гость, 16 сентября 2012 19:08
Авария, пассажир с заднего сиденья вылетел в стекло, и его размазало о стену. Его сосед отделался одной шишкой из-за застёгнутого ремня. Виноват сам? Не-е-ет! Виноват производитель машины за то, что только для пристегнувшихся систему безопасности рассчитывает.

Машина с пьяным водителем влетает под едущий навстречу грузовик. Не-е-ет, не в коем случае не будем говорить плохо о водителе (кстати, живом). Будем только искренне сочувствовать.

Родственник-алкоголик был уволен за пьянство и прогулы. Сам дурак? Не-е-ет, всё верно — работодатель злой, не ценит его тонкую и ранимую душу.

Люди просто не умеют принимать очевидных вещей. утомили уже защищать и сочувствовать тем, кто сам себе хуже делает!
Гость, 16 сентября 2012 19:13
- Курить вредно, Пить противно, Помирать здоровым жалко! ! !  :D  :D  :D
Василий, 16 сентября 2012 19:29
никто не застрахован
кто, 16 сентября 2012 19:38
Сначала Роден слепил Данте, а потом передумал и переделал в неизвестного мыслителя. Вот и мужик на фотке тоже неизвестный. А ведь он тоже мыслит. И неважно, что мы не знаем, о чем - у нас разные мироощущения.
Гость, 16 сентября 2012 21:03
Мы могли быть на его месте (напьёмся и будем...)
misanthrope, 16 сентября 2012 21:31
кто, 16 Сентября 2012 19:38
Сначала Роден слепил Данте, а потом передумал и переделал в неизвестного мыслителя. Вот и мужик на фотке тоже неизвестный. А ведь он тоже мыслит. И неважно, что мы не знаем, о чем - у нас разные мироощущения.
--------------------------------------------------------
Ты прав товарищь,мироощущения  у нас с рыбами и молодогвардейцами с алкашами и птичками с абрамовичами - разные,единство только в одном - кто раньше,кто позже в землю - канет.. ;)  :D
Партия - сила., 17 сентября 2012 01:29
Не правда. Партия даёт нам всё, что быть счастливыми. А если есть какие-то упыри, то мы их будем лечить. Понастроим снова ЛТП.  Или откроем старые. Мы сделаем их если не счастливыми, но точно мыслящими позитивно. Всё в наших силах. Мы -партия только добрых дел.
Гость-полицейский, 17 сентября 2012 08:25
вытрезвитель закрыт. все. баста! терпите и принимайте все как есть. на выборах надо просто быть чуть внимательнее когда галочки ставишь
74rus, 17 сентября 2012 18:37
Гость, 16 Сентября 2012 19:13
- Курить вредно, Пить противно, Помирать здоровым жалко! ! !      _ так ты чувак кури, пей, и здохни на следующей недели, присоеденяйся в общество упырей
Гость, 17 сентября 2012 21:17
У НАС ТАКИХ МЫСЛИТЕЛЕЙ ПОЛОЗЁРСКА.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений