РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (359) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

В Озёрске появится ещё одна вышка сотовой связи

Городская жизнь, 23 ноября 2021 14:18, источник: Редакция

В редакцию обратились жители с вопросом: какие работы ведутся сегодня в сквере за дворцом культуры "Маяк"?

Как нам удалось выяснить, здесь устанавливают вышку сотовой связи для улучшения качества обслуживания абонентов.

1-h1tS9nFG9Ww.jpg

2-k11mttLP6-M.jpg

3-K9P7JHsULLQ.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 23 ноября 2021 14:35
Ну, конечно, больше не чего делать, опять кто-то протолкнул чьи-то интересы....
Гость, 23 ноября 2021 14:46
ТАКОЕ КРАСИВОЕ МЕСТЕЧКО НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО ИСПОРТИТЬ :!:  :!:  :!:
Гость777, 23 ноября 2021 14:55
Администрация здравого смысла разрешает установку сотовых вышек в обмен на благоустройство прилегающей территории и содержания ее в надлежащем виде.

А у нас?)
Гость, 23 ноября 2021 14:56
а потом 5G на полную катушку, и микроволновка для прожарки зомбированных мозгов готова
Гость, 23 ноября 2021 14:59
Такое место испохабят. И кому только такие мысли в голову приходят? Видимо тем, кто придумал раскраску домов по Кирова. Дебилы. Иначе не назовешь тех кто всячески похабит городскую среду.
Гость, 23 ноября 2021 15:11
Ну, причем тут дома по Кирова? Зачем всё смешивать в одну кучу? Тем более, что очень даже красиво получилось. Кроме тебя понравилось всем. У тебя какая-то каша в голове. Срочно наведи там порядок.
Елена Козловская, 23 ноября 2021 15:25
:o  :o  :o
Гость, 23 ноября 2021 15:42
Раскраска домов - это здорово.
Гость, 23 ноября 2021 15:46
Гость, 23 ноября 2021 14:46
ТАКОЕ КРАСИВОЕ МЕСТЕЧКО НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО ИСПОРТИТЬ :!:  :!:  :!:
---------------------------
Поддерживаю! Ну что за идиоты? И место уникальное в этом районе, такой симпатичный лесочек. Был! И школа прямо вплотную, пусть дети любуются из окон вышкой и получают облучение! И ДК совсем рядом, ДВОРЕЦ КУЛЬТУРЫ! Да воткните вы свою вышку прямо в сцену, чего уж мелочиться-то? Совсем уже ни ума, ни фантазии, ни адекватности не осталось у принимающих такие решения. Сбрендили.
Гость, 23 ноября 2021 15:52
они вредные эти вышки , излучение прям в окна домов
Гость, 23 ноября 2021 16:00
Дома покрасили красиво это факт, а с вышкой какие то непонятки, связь по городу отличная, и инет тоже, зачем ещё одна? Что то готовят..
Гость, 23 ноября 2021 16:03
Соглашусь со всеми. Нам тоже очень понравилось, как после окраски домов освежился вид всей улицы Кирова.
Гость, 23 ноября 2021 16:29
Гость, 23 ноября 2021 15:46
школа прямо вплотную, пусть дети любуются из окон вышкой и получают облучение
----
Во-первых, перестаньте истерить по любому поводу в каждой теме. А во-вторых, там коррекционная школа для УО. Трудным детям с девиантным поведением это ни коим образом не навредит, а пойдет лишь только на пользу.
Гость, 23 ноября 2021 16:38
А у нас?)

У кого "вас"? )

Гость, 23 ноября 2021 16:40
Гость, 23 ноября 2021 16:00
Дома покрасили красиво это факт, а с вышкой какие то непонятки, связь по городу отличная, и инет тоже, зачем ещё одна? Что то готовят..
_______________________
В 15шке совсем не отличная, лучше б в Заозёрном поставили.
Гость, 23 ноября 2021 16:43
Ужас
Гость, 23 ноября 2021 16:54
Дома покрасили красиво это факт, а с вышкой какие то непонятки, связь по городу отличная, и инет тоже, зачем ещё одна? Что то готовят..
_______________________
В 15шке совсем не отличная, лучше б в Заозёрном поставили.
Пельмень, 23 ноября 2021 16:56
Лля улучшения качества обслуживания абонентов необходимо изгадить все, что осталось от природы в городе?
Гость, 23 ноября 2021 17:02
Гостю 14:59. Вроде бы тема была про вышки. Так зачем же опять сюда свою собственную грязь из головы вываливаешь на всеобщее обозрение? Объяснить можешь?
Гость, 23 ноября 2021 17:40
нужно срочно столбы эти покрасить в коричневый. а фурнитуру в зелёный. пока в яму не вкопали.
хотя и опосля - тоже можно!
Начальник Стройки этой вышки, 23 ноября 2021 17:42
делаешь как луче а им всё не нравится эх вы :(
Гость, 23 ноября 2021 17:45
Поди Теле2 опять, они вообще безумные.
Гость, 23 ноября 2021 18:08
Ага,телефоном все желают пользоваться,и что бы связь хорошая была! Домашний,беспроводной телефон тоже вредный,но никто не жалуется!Холодильник тоже излучает,кстати!
Гость, 23 ноября 2021 18:11
Начальник Стройки этой вышки, 23 ноября 2021 17:42
делаешь как луче а им всё не нравится эх вы
________________
Кому лучше то?
Может какое то обсуждение общественное было?
Что то у жителей спросили?
Гость, 23 ноября 2021 18:18
Я вот одного никак понять не пойму: к чему это вечное нытье про тяжёлую жизнь в Заозерном? Когда вы переезжали жить в 15-ку, совершенно не знали, что там нет никакой инфраструктуры и даже ни одного нормального магазина? Откуда сюда свалились? С Луны? Вас в этот забытый Богом отстойник под дулом автомата загоняли?
Гость, 23 ноября 2021 18:28
похоже что просто проплачены чьи-то интересы.
это сейчас самое важное для города?
а то что рядом со школой это нормально? ничего не нарушаем?
Гость, 23 ноября 2021 18:33
Зачем ее здесь ставят??? Такое место испоганили. Наверное Сбитнев опять подписал!!!
Маренг, 23 ноября 2021 18:39
Появился в городе новый оператор сотовой связи ? Так надо и сообщить.Что тайна какая - то. Мне вот интересно какая энергетическая мощность излучается всеми кабелями и проводами электроснабжения и связи, опутывающие земной шарик. Может эти излучения  греют нашу планету и влияет на здоровье и генетику человечества.
Баба Дуся, 23 ноября 2021 18:50
Да за это надо уголовное дело заводить на того, кто такие разрешения выдает. Жителям близлежащих домов надо в прокуратуру писать.
Гость, 23 ноября 2021 18:50
Поздно, братцы! Всё решено без нас! А нас и спрашивать никто не стал: хотим мы этого или не хотим? Весь город испоганили... Ну,ставили бы на площади рядом с Прометеем?! На пустыре у Строителя за Лидером полно места и место там высокое, как раз для вышки. Рядом с театром за музеем ПО "Маяк" хороший пустырь, да и площадка там уже есть, где раньше кордовые модели самолётов запускали. И от мэрии недалеко)))
Гость, 23 ноября 2021 19:07
Почему напротив школы, а не администрации? Им чё, хорошая связь не нужна?
Гость, 23 ноября 2021 19:45
Так вроде вышка была запроектирована на площадке за Главпочтамптом по Блюхера-19.
А на этом месте хотели же что-то построить?
Гость, 23 ноября 2021 20:22
вопрос один: какой телефонный оператор ставит вышку?
Гость, 23 ноября 2021 20:27
В парке был плохой интернет, теперь будет супер!
Гость, 23 ноября 2021 20:44
Гость, 23 ноября 2021 17:40
нужно срочно столбы эти покрасить в коричневый
=============================
Опять со своим любимым цветом лезешь. Подожди, мальчик, пока тут без тебя взрослые люди о серьезном гутарят.
Сальма, 23 ноября 2021 20:46
Такой чудесный лесной оазис будет просто испоганен и обезображен!! Как так можно?? Санитарное расстояние до детской площадки соблюдено? Не думаю!
Гость, 23 ноября 2021 20:47
Очень странная манера размещения этих вышек. Почему никакого обсуждения не было?... Это местечко было очень привлекательным. Мы там даже фотографировались. Вот ещё непонятно - почему опять возле школы? Около 33-ей школы тоже поставили втихую. Что, неужели больше места нет... Лес рядом - там и ставьте!  Зачем в городе?
Гость, 23 ноября 2021 20:50
В Челябинске люди бьются и отстаивают зеленые массивы. Здесь решили испортить вид, вырубили деревья, излучение вблизи жилых домов, детского сада, школы, детской площадки, ДК, в котором постоянно дети. Прокуратура и сэс вообще есть в городе?
Гость, 23 ноября 2021 20:58
А почему жителей домов не спросили, надо им тут в такой близости вышку ставить? И место было хорошее, там с горки всегда с детьми катаются! Кто додумался именно здесь ставить вышку, кругом дома, школа, ДК "Маяк"?
НОВЫЙ Гость, 23 ноября 2021 21:09
А Где заключение НЕЗАВИСИМЫХ экспертов о безопасности?  Почему надо губить отличный сосновый лес? Если нужна качественная связь(4G интернет), нужно ставить прямо на крышу ДК "Маяк"!
Гость, 23 ноября 2021 21:16
В Заозёрном очень хороший магазин "Родной". Если вы там небыли - приезжайте и посмотрите. Нечего писать если незнаите.
И сотовая вышка есть в Заозёрном.
Гость, 23 ноября 2021 21:44
Электромагнитное излучение от вышки распространяется горизонтально и совершенно безопасно на расстоянии только 70 метров от неё. Где там 70 метров до верхних окон домов и школы??? Там меньше расстояние!
Почему именно здесь администрация выдала разрешение ставить вышку? Потому что тут место повыше, удобнее для вышки? А на людей и детей наплевать, переживут, людей у нас много! Логичнее ведь было на километр подальше при входе в парк поставить. Там нет жилых домов рядом, садика, школы. Там только вышка будет поближе к элитному дому на Набережной. Может в этом и всё дело?
Юрий, 23 ноября 2021 21:49
Полный бред! Такое красивое место, горка, сосны! Предлагаю альтернативу. В руки Прометею у ДК вместо факела антену соорудить! И дешевле, и природу сохраним! Огласите автора этого безумного проекта!
Гость, 23 ноября 2021 21:55
Вот так втихаря, никого не спрашивая, в самое темное время года привезли трубы, пробурили похоже уже и землю. Как воры действуют. Лишний раз администрация нам всем напоминает, что мы никто и звать нас никак. И не нужно властям наше мнение, да и жизнь наша не очень нужна. Одна болтология о комфортной городской среде на верхнем уровне, это, типа, государственные приоритеты. А на местах, в таких вот городишках, как наш, вот вам "комфортная" городская среда, живите и радуйтесь.
Гость, 23 ноября 2021 21:56
Вышки ставит не оператор , они арендаторы 8-)  :D
Гость, 23 ноября 2021 22:19
Почему все эти вышки стоят рядом со школами и садиками?33школа.магазин Юбилейный.сейчас школа и садики за ДК.да и т.д.Кто хочет тот увидит где их ставят.
Гость, 23 ноября 2021 22:27
Какая разница, кто ставит эту вышку? Разрешение выдает администрация! Больше поставить что-ли было негде? Рядом лес, поставьте там. Ходить в парк мимо вышки не вредно, а жить постоянно рядом с вышкой вредно! И место такое хорошее испоганили. Но самое противное в этой истории, что всех живущих тут рядом за людей не считают.
Гость, 23 ноября 2021 23:20
Гость, 23 ноября 2021 19:07
"Почему напротив школы, а не администрации? Им чё, хорошая связь не нужна?"

Рядом с администрацией,давно уже стоит вышка! )))
Гость, 23 ноября 2021 23:39
Читать отзывы некоторых авторов, коробит.
По русскому языку был неуд!!!
Гость, 23 ноября 2021 23:39
Гость, 23 ноября 2021 16:29
Во-первых, перестаньте истерить по любому поводу в каждой теме.
________________
Чего-то вы где-то перепутали, самую малость. Наверное, тоже рядом с вышкой находитесь, интеллектуал
Гость, 23 ноября 2021 23:49
А что по этому поводу думает депутат Зайцев ?
Гость, 23 ноября 2021 23:56
Гость, 23 ноября 2021 22:19
33школа.магазин Юбилейный.сейчас школа и садики за ДК.да и т.д.Кто хочет тот увидит где их ставят
__________________________
И что же всё это означает?
Ворчун, 24 ноября 2021 00:01
Для "улучшения качества обслуживания абонентов" поставить вышку возле городской управы ...
Гость, 24 ноября 2021 01:22
ну там на берегу мер живет ему нужнее.
Гость, 24 ноября 2021 02:02
Гость, 24 ноября 2021 05:33
Там же вроде детская площадка была, о которой  тоже писали, когда построили, какие они были молодцы. А сейчас её снесли что ли? Где взаимосвязь? Сколько времени она профункционировала?
Гость, 24 ноября 2021 09:45
Детство моё истоптали...
Олег Петров, 24 ноября 2021 09:53
Человек привыкает к неудобствам. Вон жители Гайдара 6 привыкли к излучению. У них во дворе стоя две вышки сотовой связи. Причём высота вышек ниже высоты домов, т.е. излучение лупит прямо в окна.И ничего, привыкли.
Гость, 24 ноября 2021 10:45
А чья вышка то? Теле 2, Мегафон, мтс, чья :?:  :?:  :?:  :?:  :?:
Гость, 24 ноября 2021 11:11
Я за 5 джи  ;)
asura, 24 ноября 2021 12:02
Фильм  вспомнился,где  Бондарчук- извесный продюссер и артист палочку в зубах зажимал и в ванну ложился,когда вышки включали.. ещё вроде в этом фильме на розовом танке какой то белобрысый ганзалес катался.. вот названия не помню. :D
Гость, 24 ноября 2021 13:12
Это район депутата Зайцева. Что он скажет?
Гость, 24 ноября 2021 13:35
Это район депутата Зайцева. Что он скажет?

Несколько дней уже, никто не слышал что ли? )
Гость, 24 ноября 2021 13:37
Я за 5 джи  ;)

I'm too. Хотя не горит :)
Гость, 24 ноября 2021 14:34
С помощью вышки ,Может собаководов меньше станет вместе ихними какашками.загадили весь славный город и парк города Озёрская .
Я за 5 джи. Собаки боятся 5 джи. :)
Ангел, 24 ноября 2021 17:21
Озерск ведь наш дом!
Юрий, 24 ноября 2021 19:04
Испоганят такое место! Будет позорный столб администрации, депутатам и иже с ними. Наши деды и отцы при застройке города оставили это место нетронутым, для внуков и правнуков. Было красиво. И вот среди столетних сосен будет торчать эта железяка! Все их песни и лозунги о сохранении облика города превращаются в полный НОЛЬ! Бог им судья...
Гость, 24 ноября 2021 19:57
Рядом с администрацией,давно уже стоит вышка! )))

Так вот в чём дело, радиоуправление! :o  :)
Викториус, 25 ноября 2021 01:33
Асуре 24 ноября 12:02
Фильм вспомнился....

Фильм называется "Необитаемый остров" по одноименному роману братьев Стругацких. Фильм получился так себе (моё мнение), несмотря на хорошую игру известных актёров (Фёдор Бондарчук в этом фильме как будто пародирует всем известного и всех задолбавшего Филю Киркорова!! :D ).
Книга меня больше "проштырила", чем фильм!!
Насчёт вышки выскажу своё мнение: местные подростки будут лазить на неё ради галимого экстрима, и будут несчастные случаи!! А так, красивое место испохабили!!
Гость, 25 ноября 2021 11:27
так может собраться и не дать и заставить администрацию восстановить как была
Гость, 25 ноября 2021 15:46
Всё правильно тебе люди пишут. Закатываешь истерику в каждой теме. И даже не спорь. Со стороны всегда виднее. Когда только возьмешь себя в руки- непонятно.
Гость, 25 ноября 2021 22:52
Рядом, на крыше ДК "Маяк" ведь уже стоят базовые стации (МТС)
Не многовато ли излучающих антенн в этом месте ???
Гость РАИСА, 26 ноября 2021 13:06
Попытайтесь сохранить единственный естественный сквер. Поставьте эту вышку на месте вырубленного соснового массива яковы под морг. По размеру на целое кладбище. Оставьте сквер за ДК вашим детям.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений