РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (375) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Про поликлинику и очереди

Городская жизнь, 25 ноября 2021 10:49, источник: Читатель

Много читала разных историй про нашу поликлинику в социальных сетях, и теперь мне довелось самой посмотреть на работу этого медучреждения изнутри.

Недавно я простудилась, температуры не было, но сильный насморк мучал долго, горло не проходило, и все-таки я решила пойти на больничный. Пришла к 10 утра в отдельный кабинет на первом этаже для больных с признаками ОРВИ, где вход организован с улицы. Наслушавшись жутких историй про очереди на улице готовилась к худшему. А на деле оказалось, что в помещении было 2 человека по записи, и они готовы были меня пропустить вперед.

s6oeb5BaK9U.jpg

Некоторое время мы ждали врача, а когда она появилась, выяснилось, что без записи надо идти в соседний кабинет. В этом есть, конечно, минус организации работы поликлиники, надо было как-то крупно везде написать, что без записи в такой кабинет, по записи в другой, чтобы люди зря не сидели в очереди.

Врач меня осмотрела, назначила стандартное заранее распечатанное лечение и сказала записаться в регистратуре на прием к терапевту. Регистратура для меня осталась самым неприятным местом за всю историю болезни. Хочется, чтобы сотрудницы как-то помягче разговаривали с людьми. В платных клиниках все-таки везде с нами очень уважительно общаются, спокойно все объясняют каждому, пусть и по двадцатому разу.

TnQPInxwDf4.jpg

Вчера я ходила на выписку к терапевту. Поднялась на четвертый этаж, передо мной по записи было около 5 человек. 

urqrKEUm_H0.jpg

Через 2 часа, когда я вышла из кабинета терапевта, в коридоре было уже около двадцати человек в очереди. 

K9HFfM5X9QI.jpg

Врач принимает не очень быстро, но это вполне понятно, она не только осматривает пациента, назначает лечение, записывает по необходимости на анализы или к узким специалистам, но и вносит все данные в компьютер. На прием реально уходит около 15 минут, а записывают людей через каждые 5 минут.

Кстати, некоторые озерчане оказались очень хитрыми. Врач сказала, что до меня прошли несколько человек, которые были по записи позже, но нам в коридоре они называли время записи раньше нашего, и мы их пропускали. Это очень некрасиво и тоже способствует созданию очередей.

Некоторые пациенты зачем-то приходят очень рано, за 30-40 минут до приема, и долго сидят в очереди.

В коридоре на четвертом этаже было очень холодно. Похоже, сильно дует из окон. Кто-то сидел в пуховике, кто-то в шапке, кто-то просто ходил, чтобы согреться.

6ucBwhcMEFU.jpg

Простые лайфхаки помогут вам спокойно просидеть в очереди ко врачу:

- одевайтесь теплее

- зарядите на 100% телефон или возьмите книгу

- не приходите заранее, лучше прямо ко времени записи

- у приходящих спрашивайте сам талон, чтобы убедиться во времени записи

Несмотря на плохие отзывы о наших врачах, я, например, была приятно удивлена внимательностью терапевта. Я хотела просто закрыть больничный, но после осмотра, врач меня записала к кардиологу и на несколько срочных анализов. Честно говоря, я не ожидала, что терапевт так серьезно будет осматривать меня, и уделит столько внимания.

Для себя я сделала вывод, что меньше надо читать интернет, на деле все оказывается зачастую гораздо лучше.

Пациентка




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 25 ноября 2021 11:00
Просто вам повезло, заболевших стало меньше.
Гость, 25 ноября 2021 11:19
Там, конечно, не сахар, но и от нашего отношения многое зависит ;)
Всем здоровья, позитива и прекращайте уже смотреть по тв и инету всякие страшилки!
Гостья), 25 ноября 2021 11:27
О, да, любят наши озерчане врать про время записи :o  Особенно поражают бабушки, которые стоят на низком старте перед открытием кабинета забора крови во взрослой поликлинике на восьмом этаже. Наверное никогда не пойму куда же им спешить в 07:15 утра?! Я специально беру талон на самое первое время, чтобы успеть на работу, а им-то куда успевать???! Садово - огородные работы уже закончены...И мужчины некоторые тоже есть, кто пытается пролезть вперёд и диктовать свои условия, что якобы очередь не по талонам по определённому времени, а живая. Ну-ну! Противно, если честно...
Гость, 25 ноября 2021 11:28
Некоторые пациенты зачем-то приходят очень рано, за 30-40 минут до приема, и долго сидят в очереди.

А можно узнать, кто Вы?Как часто Вы бываете в поликлинике? Как Вы записались к врачу?Остальная часть народа,сидят в надежде,что их примут до конца,без записи,без талонов. Имеется ввиду которые вчера- заболели,а завтра им надо прийти на приём к врачу.Ожидание происходит около 6-часов.Очень часто даже идут жаловаться к заведующей.Потому, что врач заканчивает приём и вывешивает табличку:"Приём до определённого времени".А дальше, что делать, которых не принял?Выходит им больничный не дадут? Иногда нужно подумать, прежде написать.
Гость, 25 ноября 2021 11:33
Товарищи, доступ закроют и без вашего участия, куда вы всё торопитесь, сами потом страдать будете :)
Смотрящий, 25 ноября 2021 11:38
-папа а очереди в поликлинике есть?
-нее сынок это фантастика!
Гость, 25 ноября 2021 11:42
вылечили хоть?
Гость, 25 ноября 2021 11:42
Регистратура-это вообще трешовый угол! Две тёти, которые считают себя "богинями" :D
Гость, 25 ноября 2021 12:06
Регистратура-это вообще трешовый угол! Две тёти, которые считают себя "богинями"

Присутствовала при ситуации, когда очередь в 50 номеров, дяденьке подходит его номер, но его пропускают и называют следующий. Он пытается прорваться, но ему говорят, что он взял талон в другое окно (№4), а оно сегодня не работает. Вишенка: возьмите талон снова! А ведь номера окна мы не выбираем, там нет такой возможности. В итоге и я на всякий случай взяла второй талон. И за время стояния около 10-15 номеров не подошли, когда их вызывали, то есть они просто ушли.
А потом они отчитаются, сколько много человек "приняли" :D Наверное, премию попросят.
Гость, 25 ноября 2021 12:33
Везет же некоторым. У меня было все с точности наоборот, кроме регистратуры.
Гость, 25 ноября 2021 12:40
Иногда нужно подумать, прежде написать.

Пешков, вероятно, долго думал перед описанием того, как неблагодарным рабочим хорошо жилось при царизме
Гость, 25 ноября 2021 13:28
Гостья), 25 ноября 2021 11:27
О, да, любят наши озерчане врать про время записи :o  Особенно поражают бабушки, которые стоят на низком старте перед открытием кабинета забора крови во взрослой поликлинике на восьмом этаже. Наверное никогда не пойму куда же им спешить в 07:15 утра?! Я специально беру талон на самое первое время, чтобы успеть на работу, а им-то куда успевать???! Садово - огородные работы уже закончены...И мужчины некоторые тоже есть, кто пытается пролезть вперёд и диктовать свои условия, что якобы очередь не по талонам по определённому времени, а живая. Ну-ну! Противно, если честно...


Сегодня сдавала кровь в городской поликлинике на 8 этаже и у меня был талон без времени. Врач такой выдал и сказал, что в порядке живой очереди.
Гость, 25 ноября 2021 13:56
Интернету вообще не надо доверять :!:  Там пишут всякую чушь все кому не лень, а простаки верят всему этому бреду :o  :evil:  Раньше всякую пошлятину писали на деревянном заборе, а теперь пишут на виртуальном заборе под названием «интернет», где каждый суслик считает себя агрономом :!:  :!:  :!:
Sakura, 25 ноября 2021 15:29
Автор первый раз в поликлинике что-ли?Один раз сходили и думаете что всё про неё (поликлинику)узнали?Вам просто повезло.Обычно там всегда огромные очереди,летом только поменьше.

Насчёт регистратуры правда.Хамство просто зашкаливает.Сама с этим столкнулась.Не только нахамили,но ещё и наорали в полную глотку.До сих пор лицо этой мымры помню...
Гость, 25 ноября 2021 15:55
Медсестра везёт больного на каталке.Тот ей:"Сестричка,может все-таки сначала в реанимацию? - Нет,раз врач сказал в морг - значит в морг!"

Врач смотрит на свет снимки больного:"Скажите,милейший,вам сколько лет? - Скоро сорок будет. - Не будет,не будет".

Старуха пришла с жалобами к гинекологу.Тот её осмотрел и сказал,что у неё ничего страшного нет,так,естественные возрастные отклонения.
Прощаясь,она его поблагодарила и спрашивает:"Любопытно,а родители то твои знают,чем ты занимаешься на работе?"

Идёт партсобрание в больнице.Парторг делает перекличку:
"Хирург? - Здесь.
Кардиолог? - Здесь.
Терапевт? - Здесь.
Невропатолог? - Здесь.
Глазник?" - тишина.- Он ещё раз "Глазник?" - снова тишина.Тут его сзади кто-то легонько трогает за плечо.Он оборачивается,сзади стоит старенький врач Исаак Моисеевич и говорит:"Я не Глазник,я - Офтальмолог. - Да какая разница! - Что значит какая,вы же не называете гинеколога  *** !"
Гость2, 25 ноября 2021 16:15
Да-эти на входе, самые что ни есть главные, без ненужного ни кому талона, они и рот не откроют.
Гость, 25 ноября 2021 16:19
Регистратура-это вообще трешовый угол! Две тёти, которые считают себя "богинями" :D

Это организация труда такая просто. Присмотритесь к своей, товарищи, много сходства найдёте )
Гость, 25 ноября 2021 16:35
Гость, 25 ноября 2021 13:28
Сегодня сдавала кровь в городской поликлинике на 8 этаже и у меня был талон без времени. Врач такой выдал и сказал, что в порядке живой очереди.
-------------
Народ что ли другой стал? Уже давно выдавали талончики на кровь и по времени, и по очереди. В лаборатории врачи всегда сразу говорили очередь через одного, по талону и без талона. Народ приходил и спрашивал кто последний по талону или кто последний в порядке живой очереди. Все всё понимали, у всех успевали кровь взять. Сейчас не знаю как, потому что много лет сдаю платно, к сожалению бесплатно нет нужных реактивов.
Про регистратуру отдельная пестня. Там всегда так. Тётеньки суровые. С юности не могу забыть, как меня одна регистраторша, по совместительству мойщица полов, опозорила на всю поликлинику, что я сидела с мед.картой в руках, ждала приёма к врачу. Орала так, что даже какой-то дяденька за меня заступился и предложил для неё вызвать скорую помощь. Раньше они орали только на молодых, позднее на всех подряд. Наши карты - это же нечто из области военной тайны, не меньше.
Употребление алкоголя требует меры и ответственности., 25 ноября 2021 17:07
Когда автор пишет"передо мной по записи было около 5  человек", возникают сомнения в искренности. Около 5 человек - это сколько? 4,8 или 5,1?

Мойша: Сейчас врачи выписывают такие рецепты, что никто не может понять, что там написано.
Хаим: Ну не знаю, я по рецепту целый год на трамвае ездил и три раза в театр ходил...
asura, 25 ноября 2021 17:40
Гость, 25 ноября 2021 16:35
----------------------------------
У меня Ве медкарты наруках,после предыдущих  потерь ими через шредер видимо.
У меня в в личном сейфе сохраннее  с нафталиногм будет,чем в ихних отстойниках от моли всякой в бледных халатах со шваброй.. торгующими  диагнозами для  экстосексов на заказ..  ;)  :D
Гость, 25 ноября 2021 17:57
Наслушавшись жутких историй про очереди на улице готовилась к худшему. А на деле оказалось, что в помещении было 2 человека... На прием реально уходит около 15 минут, а записывают людей через каждые 5 минут... Несмотря на плохие отзывы о наших врачах, я, например, была приятно удивлена внимательностью терапевта... Для себя я сделала вывод, что меньше надо читать интернет, на деле все оказывается зачастую гораздо лучше.
----
Давно пора привыкнуть, что на этом сайте очень много балаболов, пишущих всякую ерунду, не имеющую с реальностью абсолютно ничего общего. Очень жаль, что вы начали понимать это лишь сейчас.
Гость, 25 ноября 2021 18:02
Заведующая (с девятого этажа) точно в таком-же тоне разговаривает при пациентах с молодыми врачами. А мы удивляемся хамству регистратуры...
Гость, 25 ноября 2021 18:11
Ещё к сказанному хотела добавить, что дозвониться до регистратуры вообще невозможно, чтобы узнать расписание врача , насчёт холода на этажах стулья железные перед кабинетами очень холодные, на них посидишь пять минут даже в пальто замерзаешь, кто придумал их, на 9 эт. у заведующей мягкие тёплые диваны, вот бы для посетителей такие
Гость, 25 ноября 2021 18:21
Гость, 25 ноября 2021 11:00
Просто вам повезло, заболевших стало меньше.
_____________
ох и ботало :D
Гость, 25 ноября 2021 18:30
Да если бы не интернет и люди, прошедшие через эти очереди, которые показали реальную картину, стояли бы и Вы на улице. Скажите спасибо тем кто «боролся» ( и с помощью интернета в том числе) с полной неорганизованностью в поликлинике.
Как так можно, прийти на все готовое, и как будто так и было всегда.
Гость, 25 ноября 2021 18:56
В сентябре был на больничном, записался на прием к врачу по телефону. Назначили время 8.35. Пришел в 8.20, спросил за кем буду и о чудо! Передо мной была девушка на 8.34, а после меня мужчина на 8.36. Оказалось у нас была "нулевая" очередь, т. е. вне записи. Просидели до 14.00, врач прием закончила. В регистратуре записали нас, горемык, к другому врачу. Вышел я из поликлиники в18.00. Нормально день прошел.
Гость, 25 ноября 2021 19:08
Очередь 5 человек ,просидели 2 часа -это нормально ?
Гость, 25 ноября 2021 19:18
А автор не из блатных случайно?  :oops:
Гость, 25 ноября 2021 20:09
Хочется, чтоб в регистратуре как-то помягче разговаривали с людьми.
Заведующая (с девятого этажа) точно в таком-же тоне разговаривает при пациентах с молодыми врачами. А мы удивляемся хамству регистратуры...
-------------
Полностью согласен с написанным. Руководству необходимо принять меры,сколько же можно об этом писать...
Гость, 25 ноября 2021 21:04
Да почитаешь комментарии и понимаешь, какое же всё таки счастье иметь крепкое здоровье и не болеть до глубокой старости.
Гость, 25 ноября 2021 21:16
А вообще, как попасть к терапевту без температуры? Вроде бы состою на диспансерном учёте как гипертоник, но за эти два года даже и не приближалась к поликлинике - трушу! Но к врачу, чувствую, всё-таки надо, а записаться через интернет никак не могу. И что делать?
Гость, 26 ноября 2021 00:08
Всего два человека на весь этаж - да разве ж это очередь?
Гость, 26 ноября 2021 06:50
До пенсии две недели, а ночбрьсеая заканчивается. Пришлось серьёзно решить вопрос обследования, ибо сидеть в горполиклинике в очереди 4 часа с талоном св руках нет сил. Все попытки не удались. Два года без анализов. Предложили диспансеризацию, но это полный нонсенс. В биохимтческом анализе только холестерин и сахар. И все. Специалистов не назначают, УЗИ нет. Нужен невролог, Офтальмолога, а нет талонов к ним. Вот и пошла в Новую поликлинику с медицинским полисов руках. А там он не нужен. Так зачем поддерживать миф о страховой медицине?
Гость, 26 ноября 2021 10:40
Гость, 25 ноября 2021 19:18 А автор не из блатных случайно?
А похожа так и есть.
Очередной "честный" детектив (-ша).
Они видимо не знали, что уже полтора  месяца как очаги вакцинации с соответствующими очередями из десятков страждущих уколоться находятся в Лидере с Фествалем.
Гость, 26 ноября 2021 10:45
20:09 Хочется, чтоб в регистратуре как-то помягче разговаривали с людьми.
Заведующая (с девятого этажа) точно в таком-же тоне разговаривает
-------------
Видно президентские доплаты не получают
Гость, 26 ноября 2021 11:57
Видно президентские доплаты не получают

Волшебное слово "профсоюз" ;)
Гость, 26 ноября 2021 11:59
Так зачем поддерживать миф о страховой медицине?

Так в голливудских комиксах упоминалась )
Гость, 26 ноября 2021 20:31
Гость, 25 ноября 2021 18:30
Да если бы не интернет...

Вот именно. Если бы не интернет с подобными отзывами и реальными фотоотчетами, мы бы и дальше читали ахинею от диванных болтунов об огромных очередях и целых горах трупов несчастных людей, которым за месяцы безвылазного ожидания так и не посчастливилось дождаться своей заветной очереди возле священного кабинета.
Зато в очередной раз убедились, кто и что из себя представляет.
Гость, 27 ноября 2021 19:42
Если бы не интернет с подобными отзывами и реальными фотоотчетами, мы бы и дальше читали ахинею от диванных болтунов

На какой стене, у вас чужеземная игра "Монополия"? :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений