РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (374) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Информация о заболеваемости COVID-19

Городская жизнь, 6 декабря 2021 08:52, источник: ozerskadm.ru

Межрегиональное управление №71 информирует, в период с 29.11.2021 г. по 05.12.2021 г. у граждан, проживающих на территории Озерского городского округа, зарегистрировано 205 новых случаев заболевания COVID-19.

За этот период выздоровели 402 человека.

В Озерском городском округе продолжается вакцинация против COVID-19.

По данным, предоставленным ФГБУЗ «Клиническая больница №71» ФМБА России, по состоянию на утро 06.12.2021 получили 1 прививку 36589 человек, 2 прививки – 26109 человек.

Вакцинация – самый надежный способ защитить вас от тяжелого течения COVID-19 и необратимых последствий.

Напомним, вакцинация проводится в городской и заводской поликлиниках.

Запись на вакцинацию доступна по телефонам:

4-40-90 (городская поликлиника),

2-50-12 (заводская поликлиника, для сотрудников ФГУП «ПО «Маяк»).

Пункт вакцинации в КСК «Лидер» продолжит работу до 10 декабря включительно

График работы пункта: ежедневно, до 10 декабря включительно, с 10:00 до 15:00, кроме воскресенья. Вход через лестницу на 2 этаж.

Вход через лестницу на 2 этаж.

Всем желающим поставить прививку против covid-19 при себе необходимо иметь: паспорт, полис ОМС, СНИЛС.









Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 6 декабря 2021 10:21
Скромничают озерские санитарные и медицинские власти. А ведь они победили эпидемию в отдельно взятом городе.

Обратимся к цифрам официальной статистики нарастающим итогом по заболевшим и излечившимся, почти ежедневно публикуемой на сайте ФМБА.

Итак:

По состоянию на 01.12.2021 кол-во лиц с подтвержденным диагнозом – 10578, выздоровевших – 10296. Таким образом, число активных случаев, включая летальные исходы – 282.

По состоянию на 04.12.2021 кол-во лиц с подтвержденным диагнозом – 10678, выздоровевших – 10537. Таким образом, число активных случаев, включая летальные исходы – 125.

Напомню, что о количестве летальных случаев последний раз сообщалось в конце апреля 2021 г. и число таких случаев было 79. Наивно предположим, что ни одного случая с тех пор не прибавилось. Что мы имеем. Число активных случаев на 04.12.2021 г. – 46 человек (125 – 79) при как минимум сотне заболевших за предыдущие три дня. Т.е. за трое суток было вылечено несколько десятков человек. Не удивлюсь, что кто-то даже воскрес.

Каждый может проверить данные и расчеты, а также сделать свои собственные выводы.
Гость, 6 декабря 2021 11:10
У меня тоже в последнее время есть сомнения в точности цифр!
Гость, 6 декабря 2021 11:44
Сказал же ГД заболеваемость пойдёт на спад. В связи с этим предлагаю премировать вакцинированных, но не заболевших. Это значит, что на них государственные деньги потрачены не зря.
Гость, 6 декабря 2021 11:44
Как-то мне непонятно: почему мазок на ковид берут через неделю после начала заболевания? За неделю и "коньки отбросить" можно, а можно и  лечить адекватно, а не как от простого ОРВИ...
asura, 6 декабря 2021 12:29
Гость, 6 декабря 2021 11:44
... предлагаю премировать вакцинированных, но не заболевших.
--------------------------------------------
Закатай губу. :D
Гость, 6 декабря 2021 13:08
В журнале "Vaccines" опубликована научная статья, в которой сказано, в числе прочего, что всеобщая вакцинация ускоряет появление новых штаммов коронавируса. У статьи 30 авторов, из которых 26 являются сотрудниками "Национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи".  
Гость, 6 декабря 2021 13:12
При этом она предупредила, что даже при легком течении болезни возможен рост числа госпитализаций. "Им (госпитализированным. — Прим. ред.) будет необходимо лечение в отделении интенсивной терапии, и некоторые из них умрут", — предположила представитель ВОЗ.
Не иначе, чем какая то спланированная акция, я эти слова оценить не могу.
Гость, 6 декабря 2021 13:47
В самолёт теперь пускают только вакцинированных. Догадайтесь с трёх нот, кто привозит новые штаммы из-за границы???
Sakura, 6 декабря 2021 14:05
Гость, 6 декабря 2021 11:44
Как-то мне непонятно: почему мазок на ковид берут через неделю после начала заболевания? За неделю и "коньки отбросить" можно, а можно и  лечить адекватно, а не как от простого ОРВИ...

Я на мазок попала только через две недели после начала заболевания. Результат отрицательный.А теперь буду всё время сомневаться. Так как мне кажется, что это был ковид. Ковидные симптомы были однозначно.
Гость, 6 декабря 2021 14:36
Лежащие в красных зонах непривитые бодро заявляют, что после выхода из больницы обязательно привьются. А зачем? Они же уже переболели.
Гость, 6 декабря 2021 14:53
Мы с мужем одновременно заболели. Я сдала ПЦР платно, тест положительный, а муж ждал, когда запишут на ПЦР в поликлинику. Сдал он его на 12 день, естественно,тест был отрицательный.У меня диагноз-ковид, у мужа-ОРВИ. Болели одинаково, лечились одними и теми же лекарствами. Муж даже сильнее и дольше кашлял. Мне сделали КТ, оказалось 20%поражения лёгких , ему-отказали, не положено, тест отрицательный. При выписке мне дали медотвод от прививки на 6 месяцев, ему на 1 месяц. Муж сдал кровь на антитела, чтобы получить снова медотвод. Антител в 4 раза больше нормы,прививку ставить нельзя. Замучился ходить по кабинетам, доказывать, что он переболел этим ковидом. В итоге дали медотвод на 2 месяца. А потом, снова хождение по мукам?! Что происходит в нашей долбаной медицине?!
Гость, 6 декабря 2021 15:24
А что там по новоуральскому округу? Почему собиратель мусора со всех окрестных деревень до сих пор не выступил со своим официальным докладом? Нам ведь это очень интересно: а шо там у них.
Гость, 6 декабря 2021 15:46
так я не понял - помогают QR коды или нет?
Гость, 6 декабря 2021 15:51
на 14.07.  1 компонентом (!) было привито 15873 чел. или 21.6 % взрослого населения ОГО
          2 компонентом (!) было привито 10860 чел.
на 06.12. получили 1 прививку (?) 36589 человек, 2 прививки (?) – 26109 человек.
на 06.12. какое:
- количество прививок первым компонентом первичной вакцинации?
- количество прививок первым компонентом повторной вакцинации?
- количество полных курсов первичной вакцинации?
- количество полных курсов повторной вакцинации?
Самурай, 6 декабря 2021 15:52
Сакура по-русски 14:05, ну что Вы здесь нас за своё здоровье так пугаете?! Если переболели ковидом без красной зоны, чего Вам надо?
Гость, 6 декабря 2021 16:01
На лентах инфорагентств: у двух россиян, вернувшихся из ЮАР, выявлен омикрон-штамм.
Гость, 6 декабря 2021 16:10
из Справки
о заболевших COVID-19 по Новоуральскому городскому округу на 06.12.21г.
Категория заболевших  Всего заболевших    на 06.12.21     Выздоровевшие
Медработники                 830             69                758
Сотрудники «Росатома»       1664            159               1503
Жители НГО                 14223           2555              11332
ВСЕГО                      16717           2783              13593
Примечание: 341 - число граждан, причина смерти которых от коронавирусной инфекции подтверждена.
p.s.
- на 30.08 в НГО было 181 усопший и 1285 болеющих, на 06.12 - соответственно 341  и 2783
- как мы видим в НГО всё как у людей
Гость, 6 декабря 2021 16:36
Ну вот. Теперь всё в порядке. Наконец, мы все в курсе, что там в каком-то новоуральском посёлке у чёрта на куличках где-то на севере свердловской области. А почему сегодня с таким опозданием? Что за безответственность?
Гость, 6 декабря 2021 16:45
Если только вакцина спасает от заражения и заболевания ковид, как заявляют те же медики по ТВ, то почему до сих пор за два года большинство непривитые не позаражались и не позаболевали?
Гость, 6 декабря 2021 16:47
Для гостя 6 декабря 2021 16:36:03
Ну вот. Теперь всё в порядке. Наконец, мы все в курсе, что там в каком-то новоуральском посёлке у чёрта на куличках где-то на севере свердловской области.
------------------------------
Хоть и не я эту сводку даю, но мимо незнания географии не могу мимо пройти. Во-первых, Новоуральск - точно такое же ЗАТО, во-вторых, практически равен Озёрску по численности населения. И, да, это не север Свердловской области, скорее - юг.
Гость, 6 декабря 2021 17:07
За время пандемии в России, по данным ВОЗ, выявлено только 9,8 млн. случаев заражения ковид, что меньше 10% от численности населения страны. При этом вакцинировано менее половины населения. На чём основаны заявления, что только вакцинация спасёт от заражения и заболевания ковид? Абсолютное большинство населения справляется с ковид без вакцинации.
Гость, 6 декабря 2021 17:16
16:01 у двух россиян, вернувшихся из ЮАР, выявлен омикрон-штамм.
---------------
ничего удивительного
омикрон практически за месяц с момента своего рождения
вытеснил дельта-штамм с юга африки
плацдарм готов
ждём-с каналью у нас на континенте
наш спутник нас бережёт
да помогай ему бог
аминь
Гость, 6 декабря 2021 17:22
Вот гость 14:53 все и объяснила. Все ставят ОРВИ или грипп, а ковид ставят только тем, кто сдал платно тест ПЦР и подтвердил ковид. А из поликлиники придут только через неделю или через 12 дней, хотя болеют двое в одной квартире и явно у них одно заболевание. Кто-то оклемается сам за это время, у кого-то может начнется ковидная пневмония. Может, просто медпомощь у нас запаздывает с таким подходом, потому и смертность в стране высоченная?
Гость, 6 декабря 2021 17:36
Гость, 6 декабря 2021 16:47 но мимо незнания географии не могу мимо пройти.
------------
Спасиба товарищч. Выручили от недалекова наглеца 16:36.
А я ведь в этом году по статусу Н-ска давал здеся инфу.
С уваженьицем 16:10
Гость, 6 декабря 2021 17:37
так я не понял - помогают QR коды или нет?

От чего помогают? Это просто свидетельство, что вы привиты, сосчитали вас, как тот козлёнок, который умел считать до 10 :D
Теперь вы, привитые, имеете право купить билет на самолёт. И привезти с собой из-за границы новый штамм ковидлы. А мы, непривитые, посидим дома, побережёмся, сохраним здоровье.
Посмотрите х/ф "Омикрон" 1963 года.
На пороге открытия !, 6 декабря 2021 17:39
Редакция, прошу дать пояснение, ибо сегодня ЛИЧНО прочитал объявление " В контакте", что отныне в ОГО, при посещении учреждений будет действовать , помимо "Ку-кода" и справка на наличие антител . Желаю уточнений и пояснений - какая справка ? Какой допустимый уровень антител определен для ОГО ? Срок действий справки с момента получения ?....
И ещё . Думаю, что вся эта вакцинация , в большей степени - пустая трата времени . Думаю, что КОВИД имеет больше  сезонный цикл . Вот и сейчас опять идет сезонная волна . И еще . Личные ощущения дают основания подозревать и генную память на перенесенное заболевание ! Вот сегодня - ровно год, как я заболел КОВИД в довольно тяжелой форме . Со вчерашнего дня, я все явственнее начинаю ощущать все элементы заболевания и  последующие впечатления от течения болезни : пропал аппетит,  многие продукты вызывают отторжение, наступает вечерняя слабость, утомляемость, апатия. Ничего не хочется . Какая-то депрессия . Очень ярко встают "больничные воспоминания " и ощущения .... А ведь этих ощущений напрочь не было весь год ! Ребята! Переболевшие ! У кого-нибудь такое имеется !?  P.S. я сейчас не болею , тест имею отрицательный, образ жизни - тот же  ...
Гость, 6 декабря 2021 17:44
Вы не можете уточнить,какая авиакомпания пускает на борт только при наличии QR-кода Гость 13:47 ?
Гость, 6 декабря 2021 18:06
То есть, вот вообще ни разу не смущает, что площадь Новоуральска в 20 с лишним раз меньше площади Озерска?
Гость, 6 декабря 2021 18:41
На пороге открытия !, 17:39 Ребята! Переболевшие ! У кого-нибудь такое имеется !?  ...
+ + + + + + + + + + + +
как вариант
организуйте кружок к примеру
Двенадцать Ковидовых Волн
и там выносите друг другу моозги
Sakura, 6 декабря 2021 18:59
Самурай, 6 декабря 2021 15:52
Сакура по-русски 14:05, ну что Вы здесь нас за своё здоровье так пугаете?! Если переболели ковидом без красной зоны, чего Вам надо?

Пффф!Уважаемый,от вас мне точно ничего не надо...
Гость, 6 декабря 2021 19:17
площадь Новоуральска в 20 с лишним раз меньше площади Озерска

Это откуда такие выводы? Или вы со всем ОГО сравниваете???
Гость, 6 декабря 2021 20:49
Вот чудак-человек. А разве Новоуральск находится не на севере от нас? И не в свердловской области?
На самом, что ни на есть севере. Факт. Учи матчасть и изучай карту. Ежели какой-то населенный пункт (не важно какой) находится в 300 км строго на север от Челябинска, разве это не на севере? На юге что ль, чудной?
зы
Кстати, с этим связан еще и тот интересный факт, что климат в Екб ощутимо холоднее, чем в Члб. Даже с учетом того, сколько между ними всего км, разница в среднестатистических температурах достаточно существенна. А Новоуральск еще севернее Екатеринбурга. Холоднее по причине того, что там какая-то аномальная зона повышенного давления, в виду меньшего количества озер (а вероятно и осадков), из-за разницы в ландшафте и расположении над уровнем моря, особой розе ветров или по какой-то иной причине – понятия не имею. Разбирайтесь самостоятельно, кому интересно. Но из личного опыта: выезжаешь из Члб в Екб, и уже при подъезде к Екб бортовой компьютер показывает t на несколько градусов меньше. Возвращаешься в Члб, t показания растут. Практически всегда.
Гурд, 6 декабря 2021 21:26
фсё болеете :?:  :o
Гость, 6 декабря 2021 21:37
Гость, 6 декабря 2021 13:08
Давайте полностью приведём цитату из статьи, на которую вы ссылаетесь:
"It becomes obvious that under conditions of increasing herd immunity developed as a result of the past disease and vaccination, the number of SARS-CoV-2 variants with mutations in RBD and S protein will rapidly increase."
Смысл всё-таки немного другой, не тот, который изложили вы в своём пересказе. Вы неполностью изложили цитату, и она приобрела смысловой оттенок, отсутствующий в оригинале. Речь идёт не только о вакцинированных, но и о переболевших. Вполне естественно, что вирус мутирует, пытаясь ускользнуть от иммунитета как переболевших, так и вакцинированных, чтобы вновь иметь возможность заразить их. Авторы вовсе не делают вывода, что вакцинация бесполезна.
Гость, 6 декабря 2021 21:55
Статистику по гриппу и ОРВИ в студию, а то ковид, ковид... вспышка гриппа так то, судя по закрытию школ
Гость, 6 декабря 2021 22:17
Заваксеры во всем виноваты
Баба Дуся, 6 декабря 2021 22:33
Sakura, 6 декабря 2021 14:05
------------------------------------
Просто сделать тест на антитела G и все сомнения отвалятся.
Гость, 6 декабря 2021 22:42
Считаю преступлением не давать всякие там сертификаты не привитым, но переболевшим ковидом, с высокими антителами, но не сдававшим ПЦР :!:  Нестыковка скандальная, можно сказать преступная, не давать куары незарегистрированным в нашей поликлинике, к ним не обращавшимся и самостоятельно выздоровевшим дома. Повторюсь, но с высоким показателем антител после болезни. Как так возможно? И таких людей очень много, не единицы. Хотя выше кто-то написал и всё проЯснилось: не сдал ПЦР, докажи что ты болел. Бюрократия и здесь! Без бумажки ты букашка, а с ПЭЦЭРОМ человек :evil:
Гость, 7 декабря 2021 07:23
Гость, 6 декабря 2021 18:41

как вариант
организуйте кружок к примеру
Двенадцать Ковидовых Волн
и там выносите друг другу моозги
---------------------------------
Ну отчего так узко? Предлагаю расширить круг участников. А узнавать друг друга они будут по таким нашивкам:
Гость, 7 декабря 2021 07:29
Гость, 6 декабря 2021 18:06
То есть, вот вообще ни разу не смущает, что площадь Новоуральска в 20 с лишним раз меньше площади Озерска
----------------------------------
Да причём здесь площадь? Вы что пахать-сеять собираетесь? Речь совсем о другом:
1. Новоуральск это ЗАТО, значит, там медицина такая же, как в Озерске.
2. Численность населения сравнима, значит, цифры по заболеваемости и смертности также можно сравнивать. То, что данные статистики отличаются говорит лишь о том, что в Озерске  публикуют откорректированные данные, дабы приукрасить картинку. А север это или не север, большая площадь или маленькая не имеет никакого значения от слова "совсем".
Гость, 7 декабря 2021 08:39
10:21 Число активных случаев на 04.12.2021 г. – 46 человек (125 – 79).. Не удивлюсь, что кто-то даже воскрес.
------
Не удивлюсь если зачистку проведут качественно и никто не воскресе. А концы как обычно спрячут в ЗАГСовской статистике теперь уже за ноябрь и декабрь.
Гость, 7 декабря 2021 09:01
Гость, 7 декабря 2021 07:29..в Озерске  публикуют откорректированные данные, дабы приукрасить картинку.
-------
Как это у вас всё так баско излагается
А у меня подобное крутится на языке
Но на бумагу никак не ложится 16:10
Гость, 7 декабря 2021 09:24
21:55 Статистику по гриппу и ОРВИ в студию, а то ковид, ковид... вспышка гриппа так то, судя по закрытию школ
.....
Статистика по ОРВИ применительно к школам вряд ли вам что даст.
Думается что последние полтора года местные эскулапы её бодяжат фактическими показателями по ковиду.
Гость, 7 декабря 2021 09:42
сегодня в Озерске разница между заболевшими и выздоровевшими составила уже 95 человек. ждем к концу недели отрицательный рост.
Гость, 7 декабря 2021 10:54
Уважаемая редакция, не могли ли бы Вы выяснить, сколько человек лежит в стационаре с Ковид? По сегодняшней статистике болеют всего 95 человек. Получается стационар практически пустой, медперсонал курит.
Гость, 7 декабря 2021 15:55
Судя по тем данным по местной больнице и моргу, которыми располагаю, заболеваемость начала свой резкий рост еще в прошлом месяце. Настоящие цифры на самом деле очень страшные.
Гость, 7 декабря 2021 17:01
х/ф "Омикрон" 1963 года

:)
Гость, 7 декабря 2021 19:43
Гость 6 декабря 11:44, всё же очевидно. Через неделю мазок уже отрицательный может быть- вот и нет ковида, а обычное орви.
Гость, 7 декабря 2021 20:48
И тем не менее, я в яндексе по запросу "омикрон смотреть фильм 1963" аго-таки посмотрела.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений