РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

На пороге отопительного сезона

Городская жизнь, 7 сентября 2010 11:24
На пороге отопительного сезона
3 сентября под председательством главы Озёрского городского округа Александра Калинина прошло межведомственное совещание, в повестке которого значился один вопрос: нормализация ситуации в сфере ЖКХ. Если говорить предметно, основной темой обсуждения стали долги муниципального предприятия ММПКХ и управляющих компаний перед Уральской тепло-сетевой компанией (УТСК), которые на текущий момент составили около 400 миллионов рублей. 

Состоявшееся совещание – это очередной шаг местной власти в стремлении решить застарелую проблему неплатежей за энергоресурсы, привлечь к ответственности недобросовестные управляющие компании, исключить риски неподачи тепла в город в период отопительного сезона. Как сказал глава администрации Виктор Трофимчук, проблема не нова, город столкнулся с ней еще в 2008 году. Новая местная власть приступила к ее решению в рамках своих полномочий уже с апреля 2010 года. Тем не менее, проблема вновь обострилась в июле в период подключения горячей воды после плановых профилактических работ. 

В совещании приняли участие главный федеральный инспектор в Челябинской области Андрей Андрианов, начальник управления инженерной инфраструктуры Министерства строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области Александр Дмитриев, начальник отдела Управления Федеральной антимонопольной службы Татьяна Ветрова, представители госкомитета «Единый тарифный орган Челябинской области», глава администрации Виктор Трофимчук, депутаты, заместитель генерального директора ФГУП «ПО «Маяк» Георгий Баторшин, директор филиала Челябинские тепловые сети ОАО «УТСК» Сергей Лобанов, руководители надзорных и правоохранительных органов, управляющих компаний и другие. 

Такое широкое представительство еще раз подчеркивает важность состоявшегося совещания. Как сказал в своем выступлении Андрей Сергеевич Андрианов, в Уральском федеральном округе 203 муниципальных образования, но лишь  некоторые из них взяты под контроль полномочного представителя Президента РФ в УрФО. В  их числе Озерский городской округ, имеющий многомиллионные долги перед поставщиками энергоресурсов. Он отметил, что население, как правило, платит исправно. Почему их деньги не попадают по назначению? Жители не должны быть заложниками сложившейся ситуации. Далее он отметил, что решение рассматриваемых проблем перешло на областной уровень. 

В ходе совещания обсуждались вопросы, направленные на выход из сложившейся ситуации. В первую очередь, это незамедлительный возврат накопленных управляющими компаниями долгов. Прокурор ЗАТО г. Озерск Александр Шорин сообщил, что по данным проведенных проверок прокуратура усматривает хищение средств в особо крупных размерах путем присвоения, и что в отношении УК «ОКХ» возбуждено уголовное дело. Для исключения подобных рисков в будущем рассматривался переход населения на прямые платежи поставщикам энергоуслуг.  Один из путей – это инициирование местной властью альтернативных управляющих организаций  с долей участия муниципалитета. Как отметил Сергей Лобанов, население должно понимать, какая у него управляющая компания. 

Итог совещания подвел глава городского округа Александр Калинин, сказав следующее: 

- Здравый смысл должен восторжествовать. К началу отопительного сезона мы обязаны решить проблему. Без понимания ответственности со стороны каждого участника процесса конструктива не будет. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 7 сентября 2010 16:45
Мдяя, автор то на совещании не был... Там рубилово было - мама не горюй, господин Глава администрации затыкал всех вопросом "Когда перейдете на прямые расчеты ?", аргументов никаких не слушал.. Когда юрист "Строена" сказала, что у компании долгов нет по этому причин переходить на прямые расчеты нет, и это подтвердили УТСК и ММПКХ, у неё сразу же забрали микрофон малчик из администрации... А вот Андрей Сергеевич Андрианов выразил недоумение, почему вообще его пригласили, что это за власть в городе которая такие вопросы сама решить не может... На вопрос о том, чтог в городе отвратительная вода и это подтверждается ежемесячными экспертизами, Трофимчук сказал, что это не проблема, а Петер - глава санэпидемстанции, сказал, что конечно, вода плохая, цвет и запах плохие, но употреблять можно, проблем нет...
Гость, 7 сентября 2010 17:40
а самое забавное было то, что Качан в зале спрятался на задний ряд, за спины сидевших там сотрудников УВД, и когда его ходили и искали, что бы посадить за круглый стол возле его таблички, пригибася и прятался за спинку кресла.. всех это так рассмешило, что никто не сообразил его выдать, он так и сидел все совещание притихнув, а его кресло, прямо напротив Калинина пустовало.. Не хотел, видать, отвечать на вопрос про прямые платежи - и отказать страшно и переходить нельзя.. ;))))
Гость, 7 сентября 2010 20:10
А мне забавным показалось выступление Ремденок. Она заявила , долги есть , но деньги никуда не пропали. Сказала и сама испугалась своих слов. Ремденок и все в зале ожидали , что власть задаст вопрос , почему не платит по счетам. Но вопрос не был задан . Конечно деньги не пропали , они просто были израсходованы не поназначению. Своих денег на содержание и ремонт жилья не хватает , поэтому постоянно  залазит в карман ММПКХ и УТСК. Трофимчук напомнил Ремденок , что она первая обещала перейти на прямые расчеты. На что она ответила , что собирается с ноября из-за экономических проблем. Очень хочется еще попользоваться  чужими деньгами. Непонятно о чем думает власть , ведь всем понятно , что Ремденок давно банкрот. Но самое главное было в конце речи Ремденок. Она заявила , что на прямые платежи следовало перевести население с 2005 года. Молодец Л.Г. , на что бы ты дорогая приобрела 3 машины , и с чего бы платила такие заработные платы. Еще не факт , что Ремденок переведет население с ноября. Ей ведь пообещать и не сделать ничего не стоит. Это человек без принципов.
На совещании в УГХ один из работников прокуратуры заявил , что закончится проверка Строена , начнется проверка ЖРЭЦ-4 и будет возбуждено уголовное дело. Но наверное Л.Г. опять повезло . Поживем, увидем.

ет
Гость, 7 сентября 2010 21:09
Как интересно послушать очевидцев, слов нет :o
Гость, 9 сентября 2010 12:58
Официальная версия и комментарии разнятся как небо и земля. Спасибо очевидцам, "значимое" для города событие выглядит теперь совсем в ином свете.
АнтиГость, 9 сентября 2010 23:28
Ай молодцы! Хорошо у вас, аскаровских шавок, тявкать тут получается. Значит, Ремденок с Кочаном - отстои, а вы кремень-ребята... :D
Только, что-же сегодня, в четверг на совещание с областным правительством одну девчонку-юристку отправили, а сами кругалей вокруг Минстроя на "Мерсе" нарезали? Че бздо чтоли самим-то явиться было? Девченка конечно молодец, ладно дурака включала, да вас - ворье сраное отмазать пыиалась. Вы с ней хоть чуток награбленным-то поделитесь! ;)  Только, в области-то не дураки сидят. На раз-два раскусили, что сменили вы, крысы, вывеску. А на манеже все рожи те-же. Так что спрос с вас будет по полной. За все мильоны скомунизденые ответите! Молитесь!
Гость, 10 сентября 2010 12:31
фу , Антигость, как некрасиво......
АнтиАнтиГость, 10 сентября 2010 12:32
Гы... Видимо у Пал Юрича нервишки сдали, "правда" - это, знаете, такая вещь, иногда очень неприятная. Хотя Качан - он и в Африке качан.  :D
Девчонка - юристка, 10 сентября 2010 12:37
Уважаемый АнтиГость, очень неприлично считать чужие деньги  :oops: . Лучше свои "мильоны скомунизденые" в РСО отдайте.
Гость, 10 сентября 2010 12:41
Товарищи, объясните, кто кого два раза на совещании с областью покусал???
Гость, 10 сентября 2010 13:18
:o Очень хочется узнать, почему администрация Озёрска объявила войну только ООО УК «ОКХ»? Положение в других управляющих компаниях не лучше. ЗАО УК «Строен-ЛТД» в стадии банкротства. Долги этой конторы погашены никогда не будут. Учредитель А.Аскаров осуждён условно с отсрочкой приговора на 3 года. Он сегодня создаёт новую управляющую компанию ЗАО «Строен» и автоматически переводит в неё все дома. Этот факт никого в администрации и в Собрании депутатов не смущает. Все ходят и друг другу мило улыбаются. Или вот хоть взять всё ту же Л.Ремденок. Она в последнее время необычайно агрессивна, с невероятным упорством проводит и проводит собрания на территории ЖЭК-5. При общении с собственниками постоянно намекает, что её УК поддерживают лично А.Калинин и В.Трофимчук. Почему администрация округа не объяснит собственникам квартир, что связываться с ООО «ЖРЭЦ-4» небезопасно? Процедура банкротства там пока приостановлена, но может начаться в любое время. У предприятия огромные долги, только за тепло несколько десятков миллионов рублей. ООО «ЖРЭЦ-4» привлечено к ответственности за налоговые нарушения и вынуждено выплатить в бюджет около 2 млн. рублей в виде доначисления налогов, пени и штрафов. Сейчас ЖРЭЦ-4 (как и ЗАО «Строен-ЛТД») переводит дома в ООО «ЖЭК-4», где учредителем является дочь Л.Ремденок, проживающая в Челябинске. Долги ООО «ЖРЭЦ-4» так же никогда не будут погашены, из-за отсутствия денег.
настоящая девочка юристка, 10 сентября 2010 14:09
Полагаю, что переход на прямые расчеты без согласия собственников противоречит нормам действующего законодательства, подписание такого соглашения ,какое предлагается прекращает действие компании в качестве управляющей, преводит взаимоотношения  по обслуживанию общего имущества из плоскости управления в договор на техобслуживание с РСО (и не факт что за это платить будут) . Пока  управляющие компании друг друга попинывают и не могут четко опрекделить свою позицию ,как законную и обоснованную  УТСК  хихикает и  потирает руки прикрываясь надуманными основаниями в виде несуществующих большей частью долгов УК и ею же  созданной конфликтной ситуацией на рынке Озерска.
Представитель прокуратуры  на заседании министерства не зря обратил внимание на тот факт, что работа по взысканию долгов не велась УТСК в течении двух лет. Тому конечно есть причины. Можно сказать финским акционерам, что УК должны  миллионы миллионов, но мы то свами знаем, как все обстоит на самом деле...    
        И большой  плиз - от моего имени   комментарии не писать. Не имею привычки участвовать в таких вот посиделках. Несмотря на существующую конкуренцию на рынке по некоторым вопросам управляющие компании могли бы находится и в конструктивном диалоге. Но это мое личное мнение.  Только бы пока продолжается эта занимательная беседа РСО не загнули всех без разбора в бараний рог.
Гость, 11 сентября 2010 08:07
Пока вы друг друга поливаете, власть приберет все себе и останутся две управляющие компании, без вас.
Аскаровская шавка, 11 сентября 2010 09:16
ЫЫЫ ! господин Качан, закончилось Ваше время пв качестве ридворной управляющей компании ! Как приятно ! Честно приятно. Столько лет привелигированного положения ! Те вопросы в администрации, которые решались у других компаний за месяц, Вы решали за один день ! На всех совещаниях и в статьях Ваши долги перед УТСК , ММПКХ и Энергосбытом не упоминались, хотя они есть ! Вы получили прямую дорогу, рекламу, имя, причем абсолютно необоснованно. И теперь, в трудный момент, когда нужно было поддержать Благодетелей, Вы укусили руку  Вас кормящщую !?!? Отказались переходить на прямые платежи, когда Вас об этом попросили !!! Как Вы могли ? Что же теперь ? Также на Вас укажут правоохранительным органам и скажут "Фас" ? Или просто будут игнорировать ? А Вы что теперь придумаете что бы вернуть утраченное доверие и благоволение ? Или так и будете выглядывать из-за кресла в заднем ряду ? Эх, кажется, увидим мы Ваш закат ! А вот госпожа Ремденок - хороша ! На совещаниях, преданно глядя в глаза Гавас горда и округа она кричит о необходимости прямых расчетов, мало того, сама берет слово, когда её не просят и кричит о правильности позиции администрации ! Выглядит все это со стороны отвратительно, но каков эффект ! На предпоследнем совещании, Глава города при всех сказал ей спасибо и даже вспомнил имя отчество, казалось он сейчас прослезится... НУ так как ? Спрячетесь за кресло или найдете способ вернуть благоволение без перехода на прямые расчеты ? Удачи Вам, господин Качан !... А кстати еще, про аскаровских шавок, у вас юристом-то паренек работает, эт не он в эту развеселую пору начальником юротдела в СТРОЕН ЛТД работал ? А ? Да он, он.. знаю.. То есть если Аскаров что-то противозаконное и делал, так мальчика-то вашего участие в этом обязательно нужно было. НЕ знали ? айайай... Так что не все, наверное, "аскаровские шавки" плохи ? Есть и хорошие ?
Гость, 11 сентября 2010 23:50
Кочан попал в депутаты по спискам Единой России не будучи членом партии. Всем известна какая дисциплина в партии власти. Поэтому Кочан должен будет подчиниться и перевести своих жителей на прямые платежи за тепло. Плакали денежки Кочана потрпченные на теплосчетчики.За свои действия необходимо отвечать.
Гость, 12 сентября 2010 22:29
Пока вы тут все ругаетесь, люди замерзли.
Гость, 14 сентября 2010 11:59
Версии, комментарии, шавки, нешавки... Другое волнует- пострадают ли люди от этих войн и склок, ведь погода у нас непредсказуема- сегодня +20, завтра -10... незамерзнуть бы, пока г-н Трофимчук бабло отбирает да по карманам распихивает.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений