РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
9 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (716)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (388) Сдам (32) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Итоги года: Озёрск благоустраивается

Городская жизнь, 14 декабря 2021 09:33, Редакция

Предлагаем подвести итоги уходящего года, чем он нам больше всего запомнился, и начнём с темы благоустройства и созидания.

Именно в 2021-ом году сбылась долгожданная мечта озерчан – заработал отремонтированный  фонтан на проспекте Карла Маркса. Это было действительно запоминающееся событие, за строительным процессом наблюдал весь город. Обновлённое гидротехническое сооружение  ожило осенью, и только ленивый не сходил и не полюбовался игрой разноцветных струй.

Сейчас законсервированный фонтан «заснул» до весны, чтобы затем проснуться и одарить   нас  своей свежестью. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 014.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 015.jpg


Не меньшее воодушевление вызвало появление на «бродвее» декоративных фигур. На зеленых зверей почти сразу обрушилась любовь детей и взрослых в прямом и переносном смысле, а около них всегда было многолюдно.

Некоторое опасение вызывала сохранность фигур при такой интенсивной эксплуатации. Жителей уверили, что искусственное покрытие и не такое переживёт, и детвора продолжала осваивать новые необычные объекты.

Ради интереса загляните в эту повозку запряжённую парой «гнедых» сейчас, и вы увидите, что на самом деле зелёный ворс под ногами уже значительно истёрся… 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 016.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 017.jpg


Очень переживали горожане, что убрали старую разросшуюся растительность, по мнению многих, кусты давали хорошую тень, спасая от солнцепёка, и их не смогут заменить вновь посаженные лиственницы и елочки. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 018.jpg


Современная туалетная кабинка  стала ещё одним потрясением для общественности. Отдельный вход предназначен  для маломобильной группы населения. Табличка на второй дверце порадует борцов за гендерное равенство, проинформировав, что это вход « и для девочек, и для мальчиков».

Заработает туалет весной, пока же его осваивают неутомимые вандалы, используя серые стены для своего депрессивного творчества. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 019.jpg


В целом, благоустройство «бродвея» стало возможным благодаря программе «Формирование комфортной городской среды». На данном участке теперь много лавочек, урн, тротуар уложили брусчаткой, заменили опоры освещения, установили видеонаблюдение.

Может, немного не по существу, но во время съёмки обратили внимание на денежную наличность, валяющуюся на земле. Почему-то её никто не торопился подбирать, даже странно. То ли это ритуал какой, то ли ещё что… 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 020.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 021.jpg


Преобразились жилые дома вокруг строящейся арены «Высота». Двухэтажные деревяшки, попавшие в проект реновации, начали обшивать симпатичным сайдингом.  

Каменные дома неожиданно для всех разукрасили весьма креативно и смело, а историческое мнение горожан, что дом должен краситься строго в один цвет, пошатнулось. Вроде ничего, весёленько – приглядывались жители на разноцветные фасады… 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg


Ещё из позитивного – разрастающийся жилищный комплекс «Шоколад». Буквально пару недель назад новосёлы отметили переезд в новенькую многоэтажку,  а уже бульдозер ломает очередную деревяшку на Цветочной улице.

Конечно, появление густо заселённого  квартала станет серьёзным испытанием для коммунальной инфраструктуры микрорайона и для автовладельцев, желающих припарковать машину рядом с домом. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 013.jpg


Сменил муниципальную «прописку» вокзал, теперь уже бывший, а частные владельцы активно занялись ремонтом здания. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 022.jpg


Благодаря программе капремонта похорошело ещё несколько домов в Озёрске. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 023.jpg


В начале года заработала Первая столовая. Поначалу город захлестнули отзывы потребителей на качество еды. Кто-то ел с удовольствием, кто-то наоборот, был недоволен. Сейчас страсти поутихли, и предприятие общественного питания работает на радость озерчанам. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 024.jpg


В короткие строки преобразилось и обрело строгий серый цвет здание УМВД, разбавив тёплые тона проспекта Ленина.

Может, мы то-то забыли, пишите свои наблюдения в комментариях. Продолжение следует…

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 025.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 14 декабря 2021 09:36
Лепота :D
Гость, 14 декабря 2021 09:50
В апреле этого года из всех утюгов прозвучала новость, что в 2020-2021 гг. в рамках капитального ремонта отремонтируют 505 домов. По завершении 2021г. хотелось бы посмотреть где эти 505 домов. Дай бог, чтоб десяток набрался. Это всё, что нужно знать о тех, кто у руля. Главное громко прокукарекать, а потом по-тихому слиться.
Гость, 14 декабря 2021 10:16
Каменные дома неожиданно для всех разукрасили весьма креативно и смело

Так это же Андрей Ильич за свой счет. К сожалению, у него нет последователей. А администрация бездействует. Просто ни о чём.
Зато Андрея Ильича знают, уважают, относят к элите России, настоящей, а не шоубизной. А всех остальных, кто у власти не знают и не относят. Просто надо жить и быть, как Комаров. Рецепт прост. А не нагло воровать или мямлить про среднестатистическое...
Гость, 14 декабря 2021 10:22
Класс! Вот бы приехать посмотреть на вас!!!
Гость, 14 декабря 2021 10:24
Давно живу в Америке и хочется вернуться в Озëрск прям! Вот уж точно лучше сейчас в 1000 раз, чем в советское и постсоветское время!
Гость, 14 декабря 2021 10:28
За те деньги , что мы платим за капремонт можно бало отремонтировать все дома по ул.
Уральской, Победа,Ленина и тд.
А что мы видим?
Гость, 14 декабря 2021 10:33
Я тоже считаю, что жизнь в нашем небольшом городке лучше, чем где либо. Лучше Америки, Эмиратов, Турции, Тайланда и всего прочего. Кто то мечтает уехать, к примеру, в Нью-Йорк, а я живу здесь и наслаждаюсь жизнью и никакие курорты, а тем более, курорты заграничные, мне абсолютно не нужны. У нас Озëрск—самый лучший курорт на свете!!!
Гость, 14 декабря 2021 10:40
Хочу быть меценатом, только где бы такое производство поиметь, что запросто с него прибыль на всякие желания пускать.
Гость, 14 декабря 2021 10:44
КОШМАР!!!! только-только обсудили лавку-любимку!горе-дизайнеров,жертв ЕГЭ ....и вот опять эксперимент с раскраской домов!!! в страшном сне снятся эти убожества!!! не думаю,что Комаров это придумал! наверное,у него со вкусом порядок...а подрядчики повеселились,им то все равно,лишь бы денежки освоить
Гость, 14 декабря 2021 10:45
Раньше, в советское время, за счёт прибыли государственных предприятий для людей строили бесплатное жилье, храмы искусства, культуры, просвещения, спорта, здравоохранения.
Гость1, 14 декабря 2021 11:15
А вот про мусорные точки в старом городе забыли сплошное убожество слов нет одно безобразие.
Гость, 14 декабря 2021 11:31
Гость1, 14 декабря 2021 11:15
А вот про мусорные точки в старом городе забыли сплошное убожество слов нет одно безобразие.

Где фото помоек?
Гость, 14 декабря 2021 11:46
Очень ждем список отремонтированных 505 домов в 2021 году.
Гость, 14 декабря 2021 11:53
"Преобразились жилые дома вокруг строящейся арены «Высота»"...

Как аккуратно вы обошли кадром облезлые дома и раскопки через дорогу от этого бело-розового домика. А там коммунальный родник больше месяца преображал местность
Гость, 14 декабря 2021 13:02
Все жалуются, что город превратился в деревню, а я говорю, что наоборот, город преобразуется только в лучшую сторону! В городе есть всë: столько культурных учреждений, детских садов, школ, больниц, торговых центров, и всего остального необходимого, что даже их по всей Москве столько нет, сколько у нас.
Гость, 14 декабря 2021 13:19
Гость, 14 декабря 2021 10:45. И сейчас строят бесплатное жильë, в первую очередь для военных, пенсионеров, сирот, инвалидов, ветеранов ВОВ, ветеранов труда и так далее. Строится "Высота". Был недавно ремонт в театре, в ДК Маяк, поставили новые кресла. Так что я лично сейчас наблюдаю только всë больше и больше плюсов. А в советское время людям было нечего есть. Всë было в дефиците: продукты питания, и одежда, и бытовая техника, и автомобили, и, как раз, квартиры. Квартиру бесплатную получить тогда, всë равно, что выиграть в лотерею с вероятностью 1:1000000. Стояли в огроменных очередях сутками, чтобы отвоевать буханку хлеба. А сейчас пожалуйста, выбирай не хочу на любой вкус и цвет!
Гость, 14 декабря 2021 13:38
Гость 13:02. Ваш оптимизм заражает! Вы описали просто какой-то райский уголок на Земле. Вот только молодёжь не оценивает это, покидает землю обетованную. Чего им не хватает?
Гость, 14 декабря 2021 13:48
Город стал чище, уютнее, спокойнее намного, не то, что раньше.
Гость, 14 декабря 2021 13:56
Ребята, приглядываются не "на", а "к".
Гость, 14 декабря 2021 13:59
Гость 13:19. Выбирай не хочу на любой вкус и цвет говоришь? За буханку хлеба сутками в очередях давилась? Как же ты, милая, выжила в то тяжелое время? Жалко тебя. Без квартиры жила, без образования, без здравоохранения. А сейчас жизнь наладилась?
Гость, 14 декабря 2021 14:11
Так что я лично сейчас наблюдаю только всë больше и больше плюсов. А в советское время людям было нечего есть

Ага, особенно в Сороковке. Жрали от пуза, еще деликатесами всю родню из других городов снабжали. Наши недоедающие за колбасу не считали то бумажное чудо, что продавали на большой земле, так что не надо про свое голодное детство заливать. Сейчас кто может за раз купить целый батон Докторской колбасы? А тогда покупали, потому что колбаса копейки стоила!!!
Гость, 14 декабря 2021 14:14
Гость, 14 декабря 2021 10:44
КОШМАР!!!! только-только обсудили лавку-любимку!горе-дизайнеров,жертв ЕГЭ ....и вот опять эксперимент с раскраской домов!!! в страшном сне снятся эти убожества!!!

Поддерживаю!!! Дробление пестротой - уничтожение архитектурного стиля 50-тых годов. Вандализм.
Гость, 14 декабря 2021 14:39
Этот шоколад как-то дурновато пахнет.
Гость, 14 декабря 2021 14:41
Гость 14:14. Это не вандализм. Это ещё хуже! Оппортунизм граничащий с волюнтаризмом.
Гость, 14 декабря 2021 15:00
уничтожение архитектурного стиля 50-тых годов

Горе то какое... Что вы носитесь с этими 50ми??? У вас не Кенигсберг, чтоб сохранять историческое наследие. Озёрск  промышленный город, построенный после войны. Что в нём супер исторического ?
Гость, 14 декабря 2021 15:01
Вот Комаров выделил деньги на покраску домов вокруг Высоты. Молодец. Дома покрасили. Про цвет - кому нравится, кому нет. Но качество работ? Не прошло и полугода, а краска потрескалась и начала активно отваливаться! И вместо старых, ждущих ремонта домов мы имеем яркие, разноцветные и облезлые. Красота.
Гость, 14 декабря 2021 15:44
Гость, 14 декабря 2021 13:38. Нынешняя молодëжь всë время чем-то недовольна, а лишь потому, что не желает учиться нормально и от этого все беды:evil:  :evil:  :evil: У нынешней молодëжи нет желания поступать на высшее образование и устроиться здесь на работу. Легко бы здесь взяли хороших специалистов с высшим образованием на комбинат, например. Будь то самое оно—желание учиться, у молодëжи, глядишь, и меньше было бы недовольных жизнью.
Гость, 14 декабря 2021 16:04
Почему старую мебель не забрали. Сказали бы нам. Мы бы забрали. А сейчас дом разломают, все пропадет, жалко
Гость, 14 декабря 2021 16:04
Кукушка хвалит петуха за то,что кормит он кукушку!
Гость, 14 декабря 2021 16:28
Озёрск благоустраивается - это типичный оксюморон
Гость, 14 декабря 2021 16:29
Гость, 14 декабря 2021 15:01
Вот Комаров выделил деньги на покраску домов вокруг Высоты. Молодец. Дома покрасили. Про цвет - кому нравится, кому нет. Но качество работ? Не прошло и полугода, а краска потрескалась и начала активно отваливаться! И вместо старых, ждущих ремонта домов мы имеем яркие, разноцветные и облезлые. Красота.
===
просто вы ничего не понимаете в кракелюрах
Гость, 14 декабря 2021 16:31
Гость, 14 декабря 2021 13:48
Город стал чище, уютнее, спокойнее намного, не то, что раньше.

А вы с какого города?
Гость, 14 декабря 2021 16:38
Я никогда не ездила в Челябинск или Екатеринбург за покупками чего либо, всегда всë беру здесь и всем абсолютно довольна. Довольна нашим театром и не надо ехать столь далеко, чтобы посмотреть спектакль, кино, или концерт. В нашем городе никак не хуже любые мероприятия, во многом даже лучше, чем на большой земле! Не пойму, почему так много людей хаят наш любимый город?!
Гость, 14 декабря 2021 16:46
Не понимаю молодëжь, которая уезжает из чистого, зелëного города в грязные, наполненные смогом мегаполисы. Это даже более, чем странно на мой взгляд.
Гость, 14 декабря 2021 17:40
Гостю, 14 декабря 2021 15:44
Гость, 14 декабря 2021 13:38. Нынешняя молодëжь всë время чем-то недовольна, а лишь потому, что не желает учиться нормально и от этого все беды:evil:  :evil:  :evil: У нынешней молодëжи нет желания поступать на высшее образование и устроиться здесь на работу. Легко бы здесь взяли хороших специалистов с высшим образованием на комбинат, например. Будь то самое оно—желание учиться, у молодëжи, глядишь, и меньше было бы недовольных жизнью.
======================
Были бы рабочие места для молодёжи - появилось бы и желание учиться в ВУЗах, особенно у девушек. И да -  меньше было бы недовольных жизнью.
Ангел, 14 декабря 2021 17:53
Гость, 14 декабря 2021 16:46
Не понимаю молодëжь, которая уезжает из чистого, зелëного города в грязные, наполненные смогом мегаполисы. Это даже более, чем странно на мой взгляд.

На снег взгляни вблизи дороги, и стрекот гейгера услышь.
Гость, 14 декабря 2021 18:05
Гость 16:46. Чистый город говорите. А как же два отходоперерабатывающих комплекса: один на юге от города, другой на севере рядом с Кыштымом.
озерчанин, 14 декабря 2021 18:24
Гость, 14 декабря 2021 10:45. И сейчас строят бесплатное жильë, в первую очередь для военных, пенсионеров, сирот, инвалидов, ветеранов ВОВ, ветеранов труда и так далее.  А в советское время людям было нечего есть. Всë было в дефиците: продукты питания, и одежда, и бытовая техника, и автомобили, и, как раз, квартиры.
--------------------------------------------------------------
Ерунда полная, особенно касаемо нашего города. Вы, похоже, 90-е вспомнили.
Оптимист, 14 декабря 2021 18:32
Дыра-дырой
Гость, 14 декабря 2021 18:38
Гость, 14 декабря 2021 16:04
Кукушка хвалит петуха за то,что кормит он кукушку!
-------
Лучше и не скажешь!  :|
Гость, 14 декабря 2021 18:58
Может, немного не по существу, но во время съёмки обратили внимание на денежную наличность, валяющуюся на земле. Почему-то её никто не торопился подбирать, даже странно. То ли это ритуал какой, то ли ещё что…
---------------------------------------------------------------
Хочу спросить насчёт денежной наличности, валяющейся на земле.
Она ещё валяется, или нет?  А то бы я сходил, подобрал.
Сочи 2014, 14 декабря 2021 19:01
А что Татыш уже не Озёрск ?
Гурд, 14 декабря 2021 20:01
по ул Строительной начали деревянные дома обшивать сайдингом :!: начать то начали, а вот когда заканчивать будут :?:  :o
Гость, 14 декабря 2021 21:15
сделайте vip этрезвитель в здании вокзала :idea:
Гость, 14 декабря 2021 22:54
Оптимист, 14 декабря 2021 18:32
Дыра-дырой

Говорят, это оптимисты отпивают у пессимистов?
Гость, 14 декабря 2021 22:59
Вы, похоже, 90-е вспомнили.

Написано же: озерчанин. Не соровчанин, не шестидесятипятичанин, не др.
Озерчанам об озерчанах, 15 декабря 2021 08:14
Помнится, переехав в начале нулевых в Озерск, был удивлен тем, что работают столовые, где можно дешево и достаточно вкусно пообедать. Когда в том же Челябинске негде было перекусить - столовых как таковых уже не было, а в кафе/ресторанах - цены, а во всей стране выясняли где же разруха - в головах или клозетах, в Озерске общепит работал, как часики. Первая столовая - первая любовь. Котлетка с пюрешкой да ядреной горчицей!
Гость, 15 декабря 2021 08:51
Сейчас тоже,только в 100 раз лучше великолепно всë функционирует. Только посмотрите, как преобразился Бродвей! Раньше то, наоборот, и не мечтали даже о таком Бродвее с новенькими зелëными фигурами и туалетом!
Гость, 15 декабря 2021 09:03
Гость, 14 декабря 2021 18:05. Не был бы город чистым, люди бы здесь вообще не жили! А если живут, то значит, что всë более, чем в норме! Не переживайте! Я больше скажу: у нас даже есть долгожители, которым уже больше 120 лет и жили потом с самого зарождения города и живут счастливо до сих пор!
Гость, 15 декабря 2021 09:24
Гость, 15 декабря 2021 09:03
Гость, 14 декабря 2021 18:05. Не был бы город чистым, люди бы здесь вообще не жили! А если живут, то значит, что всë более, чем в норме! Не переживайте! Я больше скажу: у нас даже есть долгожители, которым уже больше 120 лет и жили потом с самого зарождения города и живут счастливо до сих пор!

Песня...
Ты в ритме танца, тебе некуда деваться.
Ты в ритме танца, тебе некуда деваться.
Ты в ритме танца, тебе некуда деваться.
Ты в ритме танца, тебе некуда деваться.
Гость, 15 декабря 2021 10:53
Слёт сказочников у Вас ? Перлы про новенький туалет и долгожителей претенденты на победу. Голосую за долгожителей, понравилась подача.
Гость, 15 декабря 2021 11:33
Гость 09:53. Вы даже не представляете, сколько долгожителей до сих пор живет в японской Хиросиме, которые пережили атомную бомбардировку.
Гость, 15 декабря 2021 14:15
Гость, 15 декабря 2021 11:33. Да, кстати!
Гость, 15 декабря 2021 14:21
Гость1, 14 декабря 2021 11:15. По логике же надо понимать, что если были бы не убраны мусорные точки, то тоже написали бы здесь об этом и никак бы про это не забыли бы. А раз нет фото заваленных мусорных точек, то всë в порядке, всë чисто, всë убрано, как следует. Жить надо и радоваться, что следят за чистотой.
Гость, 15 декабря 2021 14:26
Гость, 14 декабря 2021 17:40. Было бы желание у молодëжи не сидеть на шее у родителей, а работать, были бы и рабочие места, соответственно. Нынешней молодëжи хочется и выпить, и покурить, и погулять на славу, а как работу искать и устраиваться, так всë—лень матушка!
Гость, 15 декабря 2021 14:35
так всë—лень матушка!

Говорят, что пример наставников заразителен ;)
Гость, 15 декабря 2021 16:36
Читаешь комментарии.... и понимаешь в городе Озерске - живут одни злые и ущербные люди. Зачем Вам город - вы дно.
Гость, 15 декабря 2021 17:44
Гость, 15 декабря 2021 16:36
Читаешь комментарии.... и понимаешь в городе Озерске - живут одни злые и ущербные люди. Зачем Вам город - вы дно.

Читай комментарии и дальше, комментируй сам, очищайся через катарсис, стань человеком гость.
Гость, 15 декабря 2021 19:54
Напоминает город Припять.
Гость, 16 декабря 2021 09:24
Оптимист, 14 декабря 2021 18:32. Это так называть любимый город, где ты родился? Я этого никак не понимаю, называть свою родину дырой. А где лучше тогда?! Разве лучше в большом грязном городе, где там не протолкнуться в буквальном смысле слова нигде? Разве лучше, допустим, заграницей, к примеру, в Таиланде в Паттайе или на Пхукете?! Я как знающий человек говорю, что на большой земле, а уж тем более, за границей где либо, хоть в Америке, хоть Европе хорошего ловить нечего! Я никуда не езжу уже много лет, зато целее буду и вам тоже даю такой совет.
Гость, 16 декабря 2021 11:48
Я вот съездила первый и последний раз за границу на отдых в Таиланд в 2010 году и потом сказала себе, чтоб я ещë раз куда либо ступила ногой! Да ни за что в жизни! И счастлива, что живу и отдыхаю только здесь, в своëм родном краю, родном чудесном городке, тихом, уютном, спокойном!
Гость, 16 декабря 2021 11:51
Гость, 15 декабря 2021 19:54. Если для тебя Озëрск—заброшенный город Припять, то для меня Озëрск—лучший край на свете!
Гость, 16 декабря 2021 12:02
Тоже никогда не поеду ни в Таиланд, никуда вообще. Мне поездки 6 лет назад в тай хватило на всю оставшуюся жизнь. Меня отравили тогда в Паттайе в одном из кафе. Не смогли даже определить вещество, которым отравился. Ладно, хоть удалось потом выкарабкаться кое-как с того света. Усвоил для себя урок и даже в близлежащие от Озëрска города никуда не езжу.
Гость, 16 декабря 2021 12:46
Хорошо ведь же жить в цветущем и благоухающем городе среди пяти озëр!
Гость, 16 декабря 2021 12:57
Я в 1980 окончил ПТУ, жил в общаге и не жалуюсь до сих пор. Работаю я дворником сейчас, зарплаты хватает вполне, чтоб не только себя прокормить, но и разок-другой в неделю себя побаловать бутылочкой качественного 0,7 чего покрепче. Хотя, конечно, в советское время зарплаты хватало только чисто на питание безо всяких излишеств, да и самих излишеств то и не было вовсе в продаже—дефицит. Сейчас хоть побольше платят, а на большой земле зарплаты остались на уровне советских времëн.
Гость, 16 декабря 2021 13:24
Тоже работаю дворником и всë устраивает хотя и платят минималку. В принципе, на всë хватает. Главное, учиться правильно экономить и не транжирить направо и налево и всë будет ОК!
Гость, 16 декабря 2021 14:37
Хорошо, что у нас убрали после советского времени автоматы с газировкой, а позже в 2000-х убрали с улиц жëлтые бочки с квасом, так как лето, жара, лимонад и квас прокисали и можно было отравиться. А в других городах ещё бочки с квасом ставят на каждом углу летом.
Гость, 16 декабря 2021 15:53
Так почему в городе "не дыре", нет асфальта, ухоженных массивов, кругом все заросло травой, бегают собаки, нет адекватных спортивных объектов, нет спорта, нет культуры, ни-че-го. Молодежь вся уезжает, нет досуга, остаются только ограниченные люди, которые не хотят развития, работают себе на маячке и светятся!
Гость, 16 декабря 2021 16:34
Высоту очень быстро строят! Молодцы! Это замечательно, что будет такой дворец спорта! Покрасили дома в разные цвета наконец-то, хоть не будет совковой однотипности. Сайдинг на деревянных домах смотрится великолепно! А то раньше на эти дома вообще взглянуть было страшно!
Гость, 16 декабря 2021 16:37
Собак на улицах тоже наконец-то не стало бродячих. Хоть можно поспокойнее ходить, не опасаясь, что в ногу вцепится какая нибудь тварь.
Гость, 16 декабря 2021 16:39
По улицам стало приятнее ходить, стали убирать мусор из города во время. Это очень радует :)  :)  :)
Гость, 16 декабря 2021 16:44
Слава Богу, что действительно наладилась жизнь в городе, можно сходить куда либо, где нибудь посидеть, погулять, урны появились, сделали освещение, обновили памятник Курчатову. Перечислять плюсы можно бесконечно! Я очень рада глобальным переменам :)  :)  :)
Гость, 16 декабря 2021 18:08
Гость, 16 декабря 2021 15:53. Похоже это на маниакальный бред параноика, честное слово! Видимо вас укусила собака в детстве и вы боитесь до сих пор и вам видится, что по улицам бегают собаки! Какой бред! Дорог нет, говорите?! Сейчас не великая война, дороги на месте, асфальт целый, спорткомплекс почти построен новый, спорт есть да ещë какой, так же и культура, и вузы есть и школ просто ими завались! Собак я не видел на улицах очень давно, траву исправно косят! Зачем лить помои на свой собственный дом, чудесный уголок на планете—городок, расположение, количество зелени, цветов, и так же наличие всего вышеперечисленного вызывает только восхищение. Я не рвусь в какую то там Москву. В Москве, например, мне нечего делать а здесь я могу отдохнуть на берегах этих пяти прекрасных озëр, среди которых расположился Озëрск.
Гость, 16 декабря 2021 18:47
16-34,37,39,44 - автор, остановитесь, очень неудачные хвалебные оды.
Гость, 16 декабря 2021 21:54
Гость, 16 декабря 2021 18:47! Почему тут людям указываете что им делать??? А может это не один автор писал! Почему думаете, что это пишет один человек? Зачем строить догадки и додумки?
Гость, 17 декабря 2021 08:26
Гость, 16 декабря 2021 18:47. Почему вы преподносите эти комментарии якобы к одному автору. Эти комментарии могли быть написанными разными людьми, у которых мнения совпадают.
Гость, 17 декабря 2021 10:51
21-56 и 08-26 тот же автор, что и три подряд, о которых ты и споришь. Раскрыли тебя? Стиль построения предложения не изменить.
Гость, 17 декабря 2021 12:19
Из пиар-службы мэра, видимо, выделили человечка кропать тут хвалебные оды в духе светы курицыной: мы стали лучше одеваться)))
Делать видать совсем стало нечего, а народ звереет. ;)
Гость, 20 декабря 2021 09:57
Соглашусь со всеми. Приятно видеть, как преображается город.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений