РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Марта
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (583)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (372) Сдам (44) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Читатели пишут №1390

Городская жизнь, 9 января 2022 08:04, источник: Читатель

Почему погасла Ёлка?

Который день не горит елка у "Фестиваля". Кто знает, что случилось?

Читатель

BSTDnQXSqVU-002.jpg

3Y1PxTeOjs8-003.jpg



Про отопление

Почему за декабрь 2021 увеличили тариф за тепло, было 0,035714 Гкал/ м, а стало 0,035715 Гкал/м . 

Информации на увеличение тарифа никакой не было?

Читатель



Замаскировался

Вот такие кадры можно встретить на озёрских просторах.

Читатель

KcmHffuxh7E-001.jpg








Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 9 января 2022 09:35
В квартире холодно - температура 18, 19, а плата за тепло возросла в декабре. В чем дело? На ночь включаю электрообогреватель - увеличивается плата за электричество. Нужно плату  за все это с пенсионеров брать пропорционально пенсии, а с работающих пропорционально заработной плате. А берут со всех одинаково, так что применяйте математику.
Гость, 9 января 2022 09:50
Про отопление
Почему за декабрь 2021 увеличили тариф за тепло, было 0,035714 Гкал/ м, а стало 0,035715 Гкал/м .

Информации на увеличение тарифа никакой не было?
************************
ничего удивительного: говорили же, - на АТЭЦ была авария, её устраняли-устраняли, и, наконец, устранили!
А все расходы-затраты-издержки на это "аварийное" мероприятие "РИР", как и положено (что и следовало доказать!) возложил-распределил-навялил на кого?! - Правильно! - НА АБОНЕНТОВ-ОЗЕРЧАН!
с новым годом!
Гость, 9 января 2022 10:03
Новый год закончился, вот и выключили елку :D
Гость, 9 января 2022 10:16
Увеличили потому что с долгами как то нужно как то расчитываться. С каждого жителя по нитке, вот и шуба готова.
Гость, 9 января 2022 11:01
Гость, 9 января 2022 10:31 А что не так? Вы же не спрашиваете "почему я плачу за ремонти обслуживание жилья",которое никто не собирается ремонтировать и обслуживать.
Гость, 9 января 2022 11:20
Почему за декабрь 2021 увеличили тариф за тепло, было 0,035714 Гкал/ м, а стало 0,035715 Гкал/м .
--------------------------------------------------------------
А разве тариф считается в Гкал/м, а не в рублях?
Гость, 9 января 2022 11:39
А вы как хотели? Все виды ремонта, в том числе аварийного включаются в тариф. Уже неоднократно здесь написано, что все виды ремонтов включаются в стоимость продуктов, товара, услуг. Ведь есть же поговорка: Не ломается то, что не работает. ТЭЦ же работает на обеспечение вас теплом и горячей водой. Вот и платите за её ремонт.
Гость, 9 января 2022 12:12
с пенсионеров брать пропорционально пенсии, а с работающих пропорционально заработной плате

Абрамович португалец сейчас )
Гость, 9 января 2022 12:13
Который год не горят красивые фонари и на входе в сквер Первостроителей,в чём дело,слуги?
Или старый город не в счёт?
Гость, 9 января 2022 12:37
Опубликован документ, утверждающий новую цену за отопление? Или простое превышение полномочий? Тогда это статья.
Гость, 9 января 2022 12:47
С каждого жителя по нитке, вот и шуба готова.
==========================
Вы делаете неверный вывод и сказанного:
С каждого жителя по нитке = 84тысячи трусиков-стрингов!
Гость, 9 января 2022 13:05
Гость, 9 января 2022 10:16
Увеличили потому что с долгами как то нужно как то расчитываться.
++++++++++
Вот именно!
Подавляющее большинство вообще ни за что не платят и ничего не оплачивают. Чего ждут и на что надеются - непонятно.
Гость, 9 января 2022 15:25
Ёлка не то, что без света, она наклонилась в сторону!
Гость, 9 января 2022 17:13
А вы как хотели? Все виды ремонта, в том числе аварийного включаются в тариф. Уже неоднократно здесь написано, что все виды ремонтов включаются в стоимость продуктов, товара, услуг. Ведь есть же поговорка: Не ломается то, что не работает. ТЭЦ же работает на обеспечение вас теплом и горячей водой. Вот и платите за её ремонт.

Неудачный пример. На коммуналку тарифы утверждаются областью. Надо спросить у губернатора.
Гость, 9 января 2022 17:37
Об опасности антител рассказала группа исследователей из Института сердца в Лос-Анджелесе в журнале Journal of Translational Medicine. - https://lenta.ru/news/2022/01/09/danger/
Дед, 9 января 2022 18:20
В Казахстане люди вышли на улицы. Погромы не одобряю, но повышения тарифов ЖКХ в Казахстане не будет.
Гость, 9 января 2022 18:42
Гость, 9 января 2022 09:35
Нужно плату  за все это с пенсионеров брать пропорционально пенсии, а с работающих пропорционально заработной плате. А берут со всех одинаково, так что применяйте математику.
-------------------------------------
Как хорошо, что все экономисты государственного масштаба уже работают дворниками и официантами. Ничего глупее не читал.
Гость, 9 января 2022 19:02
Гость 17:13. Сначало разберитесь что такое тариф, а потом здесь умничайте. Тариф - плата за одну Гкал/м. А здесь речь о нормативе потребления Гкал/м.
Гость, 9 января 2022 19:11
Товарищи, все закупились видеокартами и айфонами?

https://lenta.ru/news/2022/01/09/ldnr/
Гость, 9 января 2022 22:26
а вот как заставить УК делать расчет по счетчику (который типа не работает) а не по нормативу?????, это гораздо более сложный вопрос
Гость, 9 января 2022 22:59
Сначало разберитесь что такое тариф, а потом здесь умничайте. Тариф - плата за одну Гкал/м. А здесь речь о нормативе потребления Гкал/м.

Ой, что-то неладно в вашем королевстве. Кручу, верчу, запутать хочу. Сами понимаете, что к чему. Когда-нибудь всё тайное станет явным. Отвечать придётся. Пишите в квитанциях тарифы. Что мешает?!
Гость, 10 января 2022 09:44
Елка у Фестиваля не сверкает ночью, потому что вышла из строя гирлянда. На следующий год купят новую, ещё красивее  :)
Гость, 10 января 2022 09:56
Украшение города к Новому году все скуднее и беднее. На пл. Ленина гирлянда в три нитки над трибуной и все. Старый город вообще не украшен. Что у нас совсем все плохо?
Гость, 10 января 2022 10:15
Что у нас совсем все плохо?
========================
КАКОВ ПОП, ТАКОВ И ПРИХОД.
Гость, 10 января 2022 10:25
Гость 09:56. А для кого в закрытом Озерске украшать? Украшают в больших городах, чтобы привлечь гостей и туристов. А у нас после 18-00 город "вымерает", все по домам квартирам растворяются.
Гость, 10 января 2022 10:45
Гость, 10 января 2022 10:15
Что у нас совсем все плохо?
========================
КАКОВ ПОП, ТАКОВ И ПРИХОД.
=================================
Бюджет то нонче совсем скудный, ни на что не хватает совсем ;)
Гость, 10 января 2022 11:03
рир работает отвратительно. никакой реакции на обращения, переданные показания не учитывают. нормально организовать прием тех же показаний не могут, квитанции не доставляют. колхоз.
Гость, 10 января 2022 11:45
Дались вам эти тарифы с ёлкой - наденьте масочку, ревакцинируйтесь и марш смотреть телевизор :D  :D  :D
Гость, 10 января 2022 12:10
Реконструкция «Белого дома» в Кыштыме будет стоить 1 млрд рублей
Усадьбу Демидовых восстановят за три года
https://www.1obl.ru/news/kultura/rekonstruktsiya-belogo-doma-v-kyshtyme-budet-stoit-1-mlrd-rubley/

С крытым льдом, наверное. Заселят детскими кружками или Демидовыми?
Гость, 10 января 2022 12:32
Про "подснежник": на снегу нет следа от шин а/машины, значит авто стоит с осени, до выпавшего снега...
Надо бы глянуть в салон: может там труп... или криминальные следы... Что-то подозрительно всё это...
В любом случае необходимо обратиться в правоохранительные органы
Гость, 10 января 2022 12:34
рир работает отвратительно. никакой реакции на обращения, переданные показания не учитывают. нормально организовать прием тех же показаний не могут, квитанции не доставляют. колхоз.
==================
Вот и напишите про этот "знатный колхоз" в прокуратуру Озёрска.
У-горец, 10 января 2022 14:35
Про отопление
Почему за декабрь 2021 увеличили тариф за тепло, было 0,035714 Гкал/ м, а стало 0,035715 Гкал/м .
Информации на увеличение тарифа никакой не было?

Странно, что изменение норматива (не тарифа!!!) в декабре читатель заметил только сейчас. Постановлением администрации ОГО от 01.03.2012 № 604 (почти 10 лет назад!) утверждено распределение годового норматива на отопление (0,25 Гкал/кв. м) на 7 месяцев отопительного сезона. 0,25 на 7 ровно не делится, поэтому в декабре и январе в шестом знаке после запятой стоит "5", а в остальных пяти месяцах (февраль-апрель, октябрь-ноябрь) - "4".
Теперь о цене такого "повышения". Представим, что читатель живет в квартире площадью 100 кв. м. Цена 1 Гкал сейчас 1650 рублей. Изменение на единицу в шестом знаке после запятой приводит к тому, что читатель в декабре и январе заплатит за отопление своей немаленькой квартиры на 16,5 копеек или на 0,003% (три тысячных процента) больше, чем в ноябре. Но спешу успокоить читателя: в феврале это неподъемное финансовое бремя снова исчезнет, как это случается ежегодно с 2013 года.
И специально для тех, кто любит повторять: "с миру по нитке..." Учитывая, что площадь жилого фонда в Озерске чуть больше 2 млн кв. м, из которых не меньше половины оборудовано теплосчетчиками, соответственно, жители оснащенных приборами домов платят по факту, а не по нормативу, "дополнительный доход" РИРа за декабрь-январь месяц составит менее 3300 (три тысячи триста) рублей.
Гостю У-Горец, 10 января 2022 16:34
Насколько я знаю, вы, У-Горец,  работаете в администрации, а не в РИРе. Объясните мне, почему РИР игнорирует обращения граждан, пренебрегает 59-ФЗ, почему в квитанции не хватает обязательной информации. И почему администрация отвечает вместо РИРа на вопросы? Там некому отвечать???
Гость, 10 января 2022 17:00
работаете в администрации

Чем отличается рабочий от служащего?
У-горец, 10 января 2022 18:13
Гостю У-Горец, 10 января 2022 16:34
Насколько я знаю, вы, У-Горец,  работаете в администрации, а не в РИРе. Объясните мне, почему РИР...

Думаю, Ваш вопрос - риторический. Я не работаю в РИР и не могу объяснить действия этой организации.
Еще Вы спрашиваете: "И почему администрация отвечает вместо РИРа на вопросы?" Администрация Вам не отвечает, ранее Вы прочли комментарий частного лица, просто обладающего чуть бОльшей информацией, чем остальные участники обсуждения, и посчитавшего нужным внести некоторую ясность. Скажу больше: Ваш вопрос, озвученный на форуме, никак нельзя назвать официальным обращением, и никто не обязан на него реагировать. Чтобы получить официальный ответ от организации, надо направлять запрос в установленной законом форме.
Гость, 10 января 2022 20:18
У-Горец, я вам по секрету скажу, что в установленной законом форме письменный запрос в РИР был отправлен. Полтора месяца прошло, в ответ - молчок. Кстати, срок ответа у них всего 10 дней, есть такой Закон о защите прав потребителей. Сообщите вашим друзьям в РИРе, что теперь их спросит прокуратура за игнорирование запроса гражданина, по 59-ФЗ.
Гость, 10 января 2022 20:32
Гость, 9 января 2022 11:01
Вы же не спрашиваете "почему я плачу за ремонт

Такое ощущение, что эта тема так горячо волнует вас, потому что за капремонт платите только вы.
Гость, 10 января 2022 21:20
Рирторический ответ. В том месте в основном такие и водятся )
ГостьЯ, 11 января 2022 11:02
У меня одной нет претензий к РиР? Замечание было, что мои данные по ГВ не совпадали потом с данными в квитанции. При передаче данных по электронной почте я дважды (в ноябре и декабре) просила вести расчет по фактически потребленной ГВ. В декабре расчет был произведен по переданным мною показателям. А теперь про отопление. Т.к. в моем доме стоит телосчетчик, то за отопление я плачу меньше, а в декабре, не поверите, за 2ком. малометражку заплатила всего 288 рублей. Да-да! Выгода от установке в общедомового теплосчетчика очевидна. У родителей в доме теплосчетчика нет, каждый месяц одни и те же бешенные цифры...
Гость, 11 января 2022 13:07
Конечно же не тариф увеличен а норматив.
Посмотрите в свою квитанцию...
В газете "Озёрский вестник" за 4 ноября 2021 года, на странице 8 четко указан норматив 0,035714 Гкал/ м, а в квитанции на оплату за декабрь 0,035715 Гкал/ м. Мелочь, но все же...
Гость, 11 января 2022 21:02
Рир не отвечает на письменные обращения граждан.Заявка регистрируется на сайте.И дальше тишина.Ждем уже месяц ответа.
Гость, 11 января 2022 21:26
указан норматив 0,035714 Гкал/ м, а в квитанции на оплату за декабрь 0,035715 Гкал/ м

Помножьте на 0,035714 и заплатите на 16 копеек меньше. Кто мешает? У меня в квитанции вообще написано 0,03571, я отправила запрос на обоснование изменения разрядности. В квитанции должны стоять ВСЕ обязательные цифры. Иначе множу на те, что стоят и плачу что получилось. Не ответят - напишу в прокуратуру.
А договор хоть кто-то уже заключил с ними?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений