РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
13 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (718)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (403) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут №1391

Городская жизнь, 11 января 2022 16:29, источник: Читатели

Каникулы для снега

У уборщиков снега каникулы, в Заозерном так всё замело, что ступенек, ведущих к остановке, совсем не видно, прокатилась на пятой точке. Около светофора и к остановке не подойти, т. к. снегоуборочный трактор все подходы завалил снегом.

Читатель

 


Где купить "Спутник V"

Здравствуйте. Нас интересует вопрос - где можно купить этот препарат, "Спутник V"? Колоть мы это не собираемся, но исследовать хотим. Почему к нему липнет магнит, очень интересно.

Читатель

 


Выписали без одежды

У двух моих товарищей в праздники была забавная ситуация с выпиской из больницы. Врач выписывает в 12-30, а вещи пациентов выдают только до 11-30 (время условное). И потом несколько дней гардероб не работает.

Так, оба товарища вынуждены были звонить родным, чтобы им привезли одежду, а потом только через несколько дней забирать из больницы свою одежду. Зачем тогда выписывают?

А если у человека нет родственников, что ему делать?

Читатель

 


«Kill Switch» в новых американских автомобилях

Правительство Соединенных Штатов планирует обязать автопроизводителей устанавливать аварийные выключатели, к которым власти могут получить доступ и использовать их для удаленного выключения любого нового автомобиля.

Эта мера планирует свое распространение на все автомобили, грузовики и внедорожники. На внедрение инициативы отведено пять лет.

Кроме того аварийный выключатель, который называют «устройством безопасности», должен «пассивно контролировать действия водителя автомобиля», что бы точно определить «может ли этот водитель быть опасен».

Другими словами, Большой Брат будет постоянно следить за тем, как вы едете. Если вы сделаете что-то, что система распознала как нарушение, ваша машина может просто заглохнуть.

Это — начало конца вождения в нетрезвом виде. Технология убьёт убийцу №1 на дорогах Америки.

Источник Los Angeles Times.

Читатель

 


Об очистке тротуаров

Тротуары УМР-Кыштымская давно не чистились. При чистке этого участка автодороги засыпаются тротуары.

Читатель





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 января 2022 16:41
пГде купить "Спутник V"

Здравствуйте. Нас интересует вопрос - где можно купить этот препарат, "Спутник V"? Колоть мы это не собираемся, но исследовать хотим. Почему к нему липнет магнит, очень интересно.

ВОТ ВАМ И ОТВЕТ
============================================================­===============
11 ЯНВАРЯ 2022 г. 20 минут назад, источник: Секрет Фирмы
«Спутник V» прошёл главный этап для признания в Евросоюзе
Специалисты Европейского агентства лекарственных средств (EMA) признали производственные стандарты российской вакцины от коронавируса «Спутник V». По словам российского вирусолога, академика РАН Виталия Зверева, таким образом препарат прошёл главный этап на пути к признанию вакцины. Теперь для полного признания «Спутника V» остались лишь формальности.
«Это один из главных этапов, после которого останутся только формальности. Теперь никаких серьёзных препятствий для признания нашей вакцины нет», — заявил Зверев.
По словам замглавы Центра имени Гамалеи Дениса Логунова, также у ЕМА не возникло критических замечаний в вопросе проведения клинических исследований. Учёный уточнил, что сейчас ведётся работа по гармонизации производственных стандартов в Европе, России и Китае. Логунов подчеркнул, что надеется, что это работа будет завершена в ближайшие месяцы.В конце декабря 2021 года представитель ВОЗ Маргарет Харрис объяснила, что процедура включения препарата в специальный реестр проходит в три этапа. Как правило, работа тормозится на последнем — проверке технологических процессов. Руководитель регионального бюро организации Ханс Клюге, в свою очередь, заявил, что ВОЗ может одобрить «Спутник V» в первом квартале 2022 года. По его словам, Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) подписал нужные документы ещё в октябре 2021 года.
Гость, 11 января 2022 16:45
Выписали без одежды
А если у человека нет родственников, что ему делать?
------------------------------------------
Дык а такси но что, из больнички и пешком убежать можно.
Гость, 11 января 2022 16:52
Скорее бы амеры у себя этот "килсвич" внедрили повсеместно! В нужный момент мы его просто хакнем - и вся Америка встала на дороге!
Гость, 11 января 2022 17:18
А мне понравилась уборка Индустриальной улицы. Грейдер просто снег с автомобильной дороги сгрёб на тротуар для пешеходов. Типа ходите как хотите.
Гость, 11 января 2022 17:34
А вот Этих, кто вакцинироваться не хочет и если Эти заболели, лечить их полностью за счёт Этих. Хватит либеральничать. Вакцинация в стране должна быть обязательная, никаких желаний.
Гость, 11 января 2022 17:44
Выписали без одежды
----------
У меня был похожий случай. Пришёл в больницу, забыл бахилы. В больнице бахил не оказалось, ни бесплатно, ни за деньги. Заставили разуться и сдать обувь в гардероб. Пока сидел в очереди к врачу, гардероб закрылся. Пришлось возвращаться домой в носках.
Гость, 11 января 2022 18:02
Гость, 11 января 2022 17:34
Вакцинация в стране должна быть обязательная, никаких желаний.
-------------------------
А чего только вакцинация? Нужно вводить принудительную кастрацию идиотов, которые предлагают всякую ерунду. Потому что пока он сидит на этом сайте полбеды. Но вдруг его случайно изберут в Думу (там таких много) и что тогда? Нет, только кастрация, а не поможет - лоботомия.
Гость, 11 января 2022 18:04
Гость, 11 января 2022 16:52
Скорее бы амеры у себя этот "килсвич" внедрили повсеместно! В нужный момент мы его просто хакнем - и вся Америка встала на дороге!
-------------------------------------
Что характерно, нам и устройств таких не потребуется. Бензин ещё раза три подскочет и вся Россия встанет на дороге.
Гость, 11 января 2022 18:32
Тротуары УМР-Кыштымская давно не чистились. При чистке этого участка автодороги засыпаются тротуары.
---------
:o  :o  :o
Они там когда-то чистились разве?! Сколько себя помню, один раз в году весной только там чистят!  :evil:
Гость, 11 января 2022 21:07
один раз в году весной только там чистят!  :evil:

Да нет, дождь чаще гораздо, Вы несправедливы к (подберите свой вариант).
Гость, 11 января 2022 21:42
Гостю от 11 янв.кто магнитится.вас тогда хорошо ловить на поисковый магнит(наверно те кто не правильно укололся).
Гость, 12 января 2022 09:46
Где купить "Спутник V" -А чего исследовать? Там металлическая стружка (ржавая)и ещё толченое стекло.Это любой антиваксер знать обязан. :evil:
Гость, 12 января 2022 09:58
Гость, 11 января 2022 17:34
А вот Этих, кто вакцинироваться не хочет и если Эти заболели, лечить их полностью за счёт Этих. Хватит либеральничать.

Ну так и в обратную сторону пусть работает. Привился, заболел. Средств потрачено больше на неЭтого. Взять в двойном размере. Согласны ?
Гость, 12 января 2022 11:32
Гость, 11 января 2022 17:34
А вот Этих, кто вакцинироваться не хочет и если Эти заболели, лечить их полностью за счёт Этих. Хватит либеральничать. Вакцинация в стране должна быть обязательная, никаких желаний.

Если в стране введут обязательную децимацию в связи с нехваткой продовольствия на всех, тоже поддержите? Ведь всё будет для блага народа? Тогда желаю вам попасть в число выбранных.
Гость, 12 января 2022 11:54
Если в стране введут обязательную децимацию в связи с нехваткой продовольствия на всех, тоже поддержите? Ведь всё будет для блага народа? Тогда желаю вам попасть в число выбранных.

Ну зачем же так по варварски, децимацию, просто по аварийному выключателю каждому в плечо...
Гость, 12 января 2022 11:57
Автор сообщения про некий Kill Switch, если бы он сам читал заметку об этом в Los Angeles Times, привёл бы точную ссылку на эту заметку, а не ограничился бы просто указанием наименования газеты (так рождаются фейки). Но точной ссылки нет, поэтому вывод: автор сообщения сам газету не читал, а узнал об установке Kill Switch из стороннего источника информации, который сам неизвестно откуда взял эту новость и неизвестно как интерпретировал её. Напоминает детскую игру в глухой телефон: сообщение, доходящее до последнего получателя, может сильно отличаться от оригинала. Поэтому следует воспринимать это сообщение как фейк до тех пор, пока оно не будет подтверждено надёжным источником информации.
Гость, 12 января 2022 12:34
обязательную децимацию

Говорят, пенсионеров треть? )
Гость, 12 января 2022 12:51
Гость, 11 января 2022 18:04
Что характерно, нам и устройств таких не потребуется. Бензин ещё раза три подскочет и вся Россия встанет на дороге.

Не встанет. Проглотишь подорожание и в три раза, и в четыре, и даже в пять. Помню, когда бензин сразу после дефолта подорожал чуть ли не на 50% и стал стоить 2р.50к-2р.90к, то каким-то экономистом был высказан прогноз, что бензин уже в самом ближайшем будущем подорожает до 10-15 р. за литр. Так его такие же "умные" и "рассудительные", сидя у себя на кухнях на протертых диванах, громко обсмеивали: мол, да быть такого не может, потому как всё производство тогда загнётся, а народ за вилы возьмётся.
Прошло немного времени, и бензин подорожал до 6. Потом до 10. Потом до 15. Затем до 20. И до 30 дорожал. И до 40. И даже до 50. Уже 60 на подходе. Видимо вилы не той системы оказались. Или проржавели все окончательно и закончились. А вот число болтунов и смельчаков рассудительных до сих пор всё никак закончиться не может. Парадокс.
Гость, 12 января 2022 15:00
Сначала проверьте свою голову, всё ли с ней нормально :!:  Если нормально, то пойдёте и привьётесь спутникомV. Ну а если проблемы с головой, то вам в Канальчиковую дачу :!:  :!:  :!:  И магнит вам точно не нужен :!:  :!:  :idea:
Гость, 12 января 2022 18:27
Ну если у вас КанаЛЬчикова дача, то вам как раз туда :D  
Гость, 12 января 2022 21:59
то вам в Канальчиковую дачу :!:  :!:  :!:

Это к уткам чтоле?
Гость, 12 января 2022 22:17
От слова канаЛья что ли?
Гость, 13 января 2022 11:37
Гость, 12 января 2022 12:51
Это ты, приятель, сам глотай. Или сплёвывай, не знаю как у вас принято.
Гость, 13 января 2022 11:40
Гость, 12 января 2022 15:00
Сначала проверьте свою голову, всё ли с ней нормально :!:  Если нормально, то пойдёте и привьётесь спутникомV. Ну а если проблемы с головой, то вам в Канальчиковую дачу
-------------------------------------------------------
Сразу видно, человек в очередях на прививку время терял, вместо того, чтобы образовываться. Теперь пургу несёт, услышав где-то звон. Товарищ, не позорься! Народное название Психиатрической клинической больницы № 1 им. Н. А. Алексеева - «Канатчикова дача». Учи матчасть!
Гость, 13 января 2022 17:19
Гость 11:37. Тю, а чего так разнервничался и переполошился, дружок? Если и раньше это удавалось с успехом, то что тебе мешает сглотнуть и на этот раз? Не любишь правду-матку в глаза?
Гость, 16 января 2022 02:29
Каналья! Тысяча чертей! :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений