РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (382) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Бывший цветочный снова выставлен на продажу

Городская жизнь, 13 января 2022 14:44, Редакция

В больших городах за время пандемии открывались и закрывались десятки кафе и ресторанов. В Озерске продажа или открытие нового заведения сразу бросается в глаза, потому что у нас такие события происходят гораздо реже.

Так, на продажу выставили антикафе «Кактус», расположенное в здании бывшего цветочного магазина.

антикафе130101.jpg

Напомним, что муниципальное здание первого цветочного магазина пытались продать с 2016 года, цена продажи стартовала с 5,5 миллионов рублей. Единственный покупатель нашелся только в конце 2018 года, здание общей площадью почти 170 квадратных метров было продано всего за полтора миллиона рублей. Сейчас антикафе «Кактус» продают за 8 миллионов рублей.

Летом 2019 года начался ремонт здания. Зная, что новый собственник занимается розничной продажей продуктов питания и деятельностью в сфере общепита, мы тогда предположили, что в здании цветочного откроют кафе. Почти угадали. Здесь открылось антикафе.

EMIS-OZkvFw.jpg

Фото из архива за 2019 год


В тайм-клубе проводят мастер-классы, отмечают дни рождения и даже проводили «Вечер быстрых свиданий».

9S3eZw-jKSU.jpg

muknADJ6cwE.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg


Принцип работы антикафе – это плата за время нахождения в заведении. Опыт открытия подобного тайм-клуба уже был в Озерске, в 2013 году один из предпринимателей открывал антикафе "Happy Tree" в здании КБО. Правда, по всей видимости, проект не увенчался успехом.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 января 2022 15:16
В КБО был вполне успешный проект, хозяйка бизнеса переехала в другой регион на ПМЖ. Про это же кафе нигде никакой информации, владельцы не занимаются продвижением, поэтому неудивительно, что и клиентов там мало, как ни пройдешь мимо, света внутри никогда нет. И продают его уже с лета.
Гость, 13 января 2022 15:37
Откройте там садовый магазин, в городе негде купить кустарники, саженцы деревьев, и другой садовый групногабарит.
Гость, 13 января 2022 15:47
Да ничего удивительного. Скоро мелкий бизнес в Озерске будет потихоньку сворачиваться. В деградирующем закрытом городке перспектив для развития нет.
Гость, 13 января 2022 16:35
Да, малый бизнес планомерно уничтожается.
Гость, 13 января 2022 16:41
Гость 15:37. Купите это здание и откройте там садовый магазин. Озерские садоводы будут рады. Только не прогорите.
Гость, 13 января 2022 17:14
Гость, 13 января 2022 15:37
==============
Да в городе полным-полно мест,где можно купитьсемена-рассаду, а  крупные саженцы в сезон постоянно продают в известных всем садоводам местах.
К сожалению, расположено здание не в "бойком" месте, что неудачно для бизнеса.  Тут что-то креативное надо изобрести, чтобы народ ахнул и ломанулся сюда!
Академег, 13 января 2022 17:32
Хозяин - профсоюзный чинуша комбинатовский. Замысел был прост - купить "мутным" путем за 1.5 млн неплохой объект с участком, выждать время, прикрываясь реализацией бизнес-стартапа (заранее нерентабельного), а потом спихнуть объект минимум за четыре цены
Гость, 13 января 2022 17:47
Убыточное место. Нет места стоянок-остановок автомобилей (малюсенький закуток за Кактусом не в счёт).80-90% сейчас передвигаются на автомобилях. Знаки остановка-стоянка запрещена. Вся проезжая часть, со всех сторон перегорожена ограждениями. Нет автобусных остановок (как впрочем и самих автобусов). Место в неудобной точке города (повторюсь ни автобусных остановок, ни парковки), с дока туда не попрёшь и со старого города дойти нужно. Чтобы там не открыли, это место будет убыточным.
Да и у людей зарплата не растёт. Так что как то так.
читатель, 13 января 2022 18:09
Продайте его мне за 300000 р. , я там жить буду...
Гость, 13 января 2022 18:16
Да, про малый бизнес правильно сказано, да если ещё и вход по ку-ку, так ваще полный ахтунг, ток, видимо, самоубийца может заняться ;)
Гость, 13 января 2022 18:26
Гость, 13 января 2022 15:37
Откройте там садовый магазин, в городе негде купить кустарники, саженцы деревьев,

И кому кроме вас одной всё это надо? Головой не подумали?
Гость, 13 января 2022 18:38
Куплено за 1,5, продаётся за восемь. Неужели в ремонт вложено 6,5 миллионов? А если хозяин хочет навариться на этой сделке, то он наивный чукотский юноша. Специфичное месторасположение объекта (нет парковки, рядом школа, район малонаселённый) делает его неинтересным для бизнеса.
Гость, 13 января 2022 18:54
Гость, 13 января 2022 17:14
Гость, 13 января 2022 15:37
==============
Да в городе полным-полно мест,где можно купитьсемена-рассаду, а  крупные саженцы в сезон постоянно продают в известных всем садоводам местах.
К сожалению, расположено здание не в "бойком" месте, что неудачно для бизнеса.  Тут что-то креативное надо изобрести, чтобы народ ахнул и ломанулся сюда!
------------
типа пивнушки с одноатомным пивом, только для туристов :?:  :oops:
Гость, 13 января 2022 18:58
Академег, 13 января 2022 17:32
Хозяин - профсоюзный чинуша комбинатовский. Замысел был прост - купить "мутным" путем за 1.5 млн неплохой объект с участком, выждать время, прикрываясь реализацией бизнес-стартапа (заранее нерентабельного), а потом спихнуть объект минимум за четыре цены
--------------------
АГА! и ведь купил за дорма и наверняка мамбинатовский рессурс использовал для ремонта. И по коррупционной схемке, наверное пол города перепродал. :evil:
Гость, 13 января 2022 19:11
Этот цветочный магазин и в советское время был не у места. Большая ошибка местных архитекторов и градоустроителей.
Гость, 13 января 2022 19:28
Гость, 13 января 2022 16:35
Да, малый бизнес планомерно уничтожается.

Да кому он нужен.  И вообще.  Пора переходить к плановой экономике.  А с рынком нужно заканчивать.
Гость, 13 января 2022 19:31
Сделайте там рядом нормальную парковку, и откройте алкомаркет.
Можно красно-белый магазин, можно какой-то ещё.
Народ и потянется туда.
Гость, 13 января 2022 19:50
Олега! Вот что профсоюз чудотворный делает. Из слесаря бизнесменом.
Гость, 13 января 2022 20:03
крупные саженцы в сезон постоянно продают в известных всем садоводам местах.

Вы явно не садовод, ибо не знаете, ЧТО продают в этих известных местах.  :D  НИЧЕГО ни разу не прижилось, да и этикетки расставляют, как пасьянс раскладывают (сама наблюдала). :evil:  
Гость, 13 января 2022 20:05
Может, там туалет сделать общественный?
Гость, 13 января 2022 20:07
...(повторюсь ни автобусных остановок, ни парковки)...

Ох и трутни! Тебе надо шоб автобус прям ко двери заведения подходил? Пошевели маненько ножками-то, батоны разомни, в 100 метрах аж 2 остановки, одна в сторону ДК и походу до КПП2, вторая напротив старого ресторана автобус идет на ДОК. Какого хрена еще нужно?  :o  :o
Гость, 13 января 2022 20:25
Гость 19:31. Не чуди! Там рядом две школы и детский парк.
Гость, 13 января 2022 20:32
Флаг ему в руки продать за 8 миллионов. Алкомаркет в нем не разрешат открыть. Лицензию не дадут. Рядом школа.
Гость, 13 января 2022 21:13
Сделайте там рядом нормальную парковку, и откройте алкомаркет.
Можно красно-белый магазин
---
тогда окончательно превратимся в какой-нибудь кыштым, где количество алкомаркетов на душу населения больше, чем булочных.. и кому это надо?
B4rm4ley, 13 января 2022 21:27
Откройте разливайку и никаких проблем не будет ни с рентабельностью ни парковкой!
Гость, 13 января 2022 21:45
Всё время страдают за мелкий бизнес ! Но какой ? Шмотки , обувь , аптеки , продукты ----на каждом углу. Ну не нужно столько. Это "купи-продай".
Гость, 13 января 2022 21:47
Чтобы там не открыли, это место будет убыточным. Нет нормальной парковки, малонаселенный район, рядом школа.
алконафт, 13 января 2022 22:27
Гость, 13 января 2022 20:32
Флаг ему в руки продать за 8 миллионов. Алкомаркет в нем не разрешат открыть. Лицензию не дадут. Рядом школа.
--------------
а если школу закроют, то лицензию дадут? так-так-так, есть над чем работать :{}
Гость, 14 января 2022 04:40
Малый бизнес загибается из-за непомерных наценок, народ давно либо по крупным города затаривается либо через интернет, наши ценник  в два раза накрутят и на эти "2%" и живут.
Гость, 14 января 2022 06:36
Гость, 13 января 2022 19:28
Пора переходить к плановой экономике.  А с рынком нужно заканчивать.
-----------------------------------------
Правильно! Ведь чего проще: одна миска баланды в день, одна телогрейка на год, шаг в сторону побег, прыжок на месте провокация. Всё планово, всё по расписанию, просто и понятно. А то рынок какой-то придумали...
Гость, 14 января 2022 10:08
Гость, 14 января 2022 06:36
Гость, 13 января 2022 19:28
Пора переходить к плановой экономике.  А с рынком нужно заканчивать.
-----------------------------------------
Правильно! Ведь чего проще: одна миска баланды в день, одна телогрейка на год, шаг в сторону побег, прыжок на месте провокация. Всё планово, всё по расписанию, просто и понятно. А то рынок какой-то придумали...
============================================================­=
А это где было такое?
Гость, 14 января 2022 10:23
Гость, 14 января 2022 10:08
Что значит "было"? И сейчас есть. В Северной Корее, например.
Гость, 14 января 2022 10:43
Гость 10:23, не нервничай! Скоро и у нас, из-за санкций, такое , как в Северной Корее, будет, хоть у нас сейчас и капиталистический строй.
Гость, 14 января 2022 10:57
Гость, 14 января 2022 10:23
Гость, 14 января 2022 10:08
Что значит "было"? И сейчас есть. В Северной Корее, например.
============================================================­=
А что, и в Озёрске так было?
Гость, 14 января 2022 11:31
Вот ведь хозяин - буржуй! Вместо того, чтобы людям алкоголь продавать - детские праздники устраивает...
Гость, 14 января 2022 13:01
Гость, 14 января 2022 10:57
Тебе сколько годков, милай? Ты историю города знаешь? Кто его строил? Какой ценой? Что же ты глупые вопросы задаёшь?
Гость, 14 января 2022 13:38
О! Наконец-то узнала, что там открыли. Спасибо за рекламу!
Гость, 14 января 2022 14:18
Гость, 14 января 2022 06:36
Гость, 14 января 2022 10:23

Гость, 14 января 2022 10:43
Гость, 14 января 2022 13:01
===========================
Из вышеприведённых комментов получается такой вывод.

Заводчане один раз в день получали в столовой миску баланды, плюс к этому плитку шоколада.  Из спецодежды один раз в год получали телогрейку.  Прыжки в сторону и на месте были запрещены.  И всё это делалось по плану, по расписанию.

И в таком жизненном ритме был построен ядерный щит страны.
Гость, 14 января 2022 15:43
Гость, 14 января 2022 14:18
Жертва ЕГЭ? Ни прочитать, ни осмыслить? Тяжёлый случай...
Гость, 14 января 2022 16:29
Гость, 14 января 2022 15:43

Я вам сочувствую.
Гость, 14 января 2022 18:12
Гость, 14 января 2022 16:29
Лучше деньгами
Гость, 14 января 2022 18:14
И в таком жизненном ритме был построен ядерный щит страны.

Пробитый винилом Тхе Беатлез.
Гость, 14 января 2022 21:08
Гость, 14 января 2022 18:12
Гость, 14 января 2022 16:29
Лучше деньгами

Может быть, плитку шоколада, в придачу к миске баланды?
Гость, 14 января 2022 21:25
Помню, за мимозами там 8 марта стояли в очереди, помню там рыбки плавали в бассейне. А так, неудобное здание. Стоянки нет. Проходной двор.
Гость, 14 января 2022 22:34
Стоянки нет. Проходной двор.

Ну. Сами же сформулировали непоняф? )
Гость, 15 января 2022 07:32
Гость, 14 января 2022 21:08
Я ваших вкусов не знаю. Хотите шоколад после баланды - будет шоколад. Раз в год, на день милиции.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений