Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

В Озерске прошла акция «Посткрещенская купель»

Городская жизнь, 27 января 2022 12:13, источник: ozerskadm.ru

26 января в рамках всероссийской акции по сохранению водных ресурсов «Вода России» сотрудники Отдела охраны окружающей среды администрации округа, волонтеры городской организации «СМИК» и ученики школы № 38 собрались на берегу Иртяша, в месте, где была организована Крещенская купель.

К большому удивлению участников акции они не обнаружили у проруби мусора, который намеревались собрать. Ледовая площадка и береговая зона были чистыми.

- В прошлые годы во время акции мы с ребятами собирали по несколько мешков разного мусора: начиная с картона до оставленных вещей. В этом году все чисто. Это очень приятно. Мы думаем, что жители нашего города становятся более ответственными. Ведь жить в чистом городе приятно, - поделилась своими впечатлениями Ольга Потеряева, руководитель «СМИК».

Муниципальные экологи провели для участников акции викторину на тему сохранения водных ресурсов, по итогам викторины вручили призы.

- Акция несет в себе просветительскую идею - привлечь жителей к вопросам сохранения питьевых ресурсов, научить молодое поколение беречь природное богатство. Привить, казалось бы, простые экопривычки: не оставлять и не забывать вещи, убрать за собой все, что принес. Именно эти маленькие шаги – вклад в большое дело, - оценила значение мероприятия сотрудник Отдела охраны окружающей среды Мария Козловская.

Администрация округа выражает благодарность участникам и жителям города за стремление сделать наш мир чище и лучше.

Информация и фото Отдела охраны окружающей среды.


1-20220126_170543.jpg

3-20220126_170548.jpg

2-20220126_170546.jpg

4-20220126_171213.jpg






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 27 января 2022 12:33
так ведь мусор потому и не обнаружили, поскольку "купель" - она же "иордань"- была надёжно укрыта скамейкой, не так ли?
Иордань закрыли скамейкой
Городская жизнь, 20 января 2022 10:03, источник: Читатель
Пришли вчера после работы искупаться в купели. Но купель была замурована. Закрыли листом фанеры или чего-то другого, а сверху для верности положили перевернутую скамейку. Это что такое?
-****************************
ПОЭТОМУ ВСЁ ЧИСТО, НИКТО ПОСЛЕ 19 ЯНВАРЯ НЕ ПРОВАЛИЛСЯ-НЕ УТОНУЛ В КУПЕЛИ.
..как-то так...
Гость, 27 января 2022 12:57
Возле купели, как раньше, мусора нет. Но здесь, рядом с купелью, прогуливаются собачатники со своими псинами без поводков и намордников.
Гость, 27 января 2022 13:46
Гость, 27 января 2022 12:57
Возле купели, как раньше, мусора нет. Но здесь, рядом с купелью, прогуливаются собачатники со своими псинами без поводков и намордников.
----------
и что?
Гость, 27 января 2022 14:12
Гость 13:46. И то! НЕфиг грязными собачьими лапищами чистый снег и лёд гадить. Там люди с детьми ходят.
Гость, 27 января 2022 14:43
Гость, 27 января 2022 13:46
Гость, 27 января 2022 12:57
Возле купели, как раньше, мусора нет. Но здесь, рядом с купелью, прогуливаются собачатники со своими псинами без поводков и намордников.
----------
и что
—————
Срут и гадят ,вот что,не люди так собаки
Гость, 27 января 2022 15:35
Скорее всего, мусора не нашлось потому, что мало кто успел окунуться. Купель очень быстро закрыли. В этом причина, а не в сознательности людей. Кроме того, если какой-то мелкий мусор и успели набросать - так его сгребли в снежную кучу поверх лавочки. Главный вопрос - лавочку-то убрали?
Гость, 27 января 2022 16:13
Гость 15:35. Ну что за люди! Вам же здесь фоточку выложили. Давно уже там лавочки нет. Сердобольные люди в воскресенье вытащили скамейку из купели. А Вы только на диване лежите и здесь вопросики задаёте.
Гость, 27 января 2022 16:47
Гость, 27 января 2022 14:12
Гость 13:46. И то! НЕфиг грязными собачьими лапищами чистый снег и лёд гадить. Там люди с детьми ходят.
-------------
а тракторам, по льду питьевого водоёма можно рассекать, перед купелью?
Гость, 27 января 2022 20:23
Гость 16:47. Что Вы к какому-то трактору привязались? Там круглый год катера озерского морского отряда рассекают.
Гость из будущего, 28 января 2022 08:26
и что?
==========
что-что?
убирайте идите, волонтите!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений