РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (403) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Из-за холода три недели на больничном

Городская жизнь, 18 сентября 2012 09:26, Читатель

Здравствуйте, уважаемая редакция! Пишу это письмо и не нахожу слов - одни эмоции из-за того, что холодно! Очень холодно в детских садах и в школах. Три недели просидели с дочкой на больничном с двухсторонним отитом и ОРВИ.

Сначала первые две недели проболели, потом вышли в садик на 4 дня - и снова неделя лечения! В д/к №55 родители написали письмо сити-менеджеру Баранову с просьбой включить малышам тепло раньше, на что был получен ответ: «Сидите и ждите пять суток холодной погоды».

Видимо у господина Баранова нет ни детей, ни внуков и дома ему комфортно и тепло. Объясните мне, маме 3-х летнего малыша, что мешает начать отопительный сезон раньше? Хотя бы в садиках, чтобы не замерзали детки и не стояли, столпившись около обогревателя?!

Или вы не можете сделать этого, т.к. не заходите на этот сайт и вам не интересно читать, что о вас думает большая часть населения города?

Возмущенная мама

От редакции: очень сочувствуем вам, уважаемая читательница, и понимаем ваше настроение, т.к. в наших квартирах тоже холодно, поэтому постоянно включаем обогреватели. Но успокоить ничем не можем: по существующим нормам нам предписано ждать пять суток со среднесуточной температурой +8 градусов. Однако, в областном Челябинске по запросам в социально значимых объектах тепло уже включают. По информации chelyabinsk.ru, теплом уже обеспечены 76 детских садов.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 18 сентября 2012 09:35
Вопрос:А кто пишет эти нормы?
Гость, 18 сентября 2012 09:50
баранов сидит под кондером и в ус не дует...
Гость, 18 сентября 2012 09:52
в озерске на возле калинина 2 в деревянных домах, уже вторую неделю отопление дали
Ахмед69а, 18 сентября 2012 09:53
А если завтра северный ветер, снег, среднесуточная температура падает до минус 3? Что будет в детских садиках через 5 суток? Капитализм, однако. Всё деньги экономите? А зачем? В городе и так полная разруха. А эта нелепейшая "отмазка" - "по существующим нормам"? Здоровье детей не нормируется, либо оно есть, либо нет. А в Челябинске на каком основании включают отопление? Вот пусть г-н Баранов соизволит позвонить, узнать и дать команду. А ведь каждый год одно и тоже...
nix5170, 18 сентября 2012 10:01
мы наверно дождемся отопления как обычно в середине или в конце октября
Гость, 18 сентября 2012 10:02
Нормы пишут полные идиоты, т.к. видимо только они не понимают, что менее затратно включить тепло, за которое люди платят, чем оплачивать больничные половине страны.
Гость, 18 сентября 2012 10:32
Невольно возникает ностальгия по далеким советским временам, когда за квартплату платили копейки, а в домах было тепло. И не было ни налоговой, ни регистрационной, ни огромных цифр в расчетке за квартиру и за "обслуживание" жилого фонда
Мопсишка, 18 сентября 2012 11:13
Гады одни все таки!!!! Ну ладно в квартирах мы потерпим, на работе горячим чаем отогреемся, но детишки в детсадах реально мерзнут. У меня сын там постоянно весь холодный ходит, хотя одет довольно тепло. Я вообще молчу о больницах, там же люди после операции есть, которые даже встать не могут, лежат и мерзнут. А мы все ждем +8
Геннадий, 18 сентября 2012 11:51
Екатеринбург, Челябинск, с понедельника начали отопительный сезон!
А у нас???
Мы же на южном Урале живем. Зачем нам тепло?
Гость, 18 сентября 2012 12:16
бедные детки :cry:  знал бы этот товарищ баранов какого ложиться спать в сон час в холодные кроватки,а в некоторых садах дети на низких раскладушках спят,бедняжки :cry:
Фрекен Бок, 18 сентября 2012 12:18
ох... а мне на работу во вторую смену идти... опять мерзнуть...
отогревать ледяные ладошки и носишки...

завидую тем, кто на работе чаем греется... мы вот греемся увеличением физической активности. побегали-попрыгали, заодно и надышали...
Гость, 18 сентября 2012 12:39
почему-то в Челябинске ждут три дня температуру +8!!! А у нас ПЯТЬ!! Чем это мы так сильно отличаемся от Челябинска????
Гость, 18 сентября 2012 12:53
Аптеки обогащаются. на Победе, - . машины подъезжают, люди толпами идут. А у нас то +11, то +10, то +13.
Нормативы........
Я болею 2 неделю. В школе какая холодина!!!! Какой надо обогреватель включить, чтобы школу обогреть на время уроков?????? :o  :o  :o  :o  :o
Гость, 18 сентября 2012 12:54
дети ни в чем не виноваты, дайте тепло в ясли и сады!
каждый год одно и то же - это даже не неуважение, это - пренебрежение детским здоровьем!
и всем наплевать!
Гость, 18 сентября 2012 12:59
Баранову и без отопления тепло!!
Гость, 18 сентября 2012 13:09
В прежние годы ждали 3 дня эту среднесуточную температуру
Гость, 18 сентября 2012 13:33
до нас ли "смердов" нашим "благодетелям"-у них проблемы покруче будут:как бы слямзить миллиончик так,тобы за это ничего не было.
Гость, 18 сентября 2012 13:44
а слабо собраться и выйти к зданию адмы с этими требованиями - да еще и освятить это в СМИ - в тот же день включат тепло. А то что тут болтовня идет - начальству по барабану.
Гость, 18 сентября 2012 13:48
Отопительный сезон в Челябинске начнется, когда среднесуточная температура воздуха опустится до +8 градусов; при этом, она должна продержаться на такой отметке не менее трех суток. Об этом шла речь на аппаратном совещании 17 сентября. Это в новостях.
Почему у нас надо ждать пять?
Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии Челябинсеё А вот школы, больницы и другие социальные учреждения уже могут подать заявки на подключение, как это сделали 76 детских садов. Сейчас воспитанники в них не мерзнут.
А почему наши мерзнуть должны?
Гость, 18 сентября 2012 13:54
Я сама мама, ляльке всего 1.3 устали с соплями ходить, сопли просто по колено! Да и кашель ПОСТОЯННО, не проходит! Пожертвовала работой (хотя только только на новую работу устроилась), забрала домой на неделю, пусть сидит, в яслях не просто холодно, а настоящий ДУБАК!!!
Елена Ветер, 18 сентября 2012 13:55
Мой маленький тоже в 55 садике мерзнет. Там действительно холодно не по детски!!!!
Гость, 18 сентября 2012 14:26
В садике п.Метлино отопление включили. У нас в группе дети уже в шортах ходят.
Гость, 18 сентября 2012 14:41
Дети болеют не просто один по одному, а группами!!! А теплом и не пахнет!
Гость, 18 сентября 2012 14:44
дело всё в разнарядке Росатома снизить энергопотребление по сравнению с 2009 годом на 14,5%. поэтому дополнительные или более мощные электронасосы фабрики хотят включить как можно позднее и отключить как можно раньше. от этого зависят годовые выплаты соответствующему энергетическому и высшему руководству фабрики. программа энергосбережения и коэффициенты производственной эффективности (КПЭ) однако. партия реальных дел - ВСЕ ДУМЫ О НАРОДЕ!!!
Гость, 18 сентября 2012 14:49
Обращайтесь к директору садика. Пусть напишет устить все официальную заявку в ММПКХ. Тогда отопление подключат. А то скорее всего директор позвонила в ММПКХ, ее там отфутболили, а она вместо официальных писем предпочла пустить все на самотек  :(
Гость, 18 сентября 2012 14:57
АТОМНЫЙ ЩИТ РОССИИ!!!      ДЕТЕЙ СОГРЕТЬ НЕ МОЖЕМ!!!!      СТАБИЛЬНОСТЬ!!!   ПОЗОР!!!!!!
Гость, 18 сентября 2012 14:58
тепла не будет.... идет потепление...
Гость, 18 сентября 2012 15:09
Да везде холодно и в детских садах и квартирах. Только властям до этого нет никакого дела. Каждый код одно и тоже. Будем от холода подыхать, но будем ждать ПЯТЬ суток...В нашей стране все против людей.
Воспитатель, 18 сентября 2012 15:36
Что толку обращаться к директору, ну ходят каждый день замеряют температуру групп, у нас в спальне +18 - по СанПиНу норма, а дети спят в пижамах и под двумя одеялами...
Гость, 18 сентября 2012 15:59
Гайдара 13      В  батарее что0то  булькает?
Гость, 18 сентября 2012 16:05
Родители!!!!!! 26881-приемная главы города,26882-давайте "зазвоним" нашу администрацию! Флэшзвон! В Челябинску,согласно сообщению на mail.ru, по заявкам 78 детсадов подключили к теплу. Если они такие звери, давайте не дадим им покоя. Подключайтесь!
Гость, 18 сентября 2012 16:05
Гость, 18 Сентября 2012 13:44  
а слабо собраться и выйти к зданию адмы с этими требованиями - да еще и освятить это в СМИ - в тот же день включат тепло. А то что тут болтовня идет - начальству по барабану.
Полностью поддерживаю!!!! Чего сидеть дома и терпеть холод, вперед к Адме!
гocть, 18 сентября 2012 16:16
еехх , помниццо , в армейке при +6 в казарме несколько суток жили - спали в полушубках ... но как-то не особо мёрзли , плакаться некому было ...

дети только что пришли с садика-школы - переспросил их , всё нормально , отвечают !! может не нужно растить нытиков с самого детства ??
Гость, 18 сентября 2012 16:34
температура значит будет 4 дня +8 а потом на один день потеплеет и чё теперь из-за одного дня опять ждать пять дней(((((((((((((((((((
Гость, 18 сентября 2012 17:35
Расплата за стабильность и добрые предвыборные дела-обещалки.
Гость, 18 сентября 2012 18:07
еехх , помниццо , в армейке при +6 в казарме несколько суток жили - спали в полушубках ...

=========
А по чему мы за свои деньги должны спать в полушубках и сидеть на больничных?
Гость, 18 сентября 2012 18:42
Гайдара 13      В батареях уже не булькает.  {Холодно  по прежнему.
Гость, 18 сентября 2012 18:45
А представляете, как детям в школе 6-7 уроков в холодине сидеть? Куртки одевать не разрешают, сиди и ладошки друг об друга грей чтоб хоть как-то потеплее было!
Дурдом сплошной!!!! :evil:
Гость, 18 сентября 2012 19:12
Нормы пишут те, кого никоим образом не затрагивают проблемы населения.
Равно как и норматив на прожиточный минимум подсчитывают те, живет на прожиточный максимум :!:
Гость, 18 сентября 2012 19:36
Что вы хотите? Деньги за сентябрь в карман не идут за тепло, вот и ждите октября,а там мы начнём топить... :D
Озерчанин, 18 сентября 2012 20:08
" Мы не сделали скандала,
 нам вождя недоставало,
 настоящих буйных мало,
 вот и нету вожаков "
                                 В.С.Высоцкий
Так и будем терпеть издевательства над собой :!: Увы :(  :(  :(
Гость, 18 сентября 2012 21:57
Гость, 18 Сентября 2012 12:53
Аптеки обогащаются. ....
-------------------------------------
И не только аптеки, еще и УК...
ГостьМАМАЧКА, 18 сентября 2012 23:09
Ужасный холод в яслях и детских садах." Подумаешь дети будут болеть, подумаешь дето-дни не выполнят, ни их же дети и пусть." ПОЗОР!!! Сами сидят в коттеджах и тепло, хорошо, а народу и так сойдет. Каждый год одно и тоже. Заклеили родители окна и что же, всё ровно дети мерзнут. Ждем когда рак на горе свистни, тогда и тепло дадут.
Гость, 19 сентября 2012 00:41
Недавно был принят закон о митингах, сначала надо всем почитать его, т.к. в нем предусмотрены наказания за несанкционированные митинги. Все продумано - надо отучить людей выражать свои недовольства.
Гость, 19 сентября 2012 09:33
Не надо митингов. Ключи от подвалов в руки и самим всё подключить. Так быстрее и продуктивнее.Только я женщина. Сама не смогу!
Гость, 19 сентября 2012 15:16
Что вы волнуетесь! Вколят ..........,пардон - вакцину супротив фсех-х-х-х-х болезней,и как новенькая :D Главное оплатите за "услугу:отопление" вовремя ;) напоминаю: до 10 октября!!! :evil:
Гость, 19 сентября 2012 21:10
Гость, 19 Сентября 2012 09:33
а я ниче, справилась  ;)
знаю - где, знаю - как, но вы ж никому не скажете?  :D
Гость, 20 сентября 2012 02:47
Самое интересное, что с оттяжкой отопительного сезона, как раз деньги монополисты теряют из-за не предоставления услуги. Тарифы на отопление жилья убыточными не как не назовешь. Дай заявку и жилье согреют. Все дело ближе, не хотят, лень, надо пошевеливаться городским байбакам. Но похоже, что за лень и покой они будут стоять все вместе стеной.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений