РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

В память о «Макдональдс»

Городская жизнь, 11 марта 2022 12:55, источник: Читатель

Прочитал я тут про закрытие сети «Макдональдс», и посетила меня такая ностальгия... 

Вспомнил я, как удалось мне побывать на открытии первого ресторана «Макдональдс» в Москве в далеком 1990 году. Фотографий с открытия не нашел, снимок для иллюстрации взял с просторов интернета.

vvjFZGy_Xvc.jpg

И ведь несколько часов простоял в многометровой очереди, чтобы вкусить заветную кока-колу и картофель фри с кетчупом. Ах да, был еще пирожок с вишней, очень вкусный, как мне помнится. Гамбургеры попробовать не удалось, уж очень они дорогие были.

Из той поездки я семье привез необычные для того времени дары заграничные – пластиковые стаканы от кока-колы. Стаканы из «Макдональдса» были из настоящего крепкого пластика, не то, что сейчас в бумажные льют. Из этих стаканов мы вкушали напитки по особым случаям.

XOiKQ-WiOiY.jpg

CAicYlSiV5o.jpg

4TMDOdjF_TQ.jpg

И вот прошло уже тридцать два года, а эти стаканы до сих пор занимают свое место в шкафу. Из них, конечно же, никто уже не пьет. Но и выкинуть жалко, раритет все-таки.

Да и кока-колу я давно уже не пью…

Ваш читатель





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 марта 2022 13:28
Тогда мы променяли страну на западные помои. Сдали всё,включая авиационную промышленность,станкостроение,образование и так без счёта.
Гость, 11 марта 2022 13:40
Мне было бы позорно стоять за стаканом колы в очереди, подобной очереди за хлебом в блокадном Ленинграде.
Гость, 11 марта 2022 13:48
Гамбургер или картошка фри с кетчупом и запить все это холодной кока-колой. Это просто супер нездоровая еда, какие желудки такое выдержат? Стоит ли страдать что "Макдональдс" ушел?
Да и вряд ли ушел, еще вернется кормить россиян своей дрянью, просто приостановил работу.
Гость, 11 марта 2022 14:28
Вот уж о чем жалеть не стоит, так это о том , что уходит эта  забегаловка быстрого и нездорового питания. Вспоминаю, сколько раньше было всяких чебуречных, пирожковых, пончиковых и прочих кафе. Возрождайте, вот поле для деятельности.
Гость, 11 марта 2022 14:45
Гостю, 11 марта 2022 14:28
А ничего, что там работало несколько тысяч наших сограждан в 850 точках. И закупались овощи с территории РФ?
Гость, 11 марта 2022 14:49
видно вас всех в Макдональдс силой тянули и обкармливали гамбургерами, так вы его ненавидите. мозгов не хватает подумать о десятках тысяч рабочих мест и миллиардных налогах.
Гость, 11 марта 2022 14:58
Гость, 11 марта 2022 14:45
Гостю, 11 марта 2022 14:28
А ничего, что там работало несколько тысяч наших сограждан в 850 точках. И закупались овощи с территории РФ?
------------------------------------------------
А сколько наших сограждан работает в табачной и алкогольной промышленности, изготавливая отраву?
Гость, 11 марта 2022 14:59
Мне было бы позорно стоять за стаканом колы в очереди, подобной очереди за хлебом в блокадном Ленинграде.
-----------------------------------------------------------------
Людям свойственно хотеть пробовать что-то новое, необычное. Ничего позорного в этом не вижу. Тем более в то время, когда все однообразное было. И уж тем более человеку из провинции. Время такое было. Это сейчас, наверное, было бы позорно, когда все приелись уже и понимают, что это дрянь. Хотя, опять же, это понимают только уже взрослые люди. Молодежь там все время толпится.
Гость, 11 марта 2022 15:00
людей жалко , которые в итоге остались сейчас без работы.
Гость, 11 марта 2022 15:12
Гость 15:00. Зачем такое паникёрское настроение? Сервис быстрого питания никуда не исчезнит. Вместо Макдо будут другие сети фастфуда, может даже не российские.
Гость, 11 марта 2022 15:15
Прощайте Гамбургеры, картошка Фри и Кака Кола...
Да здравствует полезное питанье, Чай, Шаурма и беляши!
Гость, 11 марта 2022 15:21
Постоять в очереди за невиданным-что же в этом унизительного? В Мавзолей Ленина тоже немаленькая очередь была.
Гость, 11 марта 2022 15:44
13:40. Задним числом все умные.
Гость, 11 марта 2022 16:25
Выкиньте этот стакан  :) , с глаз долой - из сердца вон!
Гость, 11 марта 2022 16:34
В Донецке вместо "Макдональдс" сеть назвали "Донмак". И у нас придумают название созвучное, и не надо будет платить за бренд. А продукты, из которых делают фастфуд, весь 100% российский.
Гость, 11 марта 2022 17:22
блин читаешь вашу писанину господа жалеющие о макдональдсе и думаешь,как же я раньше то жил без кока колы,картошки фри,гамбургеров.я вот искренне рад ..искренне всем этим санкциям. только прочитал в краснодарском крае посевная началась. на 3000 гектаров больше сеют. это там только. вся землица ,которая из за ваших макдональдсов десятилетия не пахалась наконец то возродится.
И еще. Тем кто не верит в Россию. Валите нахрен отсюда туда где вам Макдональдсы..дешевый бл сахар..бензин..что там еще..аа..толерантность..
Как нибудь без вас страна справится..
Гость, 11 марта 2022 17:29
Почему-то стыдно сегодня за тех, кто стоял в 90-ом в той самой очереди в обычную забегаловку за необычными бутербродами.
LeВron James, 11 марта 2022 17:49
Никогда не был в Макдональдсе и не собирался даже попробовать их пищу!!! Предпочитаю нормальную еду. Так что для меня закрытие Макдональдса в нашей стране пройдёт абсолютно незамеченным :!:  :!:  :!:
Гость, 11 марта 2022 17:50
В 70-е годы училась в Свердловске. Мы, вечно голодные студенты, очень любили завалиться компанией в "Пельменную", или "Пышечную", или "Блинную" и вкусно поесть. И пельмени были вкуснейшие, а какие пышки ели с повидлом и запивали горячим чаем! Блинчики были и простые, и с разными начинками. До сих пор помню вкус этой еды, пышки даже сама пыталась потом дома приготовить. Но не такие получались, как в "Пышечной".
Я это к тому вспомнила, что и  нас неплохо кормили, только ведь всё похоронили в 90-е годы, "Макдональдс" к нам пришел! Лучше бы свое, родное и привычное, развивали.
Гость, 11 марта 2022 17:54
А я в то время была в Москве в командировке и просто обхохоталась над этой очередью! Боже мой, так позориться из-за булки с котлетой! Тогда ещё было в душе: "у советских собственная гордость, на буржуев смотрим свысока"... Впрочем, и по сю пор не побывала в таком заведении, что-то не тянет! Может, просто привыкла к собственной качественной домашней еде.
Гость, 11 марта 2022 18:39
Почему стыдно? Вот смотрю на озерском лукойле постоянно очереди. И не стыдно людям стоять. Тогда как напротив, на соседней автоматической заправке нет очередей! 8-)  8-)  8-)
А в магазинах на кассах очереди?! Не стыдно же людям стоять!
Гость, 11 марта 2022 18:58
Не вздумайте выбрасывать эти стаканчики,во-первых - это раритет,а во-вторых - это память….
Гость, 11 марта 2022 20:47
в пельменной вкуснее,перечислять не буду все начинки,ни одной меню не хватит
Гость, 11 марта 2022 22:06
Нужно быстрее использовать ситуацию, создать копии Макдональдса (назвать как-нибудь Мокдональдсом) и весь высвобожденный персонал привлечь - пусть этот Макдональдс в следующий раз будет думать, прежде чем покидать прикормленные места. Я уверен, что китайцы в таком случае поступили бы именно так.
Гость, 11 марта 2022 22:32
Я буду надеяться, что всё это временное явление. И будет кому пышечно ностажишечная, кому чебуречная, кому мак.
Гость, 12 марта 2022 00:02
А мне нравится Мак. Жаль если прикроют!
Гость, 12 марта 2022 08:14
Булка и котлета... Это очень ценно... Они нас хотели купить за стеклянные бусы. Некоторые продались. :D
Гость, 12 марта 2022 09:50
Идиоты на западе всерьёз думают,что уход «Макдональдс», или "Пепси",это удар для нас?Будет меньше больных детей,подсаженных на эти помои.Только и всего.
Гость, 12 марта 2022 10:07
Поколение Пепси и Макдо в отчаянии: Как дальше жить без всего этого?
Гость, 12 марта 2022 11:20
Стоны по поводу закрытия иностранных закусочных не понимаю. Смотреть на то, как ломились туда поначалу даже неприятно. Можно сходить один раз для интереса. Но не больше. Больше привлекал антураж. Заменить на свои закусочные,только качественные. Чтобы рабочие места были.
Гость, 12 марта 2022 11:21
Мне 60+ и вот как то Магдональдс мимо меня прошел.Ну вот ни разу не была.
Гость, 12 марта 2022 12:27
Гость, 12 марта 2022 11:21 Вы ничего не понимаете! Макдональдс и прочие сливные бачки,это очень важно! Это демократия и свобода слова! :evil:
Гость, 12 марта 2022 15:17
Была в этом маке в Москве через год после открытия,  как в музей шла невиданное посмотреть,  шустрое обслуживание, горячее в бумаге и конечно пластмассовую посуду с невиданным стаканчиков. И сейчас не стыдно, хотя дома пеку фасфуд -пиццу
Викториус, 12 марта 2022 19:37
ООО, какая позитивная новость!!
Пойду съем блинчик и подниму гранёный стакан квасу за это знаменательное событие века -
закрытие сети "Факдональдс" в России!!
Елена Козловская, 12 марта 2022 22:32
этот биг мак стоил теми деньгами 1руб 50 коп! А в 6ой столовой можно на 70 копеек объесться!1ое  2ое Компот винегрет! Вдумайтесь! ;)
Гость, 13 марта 2022 10:33
Слушайте,а ведь пиндосы и их поклонники на полном серьёзе думают, что уход макдональдса,это трагедия для нас. Будет меньше ожиревших людей,только и всего.Давно пора эту харчевню выпнуть.
Мимопроходил, 13 марта 2022 10:58
Сколько же тут буратин... Вас кто-то на веревке в Макдональдс тащил? Или Макдональдс закрыл "вкусные" столовки по 70 коп. за обед? "Мне пофиг. Пусть уходят. Я этим не пользуюсь"... походу да, зачем мозгом пользоваться? Я вот тоже женскими прокладками никогда не пользовался. Пусть уходят.
И особо одаренным: никогда еще не было ,чтоб с развалом конкуренции и рынка товар становился дешевле. Никогда. Или будем носить Кыштымский трикотаж по цене Гучи, или, если введут талоны и контроль цен, будем в очередях давиться. Не будет по другому.
Гость, 13 марта 2022 17:02
Мимо не ходи 10:58, а зачем в очереди давиться, если талоны введут? Что-то не припомню, чтобы в очередях давились, когда талоны вводили. Очереди были, когда дефицит был и талонов не было. И цены никак не влияют на нормированную торговлю.
Гость, 13 марта 2022 18:37
Мимопроходил, 13 марта 2022 10:58 Ползи и лижи их сапоги,может похлопают по плечу и пайку дадут.
Гость, 13 марта 2022 19:29
Викториус, 12 марта 2022 19:37
Пойду съем блинчик и подниму гранёный стакан квасу

Блинчики.. с квасом.. Еще сгущеночки добавь для усиления эффекта приподнятого настроения. Только добрый тебе совет: делай этот фуршет недалеко от туалета. Иначе можешь не успеть.
Гость, 13 марта 2022 19:41
Представляю, как должно быть стремно тому, кто тогда стоял в этих макдональдовских очередях, и ощущать себя сегодня полным идиотом.
Гость, 14 марта 2022 09:48
Да хрена с два я предпочту солянку или борщ, азу или чахохбили, котлеты по-киевски или селедочку с лучком и парной картошечкой, всей этой пищевой бурде от Макдональдса. Уходят и хорошо, может быть наша отечественная пищевая промышленность начнет возрождаться, да у детей нездорового ожирения станет поменьше.
:, 14 марта 2022 10:26

«Макдоналдс и «Мираторг» сотрудничают уже более 10 лет. Агропромышленный холдинг поставляет бифштексы и наггетсы, постоянно совершенствуя процессы на своих производствах. Сегодня все бифштексы для Макдоналдс от «Мираторг» производятся с добавлением мраморной говядины Black Angus.»

Гость, 14 марта 2022 11:20
Гость, 11 марта 2022 17:22 Согласен на 100%.
Викториус, 14 марта 2022 18:33
Гостю от 13 марта 19:29
Не будь дураком/дурой, гость, это была сатира!
Блинчики вместо фастфуда, квас вместо коки и пепси,
гранёный стакан вместо пластикового стаканчика! Дошло?
Блинчики с чаем и сгущёнкой самое то!!
Мира тебе, гость, Здоровья и Мирного неба над головой,
тебе и таким как ты!!
Гость, 17 марта 2022 15:46
Выздоравливай, Витюша.
Викториус, 17 марта 2022 17:13
Гостю 17 марта 15:56
Да и ты не болей, гость неизвестный!
Хотя актуальны песни легендарного рок-певца Виктора Цоя до сих пор, особенно сейчас, особенно "Мама, мы все тяжело больны, мама, я знаю, мы все сошли с ума"!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений