РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

За чей счет блогеры?

Городская жизнь, 16 марта 2022 08:28, источник: Читатель

Сейчас блогеров развелось, тьма тьмущая. Куда ни ткни, в блогера попадешь. Вроде, что плохого? Они за тебя везде по белу свету проедут, все посмотрят, расскажут, а ты сиди дома, смотри их видосики да облизывайся. И деньги целы, и сам как будто в путешествии побывал. Вообще, блогеры на любую тему находятся, не только про поездки, но и про еду, одежду, технику, про все-все-все.

На днях попался блог одного журналиста. Он с семьей вдруг очень резко покинул страну  и теперь подробно рассказывает, как пытается устроиться на новом месте за границей. Вместе с ним жена и двое детей.

Вот этот эмигрант-журналист каждый день пишет на видео, куда они ходили, что ели, где  собираются снимать жилье. Попутно он рассказывает про цены, говорит, говорит, говорит без остановки. Конечно, язык у него классно подвешен, некоторых блогеров послушаешь, так они еле два слова связывают. Им бы в школу заново надо, а они народ пытаются учить.

Слушаю я его и думаю, что вот до чего мы дожили. Теперь нам все рассказывают, а раньше как мы без этого обходились?  Зачем такая щедрая  информационная благотворительность?

И тут эмигрант завершает свой выпуск фразой, дескать, я вам буду дальше все подробно рассказывать про свое житье-бытье, а вы лайкайте мои посты, комментарии пишите. Вы мне лайк, а мне за это хоть какая-то денежка от канала упадет, ведь на что-то нам с семьей выживать надо, так что помогайте, дорогие подписчики, одна на вас надежда в этой чужой стране.

Так вот почему все так в блогеры рвутся! Это теперь так деньги зарабатывают. Очень легко и ненапряжно. Не надо у станка стоять, не надо в офисе от звонка до звонка над документами корпеть, врачам не надо больных лечить, учителям детей учить. Видео снял, и готово, только пусть больше лайкают, а то упадет доход у блогера.

Правильно ли такое положение? Может, блогерам вспомнить о своей основной профессии? Это сколько сразу в стране рабочих рук появится, а про путешествия и вкусную еду нам и на телевидении специально обученные люди расскажут.

Поэтому лайкать блог журналиста я не буду, зачем мне содержать чужую семью, у меня своя есть, а до получки еще далеко, и сахар каждый день дорожает.

Читатель

001-2022-03-16-b.jpg






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 16 марта 2022 08:37
Если вы получили полезную информацию, почему бы и не лайкнуть? Вам это ни копейки не будет стоить.
Гость, 16 марта 2022 08:49
Сами и балуем этих дармоедов. Не смотрите, не лайкайте, сразу загнутся ;)
Гость, 16 марта 2022 08:52
Когда рабочим за золотые руки платить будут больше чем блогерам, тогда и завидовать не будете.
Гость, 16 марта 2022 09:05
каждый выбирает свой путь...
а вы не завидуйте  :D  :D  :D  :D
Гость, 16 марта 2022 09:06
Какая дремучесть! Информация - пища для ума, со всеми вытекающими последствиями.
Гость, 16 марта 2022 09:30
Мне не нравиться, когда блогер своими детьми любуеться и половину видео их показывает, то они жуют в кадре, то закатываются. Вы блогер или как?
asura, 16 марта 2022 09:32
Гость, 16 марта 2022 09:06
Какая дремучесть! Информация - пища для ума, со всеми вытекающими последствиями.
--------------------------------------------
Смотря что вкушать и длину  извилин от мозговых до киешечных,с клетчаткой если,то на выхлопе конечном из ануса  больше выходит..Всё зависит от пищеварения  и продуктов из пальмогово масла вам в ухопузы про тех же пакемонотелепузиков с прочими рекламными прокладками про всех и вся по  СМИ .. ;)  :D
Гость толстопузый, 16 марта 2022 09:35
Вот как раз и смотрю каналы,где люди с золотыми руками делятся своим мастерством.Есть чему поучиться.Не надо всех под одну гребёнку.Качественно подавать материал,не у всех получается.Есть на Маяке "блогеры"-придурки,кривляние у реактора,пытаются выдавать за юмор.
Гость нина, 16 марта 2022 09:40
Гость, 16 марта 2022 08:37
Если вы получили полезную информацию, почему бы и не лайкнуть? Вам это ни копейки не будет стоить.

Не согласна! За домашний интернет - заплати, за мобильный тоже! Почему это вы пишете что бесплатно ????
Гость, 16 марта 2022 09:45
Наверное пенсионеру установили интернет. Там ещё есть те, кто просто шепчет в микрофон. Ни че делать не надо : дыши-перди-сопи в микрофон. У них тоже есть свой зритель. А если ты до этого не догодался, сиди на скамейке, у подъезда и обсуждай Пугачеву.
asura, 16 марта 2022 09:51
Добавить  хотел к предедущему борогозу,просто вспомнил выступление по ТВ  малолетки прыщавой ТИК-ТОКЕРШИ,которая хвасталась,что у неё 10 000000 подписчиков :!:  Ну просто  могу выразить  соболезнование этим жертвам ЕГЭ  таково же возраста недоношенных экземпляров,родившихся в перитональных центрах по плану повышения демографии..Количество- не всегда переходит в качество- только в отдельных областях химических наук,что не следует экстраполировать на всё подряд.ну пусть плодяться ,с перенаселением земли свои механизмы сработают.. Фильм  старинный вспомнил,"ИДИОКРАТИЯ" называется фантастика-на грани реальности.. советую эту фильму заглюкать,у кого ещё не бульён  из рыбы Фугу болтаеться в черепушке.. ;)  :D
;), 16 марта 2022 09:54
Кто-то блогер, а Асура — фломастер  ;)
Гость, 16 марта 2022 09:56
Читайте книги!!!
Гость, 16 марта 2022 10:06
Как один из так называемых "дармоедов" отвечу - то, что кажется таким простым вовсе им не является. Чтобы что-то зарабатывать на этом нужно очень много вкладывать. В оборудование, банально то же путешествие оплатить. У меня своя ниша о которой тут мало кто подозревает, рекламировать себя не буду. Но и в моей нише затраты на производство самого простого ролика покажутся очень завышенными тому, кто думает, что такое можно снять на телефон. Да, есть те, у кого очень много подписчиков и просмотров при крайне низком качестве контента, как информационном, так и техническом, но это исключения. А платят там не миллионы. Пока не отрубили монетизацию на Ютубе, за 1000 просмотров платили около 2-2,5 долларов. Не забудьте, что и она даётся не за просто так. Зарабатывают в основном на рекламе которую заказывают напрямую у автора. Но чтобы ее заказали нужно уметь работать в этом направлении.

Так что остаётся либо делать это для себя и горстки подписчиков как у меня, либо продавать себя как описанный случай и которых там большинство.
ГостЪ, 16 марта 2022 10:28
Если вы  чем-то пользуетесь бесплатно - значит вы и есть этот товар.
Блогеры не только за лайки деньги получают, но и за просмотры и время проведенное на их канале. Никто не обязан делиться с вами информацией бесплатно. Не хотите платить - не смотрите, и вообще интернет отключите.
Снять нормально видео, а затем его нормально смонтировать, достаточно тяжело и стоит немалых знаний и умений. Не говоря уж про то, что техника для съемок довольно дорогая, и тут оЙфончиком зачастую не отделаешься.
Гость, 16 марта 2022 10:37
Так вот почему все так в блогеры рвутся! Это теперь так деньги зарабатывают. Очень легко и ненапряжно.
Ой ли? Легко и ненапряжно? А что же вы сюда бесплатно пишите тогда? Не потому ли что там за деньги не получилось? :D Очень хотелось зависть к блогеру спрятать за морально-разоблачительным постом? Мы со Станиславским вашей "высокой морали" не поверили. Идите ещё потренируйтесь. :D
Гость, 16 марта 2022 10:39
В чем проблема? Не нравится - не смотри. Совковые рассуждения, что нужно только киркой махать. Сейчас информация - главный товар. Столько зависти у людей. Попробуй сам снять, чтобы было интересно смотреть и слушать.
pirat, 16 марта 2022 10:49
Подать интересно информацию, снять и смонтировать видео - это занимает очень много времени и сил. И если результат интересен зрителю, то почему бы на этом не зарабатывать?
Гость, 16 марта 2022 10:52
Дело то в другом , товарищи. Эти блогеры в основном учились в институтах на бюджете, за счет государства. Государство их учило и думало, что обеспечивает себя раб силой. Вместо этого эти в блогеры подалися, а государство осталось с носом. Верните государственные денежки и дальше вещайте, но на свои , а не государственные средства
asura, 16 марта 2022 10:53
;), 16 марта 2022 09:54
----------------------------------------------------
Ну да про фломастер аллегорическую метафору твою заценил- респект,сам такой лайфак с этим инструментарием проделывал не раз,пока спирт или краска в нём не  заканчивалось из перечисленных тобой  ингридиентов- ну всё не вечно под луной.. :)  А по поводу зомби неадекватных алконаркоманистических,на улицах,я с тобой полностью согласен.. но я не за рулём- тихо мирно иду,ни дебоширю и не скандалю...
Гость, 16 марта 2022 11:30
"Эти блогеры в основном учились в институтах на бюджете, за счет государства. Государство их учило и думало, что обеспечивает себя раб силой. Вместо этого эти в блогеры подалися, а государство осталось с носом. Верните государственные денежки и дальше вещайте, но на свои , а не государственные средства"
Одна умная женщина-политик сказала: у государства нет своих денег, а только деньги налогоплательщика. Я - налогоплательщик, и позвольте мне самому выбирать источники информации.
Гость, 16 марта 2022 11:33
Блогеры встрепенулись:оборудование,поездки...И канбинатовские тоже про это,будто за свои кровные покупают и "ездиют".
Сопоставить затраты на одного этого упитанного в очёчках и тот хлам,который он вываливает - небо и земля! Ну а чо - не свои же,государевы!!
Гость, 16 марта 2022 12:19
Я не смотрю блогеров, сама путешествую 8-)
Гость, 16 марта 2022 12:43
В 70-80 года слушали ученых, в 90-2000 слушали урналистов. Сейчас слушают блогеров. По любому вопросу судят с видом "умной Дуни".
Гость, 16 марта 2022 12:57
Опусы многих блогеров не хватает терпения досмотреть до конца. Ну невозможно же смотреть, как какая-то криворукая повариха (я люблю смотреть кулинарию) тупым ножом 4-5 минут кромсает лук! Моя восьмилетняя внучка быстрее и лучше его нарежет. Время затягивают, быстрый режим съемки мало кто применяет, тягомотина какая-то получается, а не рецепт. Очень и очень редко могу применить что-то из этих рецептов на кухне. Проще открыть книгу по кулинарии.
Гость, 16 марта 2022 13:14
С недавних пор быть блогером стало не выгодно, Ютуб снял монетизацию, а именно, на этом ресурсе больше нет рекламы (что для зрителей плюс), а значит нет оплаты работы блогера (для него это минус)...
Гость, 16 марта 2022 13:15
Ну посмотрите образчики блогерства с "Маяка",где кривляются,корчат рожи и считают,что это очень важно. :D
Гость толстопузый, 16 марта 2022 13:18
Гость 10:52 Вы мыслите старыми категориями.Государству оказались не нужны,те люди,которых государство обучало.Знаю людей с высшим образованием работающих не по профилю.Ладно хоть блогеры пока доморощенные есть,а то скоро и они китайскими станут.
Гость, 16 марта 2022 13:19
asura, 16 марта 2022 10:53
но я не за рулём- тихо мирно иду,ни дебоширю и не скандалю...

Еще б ты дебоширил и скандалил.. быстро бы по носу получил. ;) Улица - это тебе не интернет, где можешь постоянно тявкать безнаказанно. На улице за слова отвечать придется. 8-)
Гость, 16 марта 2022 14:07
Конечно, зачем зарабатывать много и блогером, пусть идут в школу или медицину работать, они чё не слышали, что если 17 тыр. получаешь, то уже сразу и средний класс?  ;)
Гость, 16 марта 2022 15:10
Есть очень толковые блогеры, с качественным контентом, с проверенной полезной информацией. Таким был доктор Комаровский, например.
Гость, 16 марта 2022 15:52
Говорите по - русски, что за контент? Моя твоя не понимай :D
Гость, 16 марта 2022 15:53
Ну посмотрите образчики блогерства с "Маяка",где кривляются,корчат рожи и считают,что это очень важно.

+100500  
Гость, 16 марта 2022 15:59
если бы было все так легко и просто все были бы блогерами.
Гость, 16 марта 2022 16:15
Гость, 16 марта 2022 13:15
Ну посмотрите образчики блогерства с "Маяка",где кривляются

Выкладывай ссылку. Подивимся. Пообсуждаем.
Гость, 16 марта 2022 16:23
Выкладывай ссылку. Подивимся. Пообсуждаем.

Пожалеста, не нада! Сыты по горло :D
Гость, 16 марта 2022 16:51
Гость, 16 марта 2022 16:23
Пожалеста, не нада! Сыты по горло

Тю.. А чаво так? Не нравится мнение мудрАго пролетариата со своей глубочайшей АНАЛитЕкой? Местный пролетариат здесь ОГО-ГО! Знает Фсё и обо Фсём! И о том, что местная адма какая-то не такая. И о том, как городом управлять, и как дороги правильно чистить, и как бизнес до небес приподнять. У себя дома только посуду никак помыть не может и от черкашей в туалете до сих пор избавиться не в состоянии. Но ведь он занят глобальными мыслеформами, а не заморачивается малозначимой ерундой и не разменивается по каким-то там бытовым мелочам. Тут понимать надо!
Гость, 16 марта 2022 17:05
"Слизывают" информацию друг у друга, подставляя свою фамилию и свой колокольчик.
Иногда читаеш одну статью, потом, на эту же тему, другую и понимаешь что одно и то же, слово в слово написано...
Гость, 16 марта 2022 17:19
Нытик душный, не нравится - не смотри.
Гость, 16 марта 2022 17:23
Блохеры типа бузовой специально были запущены в серию, дабы превратить страну читающих и умных людей в страну идиотов.
Гость, 16 марта 2022 18:18
ну,что мененжеры, депутаты,кабинетные лентяи и тп. будите работать теперь на полях,сажать картошку,маркошку,свеколку и тд.отращивать свиней оров и тд
Гость, 16 марта 2022 18:34
Про блогеров обученных на бюджете в институте феноменальная дичь. Вывихи вашего сознания и реальность не совпадают? Так бывает, принимайте назначенные специалистом ( конечно на бюджете выученном ) препараты и все наладится. И с автором поделитесь, весна...
B4rm4ley, 16 марта 2022 20:25
Есть качественное и нужное видео! Например про ремонт авто или квартиры ну или справочная информация по какой-то настройки чего либо и много чего ещё! Если это действительно полезно познавательно, то да можно и нужно поставить лайк! Но если это какое-то откровенное дерьмо, типа инстасамки или Данилы милохина или некоглая то извините пошли они на три буквы! Заработали огромные деньги на лайках не окрепших умов школоты которая глядя на них задаётся вопросом, а зачем мне грызть гранит науки потом работать за копейки если можно записать видео подергаться под какую-то мелодию полуголым/полуголой и заработать кучу денег и жить в свое удовольствие!
Гость, 16 марта 2022 20:27
Весна это хорошо :) весело :)
Александр Викторович, 16 марта 2022 21:00
ГостЪ, 16 марта 2022 10:28
Блогеры не только за лайки деньги получают, но и за просмотры и время проведенное на их канале. Никто не обязан делиться с вами информацией бесплатно. Не хотите платить - не смотрите, и вообще интернет отключите.
===========================================
Я прочитал Вашу реплику. Получил от Вас информацию, бесплатно. У Вас в комнате нигде гривенник упавший не зазвенел????
Гость, 16 марта 2022 22:08
Блогеры, за наш счет. Делайте выводы.
Не все блоггеры одинаково полезны, 16 марта 2022 22:14
Есть замечательные видео от мастеров своего дела, по строительству, металлообработке, электрике  и грамотному обслуживанию техники и многому другому. А есть блоггеры которые генерируют контент ради контента, выкладывают своих жующих детей и поездки в Красивое. Как вы думаете у кого больше просмотров?
Гость, 16 марта 2022 22:17
Гость, 16 марта 2022 10:52
Дело то в другом , товарищи. Эти блогеры в основном учились в институтах на бюджете, за счет государства. Государство их учило и думало, что обеспечивает себя раб силой. Вместо этого эти в блогеры подалися, а государство осталось с носом. Верните государственные денежки и дальше вещайте, но на свои , а не государственные средства

И про врачей тоже.
Гость, 17 марта 2022 11:11
Крестьяне обсуждающие ракетостроение выглядят немного забавнее. Но вы старайтесь, выдавливайте из себя фееричные мысли. Менее грустным становится день, и в перспективу смотреть проще.
Гость, 17 марта 2022 11:22
Крестьяне обсуждающие ракетостроение выглядят немного забавнее. Но вы старайтесь,

Но вы-то слушаете ;)
Гость, 17 марта 2022 13:54
Читаю дружок, читаю.
Гость, 17 марта 2022 14:21
Видимо, читать так и не научился за всю жизнь. Ну, либо зрения стало подводить в силу возраста.
Гость, 17 марта 2022 15:53
Тренируйся дружок, желательно на себе подобных. Не цепляет.
Гость, 17 марта 2022 18:08
Гость, 17 марта 2022 13:54
Читаю дружок, читаю.

Начни с малого. Возьми в руки Букварь.
Гость, 17 марта 2022 20:20
Начни с малого. Возьми в руки Букварь.

Бери круче - Войну и мир :D
Гость, 18 марта 2022 08:37
Как ты прочтешь хотя бы название Война и мир, ежели даже Букварь еще не осилил?
Викториус, 18 марта 2022 12:04
Не путайте настоящих блогеров (профессионалов своего дела), доносящих полезную и познавательную (часто с юмором!) информацию до здравомыслящих людей, с тик-ток-инста-кое-какерами, которые собирают лайки за тупое развлекалово, свои никчёмные мысли,
невнятные разговоры ни о чём, не знают, что сказать, лишь бы (извините) "пёрнуть в эфир"!!
Да я лучше помогу профессиональному блогеру (поставлю "лайк" и так далее), чем помогу какому-то кривляке-"коекакеру"!!
Гость, 18 марта 2022 13:12
Откуда у нас профессиональные блохеры? Так, болтунишки ни о чем
Гость из будущего, 25 марта 2022 12:06
смотрю разных блоггеров, но никогда не ставлю лайки, а если есть реклама - однозначно дизлайк, а это практически всегда))
Гость, 1 августа 2023 13:55
А тут зачем языкам машешь? Лайков хочешь или комментов?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений