РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Будни Озёрска в брызгах и сугробах

Городская жизнь, 25 марта 2022 09:06, Редакция

Сейчас Озёрск словно разделился на два лагеря. В одном по-прежнему царствуют сугробы и гололёд с сосульками, в другом – мокрая грязь на обочинах, лужи, брызги и кучки гравия на проблемных участках городских автомагистралей.

Ничего не поделаешь, нынче на повестке дня –  типичное межсезонье, которое всегда «радует» жителей и сотрудников коммунальных служб. Наверное, поэтому вокруг столько спецтехники, пытающейся совладать с капризами уральской погоды. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg

Неисправно табло светофора на перекрёстке Советская - Строительная


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg

Было 50. Один лёгкий взмах чёрным маркером, и на дорожном знаке уже совсем другое ограничение скорости


Везде разное состояние тротуаров, где-то люди идут по сухому асфальту, где-то – по каше из воды и льда. Встречаются, конечно же, и посыпанные песочком дорожки.

Внимательнее надо быть водителям автотранспорта, чтобы не заехать в яму на своём пути.  

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 013.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 014.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 015.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 016.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 017.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 018.jpg


Полным ходом идёт ремонт деревянных «двухэтажек» на улице Строительная. Уже сняли старую обшивку, набили новые скобы на фасады домов, перекрывают крыши…


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 029.jpg

Старый балкон пока на месте…


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 030.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 031.jpg


Смотрите подробности  нашего  еженедельного путешествия по городу и делитесь своими наблюдениями.

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 019.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 020.jpg

Лежачий полицейский у школы  32 на улице Менделеева. Отсутствует часть резинового покрытия


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 021.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 022.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 023.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 024.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 025.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 026.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 027.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 028.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 032.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 033.jpg






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 25 марта 2022 09:28
Вот вам и качество уборки снега
Гость, 25 марта 2022 09:31
как же красив наш город
Гость, 25 марта 2022 09:56
На Строительной "губы красят", ремонтируют фасады древних деревяшек. Готовятся к торжественной сдаче "Высоты".
Гость гостю, 25 марта 2022 09:58
Теперь жильцам придется помирать в деревяшках,но облицованных.Хотя я жил и не тужил.
Гость, 25 марта 2022 10:04
По этим фотографиям отчетливо видно,что ИП Вострякова не работала вообще. Где подписаться,чтобы ей не заплатили! :evil:
Гость, 25 марта 2022 10:56
Без прикрас кое где был вчера дороги грязнее чем в городе только в Кыштыме. Великая тайна дорожников только они знают почему уровень дороги ниже рельефа и почему не нужны водоотводы.
Гость, 25 марта 2022 11:12
А вы попробуйте заехать во двор дома где находится "Красное-белое" на Победе!Ямы глубиной в 50 см.К какой управляйке относятся эти дома.Окунуть бы головой начальницу управляйки туда. Почему жильцы молчат?Вам свои машины не жалко?
Я, 25 марта 2022 11:15
Гость, 25 марта 2022 10:04
По этим фотографиям отчетливо видно,что ИП Вострякова не работала вообще. Где подписаться,чтобы ей не заплатили..
........
Сходи в АСУ и там поставь свою подпись и все , что хочешь выразить.
Гость, 25 марта 2022 11:17
Скоро на велик сядем, вот лёд уже тает.
Гость, 25 марта 2022 11:21
Гость, 25 марта 2022 09:28
Вот вам и качество уборки снега
-------------------------------------------------
А уборки снега не было. Растолкали, раскидали по сторонам, сгребли в кучи на остановках и всё - на этом "уборка" закончилась.
Гость, 25 марта 2022 11:28
Дело ещё в том,что неубранный снег и,как следствие,лужи,оказывают сейчас сильнейшее разрушающее действие на асфальтовое покрытие.Вода днем проникает в трещины,ночью там замерзает. Учитывая,что практически все дороги в воде...результат плачевный от этого безобразия. Но виновных,как всегда нет,все на рабочих места сидят спокойно, а деньги заплачены.Словом типичный Озёрск : полное отсутствие какой либо ответственности у городских чиновников.Потом начнётся латание дыр за счёт налогоплательщиков и победные рапорты с фоточками и ленточками.
Гость, 25 марта 2022 11:50
...у ворот Детского сада №37 такой слой наледи! Почему руководитель детского учреждения не принимает мер к ликвидации опасного участка в вверенного ей объекта с дневным массовым пре6ыванием несовершеннолетних детей? Утром родители-дети-прохожие, чертыхаясь и падая, с трудом ковыляют в этом месте!
Или вы ждёте, что, воспользовавшись вашей же видеокамерой, о наличии к/рой извещает табличка на воротах, пострадавшие/переломавшие себе кости/руки/ноги оезрчане подадут на вас суд, указав место и причину падения возле ворот Д/С № №??
Ну, тогда приготовьтесь ещё и больничные с лекарствами людям, поскользнувшимся повашему недогляду и разгильдяйству, оплачивать!
Гость, 25 марта 2022 12:07
11:28. Руководитель Маяка каждый год нам тут вещал,что дороги и их уборка в городе находятся на самом высоком уровне и под постоянным контролем...
Ну,кто контролирует уборку,мы знаем - а вот за качество исполнения дорог должен ответить тот,кто гарантировал их высокое качество.
Гурд, 25 марта 2022 12:37
ну и ладненько, ну и чудненько-в ого всё прекрасно, просто надо немножко подождать пока всё растает, а потом всем миром выйти на суботник, что бы убрать то что скрывал снег и ту посыпуху 8-)
Гость, 25 марта 2022 14:55
По тротуарам невозможно ходить, наледь, грязь, лужи.
Гость Татьяна, 25 марта 2022 20:45
Надо было зимой СНЕГ ВЫВОЗИТЬ за город, и не было бы сейчас этих луж и других проблем, НО у нас как обычно - снег не дурак, растает и так. Обидно за наш город, но, озерчане, вы держитесь - еще пару недель и(если не будет снегопада), будет СУХО и Будет вам СЧАСТЬЕ !!! Весна идет - Весне дорогу !!!
Гость, 26 марта 2022 10:31
Татьяна 20:45, ну подтяните же уже математику и физику! Какие нужны затраты, чтобы переместить тысячи кубов снега из точки А в точку Б, который и так растает? Кто будет оплачивать это бестолковое мероприятие?
Гость, 27 марта 2022 08:25
Свинарник вполне подходящий для населяющих его свиней. Хорошо хоть ЗАГС оптимизма прибавляет.
Гость Татьяна, 27 марта 2022 17:15
Гость, 26 марта 2022 10:31... Я начинаю ненавидеть слово РАНЬШЕ... Вот раньше, снега было тоже много, но таких куч, отвалов, сугробов я не помню ( мне скоро 70). Может этот снег успевали вывозить? И не я одна пишу про этот снег, и мы все прекрасно понимаем - пока НЕ будет МНОГО ХОРОШЕЙ уборочной техники, это так и будет продолжаться. А к водителям огромная ПРОСЬБА - аккуратнее ездить по ЛУЖАМ, не обливайте встречные машины и, конечно нас, ПЕШЕХОДОВ. Всем Удачи, Терпения и Здоровья !!!
Я, 27 марта 2022 19:49
Гость Татьяна, 25 марта 2022 20:45
Надо было зимой СНЕГ ВЫВОЗИТЬ за город......
...................
Вы из дома-то зимой хоть выходили? Постоянно вывозили снег, выкладывали про это на сайте. Если Вы живете в саду, тогда все ясно!!!
Гость, 27 марта 2022 21:14
Всю зиму утопали в снегу, весной в воде ,летом опять будет пыль везде столбом стоять :!: Как это все надоело ,кто- нибудь за это будет отвечать :?:  :evil:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений