РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
14 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (699)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (402) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Из прошлого. 25 лет химкомбинату "Маяк"

Городская жизнь, 29 марта 2022 09:46, источник: Собинформ

Ещё одна весенняя городская демонстрация. Первомай, как мы, дети ждали это шествие... Делали рогатки из маминых шпилек, гнули пульки из проволоки :)  Готовились стрелять по шарикам. 

Сейчас понимаем, что хулиганили, но это было, и мы выросли, а воспоминания остались. 

Буфеты с бутербродами с икрой, копченной колбасой, лимонад, ситро, крем-сода - вкус детства! 

Горожанин


* Для просмотра видео на смартфоне приведите устройство в горизонтальное положение






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 29 марта 2022 13:14
А какая большая колонна медиков!!! Теперь-то с четверть наберётся ли?! Раньше было развитие и рост здравоохранения, а теперь -  оптимизация, "извините за  мой французский"...
Гость, 29 марта 2022 14:05
Такая теплота от таких записей, меня еще даже в планах не было,а все такое родное))
Гость, 29 марта 2022 15:02
зачем про крем-соду здесь написали, теперь не успокоюсь до вечера,вот где взять-то сейчас?!
Гость, 29 марта 2022 15:38
Да... Богатыри! Не вы!...
Сочи2014, 29 марта 2022 15:47
Мы всегда спорили чей портрет члена политбюро нести.Мой был министр обороны.
Гость, 29 марта 2022 15:59
Спасибо!
Гость, 29 марта 2022 16:47
Вспоминаю как учился в Свердловском Архитектурном институте. На демонстрацию носили огромные тяжелые карандаши. Тяжелые. Через площадь их несли естественно в вертикальном положении, а вот до площади горизонтально. Помню, при виде этих карандашей встречные бабки крестились, думали гробы несут, а нам смешно.  Хотя в горизонтальном положении по габаритам эти карандаши действительно были похожи на гробы. :o А вы говорите бутерброды.
Гость, 29 марта 2022 17:01
Особо понравился на 3:05 плакат "берегите рыб". До слез, блин))
Гость, 29 марта 2022 17:02
Особо порадовал плакат на 3:05 "берегите рыб". До слез,блин))
Гость, 29 марта 2022 17:03
Что нужно,чтобы выйти из КПСС?
Нужно обязательно иметь рекомендации двух беспартийных.
Гость, 29 марта 2022 20:33
"Берегите рыб" - это для браконьеров и тех,кто на трибуне,ведь уже давно не секрет,что для их отдыха на островах и вычерпывали варварским образом Иртяш(да и про себя не забывали,у нас в соседнем под"езде жил капитан этих войск,угощал всех дарами озерными после такой ловли).А с той стороны - каслинцы!
Кто вычерпывал - всем известно,а вот я,будучи пацаном,ещё ловил на удочку на 2-мысу и щучку,и судака,и даже трусливого налима - аккурат в те времена,когда старший Золотарёв снимал это кино.
Гость, 29 марта 2022 21:47
Гость, 29 марта 2022 16:47
Смеюсь, спасибо за настроение))
Гость, 29 марта 2022 21:50
Дали мне как-то нести портрет Генсека, а я его держал криво, так как постоянно колонна останавливалась (ну, вы знаете). Так мне выговор влепили за это.
Гость, 29 марта 2022 22:44
В эти времена Кыштым и Уфалей ели грибы и соленые огурцы... Колбаса - дай бой по праздникам, а вот икру только по телевизеру видели..
Гость, 29 марта 2022 23:31
Люди с трибуны, в перерывах между отдыхом на островах и поеданием рыбы, успевали сделать много хорошего для города и комбината. Да и после них рыбы и раков в озере всем хватало. Варварство пришло позднее.
Гость, 30 марта 2022 09:26
Интересно посмотреть. Даже увидела в первых рядах знакомого нашей семьи, несколько известных в городе врачей и главное моего бывшего мужа в толпе техникума  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений