РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
12 Мая
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (748)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (365) Сдам (33) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Пройдите взад, пожалуйста!

Городская жизнь, 6 апреля 2022 09:14, источник: Читатель

Давно не ездила на маршрутке. Сегодня пришлось, так как не всякую улицу переплывёшь сейчас до середины. Уже читатели-писатели ни по одному разу прошлись по этой теме. Так бы пешочком, но ведь где-то  грязью лихач-шофёр обольёт с головы до ног, где-то в сугробе завязнешь. 

Итак. Стою на остановке у городского музея с другими, ожидающими маршрутку. 

На часах 14.45. Маршрутка задерживается, а народ на остановке прибывает и прибывает. Человек 15 уже собралось. Наконец маршрутка подъехала. Из неё никто не вышел, но видно, что там людей под завязку. И дополнительно влезет едва ли человека два, три. 

Мне выпало «счастье» оказаться среди дополнительно вместившихся. Человек 12 остались с носом.  

Водитель ждал, когда пассажиры утрамбуются, чтобы закрыть дверь. Просьбы не попавших в салон не возымели действия. Как сельдей и так. Несколько минут ожидания и дверь, наконец, закрылась. 

Передала 30 копеек за проезд, сдачи не последовало, да и ладно!  

Ехала, стоя одной ногой на ступеньке, вторая болталась без опоры. На следующей остановке у типографии сошёл только один парнишка. Поехали дальше. У Курчатова сошли ещё два человека, но трое зашли. То есть в салоне осталось столько человек, сколько и было изначально.  Не доехав до своей остановки на Дзержинского, сошла на Октябрьской, что напротив «Лидера». Дальше почавкала по слякоти и лужам до дому.  Зато по свежему воздуху. 

И вот что в итоге скажу: иным начальникам надо ближе быть к народу. ИП Таланиной  иногда стоит покататься по городу в часы пик. Другим, например начальникам УК, походить пешочком по лужам и грязи по вверенным им дворовым территориям. Причём постараться оказаться рядом с проезжающим авто, чтобы окатил из лужицы. Может, тогда дойдёт, как приходится выживать горожанам этим апрелем. 

Читатель






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 6 апреля 2022 09:36
Я поэтому и хожу пешком с дока в старый город, ненавижу толкучки в транспорте!
Гость, 6 апреля 2022 09:43
Надо сделать проезд 50 рублей, но чтобы автобусы ходили регулярно и были вместительными. И маршрутов на весь город надо всего два: Монтажников-по городу-КПП2; Медгородок-по городу-Татыш.
Гость, 6 апреля 2022 09:49
Передала 30 копеек... Это, что репортаж из прошлого?
Гость, 6 апреля 2022 09:52
Я проехался как-то в полной маршрутке,толкучка была большая,все потные и вонючие,у всех рожи были недовольные.
Гость, 6 апреля 2022 09:54
Мелкие рубли уже за копейки принимают,вот народ пошёл….. разбогател…..
Гость, 6 апреля 2022 10:07
передала 30 копеек..........

как понять "передала"? При входе все платят. Вы реально ехали в маршрутке?
Гость, 6 апреля 2022 10:14
Гость 09:54. Если разделите современный рубль на 200, то получите 0,5 советской копейки. До 1917 года в России были монеты 1/4 и 1/2 копейки. Если денаминировать российский рубль на 100, то получим сопоставимые деньги и цены с советскими. При этом $ и € по курсу будут меньше рубля.
Гость, 6 апреля 2022 10:29
Гость 09:43 Надо не за проезд повышать,а количество автобусов и маршруток увеличивать!!
Анна, 6 апреля 2022 10:42
Вы ещё вспомните про тёмные советские времена,когда общественный транспорт в городе курсировал по расписанию и было разнообразие маршрутов.Тогда все понимали,что это одна из важных государственных функций,как медицина,или охрана порядка, А сейчас оцифрованные управленцы всё свели к уровню ларька с шаурмой : выгодно-не выгодно. Вот и развал наступил. Нельзя управлять городским хозяйством,как скобяной лавкой.
Михрютка, 6 апреля 2022 10:47
"звериный оскал автокредитов" убил нормальный городской транспорт. напокупали себе безумно машин, только чтоб "по городу ездить - а чо, удобно!" - теперь кушайте, не обляпайтесь.
Гость, 6 апреля 2022 10:55
Дворовые территории в большинстве своем сейчас не проходимые-не проплываемые, зимой гололед, летом пылища и мусор...УКашки не выполняют свою работу, но администрация за этим не следит,у нее "забот" и так много,  а на жалобы горожан УКашкам плевать! Какой же неухоженный наш городок круглый год!
Гость, 6 апреля 2022 11:06
Гость 10:29. Увеличенное количество автобусов и маршруток кто будет оплачивать? Вам необходимо подтянуть экономические знания.
Гость, 6 апреля 2022 11:26
Гость, 6 апреля 2022 10:14
Если разделите современный рубль на 200

Откуда такое утверждение? С потолка? Удивительная логика тыканья пальцем в небо. Может быть, хватит писать всякую ерунду? Раньше килограмм капусты стоил 7 коп. Так покажите мне сегодня хоть где-нибудь капусту по 14 руб. (0,07x200)
Гость автор, 6 апреля 2022 11:52
Действительно. Ошибочка, по Фрейду.
Передала 30 рублей. Ох уж эти бдительные гости-читатели!
Гость, 6 апреля 2022 11:56
Передать деньги приходится иногда через пассажиров, если до водителя не дотянуться.
Гость, 6 апреля 2022 12:10
Гость, 6 апреля 2022 11:06 Значит надо вообще добить общественный транспорт и никто ничего не должен будет оплачивать.Проблема исчезнет сама собой. ..вы не в администрации работаете? ;)
Гость, 6 апреля 2022 12:28
Гость 11:26. Раньше водка стоила 3 руб. 62 коп., сейчас 250 руб. : 200 = 1 руб. 25 коп. в советских рублях.  Раньше мандарины на Новый год стоили 2 руб. 50 коп. за кило, сейчас 100 руб. : 200 = 50 коп. в советских рублях круглый год. И так по большинству продуктов и товаров. Раньше средняя зарплата была 150 руб., сейчас больше 30000 руб. Отсюда коэффициент 200.
Гость, 6 апреля 2022 12:31
Позор властям и командирам Озерска за безобразный транспорт. Это недопустимое унижение горожан и гостей города
Гость, 6 апреля 2022 12:36
Логистика пассажироперевозок в городе отсутствует. До сих пор используются старые маршруты с советских времён. Но тогда была целая система пассажироперевозок с десятками маршрутов. Сейчас же большинство горожан пересели на личные авто и не нужно такое количество маршрутов в городе. Нужен минимум маршрутов с охватом социально значимых объектов и центров города.
Гость, 6 апреля 2022 12:40
Гость 11:06  А как же в других городах-то,и проезд недорогой,и маршрутки каждые 15 минут?!
Гость, 6 апреля 2022 12:52
Почему в других городах есть транспорт (автобусы и маршрутки) ,что нашей адме мешает этот вопрос проработать?!
Гость, 6 апреля 2022 13:13
В каких других городах? В Москве, миллионниках и областных центрах? В нашем маленьком закрытом городке транзитно проезжающих нет, большинство ездят на личных авто и численность населения резко сокращается. Поэтому городской пассажирский транспорт практически умер.
Гость, 6 апреля 2022 14:06
Гость, 6 апреля 2022 12:36 Если вам что-то не нужно,это ваше личное дело.Не надо свой эффективный управленческий талант навязывать остальным.Дальше договоритесь,что лично вам и больницы с поликлиниками не нужны,т.к. на данный момент вы относительно здоровы. ;)
Гость, 6 апреля 2022 14:08
В Новоуральске через каждые 15 минут ходит траспорт.
Гость, 6 апреля 2022 14:44
При входе все платят.

Это когда есть возможность спокойно войти и расплатиться, а если придавлен к дверям телами пассажиров...
Sakura, 6 апреля 2022 14:59
Раньше средняя зарплата была 150 руб., сейчас больше 30000 руб.

Я бы сказала,больше 20т.Мне кажется таких большинство.
Гость, 6 апреля 2022 15:06
Вы ещё вспомните про тёмные советские времена,когда общественный транспорт в городе курсировал по расписанию и было разнообразие маршрутов.

Мы ещё помним, когда он был бесплатным ;)
Гость, 6 апреля 2022 15:08
Михрютка, 6 апреля 2022 10:47
"звериный оскал автокредитов" убил нормальный городской транспорт. напокупали себе безумно машин, только чтоб "по городу ездить - а чо, удобно!" - теперь кушайте, не обляпайтесь.

Дык, потому и накупили, что чуяли, что все кончится развалом. Неужели Вы правда думаете, что останься мы " безлошадными" автобусы бы ходили и ходили?
Гость, 6 апреля 2022 15:12
если придавлен к дверям телами пассажиров...
то такая перевозка ничего не стоит. Тела выйдут, тогда и расплачусь.
Гость, 6 апреля 2022 15:13
Гость, 6 апреля 2022 10:55
Дворовые территории в большинстве своем сейчас не проходимые-не проплываемые, зимой гололед, летом пылища и мусор...УКашки не выполняют свою работу, но администрация за этим не следит..

******
Инопланетяне, наверное, мусорят...
Гость, 6 апреля 2022 15:16
Гость, 6 апреля 2022 12:28
Отсюда коэффициент 200.

Не работает этот коэффициент в 90% случаев. Выходит, опять балаболите. Но попытки ваши натянуть сову на глобус, в неуемном желании подогнать решение под ответ, весьма любопытны, хотя и не очень приятны по своей сути. Особенно для совы.
Гость, 6 апреля 2022 15:27
Гость 15:08. Автобусы бы ходили и ходили, потому что Вы бы на них ездили и рублики платили. Ведь это так очевидно. А сейчас на маршрутках вместо десятков тысяч, как раньше, ездят от силы несколько сотен горожан.
Гость, 6 апреля 2022 15:43
Гость 15:16, даже не взирая на болевые ощущения совы, при деноминации российских рублей на уровень советских, курсы $ и € будут ниже рубля, измеряться в копейках. Разве Вы с эти не согласны?
Гость, 6 апреля 2022 16:17
Не спорьте! Давайте потерпим!  :)
Гость, 6 апреля 2022 19:01
Давно пора ввести безнал.
Гость, 6 апреля 2022 19:15
Гость, 6 апреля 2022 10:14
Гость 09:54. Если разделите современный рубль на 200, то получите 0,5 советской копейки. До 1917 года в России были монеты 1/4 и 1/2 копейки. Если денаминировать российский рубль на 100, то получим сопоставимые деньги и цены с советскими. При этом $ и € по курсу будут меньше рубля.

Занялись бы вы чем ни будь полезным, ворон бы посчитали или количество водятлов, на нормальных водителей, в процентах, а то морочите людям голову своей арифметикой для младших классов.
Гость, 6 апреля 2022 19:19
Гость, 6 апреля 2022 15:13
Гость, 6 апреля 2022 10:55
Дворовые территории в большинстве своем сейчас не проходимые-не проплываемые, зимой гололед, летом пылища и мусор...УКашки не выполняют свою работу, но администрация за этим не следит..
УК не волшебники, что им досталось с Советского Союза то и блюдут. а время на всё действует пагубно и асфальт уже покрылся морщинами, а обновлять Мерия не хочет- денег нет, так что хватит Ук клевать, плотите им копейки и то за каждую удавиться готовы, а обновлять инфраструкутру это совсем другие деньги нужны, претензии к правительству и мерии, это у них денег нет, всё по кубышкам распихали, теперь их ещё и заморозили.
Гость, 6 апреля 2022 20:45
Я проехался как-то в полной маршрутке,толкучка была большая,все потные и вонючие,у всех рожи были недовольные.
---------------
Я вас полюбила, от вас меньше всех воняло. Вы-моя судьба!
Гость, 7 апреля 2022 08:47
Гость, 6 апреля 2022 12:31
Позор властям и командирам Озерска за безобразный транспорт. Это недопустимое унижение горожан и гостей города

Да пофигу им на народ. Главное для армии замов - своя зарплата.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений