РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (403) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Асфальт сошёл со снегом

Городская жизнь, 6 апреля 2022 12:47, источник: Читатель

На днях была опубликована новость, в которой говорилось, что Озерск и Кыштым лидируют в региональном рейтинге городов по благоустройству. На формирование индекса в числе прочих критериев влияет также улично-дорожная сеть. Получается, в Озерске чуть ли не лучшие дороги в регионе среди городов с похожей численностью населения.

Да, ремонты идут каждый год, только почему-то ездить по нашим дорогам по-прежнему неприятно. За примером можно сходить на перекресток улиц Блюхера и Строительная. Все полотно в дырах, водители стараются объезжать по возможности, иногда выруливая на встречную полосу.

На фото дыры плохо видно из-за луж.

4wwQoDPCDi0.jpg

crdIY0d26Qg.jpg

Но когда проезжает машина, вода отходит, и мы видим, что там большая дыра.

XS3yiPs6mkU (1).jpg

Про дворовые территории много лет как забыли. Здесь дороги не ремонтируют от слова совсем. Латание дыр какой-то смесью с камнями ремонтом назвать нельзя, хватает этого лишь на короткое время в пределах одного летнего сезона.

1Av3J-D0XvU.jpg

wpRUKKHV0yk.jpg

4oQWtCyESeI.jpg

Так что там с рейтингом? У других, получается, совсем плохи дела?

Читатель




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Sakura, 6 апреля 2022 14:52
На самом деле так.Я пока только учусь водить,но езжу почти каждый день по всему городу, особенно в старом районе.Дыра на дыре.Ну ездить невозможно!
Гурд, 6 апреля 2022 15:06
так вот почему не убирали дороги и не вывозили снег 8-)
Кошка, 6 апреля 2022 15:10
Это Швейцария или меня обманывает зрение? Просто пахнуло сверхдержавием.
Гость, 6 апреля 2022 15:20
Вы прокатитесь по Калинина,вот где треш!!!
Безенчук Иван Иваныч, 6 апреля 2022 15:22
Это все подлые Байден и Джонсон по ночам  ямы выколачивают и в лифтах наших гадят !!! Но ничего ! Скоро ужо мы их прижучим не по детски и заживем по европейски туды их в качель !!!  
Демьян Богатый( духовно), 6 апреля 2022 15:25
А помните на в"езде в город баннер?
С него один известный депутат,
Сказал дословно про асфальт,
Что будет он Zer Gut Gestalt!
Гость, 6 апреля 2022 15:26
Красотища. Прямо как у нас в Кыштыме. Наконец-то мы вас хоть в чем-то догнали. :D
Самурай, 6 апреля 2022 15:48
Сакура 14:52, есть поговорка: "Тяжело в учении, легко в бою". После езды "дыра на дыре" Вас хоть на гонки Fормула-1 отправляй.
Гость, 6 апреля 2022 15:53
Претензии к подрядным организациям по сроку гарантии, которые ремонтировали дороги, претензии к компаниям, которые обязаны очищать дороги от снега? Кто-то предъявил? Ответ простой, нет! Дальше что? А дальше лозунги мы в этом сезоне отремонтируем дороги аж 12 аукционов заявим на кусочки дорог! А может рублем наказать так называемых ответственных лиц? Пускай за свой счёт ремонтируют и деньги бюджетные сэкономят. Нет?! Хватит лозунгов господа и администрации. Накушались,  не первый год одно и тоже.
Гость, 6 апреля 2022 16:37
Наши дороги это тришкин кафтан, сколько его ни латай, он все равно дырявый. :(  :(  :(
Гость, 6 апреля 2022 18:37
Не изобрели еще такой асфальт что бы он в межсезонье под водой сохранял бы вид первозданный. Дороги у нас делают не компетентные люди полотно должно быть выше рельефа либо ниже но тогда нужна дренажная система и плотный бордюр. Каждый год есть халявный заработок что и надо дорожникам.
Гость, 6 апреля 2022 18:58
Я люблю свой город т не хочу ни куда уезжать. Но после зимы- это что-то. Какая- то разруха, собачье овно, облезлые здания.... Про дороги и внутри дворов - слов нет.
Это все подлые Байден, 6 апреля 2022 19:52
Байден хотя бы предупреждение писал, а не как Трамп с Обамой

Гость, 6 апреля 2022 19:59
Городу требуется полная реконструкция водоотведения от дорог, тротуаров отмосток домов через бетонные или пластиковые кюветы вместо кустарников и деревьев. И необходимо в первую очередь отменить шипованную авторезину. Солнце и ветер будут просушивать землю и цоколя фундаментов и не будет пучить дороги. Улучшится инсоляция квартир и воздух от газов, не надо тратить деньги за уходом насаждений. Меньше засоров будет в летней ливнёвке от листьев, веток, иголок и шишек.
Гость, 6 апреля 2022 20:07
Гость, 6 апреля 2022 19:59
И необходимо в первую очередь отменить шипованную авторезину.
---------------
Шипованная резина тут не причем. Посмотрите, почитайте в интернете, что пишут компетентные люди и автожурналы. Хватит валить на шипованную резину.
Гость, 6 апреля 2022 22:35
Хватит высасывать проблему из пальца, все зависит от уложенного асфальта,  если в него добавить меньше связующего вещества,  тобиш битума.  То при плюсовой температуре он  будет  стоять даже при дожде, весна это совсем другое,  и шипы здесь ни причем.Это мое мнение.
Гость, 6 апреля 2022 22:39
Ну не приживается асфальт, отторгает его земля русская!
Гость, 6 апреля 2022 22:56
Это все подлые Байден, 6 апреля 2022 19:52
Байден хотя бы предупреждение писал, а не как Трамп с Обамой
================
виноват спецагент РФ "Бидон", и еще нужу малую справляют в наших подъездах
Sakura, 7 апреля 2022 01:25
Самурай, 6 апреля 2022 15:48
Сакура 14:52, есть поговорка: "Тяжело в учении, легко в бою". После езды "дыра на дыре" Вас хоть на гонки Fормула-1 отправляй.

Да уж!Без дыр-то было бы удобнее.😃
Андрей Иванов, 7 апреля 2022 01:43
Такое ощущение, что это Озерск , а не мариуполь бомбят и обстреливают
Макс, 7 апреля 2022 06:51
До тех пор, пока заказчика будет интересовать не качественный результат, а только освоение средств, так и будет. Если бы в договорах изначально жестко прописывались гарантийные обязательства подрядчика и жесткая ответственность за их выполнение, а со стороны заказчика и прокуратуры был строгий контроль, то и ситуация была бы совсем другой. Вот только думаю, что и подрядчиков тогда бы не нашлось... Давно пора эту ущербную систему "конкурсов" отменить, так как дешево не может быть качественно. Это всегда какой то обман. Тем более в наших реалиях, где все привыкли к халтуре...
Гость, 7 апреля 2022 08:49
Шипованная резина тут не причем. Посмотрите, почитайте в интернете, что пишут компетентные люди и автожурналы. Хватит валить на шипованную резину


Я бы, все таки, сказал, что и шипы тоже. И ещё много чего.
Но, если с перекрестка шлифовать колесами асфальт на протяжении 100-200 метров, никакого покрытия не хватит.
Неужели людям не жалко свою резину, которая теперь стоит просто космос ?
Гость из Питера, 7 апреля 2022 10:09
Гость, 6 апреля 2022 19:59
Городу требуется полная реконструкция водоотведения от дорог, тротуаров отмосток домов через бетонные или пластиковые кюветы вместо кустарников и деревьев. И необходимо в первую очередь отменить шипованную авторезину. Солнце и ветер будут просушивать землю и цоколя фундаментов и не будет пучить дороги. Улучшится инсоляция квартир и воздух от газов, не надо тратить деньги за уходом насаждений. Меньше засоров будет в летней ливнёвке от листьев, веток, иголок и шишек.
________________________
По-хорошему, нужна сначала капитальная замена труб в городе и лишь после этого решение вопроса с асфальтированием дорог. Причем не локальное латание дыр и приглушение проблем должно быть, а нормальный хозяйский подход требуется - системный и профессиональный, с четко проработанным бюджетом, правильной поэтапностью действий и волей на принятие таких решений теми, кто стоит у власти в городе.

Срочно нужны городу ХОЗЯЙСТВЕННИКИ с большой буквы, образца времен наших родителей - с совестью и правильным пониманием будущего, правильными ценностями, время для которых назрело.
Гость, 7 апреля 2022 10:33
Где их сейчас ХОЗЯЙСТВЕННИКОВ найдёшь?
Гость, 7 апреля 2022 10:57
Молодцы! Ведь могут создавать проблемы каждый год.А говорят: асфальт-асфальт-асфальт плохой.Хороший!Просто не приклеивается....
Sakura, 7 апреля 2022 11:39
Макс, 7 апреля 2022 06:51
До тех пор, пока заказчика будет интересовать не качественный результат, а только освоение средств, так и будет. Если бы в договорах изначально жестко прописывались гарантийные обязательства подрядчика и жесткая ответственность за их выполнение, а со стороны заказчика и прокуратуры был строгий контроль, то и ситуация была бы совсем другой. Вот только думаю, что и подрядчиков тогда бы не нашлось... Давно пора эту ущербную систему "конкурсов" отменить, так как дешево не может быть качественно. Это всегда какой то обман. Тем более в наших реалиях, где все привыкли к халтуре..

Вот прям молодец!Полностью согласна.
Гость, 7 апреля 2022 13:23
11:39. Хватит мечтать. Им от этих конкурсов всем хорошо. И тем,кто выиграл,и тем,кому победители занесли.
На остальное - наплевать и забыть до следующего конкурса.
Гость, 7 апреля 2022 20:11
Стыд и срам за такие дороги
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений