РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Отдел ЗАГС информирует

Городская жизнь, 12 апреля 2022 09:42, источник: ozerskadm.ru

Отделом ЗАГС администрации Озерского городского округа в марте 2022 года зарегистрировано 54 новорожденных. 

Из жизни ушло 147 человек. 

Заключено 27 браков.

Оформлено 29 разводов.


* * *


От редакции.

Напомним статистику смертности последних месяцев:

Июль 2021 - 119 человек.

Август 2021 - 135.

Сентябрь 2021 - 116.

Октябрь 2021 - 178.

Ноябрь 2021 - 238.

Декабрь 2021 - 156.

Январь 2022 - 112.

Февраль 2022 - 131.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 12 апреля 2022 09:48
С такими показателями население города за год ещё сократится более чем на тысячу человек.
Гость, 12 апреля 2022 09:52
Гость, 12 апреля 2022 09:48
С такими показателями население города за год ещё сократится более чем на тысячу человек.

Надо срочно что-то делать!!!
Гость, 12 апреля 2022 09:58
Смертность в ОГО стабильно обгоняет рождаемость почти в три раза. Это позор.
Поэтому об этом молчат все:администрация,депутаты,руководство городской медицины и разные общественники.Спасибо,дорулилсь. :)
Лукерий Копырзин, 12 апреля 2022 10:12
Законодательно отменить аборты и оставить на годик всех участников концерта "Шоу под дождём"!
Гость, 12 апреля 2022 10:19
Гость, 12 апреля 2022 09:58
Смертность в ОГО стабильно обгоняет рождаемость почти в три раза. Это позор.
Поэтому об этом молчат все:администрация,депутаты,руководство городской медицины и разные общественники.Спасибо,дорулилсь
---
Ну не совсем молчат. Всё это и многое другое ежегодно публикуется в паспорте ОГО. Анализ тенденций за последние 10 лет приводит к печальным выводам по всем основным социальным показателям. А вот про это уже да. Молчат.
Гость, 12 апреля 2022 10:59
Стратегически необходимость города с нынешней численностью жителей отпала. Для работы ПО "Маяк" достаточно до 50 тыс. жителей, а может и меньше. Государство больше не будет содержать город на прежнем уровне. Поэтому численность населения будет неуклонно снижаться.
Гость, 12 апреля 2022 11:10
12 апреля 2022 09:58
Смертность в ОГО стабильно обгоняет рождаемость почти в три раза. Это позор.
Поэтому об этом молчат все:администрация,депутаты,руководство городской медицины и разные общественники.Спасибо,дорулилсь.
------------
может у них задача такая
Гость Бутов В, 12 апреля 2022 11:24
Да в целом по стране такая ситуация, кроме может быть Нерезиновой... Что вы хотите?? употребление большого кол-ва Алкоголя, запущенная медицина, каждый второй курит.. Имеем то, что имеем. И так в целом по стране
Sakura, 12 апреля 2022 11:31
Гость, 12 апреля 2022 09:52

Надо срочно что-то делать!!!

Повышать рождаемость...
Гость, 12 апреля 2022 11:38
У руководства, если они себя таковыми считают, должна быть созидательная политика, направленная на социальные проекты, культуру и нравственность, а не спирт заводы и алкоголизация, приводящая к вырождению нации (связь прямая).
По плодам их узнаете их. Всё просто. Оценка деятельности через повышение или понижение демографии... Выводы напрашиваются сами...
Гость, 12 апреля 2022 11:44
А чего вы хотели при убитой городской медицине и постоянному оттоку молодёжи из города? Всё закономерно.Печально,что проблемы не решаются,а забалтываются.Более того, проблемы даже не озвучиваются.
Гость, 12 апреля 2022 12:22
воспользовавшись подсказкой редакции
цифирь по смертности можно представить в следующем виде
             избыток  +  средняя допандемийная
октябрь       78+100       январь      12+100
ноябрь       138+100       февраль     31+100
декабрь       56+100       март        42+100
имеем в итоге
357 усопших или 60%  избыток смертности по орвиковидным причинам за последние полгода
Гость, 12 апреля 2022 12:25
Слушайте,мрём как мухи!!!Пора что-то начинать делать в этом направлении!!!
Гость, 12 апреля 2022 12:45
Гость 11:44. Нет никаких проблем. Происходит выравнивание численности жителей под потребности комбината. Остальные в городе лишние.
Гость, 12 апреля 2022 13:30
В феврале и марте одинаковая ежедневная смертность и на 30% больше, чем в доковидные времена. Безобидный омикрон, не?
Гость из Питера, 12 апреля 2022 14:29
Гость, 12 апреля 2022 12:45
Гость 11:44. Нет никаких проблем. Происходит выравнивание численности жителей под потребности комбината. Остальные в городе лишние.
___________________________
лишние люди...численность под определенную территорию

Вот так действительность и совпала с планами Европы и Америки - сократить наше население в 1.5 раза и привести излишки территории в соответствии с их планами на эти территории.
Гость, 12 апреля 2022 14:56
Гостья из Питера 14:29, а при чём здесь Европа и Америка, если едут из Озёрска туда, где интересней и веселей. Вот и Вы не удержались.
Гость, 12 апреля 2022 15:17
А чего удивляться? Умная молодежь после школы просто удирает из города. Чего тут делать, на Маяк идти? Вот именно умные и не хотят уже туда идти, они в крупных городах лучше находят работу и больше зарабатывают. Да и жизнь там веселее. В городе все больше становится пенсионеров в процентном соотношении. А пенсионеры не женятся и не рожают, только смертность увеличивают. Так что цифры статистики вполне закономерны.
Гость, 12 апреля 2022 15:18
Надоело! Комары так не гибнут! У нас ещё и привычка самим себе могилу рыть.
Гость, 12 апреля 2022 15:30
Слушайте,мрём как мухи!!!Пора что-то начинать делать в этом направлении!!!
А что надо делать? Либо не умирать, либо активно размножаться. Других вариантов у природы нет.
Мимопроходил, 12 апреля 2022 16:32
Понимаю, что некоторым испорчу плач Ярославны, но вообще-то, для полноты картины изменения численности населения города и прежде, чем безапелляционно что-то утверждать, надо бы еще знать "сальдо" въехавших-выехавших, не? и только потом ... Цены, например, на жилье отчего-то не следуют тутошним настроениям.( и если что, то рассказ про жуликов-коммерсов тут явно "не катит")
Гость из Питера, 12 апреля 2022 17:08
Гость, 12 апреля 2022 14:56
Гостья из Питера 14:29, а при чём здесь Европа и Америка, если едут из Озёрска туда, где интересней и веселей. Вот и Вы не удержались.
______________________
Я-то как раз вернусь...планы не менялись.
Если б наше государство нам пенсионный возраст не подняло, уже была бы дома.
Гость из Питера, 12 апреля 2022 17:24
Гость, 12 апреля 2022 14:56
Гостья из Питера 14:29, а при чём здесь Европа и Америка, если едут из Озёрска туда, где интересней и веселей. Вот и Вы не удержались.
_____________________________
Да, и, кстати, я не сказала, что Европа и Америка тут при чем. Я лишь сказала, что сей факт на руку нашим врагам. И дело-то совсем не в веселье в больших городах, а в большей вероятности работы для любых категорий жителей, нежели в моногородах.

Я, вообще, жалею, что не приобретала профессию непосредственно в городе. С высоты возраста понятно, лучше быть подстрахованным ремеслом - самым обычным : повара, швеи, сапожника и т.д. Просто во времена моей молодости считалось престижным получать высшее образование в столицах, так и погнались все за общими модными тенденциями. Впрочем, это мое мнение носит сугубо личный характер.
Гость, 12 апреля 2022 17:53
Мимонеходи 16:32, твоё сальдо-бульдо хорошо просматривалось, когда здесь публиковали количество избирателей в 2011 и в 2021 году. Минус 10 тыс. за десять лет.
Мимопроходил, 12 апреля 2022 20:18
когда здесь публиковали количество избирателей в 2011 и в 2021 году. Минус 10 тыс. за десять лет. :!:
Как же все запущено. "Избирателями", не весть откуда взявшимся, подменяется количество населения. У вас интернет сломался? Ну, раз сломался ловите: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B7%D1%91%D1%80%D1%81%D0%BA_(%D0%A7%D0%B5%D0%BB%D1%8F%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0­%D1%8F_%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C)
https://xn----7sbiew6aadnema7p.xn--p1ai/sity_id.php?id=207

3000-3600 разница, и именно в населении.  Хоть как проверяйте. А если б вы были чуть любознательней( назовем это так), то смогли бы оценить - сколько было сдано кв. м жилья за это время  против того, сколько было выведено из пользования... Может все же попробуете признать, что город не замкнут в себе: умерли-родились?
Гость, 12 апреля 2022 22:30
Мимопроходил, какое надо знать сальдо въехавших-выехавших? Выезжает понятно кто - молодежь после школы уезжает в большие города. Но кто в Озерск сейчас въезжает? В 80-е годы в город активно приезжали жители соседних деревень, сёл и городков на работу в ЮУС. Для них даже малосемейных домов понастроили. ЮУСа давно нет, чего тут делать в Озерске?
Отток населения идет, причем трудоспособного населения, а пенсионеров все больше и больше становится в Озерске.
Гость, 13 апреля 2022 08:24
Прирост населения за счет приезжих, замерзающих в фанерных будках по периметру и открывающих ворота кпп, незначителен. Считать введенное жилье, занятие заведомо зряшное. Оглянись, человек не состоящий на проф. учете не будут жить в выдуманнном мире. Проходи мимо, пустой болтовни достаточно и без тебя.
Мимопроходил, 13 апреля 2022 09:49
какое надо знать сальдо въехавших-выехавших? :!:
Ну, хотя бы то , что вместе с отъездом молодежи( а кто-то с этим спорил?) умирают все-таки большей частью люди в возрасте. И если есть по итогам года превышение умерших над родившимися в тысячу, плюс сюда же уехавшая молодежь, то по факту за 10 лет общая убыль составила все таки в разы меньше, чем кажется. Понятно, что с новыми рабочими местами , мягко говоря , не важно ,и понятно, что прибывшие наверняка пополняют большей частью дивизию, но как это отменяет тот факт , что чтобы делать выводы , надо учесть сальдо приехавших/уехавших? Вы что пытаетесь  оспорить?
Гость, 13 апреля 2022 10:29
Мимонеходи 09:49, что-то у тебя с математикой совсем плохо. Если естественная убыль населения каждый год на 1000 человек, то за десять лет сколько убыло? И как приезжие пополняют дивизию? Приезжают в дивизию на место убывших. Ведь это так явно и очевидно.
Гость, 14 апреля 2022 11:44
27 браков и 29 разводов...
ЗАГС - это только про деньги.
Если вероятность развода больше 100%, зачем вступать в брак?
Чтобы 18 лет платить алименты и остаться без детей и своего жилья?
Мужчины, Вы зачем идете в ЗАГС? Оно вам это надо?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений