РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (358) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Про того, кто это сделал

Городская жизнь, 14 апреля 2022 10:55, Редакция

В темах про следы жизнедеятельности собак часто звучат комментарии от озерчан о том, что надо начинать с себя. Мол, все улицы загажены мусором, который, в отличие от собачьих экскрементов, разлагается сотни лет.

Трудно не согласиться с таким мнением, когда проходишь по улицам города. Мусором завалены кусты, обочины пешеходных дорожек, дворовые территории, газоны под окнами жилых домов.


EkWLlj8RIv8.jpg

G1Zlj0EKL3c.jpg

R_T-SvwoEDo.jpg

7qoYsZK3ubs.jpg

Vnd7qzUwdOc.jpg


Даже строительный мусор некоторые озерчане считают нормальным выкидывать на точках сбора для бытовых отходов. Напомним, что в тариф, по которому мы ежемесячно платим за вывоз мусора, включен именно бытовой мусор. Мебель, строительные материалы и прочий крупногабаритный мусор необходимо вывозить на полигон. Но это, конечно, будет не бесплатно.

aFch20Y7IzQ.jpg

Фото vk.com, улица Герцена


Почему-то некоторые горожане считают, что им все вокруг должны. На полигон ехать далеко, вызывать машину дорого – значит можно выбросить строительный мусор прямо у жилых домов, вокруг нет ни одной урны – администрация сама виновата, что я выброшу мусор на обочину или в кусты. Тоже самое и с владельцами собак: нет никаких площадок для выгула, бесплатных пакетиков и урн – значит можно не убирать за своим питомцем.

С таким эгоистичным подходом город скоро может превратиться в одну большую помойку, причем нашими руками.

Наверное, правы те озерчане, которые призывают начинать с себя. Сегодня я донесу фантик от мороженого до урны, а завтра сосед начнет убирать за своим питомцем, потому что ему просто будет стыдно оставить собачьи экскременты на абсолютно чистой улице.

А с выбросом строительного мусора на точках сбора ТБО у дома могли бы помочь камеры видеонаблюдения.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 14 апреля 2022 11:09
Дворники не должны собирать бытовой мусор и собачье дерьмо. Они должны убирать только природный мусор: сметать пыль и грязь, убирать опавшие листья и жухлую траву, сучья и ветки, летом во дворах скашивать траву, зимой счищать снег с тротуаров и дорожек. Им платят только за это.
Гость, 14 апреля 2022 11:18
Всё правильно! Жаль, что для многих намусорить или не убрать за своим питомцем - это норма. А самое главное, что они подают плохой пример подрастающему поколению. Детей не учат ценить чужой труд и беречь его.
Гость, 14 апреля 2022 11:20
Это правда, но никак не оправдывает поведения собаководов! Вступить некуда! Всё в Г...не!
Гость, 14 апреля 2022 11:27
На мусорке запрещено складировать строительный мусор. Мебель и бытовая техника к этому не относятся.
Р О К Е Р, 14 апреля 2022 12:00
Да "Не может превратиться", а уже давно превратился в полигон.
С одной стороны,чуть ли не ежедневные конференции,вебинары,семинары,коллоквиумы,приезд хороших артистов,спортсменов - с другой....
Хорошо - люди не воспитанные,мусорят,за собаками не убирают,отходы не туда выбрасывают...а Власть-то что делает? Где так называемая Организация Труда?
Почему заставить УК повсеместно расставить уборщиков своих территорий - непреодолимая стена? Где современная уборочная техника,чай,на Комбинате не макароны продуваем?
Так и будем тут читать комментарии,кто умнее - руководители или жители? Если эти условия по уборщикам непреодолимые,тогда вернуть всё управление домами назад,одному ЖКХ,и разогнать к такой-то матери все эти кормушки под аббревиатурой УК! С конфискацией БЭХ и КАЕНОВ,заработанных титаническим трудом. Ведь так всё ясно и понятно,Ватсон..
Гость, 14 апреля 2022 12:16
Гость, 14 апреля 2022 12:31
ПОКЕР 12:00, ну ты выдал. Аж дух перехватило! Только из твоего спича непонятно кто же должен гражданский мусор собирать и собачье дерьмо убирать. Работники администрации возле твоего дома и в твоём дворе не мусорят и своих собак не выгуливают.
Sakura, 14 апреля 2022 12:47
Гость, 14 апреля 2022 12:16

Это не я!!!Там что-то было про "фантик от мороженого".Урны не будет,я фантик домой отнесу,в карман положу,дома выкину.Как-то вот так меня воспитали...
Гость, 14 апреля 2022 13:13
Перфразирую Гостя, 14 апреля 2022 11:20
Это правда, но никак не оправдывает поведения "людей"! Вступить некуда! Всё в  окурках, фантиках и пр. (как видно на фото)!
Гость, 14 апреля 2022 13:20
Убираю в районе школы 38. По всей округе пакетики из-под сока и обертки от разных вкусняшек, выдаваемых в школе, это норма! Очень жаль, что уже и в школах не учат уважать чужой труд и любить свой город.  :o
Гость, 14 апреля 2022 13:22
ПОКЕР 12:00, молодец! Давно пора призвать к ответу!
У меня есть договор с управляющей компанией. Я ей ежемесячно плачу немалые деньги. Почему городская администрация до сих пор не заставила управляющую компанию работать?
Разве трудно заставить дворника убирать под моими окнами? Там за зиму целая гора окурков накопилась - я курю на кухне в форточку и окурки на улицу выбрасываю, чтобы в доме не пахло - мне так удобно. Ждем, когда жильцы на субботник выйдут? Я не пойду, я за уборку уже заплатил.
Гость, 14 апреля 2022 13:22
Нужно сделать так чтобы все выходили на субботники в своих двораХ, тогда и ценить труд будут. Жители говорят: мы "ПЛОТИМ" убирайте за нас дерьмо. Заложники ситуации управляющие компании, все шишки на них,труд дворников и уборщиц никто не ценит.
Гость, 14 апреля 2022 13:36
Мусор в кустах по большей части с мусорных точек надуло ветром, потому что УК не удосужилось вовремя вывезти мусор.
Гость, 14 апреля 2022 13:39
"донесу фантик от мороженого до урны",
а много их, урн? Раньше урны стояли на каждом углу, остановках, на выходе из магазинов. И не такие ,как современные уродцы- пара пластиковых бутылок и больше ничего не входит, а валяется рядом.
Пример -урны на бродвее. И были люди, которые их очищали. Помню по городу стояли чугунные урны высотой около метра и диаметром до полуметра. Однажды они все повсеместно исчезли- сдали на лом.
Что сейчас мешает из обрезков труб большого диаметра нарезать
"типа" урны. Только без фанатизма, чтоб дворник мог её перевернуть и вымести под ней. Как вам такой ПСР в ТОСЭРе?
Гость, 14 апреля 2022 13:39
Гость, 14 апреля 2022 11:20
Это правда, но никак не оправдывает поведения собаководов! Вступить некуда! Всё в Г...не,А простите куда девать это собранное г....но?
Гость, 14 апреля 2022 14:07
Гость, 14 апреля 2022 13:39
Туда же, куда вы выбрасываете свой бытовой мусор - в мусорные баки. Они, между прочим, стоят в каждом дворе.
Гость, 14 апреля 2022 14:16
Ну да, ну да. Все эти благие пожелания повлияют на тётеньку,которая каждый день с умилением наблюдает,как её питомец откладывает кучи в нашем во дворе.Попытка убеждения сразу не удалась.Если нет мозгов,то поможет только жесточайшее наказание.Остальное, вроде  "давайте начнём с себя"- трепотня.
Гость, 14 апреля 2022 14:34
Ужасные, удручающие фотографии  :cry:  :cry:  :cry:
Как быть счастливым и жизнерадостным человеком в такой замусоренной обстановке?
Я очень люблю Озерск и считаю, что город достоин лучшего!
Гость, 14 апреля 2022 14:51
Уважаемая редакция! При публикации информации обратите на некоторые "нюансы". Вывоз строительного мусора от ремонта квартир (не от строительства объектов), как и мебель и и.д. оплачивается жителями. Другое дело, что жители должны данный мусор вывозить/выносить на площадки сбора КГМ (крупно-габаритный мусор).Площадки предусмотрены законодательством, только не понятно кто их должен создать. Вопрос не хотят решать ни Рег.оператор, ни ОМС.
Гость, 14 апреля 2022 14:55
оооо. это вы еще не были в детском парке и дворах домов, прилегающих к школе 23 (тонны коробочек из-под молока, всевозможные фантики, упаковки и прочее). почему бы администрации школы не санкционировать субботник???
Гость, 14 апреля 2022 15:03
Гость, 14 апреля 2022 11:18
...Детей не учат ценить чужой труд и беречь его.
ость, 14 апреля 2022 13:20
...По всей округе пакетики из-под сока и обертки от разных вкусняшек, выдаваемых в школе, это норма! Очень жаль, что уже и в школах не учат уважать чужой труд и любить свой город.
***********************
А как научить, если без письменного согласия родителей школа не имеет права привлекать детей к любым уборкам, даже на субботниках. Одними словами добрым делам и уважению не научить!
Гость, 14 апреля 2022 15:17
Гость, 14 апреля 2022 14:07
Гость, 14 апреля 2022 13:39
Туда же, куда вы выбрасываете свой бытовой мусор - в мусорные баки. Они, между прочим, стоят в каждом дворе.-----------------
Это уже отходы другого класса, вы не пробовали гадить в мусорное  ведро,потом выбрасывать вместе с другими отходами.
Александр Викторович, 14 апреля 2022 15:20
Гость, 14 апреля 2022 13:22
Разве трудно заставить дворника убирать под моими окнами? Там за зиму целая гора окурков накопилась - я курю на кухне в форточку и окурки на улицу выбрасываю, чтобы в доме не пахло - мне так удобно. Ждем, когда жильцы на субботник выйдут? Я не пойду, я за уборку уже заплатил.
===========================================================
1. Злостный троллинг на тему: "я - говнюк и горжусь этим".
2. В твоей квитанции нет строчки о работе дворника, значит ВРЁШЬ.
Гость, 14 апреля 2022 15:23
Очень любят детишки из школы 29 бросать пакетики от молока за пределами школьной территории. Обращал здесь внимание администрации школы, но реакции нет. Администрация округа могла бы принять меры к администрации школы за такое безобразие.
Гость, 14 апреля 2022 15:24
Разговоров - то, споров - то!!! Выключите компьютеры, оторвитесь от любимой клавиатуры и шагом марш убирать дворовый мусор - и окурки, и бутылки, и какашки собачьи и фантики от вкусняшек и   много чего еще найдете на своих  замусоренных, явно вами же, дворах. И тихо и спокойно на время станет на гостевой странице. И будет она чистенькая, беленькая, не замаранная вашими возмущенными  "откликами". И дворы ваши засверкают чистотой!
Гость, 14 апреля 2022 15:34
А мне нравится такое состояние города. Какие жители, такой и город. Заезжие, приезжие сразу видят, кто в городе живёт. Всё честно и наглядно. Пусть так будет всегда.
Гость, 14 апреля 2022 15:40
Гость, 14 апреля 2022 15:17
Конечно, тротуар - это самое подходящее место для собачьих экскрементов...И кстати, что прикажете делать хозяевам кошек? Выбрасывать продукты жизнедеятельности из окна?
Гость, 14 апреля 2022 17:53
А я вот не курю, бычки и фантики в окно не выбрасываю, а с меня всё равно трясут деньги каждый месяц, как будто бы это я всюду намусорил :!: Это правильно или нет :?:
Гость, 14 апреля 2022 17:54
Вожу внучку в 25 школу лесочком.Всю осень собирали пакетики из- под молока, которое выдают в школе.Сейчас весна - начнется тоже самое.
Гость, 14 апреля 2022 18:44
Гостю от 14 апреля 13.22
Вероятно всего, вы курите не один раз в день, поэтому вам нужно нанять личного дворника, чтобы он сидел целый день под вашим ( с маленькой буквы - это не описка) и выковыривал из травы окурки.Люди цветы под окнами сажают, стараются, чтобы их двор был красивым, а заведется в доме один отмо...к.Как говорят: ложка дегтя портит бочку меда.
Гость, 14 апреля 2022 18:54
Александр Викторович, 14 апреля 2022 15:20
Гость, 14 апреля 2022 13:22
....
==========
1. Злостный троллинг на тему: "я - говнюк и горжусь этим".
2. В твоей квитанции нет строчки о работе дворника, значит ВРЁШЬ.
---------------
Вот чё брюзжать то, на всю округу с пеной на губах, развешивая ярлычки. Лучше сфокусируй свои мутные зрачки в расширенных глазюках на ЖК РФ:
Согласно пункту 1 статьи 161 Жилищного Кодекса Российской Федерации управление многоквартирным домом включает в себя обеспечение содержания общего имущества наряду с обеспечением благоприятных и безопасных условий проживания граждан и предоставление им коммунальных услуг.
В соответствии с пунктом 11 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 13 августа 2006 г. №491, содержание общего имущества в зависимости от состава, конструктивных особенностей, степени физического износа и технического состояния общего имущества, а также в зависимости от геодезических и природно -климатических условий расположения многоквартирного дома включает в себя:
г) уборку и санитарно-гигиеническую очистку помещений общего пользования, а также земельного участка, входящего в состав общего имущества;
д) сбор и вывоз твердых и жидких бытовых отходов, включая отходы, образующиеся в результате деятельности организаций и индивидуальных предпринимателей, пользующихся нежилыми (встроенными и пристроенными) помещениями в многоквартирном доме;
ж) содержание и уход за элементами озеленения и благоустройства,.. :o
Фырштейц :?:  :evil:
Маренг, 14 апреля 2022 19:53
При Советах и КПСС в школах работали организации:Октябрят, Пионеров, Комсомольцев с соответствующими воспитательными и организационными функциями. Классы сами убирали. Получили много прав без обязанностей и ответственности родителей и детей. Хотите порядок и чистоту в городе? Пусть власть организует диктатуру армейской чистоты в городе, как в военном городке.Всё таки живём не где нибудь, а в ЗАТО. Забыли ?
Гость, 14 апреля 2022 20:45
Р О К Е Р, 14 апреля 2022 12:00
Не газуешь ты конечно хорошо, глушители сняли газ на полный, разогнать, заставить, рррррррррррр. Газовать ума много не надо, ты давай едь уже, убирай за собой, ходи укоряй сабоководов, дворникам показывай где и как надо мести, и зарплату им плати. Рычать не мусор убирать, дело делай мотоциклист без мотора.
Гость, 14 апреля 2022 20:50
Первое фото. Вам странным не кажется, что мусор лежит под кустами со стороны дороги, а не со стороны тротуара? А секрет прост: посмотрите налево, чернз дорогу. Там стоят мусорные баки возле "монетки". И этот мусор за зиму ветром натащило от этих баков. Так кто же это сделал? Те люди, которые донесли мусор до баков? Или все-таки те, кто отвечает за уборку и вывоз мусора с мусорных точек?
Гость, 14 апреля 2022 22:09
Люди, о чём спор!? Мы живём в ЗАТО, т. е. все свои, приезжих нет. Гадим себе под нос! А к администрации нашего города тоже много вопросов. Деньги то на благоустройство города выделяются! А результата нет!
Гость, 14 апреля 2022 22:34
Штрафовать, другого выхода нет.
Гурд, 14 апреля 2022 22:39
так в старом городе все урны исчезло, даже у магазинов 8-)
Гость, 15 апреля 2022 06:30
Плачу налоги! Если не буду мусорить, то дворники останутся без работы. А администрация эти леньги украдет себе в карман.
Гость, 15 апреля 2022 07:44
Гость, 14 апреля 2022 22:09
Люди, о чём спор!? Мы живём в ЗАТО, т. е. все свои, приезжих нет. Гадим себе под нос! А к администрации нашего города тоже много вопросов. Деньги то на благоустройство города выделяются! А результата нет!
------------
может это формальное выделение денег, а по факту, уходят через тактическое резервирование сами знаете куда :o
Александр Викторович, 15 апреля 2022 08:40
Гость, 15 апреля 2022 06:30
Плачу налоги! Если не буду мусорить, то дворники останутся без работы. А администрация эти леньги украдет себе в карман.
============================================================­===
УК дерёт с Вас налоги?? Срочно к прокурору (и врачу).
ЛЕНЬГИ - сокращение от слова "лемминги" (тундровые суслики)?? И зачем Администрация кладёт леммингов себе в карман?? :D  :D  :D
Гость, 15 апреля 2022 08:50
У нас в Татыше мало того что много бездомных собак, так ещё домашних питомцев выгуливают и эти питомцы гадят возле подъездов других домов. Когда наведут порядок с этими собаками? Когда наведут порядок в городе и в Татыше? Как у нас в городе всё бестолково.....
Гость, 15 апреля 2022 08:54
Отсутствие должной организации и контроля по сбору и вывозу мусора вот и все. 1. Урны по городу не менее 30 литров. 2. Довести до населения алгоритм вывоза крупногабаритного и строительного мусора. 3. МВД и Администрация ОГО усилить работу по привлечению к административной ответственности лиц нарушающих нормы и правила. Вот и все. Те кто бросают мусор , где попало должны оплачивать эту услугу штрафами.
Гость, 15 апреля 2022 10:18
Гость 20:45, ты попутал рокеров с байкерами. А рокеры это любители громко послушать и покричать, высоко попрыгать, в толпе потолкаться. Посмотри фильм "Брат", где Данила Багров на концерте.
Гость, 15 апреля 2022 13:29
Да, с собаками что-то делать нужно, в Новогорном стаи бездомных собак, да чипировали, но от этого они меньше кусаться и гадить не стали. Вопрос к Администрации ЗАТО ни только по мусору но и про сохранение здоровья жителей округа. По коментариям выше проблема всего округа, а только г. Озерска.
Гость, 16 апреля 2022 00:07
Мебель, строительные материалы и прочий крупногабаритный мусор необходимо вывозить на полигон.

Хватит передергивать! Это бытовой мусор, хоть и крупногабаритный. Научитесь уже читать правила, а не домысливать.
Гость, 19 апреля 2022 03:39
Жалуетесь, всё жалуетесь, вот у нашего дома и дома моих родителей УК ЖЭК-4 ( в разных районах) за зиму дважды убирали тракторами и лопатами. И знаете, заранее под дворники каждому объявление воткнули, чтоб авто убрали с территории двора. Нашлось не мало свиней, кто "не обязан убирать", и сейчас когда снег сошёл история повторилась. Как думаете долго УК будет с таким отношением упираться, порядок наводить? Прям обидно  даже не за УК-это их работа, а за тех кто платит, чтоб УК убиралась, особенно у кого авто нет.
Спасибо УК ЖЭК-4 что стараетесь исполнять свои обязанности!
Гость, 19 апреля 2022 13:57
Весь мусор после ремонта квартиры выношу на мусорную точкую Мебель шпаклевку старую бытовуху итд... я деньги плачу за вывоз этого мусора и совсем не малые. Платить еще раз за машину и полигон не буду и не обязан. пусть работают те кому за вывоз деньги уплачены.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений