РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
23 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (752)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (408) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Местное "благоустройство"

Городская жизнь, 18 апреля 2022 07:51, источник: Читатель

Пока одни голосуют за объекты и проекты благоустройства в 2023 году, другие продолжают "гадить" под нос себе же и своим детям.

Бессовестные жители Озёрска продолжают выносить строительный мусор к контейнерам. Ещё и автовладельцы повадились шины выбрасывать в баки.

Фото сделано на Набережной, д.15.

IMG_20220408_084322-001.jpg

IMG_20220408_084328-002.jpg

IMG_20220408_084414-003.jpg

Мусор из баков уже вывезен, а вот строительный мусор до сих так и лежит в мешках.

Народ без совести, ещё детей чему то научить пытаются.

Читательница




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 18 апреля 2022 08:05
Мусорная точка по Бажова 36!!!! Там вообще нереально даже дойти до неё,ужасная грязь. Приходится мусор на другую точку выкидывать. И никому нет дела! А если ещё и мусоровоз проедет,такую кашу там наведёт!
Гость, 18 апреля 2022 08:16
А куда его везти этот строительный мусор? Если не на мусорной площадке, то он окажется где-нибудь в леске или в заброшенных гаражах. Нужны спецплощадки для строительного и крупнонабаритного мусора.
Гость, 18 апреля 2022 08:24
А разве у нас есть место куда покрышки выбрасывать? В городе около 40 тыс. машин и куда от них уходят старые покрышки, в лес?
Гость, 18 апреля 2022 08:31
читательница, в платежку загляни.
Гость, 18 апреля 2022 08:32
Автор, а что плохого в выбросе шин на мусорку? Так их хоть на свалку увезут, и не будут они у дорог, в гаражах или лесах валяться. Для жителей бесплатные свалки закрыты, а за вывоз мусора деньги немалые берут. Вот и пусть шиномонтажат за деньги. :evil:
Светлана, 18 апреля 2022 08:44
А куда выбрасывать строительный мусор?
Гость, 18 апреля 2022 08:44
Интересно, а куда выкидывать этот строительный мусор надо? в Лес?
Городская свалка закрыта....
Гость, 18 апреля 2022 08:56
Помогут только высокие штрафы.
КоньЯшка, 18 апреля 2022 09:13
08-56. Чем они тебе помогут? :evil:  Тем, что ещё больше мусора будет в лесах вечно валяться? :evil:
Гость из будущего, 18 апреля 2022 09:26
Так их хоть на свалку увезут, и не будут они у дорог, в гаражах или лесах валяться
=======================================
вопрос на засыпку тебе, умник - полигоны мусорные где расположены?
Не напрягайся. Вот, тебе, ответ - в ЛЕСУ.
Внезапно, да?
пока у нас мусор не начнут перерабатывать, абсолютно нет никакой разницы, куда вы его складируете - в урну, у гаражей или сами в лес вывозите. Просто складируя его в одном месте, вы упрощаете работу по вывозу мусора в лес.
Гость, 18 апреля 2022 09:28
Товарищи. Спокойнее пожалуйста, не горячитесь, неделя ведь только началась. Вот, знающие земляки подтянутся и всё доступно пояснят.
Гость, 18 апреля 2022 09:35
Гость, 18 апреля 2022 08:24
А разве у нас есть место куда покрышки выбрасывать? В городе около 40 тыс. машин и куда от них уходят старые покрышки, в лес?
----------------
У нас во дворе из них клумбочки делают, ну если места не хватает во дворе, организуйте клумбочки в лесу или вдоль дорог :{}
Гость, 18 апреля 2022 09:53
Включить в стоимость новых шин утилизационный сбор 500-1000 руб. и потом за эти деньги принимать б/у шины у населения, как раньше стеклотару. Проблема со свинцовыми б/у аккумуляторами была же решена, которые раньше тоже по углам валялись.
Гость, 18 апреля 2022 10:20
Гость, 18 апреля 2022 08:16
А куда его везти этот строительный мусор?

Светлана, 18 апреля 2022 08:44
А куда выбрасывать строительный мусор?
_________________________________________________

В Озерской панораме очень много объявлений по вывозу строительного мусора, я после ремонта позвонила, приехали когда удобно мне, все вынесли и вывезли, если захочешь решить проблему, найдешь и решение!
Но чаще людям проще вывалить все в соседнем дворе. :(
Гость, 18 апреля 2022 10:31
Утилизационный сбор, по сути - чья-то кормушка без всяких затрат. Очередной налог в пользу кого-то.
Гость, 18 апреля 2022 10:56
Городская свалка закрыта. Любопытно - чья это не доработка? Не тех ли,кто пироги и ленточки разрезают?!
Гость777, 18 апреля 2022 11:26
Так может быть мне тогда и вызывать постоянно бригаду, чтобы они вывозили мусор, а регионального оператора послать уже?
Толку от них НИКАКОГО, а оплата идет стабильно.  :evil:
Гость толстопузый, 18 апреля 2022 13:34
Асфальтовый завод на промке есть.Маяк мог бы взяться и за утилизацию автомобильных покрышек.Измельчать и в асфальт.Гость 08:44 вот господа дающие объявления по вывозу мусора,не они ли загадили окрестные леса?
Гость из будущего, 18 апреля 2022 13:55
Асфальтовый завод на промке есть
=================================
и где теперь дороги?
Гость, 18 апреля 2022 13:59
Гость, 18 апреля 2022 09:35
Гость, 18 апреля 2022 08:24
А разве у нас есть место куда покрышки выбрасывать?

У нас во дворе из них клумбочки делают, ну если места не хватает во дворе, организуйте клумбочки в лесу или вдоль дорог

Ваши "клумбочки" экологически вредны.
Коню Яшке., 18 апреля 2022 14:43
Газеты пестрят объявлениями - "Вывезу". У Вас ежемесячно ремонты проходят? Раскошелитесь. А за лес, вообще, астрономические штрафы ввести.
Гость, 18 апреля 2022 14:59
14:43. В том то и дело, что деньги с вас за вывоз строительного мусора возьмут, но увезут в ближайший лес или в брошенные гаражи. Никто не повезёт ваш мусор на свалку за Кыштым. Поэтому вы становитесь соучастником загрязнения природы.
Гость, 18 апреля 2022 15:26
Положите старые шины на любых поворотах.
Гость, 18 апреля 2022 15:28
Коню Яшке., 18 апреля 2022 14:43
Газеты пестрят объявлениями - "Вывезу"...

Ага! Вывозят, в гаражи по дороге на полигон. Поймаю когда -нибудь пакостника!  :evil:
Гость, 18 апреля 2022 18:12
Налоги платим исправно. Не вижу ничего плохого и в покрышках и в строительном мусоре.
Гость, 18 апреля 2022 19:04
Гость 18:12, бабушка Мефодиевна тоже платит налоги не для того, чтобы твои покрышки и строительный мусор вывозили.
Гость, 18 апреля 2022 19:12
Светлана, 18 апреля 2022 08:44
А куда выбрасывать строительный мусор?
----------------
1 Если вы лицензионная строительная организация , то у вас одни условия по утилизации отходов производства.
2 Если вы собственник, то вы просто утилизируете ТБО советского прошлого, за что спецсервис, через ЖКХашку, собирает сбор по завышенным расценкам в регионе.
Гость, 18 апреля 2022 20:29
Не вижу на фото строительного мусора, вижу бытовой. Научитесь уже отличать!
Гость, 18 апреля 2022 20:32
Г. 19:04. Ты считаешь, что если в мусоре не будет покрышек и отходов от ремонта квартир, то тариф за вывоз мусора уменьшится? А бабушка будет гадать- с чего бы это, какая её молитва сработала.:o
Гость, 19 апреля 2022 09:12
Гость 20:32. Не передёргивай! Речь была о налогах, а не о тарифе за вывоз мусора.
Гость, 19 апреля 2022 09:39
Г. 09:12. :D  никогда не передергивал, а про тебя не знаю... 8-) и все же, какая связь: бабушка-налоги-мусор? :o
Гость, 19 апреля 2022 12:14
Вопрос к администрации. Организуйте по городу 2-3 точки сбора строительного и другого крупногабаритного мусора. И на эти точки жители будут свозить мусор. Да и вывозить его будет проще с таких точек. Не нужно будет по дворам собирать. В чём проблема??? Хватит просиживать зады, сделайте что нибудь для города!
Гость, 19 апреля 2022 15:12
Гость 12:14. Зачем что-то придумывать? Такие площадки должны быть возле каждой мусорной площадки. Никто не будет свозить на 2-3 предлагаемые Вами плошадки со всего города, потому что для этого опять же нужно будет заказывать грузовой транспорт.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений