РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (420) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Про "мины" на асфальте

Городская жизнь, 18 апреля 2022 12:31, Редакция

Между домами на Комсомольском проезде и улицей Царевского, через дворовую территорию, проходит небольшая пешеходная дорожка. За день здесь проходит, наверное, несколько десятков человек, и, в общем-то, в масштабе целого города эта асфальтированная дорожка мало кому интересна.

Но на примере этого элемента городской инфраструктуры красноречиво показано отношение некоторых озерчан к внешнему виду нашего города.

Такой мы увидели дорожку после таяния снега (Внимание! Если вы сейчас обедаете или пьете чай, то советуем посмотреть фотографии немного позже, они способны напрочь отбить аппетит).


yAypIGE00Nc.jpg

S8G0uWJ273Q.jpg


И сейчас это еще стало получше, в пятницу по дорожке просто невозможно было нормально пройти, приходилось буквально лавировать между минами. Судя по всему, не все прошли лабиринт удачно и без последствий для обуви.

t2pKh7EwgMk.jpg


Много слов было написано про мусор на газонах и тротуарах. Но мусор легко можно убрать, и, как правило, к майским праздникам в городе успевают навести порядок. С экскрементами все немного сложнее.

Решая завести собаку, житель города должен понимать, что ему придется соблюдать некоторые правила и законы, принятые в обществе. Питомца надо выгуливать на поводке и в наморднике, а отходы жизнедеятельности верного друга придется убирать в пакетик и выбрасывать. И если есть понимание, что человек не совсем готов ко всем этим трудностям, то собаку ему заводить еще рано.Но так рассуждают лишь единицы.

Хочется все-таки оставить немного позитива. На газонах зеленеет травка! Такие картинки гораздо приятнее для наших глаз.

3SGordlpfWM.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 18 апреля 2022 12:51
Озерчане часто возмущаются неухоженностью города, но город-то свой они не любят!!! Кто выгуливает собачек? Кто выбрасывает мусор, куда не попадя? Наверняка не жители Прибалтики, на которую любят здесь кивать! Это всё творят сами озерчане, однако... Мне, некоренной жительнице Озёрска, кажется, здешние люди за советское время привыкли, что денег на благоустройство и чистоту отпускалось вволю, что убирают за ними - а вот следить за своим поведением не привыкли. Причём в квартирах у многих чуть ли не хирургическая чистота! А ступил за порог - и всё, это уже ЧУЖОЕ... Нету привычки блюсти чистоту на улице, что обычно в той же Прибалтике, будь она неладна!
Гость, 18 апреля 2022 13:01
Так по всему городу! Многие собаководы снегом прикрывают кучи! То же самое и в парке! Это ужас какой-то! Одни мусорят, портят постройки, детские площадки, а другие за своими питомцами убрать не могут! Ссылаются на дворников, на нехватку урн, а на отсутствие воспитания и мозгов никто не жалуется...
Гость, 18 апреля 2022 13:09
Да, здесь надо смотреть в оба, чтобы не вступить...
Гость, 18 апреля 2022 13:19
Гость 13:01, дворники не должны убирать собачье дерьмо. А вот собачатники, по закону, обязаны убирать за своими псинами их дерьмо или платить штраф. Но они ни того, ни другого не делают. Делема: Что делать?
Гость, 18 апреля 2022 13:24
раньше урны стояли везде... сейчас днем с огнем не сыщешь.... приходится фантики, баночки километры с собой таскать
Гость, 18 апреля 2022 13:27
Вчера новость была. В Челябинске в одном из дворов волонтёры-жители одного из дворов вышли для уборки собачьих экскрементов. За день 15 кг собрали. Только убрали, мужик вышел и пустил свою собаку "делать дела" прямо на только что вычещенный газон. Разругались, даже подрались из-за этого. Мужчина считал, что не он должен убирать, а вот такие вот волонтёры-активисты и дворники. И хрен ты его переубедишь.
Гость Шпак, 18 апреля 2022 13:49
Делема,вычещенный - вот таких и надо на уборку выводить! Под конвоем! И этих с ними,кто оставляет "приветики" на асфальте.
Надо же,умудряются нагадить даже рядом с очагом культуры - с редакцией О.П!!
Гость, 18 апреля 2022 14:14
Гость 13:24, Вы из какого города сюда нам пишите? У нас, в Озёрске, в каждом дворе мусорные площадки через 200-300 метров. Какие километры?!
ГостЪ, 18 апреля 2022 14:19
Собаковод.
Порода среднего размера.
Всегда в кармане рулон с пакетиками.
Собаке строжайший запрет делать дела на дорожках (да, этому можно и нужно приучать!).
Да, тоже безумно бесят мины на дорожках.
Да, делаю замечания.
Гость, 18 апреля 2022 14:45
Гость, 18 апреля 2022 14:14 - на аллее по Ленина, как минимум....сколько? на Победе?... на Гайдара ? Космонавтов.. Набережная?
Гость, 18 апреля 2022 14:56
Дзержинского, Гайдара, К.Маркса простите заср...ны!!! Нет не мусором на удивление, а вот фекалиями собачек. Ребенок с гулянки приходит весь в нем! Все детские площадки в этих минах! Разговаривать с собаководами смысла нет! Они у них своя позиция, все дождем смоет, траве полезно. Лично я считаю надо вводить штраф и контроль, как за курящими в подъездах и в общественных местах.
Гость, 18 апреля 2022 14:59
"....Решая завести собаку, житель города должен понимать, что ему придется соблюдать некоторые правила и законы, принятые в обществе...."
хахах :D  :D
Ну да, ну да... А про ОСТАЛЬНЫЕ правила и, особенно, ЗАКОНЫ, принятые обществом, мы случайно не хотим поговорить?! Например, ЗАКОН про курение в общественных местах? Простите, блевать тянет от курящего человека.  Либо правило: БРОСАТЬ фантики и прочее в урны (складывать в карман, если урны рядом отсутствуют)? Что то как то однобоко наше общество рассуждает...
Гость, 18 апреля 2022 15:14
Все парки и скверы, пешеходные дорожки загажены "милыми" животными!!!Зато их хозяевам нельзя сделать замечание об уборке за своим питомцем!!!
Гость, 18 апреля 2022 15:18
Гость 14:45, Вам лень во двор 100-200 метров до мусорной площадки на этих улицах дойти? Несите тогда свой мусор до мусорной площадки возле Вашего дома.
Гость, 18 апреля 2022 15:41
Собачатников с гадящими псинами в разы меньше, чем нормальных людей. Если все дружно будут требовать от собачатников порядка, то им придётся подчиниться. Против общества не попрёшь.
Гость, 18 апреля 2022 15:46
Граждане,которые тут ругаются по поводу собачек,уводят разговор от главного: нет урн,нет дворников,нет уборки улиц,дворов и скверов! Все остальные на месте!!
Гость, 18 апреля 2022 15:54
Уговоры и призывы собачники не услышат, на таких действуют только штрафы. И чем больше штраф, тем лучше слышат!
Гость, 18 апреля 2022 16:09
А что окурков от папирос и сигарет мало?????????А фантиков от конфет, банок из под пива и других напитков ни где не валяются?
Гость, 18 апреля 2022 16:20
Одна "добрейшей души" дама в нашем доме содержит аж 7 (семь, Карл!!!) разнокалиберных собак, два раза в день вся эта компание обгаживает весь двор...
Гость, 18 апреля 2022 16:25
Гости 15:46, 16:09. Не надо уводить разговор! Тема конкретно про собачье дерьмо, которое не убирают собачатники. Про человечий мусор тема была ранее.
Гость, 18 апреля 2022 16:31
Разговаривать с ними-собачатниками-бесполезно!!!они не слышат!более того,они даже не понимают всей этой проблемы!пройдитесь по аллее во дворах по Калинина-собачья аллея,вся засрана!!!
Гость, 18 апреля 2022 16:41
Гость, 18 апреля 2022 16:09

Создайте свою тему-ветку и там сотрясайте... а здесь-то зачем?
Гость, 18 апреля 2022 17:03
Скажите куда собачатники должны убирать это ,хоть один вразумительный совет.
Гурд, 18 апреля 2022 17:35
вам выделили или вы купили отдельную жил площадь там и гуляйте-не знаю как там в лОндоне, не был, может там и собака друг человека, а у нас управдом друг человека 8-)  :!:
Тот, у которого есть собака., 18 апреля 2022 17:39
Одни,у которых нет собаки,тут уже кипятком ссат на тех,у кого эти собаки есть,но они за ними не убирают во время выгула.
Тут,конечно,всё упирается в воспитание.И в порядок.А у нас его нет,посмотрите,как всё заставлено автомобилями.И в каком состоянии город!

По теме:Собачка у меня маленькая,7 кг,отходы не лошадиные,мне хватает на год(!) двух упаковок 12#18 см,1000 шт в одном пакете,98 руб + 98 руб.
Гость, 18 апреля 2022 17:41
Алё, администрация и органы! Закон наконец будет действовать или опять побрехали и успокоились? Реально достали всех эти любители животных.  :evil:
Гость, 18 апреля 2022 17:59
Мы за нашим песелем всегда убираем. Пакетик всегда в кармане. Ну да  заворачиваем и выбрасываем в урну.  Иногда приходится долго в руке нести, урн мало. И наблюдая за другими, сделала вывод. Мало кто убирает за своими питомцами. Увы.
Гость, 18 апреля 2022 18:01
Гость, 18 апреля 2022 17:03

Да хоть к себе домой пусть несут, их же псины
Гость, 18 апреля 2022 18:23
мы за своей убираем
Гость, 18 апреля 2022 18:48
Скажите куда собачатники должны убирать это ,хоть один вразумительный совет.

А куда вы мусор выбрасываете?
Гость, 18 апреля 2022 18:58
Гость, 18 апреля 2022 17:03
Скажите куда собачатники должны убирать это ,хоть один вразумительный совет.
Пожалуйста совет- Для начала уводите своих собачек на газоны, подальше от асфальтированных пешеходных тротуаров. Они есть везде, газоны вдоль тротуара. Там хоть польза для растений будет. Хоть этот минимум. Ну а когда этому научитесь, будем учиться убирать за собачками и надевать им намордники при прогулке в общественных местах, а то по дзержинского Гайдара, небольшая дамочка выгуливает огромного дога, роста если встанет выше его и никогда на нём нет намордника, Когда будут конкретно штрафовать, тогда и научатся законы соблюдать! Власть за это отвечает.
Гость, 18 апреля 2022 21:20
Сколько раз можно говорить, что удобрением является только после травоядных! После собак, кошек и птиц - это загрязнение! Куда убирать? Вы серьёзно? А подгузники куда выбрасывают? Нет ведь, лучше под ногами пусть лежит! И гуляют то у школ и садиков, у соседних подъездах! То им площадки очень нужны,а там кто убирать будет? Гуляйте у себя дома тогда. И не надо кивать на мусор и окурки, это делают такие же люди без воспитания!
Гость, 18 апреля 2022 21:48
Гость 18:58 Пока эту дамочку с огромным догом не оштрафуют за гуляние без поводка и намордника - ни за что не поверю,что наша адма работает!!!
Гость, 18 апреля 2022 22:11
Ну какая мать вашу польза от овна собачьего???? Там глисты сплошные и всякая зараза, собирайте тогда в сад на удобрение. На Иртяшской весь асфальт по дороге на пляж весь в дерьме!!!!! Надо вводить штрафы. Потом все это испаряется и дышат дети дерьмом этим. Около администрации надо весь асфальт обляпать и у гос. Думы где Бурматов сидит  главный собачник.
Гость, 19 апреля 2022 06:59
Перевоспитать такую "кодлу" не реально. Не реально и ловить, штрафовать - это только подзадоривать таких будет, они ж в темное время выводят своих "какунов". Реальнее ввести налог на владение животным и средства от него тратить на уборку. "Зверь должен жить в лесу!"( цитата) А город - для людей. Завел животное, изволь за него платить. Не способен - не заводи. В нашем обществе только наказание рублем может чему то научить. Вот только впустую все это, покричали и разошлись до следующего сезона...
Гость, 19 апреля 2022 09:05
Гость 06:59, что-то Вас не в ту степь понесло. Если на собак вводить просто налоги, без требования убирать их дерьмо, то станет ещё хуже. Будут гадить где попало: "Я же заплатил, вот и убирайте за меня". Должен быть запрет на выгул где попало и большой, прогрессивный за каждый следующий случай, штраф за нагадил.
Гость, 19 апреля 2022 09:40
Это собачье ....отходы другого класса,и выбрасывать это в урну нельзя.Вы пробовали сесть на урну и сделать свои дела или выкинуть это в урну?
Гость, 19 апреля 2022 10:02
Мусорные баки стоят в каждом дворе, но собачники почему-то к урнам прицепились. Отсутствие воспитания-вот ваша проблема, и это похоже не лечится.
Гость, 19 апреля 2022 10:51
Это собачье ....отходы другого класса,и выбрасывать это в урну нельзя.Вы пробовали сесть на урну и сделать свои дела или выкинуть это в урну?

Если обычные урны не походят, то несите домой! Мне если не попадается урна по дороге, а что-то необходимо выбросить, то это я несу домой.
Гость, 19 апреля 2022 11:01
В общем,если на минутку дистанцироваться от собачек,то урны-то в городе действительно и не нужны!
Гость, 19 апреля 2022 11:52
Раньше кто-то отстреливал бездомных кошек, а сейчас это делать некому. Вот они и гадят на тротуарах.
Гость, 19 апреля 2022 12:04
Россияне только за границей законопослушные и порядочные! Никому даже на ум не придет нарушить местные правила, никто даже билетик автобусный не кинет на тротуар! Потому что страх штрафа в евровалюте! Зато дома! Свинья-свиньёй! Здесь всё можно, никто не спросит и не укажет, а укажет можно и послать! Это называется двуличие, лицемерие! С такими даже здороваться противно!  :o
Гость, 19 апреля 2022 14:59
Кошконелюб 11:52, где ты видел кошек, гадящих на тротуарах? Кошки обязательно закапают свою какашку, поэтому не будут гадить на натоптанном или чистом тротуаре.
Гость, 19 апреля 2022 20:38
А кто по-твоему кроме БЕЗДОМНЫХ кошек и собак (ну еще и до кучи тебя с жуткого похмелья) гадит на тротуарах? Инопланетяне?
Гость, 19 апреля 2022 21:32
Гость, 19 апреля 2022 14:59
Кошки обязательно закапают свою какашку, поэтому не будут гадить на натоптанном или чистом тротуаре.
----
Уважаемый, вы кошек с собаками почему-то очень сильно перепутали. Это Я вам, как профессиональная кошатница, со стажем ответственно заявляю. Как раз именно кошки и будут это делать на чистом тротуаре. У вас какая-то каша в голове. Разберитесь с этой кашей. И больше не пишите то, в чем абсолютно не разбираетесь.
Гость, 20 апреля 2022 11:52
Профессиональная кошатница 21:32, у Вас кошки стаями гуляют по чистым тротуарам на улице сами по себе?
Гость, 20 апреля 2022 13:55
С Луны свалился, Лунтик? Мои кошки все при деле и дома сидят. А вот бездомные как раз по улицам шляются, гадят на тротуарах, собирают разную грязь по подвалам и всякую заразу по городу разносят.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений