РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Нас вроде бы не бомбили

Городская жизнь, 21 апреля 2022 14:36, источник: Читатель

С прискорбием узнали, что проезжая часть, напоминающая дорогу после бомбёжки, опять не включили в ремонт. Не ошибусь, если предположу, что все, кто пользуются этой дорогой с нечётной стороны домов по пр. К. Маркса, вспоминают каждый раз некую «мать».

DSC04676-004.JPG

DSC04674-002.JPG


А пользуются этой дорогой, кроме владельцев личных авто, ещё водители такси, скорой помощи, мусоросборочных машин и фур, доставляющие продукты  в магазины «Магнит» и «Монетка». Конечно, бомбежек не было. А, может, они и были, но каким-то «тихим сапом» действовали «бомбометатели» в ночное время. Поэтому никто не замечал. Заметили ещё несколько лет назад, когда ездить стало затруднительно.

DSC04673-001.JPG

DSC04675-003.JPG


Многие водители уже не заезжают во двор со стороны ул. Октябрьской, чтобы подъехать к домам №11,13, 19, а делают крюк по проспекту и въезжают во двор со стороны магазина «Мебель». Там асфальтовое покрытие немного лучше.  

DSC04679-005.JPG

Заезд с Октябрьской не очень страшный, но при повороте к домам 19, 13 снижайте скорость


Конечно, наличие ужасной дороги во дворе, имеет некоторые преимущества перед дорогами хорошими. На этой водителю не разогнаться, и любая ленивая курица, в лице голубя, легко упорхнёт из-под колёс. Но мы бы были рады хорошей дороге, а не радости голубей.

DSC04681-007.JPG

DSC04680-006.JPG


Так что, ребята, кто тут ездит и паркуется, давайте-ка дружно просить кого надо (кого?) сделать хотя бы пресловутый ямочный ремонт.  

Читатель

 





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 21 апреля 2022 14:46
ну подождите немного... сейчас землей или грязью с дороги засыпят))))))
Гость, 21 апреля 2022 14:54
Это дворовая территория.
Требуйте от УК ремонта дорожного полотна.
Гость, 21 апреля 2022 15:02
Таких дорог в городе очень много. Проспект Ленина от начала до перекрестка с ул. Музрукова не ремонтировали лет 10, наверное. Дорожное полотно тут неплохо разбили еще и большегрузы, которые ездили со стройматериалами на коттеджи. Почему бы владельцев этих коттеджей на обязать восстанавливать асфальт, если из бюджета города денег не выделяют? А ямочного ремонта, который делает комбинат, хватает только на сезон до зимы. Вместе со снегом сходят и положенные на дороги заплатки. А с приходом весны начинают новые деньги "осваивать". Такой вот "ремонт".
Гость, 21 апреля 2022 15:04
весь город такой
Гость, 21 апреля 2022 15:05
Эти дороги разбили сами водители на своих авто. В разы увеличелось количество личных машин в городе, увеличелась в разы нагрузка на дороги. Только не надо сразу здесь про налоги на авто напоминать. Ваших налогов хватит на десять метров дороги, а вы за год тысячи километров накатываете. Каждый!
Гость, 21 апреля 2022 15:19
В Германии автобаны сплошь в заплатках, но едешь по ним как по единому полотну, может подрядчику какую технологию укладки асфальта прописать в контракте, а то как новички могут не знать
Гость, 21 апреля 2022 15:40
Что творится во дворах старого города- Ул Свердлова, дома 27-29 !!! Ямы, провалы, лужи- моря после дождя! Налоги и  «работу» УК мы оплачиваем! Где благоустройство дворовых территорий??Администрация города может навести порядок в городе?
Гость, 21 апреля 2022 15:48
Диванные иксперды, ничегошеньки не смыслящие в геодезии и строительстве начинают раздавать советы. Оч. смешно, правда! В Германии, Гейропе, может еще на ОАЭ будем кивать?! Невозможно у нас построить долговечное полотно из-за состава почвы. В разных частях мира почвы разные. У нас так называемый суглинок! Нужно придумать эластичное полотно, которое не ломается, а гнется. Придумай, друг, потом будешь советы давать.  :)
Гость, 21 апреля 2022 15:54
В чём новость?
Гость, 21 апреля 2022 16:04
Специалист по суглинку,экспердил бы где- нибудь в другом месте!
Гость, 21 апреля 2022 16:24
Еще раз повторяю- обратите внимание на участок дороги по ул. Матросова от Дзержинского до переулка Связи- полный отстой и не дворовая территория...
Гость, 21 апреля 2022 16:25
Гость, 21 апреля 2022 15:48
Диванные иксперды, ничегошеньки не смыслящие в геодезии и строительстве начинают раздавать советы.
----------------------
Вынужден возразить иксперду с кухонной табуретки: а что, при Советской власти суглинки другие были? Однако асфальт не смывало каждую весну. Ужас сколько развелось бракоделов, которые неумение работать и воровство прикрывают рассуждениями про суглинки, климат, движение тектонических плит и Марс в третьем доме.
Sakura, 21 апреля 2022 16:27
Не ошибусь, если предположу, что все, кто пользуются этой дорогой с нечётной стороны домов по пр. К. Маркса, вспоминают каждый раз некую «мать".

Ну,если честно,то эту самую "некую мать",можно вспоминать почти на всех дорогах нашего города...
Гость, 21 апреля 2022 16:37
Гость, 21 апреля 2022 15:48
Диванные иксперды, ничегошеньки не смыслящие в геодезии и строительстве начинают раздавать советы. Оч. смешно, правда! В Германии, Гейропе, может еще на ОАЭ будем кивать?! Невозможно у нас построить долговечное полотно из-за состава почвы. В разных частях мира почвы разные. У нас так называемый суглинок! Нужно придумать эластичное полотно, которое не ломается, а гнется. Придумай, друг, потом будешь советы давать.  :)

Природа виновата?
Гость, 21 апреля 2022 16:38
Гость 14:54. Девушка, Вы о чём? А Вы заплатили УКашке за ремонт асфальта во дворе?
ГОСТИ У НАС В АДМИНИСТРАЦИИ, 21 апреля 2022 17:57
фото дорог в мкр.Заозёрный прислать?
Гость, 21 апреля 2022 18:40
 Ужас сколько развелось бракоделов, которые неумение работать и воровство прикрывают рассуждениями про суглинки, климат, движение тектонических плит и Марс в третьем доме.

Марс уже в четвёртый дом переШОЛ, а это ещё хуже.
Администрация города может навести порядок в городе?, 21 апреля 2022 18:58
Некогда
Гость, 21 апреля 2022 19:28
Гость, 21 апреля 2022 15:48
--------------------------------
А чем наш климат отличается от климата той же Финляндии или Швеции?! Были и там, и там. И были поражены качеством дорог. И никаких ям как после бомбежек мы не видели даже в самых захудалых деревнях.
Гость, 21 апреля 2022 20:17
А по Победе рядом с "Адонисом" при въезде во двор асфальт у колодца провалися. Ямища! Кто-то из сердобольных жителей закрыл яму старой дверью от шкафа.Спасибо! Иначе в ночное время беды не оберешься. Так и будем жить!
Гость, 21 апреля 2022 20:22
Вы проедьте по Калинина во дворах,вот где полный атас !!  !!  !!
Гость, 21 апреля 2022 20:40
на работе электрик лампу заменить не может тк попросили а вам дороги делать будут ага бегите я догоняю
Гость, 21 апреля 2022 23:00
А чем наш климат отличается от климата той же Финляндии или Швеции?..

Я разве что-то про климат говорил?  :o
Гость, 21 апреля 2022 23:01
Гость, 21 апреля 2022 15:48
Тут уже кивали  на качество скандинавских дорог, ещё  добавлю Канаду - климат местами покруче нашего, а дороги - блеск!!! Делать надо качественно и проверять строго, заставляя брак за свой счёт переделывать. Если соблюдать технологию укладки дорожного полотна и всех подстилающих слоёв, не экономить на их толщине (попросту говоря - не воровать!), то мы тоже смогли бы радоваться нашим дорогам.
Гость, 22 апреля 2022 08:20
Гость 23:01. Правильно! Надо вернуться к государственному социалистическому плановому хозяйствованию. В советское время не воровали и дороги были качественные. Всё было под строгим государственным контролем. А сейчас контролирует муниципалитет. Что он может? Да и откаты откатывают.
Гость, 22 апреля 2022 10:54
Гость, 21 апреля 2022 23:00
А чем наш климат отличается от климата той же Финляндии или Швеции?..

Я разве что-то про климат говорил?  :o

Ну как же вы не понимаете, ровно на границе России с Финляндией кончается наш суглинок и начинается их волшебная почва. Что сложного?
Ворчун, 22 апреля 2022 18:49
НАТО виновато, однозначно!!!
Гость, 22 апреля 2022 22:15
Мне всегда интересно, все надзорные органы катаются по таким дорогам и молчат, вот вы за что зарплату получаете? Это касается не только муниципалов.
Дед, 22 апреля 2022 23:29
Из года в год оно и тоже. Разные люди в администрации а дорог как не было так и нет.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений