РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут №1434

Городская жизнь, 21 апреля 2022 16:41, источник: Читатели

Пятьдесят рублей не лишние

Раньше я оплачивала коммунальные услуги в банке. Но там на некоторые виды платежей комиссия в 50 рублей. Кто-то посоветовал платить на почте. Пришла, спрашиваю, есть ли комиссия на то и на это. Ответ: комиссия в 50 руб. на всё. На все! Если за домофон платим 60 рублей, то к этому платежу надо прибавить ещё 50. И ко всем остальным тоже. И выйдет эта услуга в сотни рублей. Уже несколько месяцев плачу в кассу УК, а ММПКХ оплачиваю в Сбере. Там комиссию в 50 р. не берут, а в УК берут. Может, у кого-то другие варианты?

Читатель

 


Хочу говядину

Расскажите, где вы берете хорошие куски говядины? Вырезку найти мне нигде не удалось, может, просто не знаю нужные места. А какой еще кусок можно взять, чтобы он был без жилок и с минимальным жиром? Вчера взяли по совету знакомого заднюю часть без кости, так там одни жилы были, ужас просто.

Читатель

LqNwp3EYBkKRmNyHPJHk_ytJmleTIfznpHhfIkKXRCwkHCr8JRerDRZv0CnsTZ8d86f1yaPBA1gkdwm93IenclkD.jpg

 


"Бренды" исчезают

Стал замечать некоторые вещи. Вот хочу спросить: связаны они как-то с санкциями или нет? Обратил внимание, что у некоторых "брендов" моюще-чистящих средств пропали ёмкости малого объёма, остались только большого. Интересно, это уже остатки того, что на складах или ещё привезут? Кто-нибудь знает?

Читатель

1yO1DYKktxvFhErd05EVv4FvjVg6LxWPTLtGkQI0NfY4qxxirgnguJM0RJsosETNNL5CBhaYk7bDR5-P8MpuJeH-.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 21 апреля 2022 17:09
Хорошее мясо на рынке, в павильоне # 14.
Гость, 21 апреля 2022 17:29
Помню с открытием МФЦ обещали единую платежку по ЖКХ ну и где она. Все разбито приходится платить за все услуги отдельно люди в возрасте не все могут платить в электронном виде. Вот и бегают туда -сюда ищут где без комиссии.
Гость Татьяна, 21 апреля 2022 17:35
Я оплачивала Эл.Эн. маме, сумма была 43 руб. + 50 руб. комиссия. Теперь буду платить 1 раз в 3 месяца, чтоб не так сильно ОБДИРАЛИ !!!
Гость, 21 апреля 2022 17:46
Говядина за КПП. Берём сразу по 5 кг на месяц.
Гость, 21 апреля 2022 17:47
Платите в интернете. Все без комиссии. Никаких очередей, там же счетчики можно передавать.
Гость, 21 апреля 2022 17:59
Еще раз повторяем для читателя про оплату без комиссии.
Идете в отделение Челябинвестбанка и открываете там виртуальную карту, с которой без комиссии оплачиваете коммунальные услуги в системе Город.

Придете в банк, вам там все подскажут.
Гость, 21 апреля 2022 18:08
Я плачу онлайн через Сбер со смартфона, без комиссии, лёжа на диване!  :D
Гость, 21 апреля 2022 18:11
Пятьдесят рублей не лишнее.Платите через интернет.Система Город Челябинвестбанк.
Гость, 21 апреля 2022 18:15
Пятьдесят рублей не лишние
Может, у кого-то другие варианты?

Уже лет 10, наверное, плачу за всю коммуналку в системе "Город" Челябинвеста без всяких комиссий, без очередей, в любое время дня и ночи. Некоторое время назад приноровился и показания всех (кроме газового - нет такой функции) счётчиков через неё же передавать. Всё в одном месте. Даже обсуждать нечего.
Гость, 21 апреля 2022 18:30
Гость, 21 апреля 2022 18:08
Я плачу онлайн через Сбер со смартфона, без комиссии, лёжа на диване!

У Челябинвеста приложение тоже имеется. Лежи - отдыхай. :D
Александр Викторович, 21 апреля 2022 18:44
Гость, 21 апреля 2022 17:59
Еще раз повторяем для читателя про оплату без комиссии.
Идете в отделение Челябинвестбанка и открываете там виртуальную карту, с которой без комиссии оплачиваете коммунальные услуги в системе Город.
============
А как мои деньги попадут на эту карту? Переводом из другого банка? С комиссией за перевод? Или я КАЖДЫЙ МЕСЯЦ должен буду ходить в этот банк, чтобы положить деньги??
Гость, 21 апреля 2022 18:56
Хорошее мясо на рынке,в павильоне #14. Я там сам торгую. :D

Ещё в магазине "Мясное подворье",по ул.Монтажников.
Гость, 21 апреля 2022 19:35
Приложение "Интерсвязь" комиссия 1%.
Гость, 21 апреля 2022 19:38
Никто не заставляет платить. Когда уберут комиссии, будем платить. Кто хочет кого-то кормить, это его выбор.
Гость, 21 апреля 2022 20:12
Александр Викторович, 21 апреля 2022 18:44
Гость, 21 апреля 2022 17:59
Еще раз повторяем для читателя про оплату без комиссии.
Идете в отделение Челябинвестбанка и открываете там виртуальную карту, с которой без комиссии оплачиваете коммунальные услуги в системе Город.
============
А как мои деньги попадут на эту карту? Переводом из другого банка? С комиссией за перевод? Или я КАЖДЫЙ МЕСЯЦ должен буду ходить в этот банк, чтобы положить деньги??
++++++++++++
Картой другого банка комиссия 1%. Кроме того есть СБП (система быстрых платежей) для банковских переводов.
Sakura, 21 апреля 2022 20:15
Гость, 21 апреля 2022 18:08
Я плачу онлайн через Сбер со смартфона, без комиссии, лёжа на диване!

Я тоже плачу через Сбербанк онлайн,но у меня комиссию не берут только за домофон и за капремонт. За остальное берут 1%.У меня что, какой-то другой сбер?
Гость, 21 апреля 2022 20:46
Александр Викторович, 21 апреля 2022 18:44
А как мои деньги попадут на эту карту? Переводом из другого банка? С комиссией за перевод?

Сходите в Челябинвестбанк и всё узнаете - описывать всё муторно, а главное, непродуктивно. Для справки: О комиссии в системе быстрых платежей (СБП)
Гость, 21 апреля 2022 20:50
Гость, 21 апреля 2022 19:38
Никто не заставляет платить. Когда уберут комиссии, будем платить. Кто хочет кого-то кормить, это его выбор.------------------------------------------------------------------------------
Так накапливаются долги и ЖКХ и МПКХ
Александр Викторович, 21 апреля 2022 20:58
Гость, 21 апреля 2022 19:38
Никто не заставляет платить.
===============================================
Заставляет. Закон. По многим платежам начинают идти пени.
Гость, 21 апреля 2022 21:03
Гость Татьяна, 21 апреля 2022 17:35
Я оплачивала Эл.Эн. маме, сумма была 43 руб. + 50 руб. комиссия. Теперь буду платить 1 раз в 3 месяца, чтоб не так сильно ОБДИРАЛИ !!!
---------------------------------------------------------------
ОБДИРАТЬ всё равно будут!!!
За каждую ежемесячную неуплату будут начисляться пени.
А чтобы оплатить пеню, то за неё нужно отдельно заплатить комиссию в 50 рублей.
Уже проверено и испытано!
Гость, 21 апреля 2022 21:11
Александр Викторович, 21 апреля 2022 18:44
Гость, 21 апреля 2022 17:59
Еще раз повторяем для читателя про оплату без комиссии.
Идете в отделение Челябинвестбанка и открываете там виртуальную карту, с которой без комиссии оплачиваете коммунальные услуги в системе Город.
============
А как мои деньги попадут на эту карту? Переводом из другого банка? С комиссией за перевод? Или я КАЖДЫЙ МЕСЯЦ должен буду ходить в этот банк, чтобы положить деньги??

--------------------------------------------------------------------
Про СБП (Система Быстрых Переводов) слышали?
К одному телефонному номеру можно привязать несколько счетов в разных банках и гоняй деньги между ними без комиссии (проверено лично) до 100 тысяч рублей в месяц.

Хотя, ответ на Ваш вопрос можно легко найти, было бы желание.
https://pogugli.com/?373610
Гость, 21 апреля 2022 21:28
Гость Александр Викторович! Деньги на эту виртуальную карту перевожу со своей же зарплатной карты по системе быстрых платежей без комиссии. Две минуты и готово, один раз в месяц. Никаких проблем.
пенс, 21 апреля 2022 21:36
онлайн  в "Городе 74" за 10 секунд оплатил все и никаких комиссий:)))
), 22 апреля 2022 08:41
Оплачивать коммунальные услуги можно из любого города не только без комиссии, а ещё и со скидкой 5%.
Гость, 22 апреля 2022 08:51
С открытия павильона номер 14 на рынке К. Маркса, мясо покупаем только там. Ни разу не пожалели. Можно даже заказать, заказ будет исполнен.
Гость, 22 апреля 2022 09:20
Гость, 22 апреля 2022 08:51
С открытия павильона номер 14 на рынке К. Маркса, мясо покупаем только там. Ни разу не пожалели. ...
--------------
мясо казахстанское?
Гостья (с дока), 22 апреля 2022 09:45
Берите на рынке  пав.14- мясо всегда отличное ,вырезка говяжья,конечно  дорого где то 680-700,но очень качественная и вкусная👍👍👍и продавцы девчонки молодцы ,спасибо  за работу🌹
Гость, 22 апреля 2022 09:56
Гость 09:20. Ну Вы канибал! Мясо говяжье, свинное.
Гость, 22 апреля 2022 10:08
), 22 апреля 2022 08:41

А как оформить эту виртуальную карту My Life?
💜, 22 апреля 2022 10:57
), 22 апреля 2022 08:41

А как оформить эту виртуальную карту My Life?_______
Если Вы не клиент банка или в другом городе, то можно заказать пластик курьером по телефону горячей линии, затем активировать карту в онлайн банке и оформить виртуальную карту.
Для клиентов банка есть опция оформления виртуальной карты в мобильном банке.

Сальма, 22 апреля 2022 10:58
Про бытовую химию. Да, это санкции. Рынок бытовой химии сейчас активно будет занимать иранская продукция. В Иране производят все, товары очень хорошего качества. Кстати, у нас еще появится и иранская одежда и обувь. Мы из Ирана очень много всегда одежды привозили. Красивая, качественная, недорогая.
Сайпа планирует в Татарстане запустить сборку своих автомобилей.
Про бытовую химию вот пост:
"​​🇮🇷Иранская бытовая химия — альтернатива западным производителям на российском рынке🇷🇺

Иран может заменить ряд позиций западных товаров в сфере бытовой химии, медицины, заявил председатель Российско-иранского делового совета Владимир Обыденов:

🔻Вполне вероятно, что, говоря об Иране, наш бизнес найдет альтернативу определенной западной продукции.

🔻Альтернатива может быть найдена товарам повседневного спроса — начиная со средств гигиены для детей и взрослых до кухонной утвари.

🔻Иран производит широкий ассортимент товаров бытовой химии. При наличии интереса с российской стороны возможна замена ряда позиций западных товаров на нашем рынке. И для этого не потребуется много времени.

❗️После начала российской спецоперации на Украине о приостановке инвестиций и прекращении импорта в Россию заявили компании Unilever (бренды Dove, Domestos, Cif, Axe, Rexona, «Чистая линия», «Черный жемчуг»), Procter & Gamble (Ariel, Always, Head & Shoulders, Fairy, Gillette), а также Johnson & Johnson (Listerine, Clean & Clear, Carefree).

🇮🇷Производство продуктов бытовой химии в Иране проходит жесточайший контроль качества, во много раз превышающий где-то европейские стандарты и имеет сертификат Halal, то есть абсолютно безвредной для здоровья продукции.

#бытоваяхимия #иран #продукция #РФ

@persianexpress
Телеграм канал на русском языке "Персидский экспресс Z"
Гость из Питера, 22 апреля 2022 11:10
22 апреля 2022 10:57
22 апреля 2022 08:41

А как оформить эту виртуальную карту My Life?
_________________________________
Что вы человека вводите в заблуждение ?
Кешбек 5 % на ПОКУПКИ, т.е. на оплату товаров, а не на оплату услуг ЖКУ.

Кешбек есть во многих банках, и в большинстве из них на оплату за ЖКУ кешбек не НАЧИСЛЯЕТСЯ.
Гость из Питера, 22 апреля 2022 11:16
Приношу извинения, беру свои слова обратно.
Не увидела, что 5% кешбек именно за ком.услуги в УБРиР...
Странно. Должен быть подвох, может обязаловка в сумме оплаты за месяц ?
Уточню сама позже.

Как-то слишком халявные условия.
Гость, 22 апреля 2022 11:26
"Бренды" исчезают - это те,кто впаривает разную дрянь по невменяемым ценам? Туда им и дорога.Хуже вам от этого не будет.
Гость, 22 апреля 2022 11:50
Гость, 21 апреля 2022 17:46
Говядина за КПП. Берём сразу по 5 кг на месяц.

Что-то маловато на месяц-то.
Гость, 22 апреля 2022 11:55
Про УБРиР правда, оплачиваю услуги ЖКХ без комиссии, да еще с кэшбеком 5%.
Гость, 22 апреля 2022 13:05
Гость 11:50. Ну Вы и мясоед! Вы, наверно, и сахароед? Но ведь это в больших количествах всё очень вредно!
Гость, 22 апреля 2022 14:09
Гость, 22 апреля 2022 11:50
Гость, 21 апреля 2022 17:46
Говядина за КПП. Берём сразу по 5 кг на месяц.

Что-то маловато на месяц-то.
--------------
да уж, наверное в проголодь живёт и косточку по несколько раз заряжает в разные борщи. :o
Гость, 22 апреля 2022 14:12
Александр Викторович, 21 апреля 2022 20:58
Гость, 21 апреля 2022 19:38
Никто не заставляет платить.
===============================================
Заставляет. Закон. По многим платежам начинают идти пени.
-----------------
пени, разве не через полгода начинают считать? учите матчасть, а то сразу жути нагонять. За полгода может укашка раз 20 обанкротится :evil:
море), 22 апреля 2022 19:07
« … Иран может заменить ряд позиций западных товаров в сфере бытовой химии, медицины, … » — это очень даже радует )

Здравствуйте, наша уважаемая Сальма! )
Как фарси? )

Иран всегда был нашей дружественной страной! )
Осталось только запустить чартер для россиян: Сочи - Тегеран ( ранее был только для иранцев), тем более сейчас аэропорт Сочи стал хабом для пассажиров всей России )
)), 22 апреля 2022 19:51
«Не увидела, что 5% кешбек именно за ком.услуги в УБРиР...
Странно. Должен быть подвох, может обязаловка в сумме оплаты за месяц ?»

Да там всё просто:
Надо по карте в месяц потратить 5 тыс. рублей: хоть онлайн, хоть офлайн в Магните или в любом другом продуктовом магазине  и т.п. )
Гость, 23 апреля 2022 08:33
Хотел оплатить услуги РИР за отопление и гор.воду по QR коду из квитанции. Очень мелкий QR код, камера не смогла его распознать. Кому удавалось оплачивать таким образом?
Сальма, 23 апреля 2022 14:02
Здравствуйте, уважаемое море) 😊
Фарси в прогрессе. Беру частные уроки через интернет. Многие жалуются, что после ковида в голове кисель, памяти нет. Меня фарси спас от ковидного разжижения мозгов. Персидский оказался супернейротерапией. Чтение справа налево, письмо от руки справа налево - дарю лайфхак всем постковидникам😸
💜, 23 апреля 2022 14:15
«МОСКВА. 23 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС - Росавиация уже в десятый раз продлила запрет на полеты в 11 аэропортов центра и юга России, в этот раз до 1 мая.

"Режим временного ограничения полетов в 11 российских аэропортов продлен до 1 мая 2022 года 03:45 мск. Временно ограничены полеты в аэропорты Анапа, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь и Элиста", - говорится в сообщении ведомства.

Для организации перевозки пассажиров в эти города авиакомпаниям по-прежнему рекомендуется использовать аэропорты Сочи, Волгограда, Минеральных Вод, Ставрополя и Москвы.

Росавиация отмечает, что остальные аэропорты России, включая международные, работают в обычном режиме.

Ограничения на полеты внутри РФ были введены Росавиацией 24 февраля.»


Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений