РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (382) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Посторонним В. Проход здесь полностью перекроют

Городская жизнь, 22 апреля 2022 14:35, Редакция

На днях некоторые горожане столкнулись с неожиданным препятствием на проходе у школы №25.

inEWGrRKbm6MqeitTbyF6aDoheDCrvE65EWZTVTR25IthI0GuByAGbDCjAlgqSlo1lCrbHA1ywEWgyE__oWXoiS0.jpg


Пешеходная дорожка, которой не один десяток лет пользовались все, чтобы пройти от улицы Матросова в сторону проспекта Карла Маркса, теперь закрыта. Про эстетический вид конструкции ничего говорить не хочется.

bZju79Zki2eeE60pxisdcvR49TQNTEdoHV28mYK4Ei1Mkqd8NbvrvT1D456KDfB08ij1L4i1ZW-IDPuZgUlnunNI.jpg


Как тут не вспомнить любимый советский мультик про Винни Пуха.

3397.jpg


С другой стороны дорожки проход свободен, и никаких предупреждений о том, что насквозь пройти нельзя, здесь не разместили. Но, по всей видимости, и с этой стороны в скором времени дорогу перекроют.

AQsHvyELh3sxZbkFLzsY5uNwhhcbFWpZCynuu2AcOsgIp-bXQvebn92mmTft_lWJaqvAzW_xd3BgzT4x0gRn0glj.jpg


Можно пройти со стороны стадиона, лесенки ничем не перекрыты.

sLAAyBW4RIgZOOR2Hchw0p-tNcqf2j0J7tvrfQpGHhKGPfXCiTEDaMFptVG2dpSsH7yyCuRn8_oZCvWde06KWjTX.jpg


Напомним, что ранее был закрыт проход к школе со стороны магазина «Мебельный».

iX7tDg5oF8zfFFzqZP84G-gxC7j-YzZ2QGZiQRCmTjM5yFdn66t4QZ-PdQIVCGVBSwgXYHm0EdowGkcebuc43WMe.jpg


В последние годы стадион школы превратился в настоящую помойку, здесь и выгуливали собак, и приходили пьяные компании, оставляя после себя битые бутылки и мусор. И желание администрации школы закрыть территорию от посторонних вполне можно понять. А привычная для многих горожан пешеходная дорожка стала заложницей ситуации, ведь она проходит по территории школы.

itjkg25rflfcnh.jpg


К слову, совсем рядом есть еще одна дорожка, абсолютно свободная для прохода.

uyrw0uDcMkQ2WZwNjGyWHuNoUz1aoK45cXQwTWgqzddbpPdqYdavmu_E_Q87PbyG6Dt4yMVgGLlJkdC3tmCY6l-G.jpg


Как нам рассказал Серык Акужинов, директор школы №25, в соответствии с нормативными документами и требованиями безопасности любое образовательное учреждение должно иметь целостное ограждение, причём, не ниже полутора метров. Имеется и предписание прокуратуры на этот счёт. Поскольку территория школы большая, то требуются определённые вложения, однако, пока, к сожалению, необходимых средств на это в бюджете округа не предусматривали. Поэтому школе приходится решать проблему доступными способами. 

В своё время (давно) схожая ситуация была у 33-й школы, люди ходили с Иртяшской до Матросова прямо по территории школы, пока, наконец, проход не закрыли.

В общем, горожанам придётся привыкнуть к тому, что в перспективе пройти насквозь через территорию школы будет нельзя.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 апреля 2022 14:48
Так там забор вокруг школы высотой один метр, а надо не ниже 1,5 м. Весь забор будут менять? А что со школьным стадионом, который развалился? Нужны сотни миллионов рублей на забор и стадион. Или и так сойдёт? Пока есть кому учиться в школе.
Гость, 22 апреля 2022 14:54
В городе больше десятка школ. С учётом демографии скоро и пяти школ в городе хватит. Средства надо тратить только на те школы и садики, которые останутся, с то все будут в неприглядном виде.
Гость, 22 апреля 2022 15:14
Если необходимых средств на это в бюджете округа не предусматривали, то какого рожна вы занимаетесь колхозом? Нет денег и спроса нет. Будем задавать вопрос отделу архитектуры. Посмотрим что они скажут по поводу вашего архитектурного ансамбля.
Гость, 22 апреля 2022 15:17
Господин Учитель, это произвол. Пешеходная дорожка предусмотрена в проекте школы и в генеральном плане города. Генплан это закон! Вы не имеете права его нарушать. Немедленно прекратите свою самодеятельность!
Гость, 22 апреля 2022 15:22
В какое интересное время живём! В советское время вокруг школ были чисто символические заборчики или их вообще не было. Сейчас же везде ставят высокие заборы. От кого отгораживаемся заборами в закрытом городе?
Гость, 22 апреля 2022 15:26
Как я мечтала что бы перекрыли доступ собачникам, когда мои дети там учились. Дети выросли уже.  Пусть хоть сейчас ученики на чистом стадионе занимаются. Всё правильно директор делает!
Гость, 22 апреля 2022 15:26
Предлагаю скинуться родителям на забор. У каждого класса будет свой участок забора. :D
Гость, 22 апреля 2022 15:41
Гость 15:26. В продолжении темы 15:22, в советское время никто на стадионах, тем более школьных, собак не выгуливал. Неужели, чтобы принудить собачатников с их псинами к законному порядку, надо везде ставить заборы? Может начать с другого?
Гость, 22 апреля 2022 15:50
Гость 15:41 Собачники-люди не терпящие в свой адрес никаких замечаний Бороться с ними очень трудно, а время идёт. Пусть пока такой заборчик будет, а там может и другое решение найдётся или деньги на новый забор. А вы с чего предлагаете начать?
Гость, 22 апреля 2022 16:35
Огородите стадион.При чем тут дорожка ??
Гость, 22 апреля 2022 16:43
Гость 15:50. Если говорить конкретно о территории школы и школьных стадионов, надо организовать дежурство из школьников и родителей. Вести видеофиксацию нарушителей-собачников, сразу вызывать полицию, экологов. Уверяю Вас, что таких собачников быстро сдует. Закон на вашей стороне, да и абсолютная часть жителей города.
Гость, 22 апреля 2022 16:50
Получается, что прежним директорам школы № 25 и прокурорам города озерчане, проходящие по пешеходной дороге не мешали? А из-за пьяниц и собачников, которых могли бы и сторожа прогонять, жители вынуждены будут обходить уродливый забор? А жители ближайших домов теперь не смогут заниматься спортом на стадионах и катке, если будут проходы через лестницы на стадионе перекрыты? Ну, "СПАСИБО" директору и прокурору за Ваши "БЛАГОУСТРОЙСТВА"!
Гость, 22 апреля 2022 17:03
Собачатников с их псинами никакой забор не остановит. Сделают в заборе дырку и будут дальше гадить. Есть же действенные законные меры - штраф. Только надо всего лишь навсего гражданам проявлять гражданскую активность, а не уповать, что кто-то придёт и сделает за вас. В других странах порядок не от того, что там полиция бдительная. Там граждане бдительные и защищают свои права.
Гость, 22 апреля 2022 18:28
Молодец,Серык! Всё правильно делаешь! Территория школы - не проходной двор.А те,кто тут пишут про собак и их хозяев,традиционно уводят от главной темы.
Полицию с экологами они вызывать будут,дежурство у забора - думаете,что несёте?!
Гость, 22 апреля 2022 18:41
А 21 школа значит менее опасное место?
Гость, 22 апреля 2022 19:23
Поддерживаем. Школьный стадион не место выгула собак.
Гость, 22 апреля 2022 19:55
Полиция, экологи, дежурство родителей это демагогия. Забор-лучший выход. Не так уж много там и обходить. Всего несколько метров.
Гость, 22 апреля 2022 19:55
Может, лучше уменьшить территорию у школы раз нет денег на ее содержание, прокуратура так не считает?
Совсем уже, то перекрыли проход, потому что это территории церкви, то школы, и все можно, все сходит с рук.
Гость, 22 апреля 2022 20:42
Это где вы видели в советское время не огороженную школу? Точно не в Сороковке. Например, в 36 школу с Герцена надо было обходить практически весь квартал по дворам и по улице. Хотя по прямой там было бы в 3 раза ближе. Все школы были с заборами (и дыры регулярно заделывали).
Гость, 22 апреля 2022 20:45
Всё правильно сделали! Жаль конечно, ведь бегали там, но лучше пусть дети в чистоте учатся!
Гость, 22 апреля 2022 21:21
Гость, 22 апреля 2022 16:35
Огородите стадион.При чем тут дорожка ?
--------------
Согласен, можно территорию разбить на две огороженные целым забором. И оставить пешеходную дорожку общедоступной. Ну неужели нельзя найти компромисс? Что за бред то устраивать? Столько поколений выросло, а теперь взяли моду огораживать всё - надо и не надо.
Гость, 22 апреля 2022 22:38
Придётся долго отвыкать( Удобная дорожка, когда идёшь от Универсама через кукольный к музыкальной школе, к примеру
Гость, 22 апреля 2022 23:04
Думаю, что все идет в рамках закона, а кому не нравится, тот пусть идет и обжалует это в суд, пятая колонна, так думаю тем, кому не нравится соблюдение законодательства, так я думаю.
Дед, 22 апреля 2022 23:05
Собаки были во все времена. И в нашем детстве были собачники. И жили мы в добрососедстве. А сейчас появились нытики. Боже моё чадо в какашку наступило. Так ты чадо своё учи под ноги смотреть. В будущем сохранит жизнь ему.
Гость, 22 апреля 2022 23:17
Собочатники уже в взрослый парк попёрлись!!! Проходу от них нет!!! Будем по какашками ихним гулять!!!
Гость, 23 апреля 2022 03:55
А может загородить отдельно школу и отдельно стадион. Дорожка останется горожанам для более удобного прохода.
УРАГАН, 23 апреля 2022 08:22
А ПРО ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ И ДЕТЕЙ ТОВАРИЩ ДИРЕКТОР ШКОЛЫ НЕ ПОДУМАЛ КАКОВО ИМ ХОДИТЬ ПО КРУГУ,САМ ПОТОМ УЗНАЕТ КАКОГО ЭТИ НЕСКОЛЬКО ДЕСЯТКОВ МЕТРОВ ПРОЙТИ С БОЛЬНЫМИ НОГАМИ.И ДЛЯ НЕГО КОГДАТО НАСТУПИТ СТАРОСТЬ ПОЧУВСТВУЕТ НА СВОЕЙ ШКУРЕ КАКОГО ЭТО
Гость, 23 апреля 2022 09:44
21:21,03:55. Ну да,норм. А вы попробуйте вот так: продолжаете жить обычной жизнью,а дверь в своей квартире оставьте всегда открытой,а на под"езде об"яву - мол,кто хочет,путник или прохожий,заходите,испейте водицы,можно и в клозет - всё для вас,бесплатно.Ноги тоже можно не вытирать - мы регулярно моем.Только для вас,собственно,и живём.
Гость, 23 апреля 2022 09:48
Гость, 22 апреля 2022 19:23
Поддерживаем. Школьный стадион не место выгула собак.
---------------------
Вот-вот, поэтому, давече (несколько годков назад) по инициативе голосований общественности, было отмыто не мало килолямов, при переоборудовании типа "заброшенной спортплощадки" (за детсадом , после стадиона) в площадку для выгула собак. :o
Гость, 23 апреля 2022 09:50
При Заморе все ходили по этой дорожке и никому в голову не приходило закрыть.Был порядок и чистота. Подумайте как это сделать.
Гость, 23 апреля 2022 10:02
>столкнулись с неожиданным препятствием на проходе у школы №25
В позапрошлом году там уже пытались шлагбаум из трубы канализационной делать.

>Можно пройти со стороны стадиона, лесенки ничем не перекрыты
Пару лет назад их уже перекрывали такими же шпалами. Продержались около полутора лет. Потом так же спешно убрали.
А вот скамеечки демонтированные лет 15 назад на стадионе так и не сделали.
Гость, 23 апреля 2022 11:11
отвратительное зрелище, самодельный забор. Хуже не придумать.
Гость, 23 апреля 2022 11:11
Гость 20:42. Точно в Сороковке не были огорожены школы 23, 24, 28. Вокрух других низкие заборчики и свободный проход через территорию школ.
Гость, 23 апреля 2022 12:34
Дед, 22 апреля 2022 23:05
Собаки были во все времена. И в нашем детстве были собачники. И жили мы в добрососедстве. А сейчас появились нытики. Боже моё чадо в какашку наступило. Так ты чадо своё учи под ноги смотреть. В будущем сохранит жизнь ему.
По-вашему ученики школы играя в футбол, сдавая нормативы, делая разминку и т.д. должны всё время смотреть под ноги? Там не только отходы после собак, но и битое стекло и прочие сюрпризы от маргиналов.
Гость, 23 апреля 2022 13:46
Глупо как-то.
Может спортивные площадки сделать общественными, и забор налаживать непосредственно вокруг здания?
Да и что толку от забора? У калитки охранник будет проверять школьные пропуска?
Гость, 23 апреля 2022 17:01
Уже сломали заборчик!
Гость, 23 апреля 2022 18:48
Гость, 23 апреля 2022 11:11
отвратительное зрелище, самодельный забор. Хуже не придумать.
---------------------
иммитатор забора, потому и зрелище такое.
Гость, 24 апреля 2022 09:07
"Точно в Сороковке не были огорожены школы 23, 24, 28. Вокрух других низкие заборчики и свободный проход через территорию школ"
Это вы мне рассказываете? Все школы, а уж 23, 24, 28 - в сороковские времена точно были огорожены. В 24 рядом с мастерской дырка имелась (периодически обновляемая), через неё школяры расстояние сокращали. Какие низкие заборчики? Вы в городе не жили. А собачников во всём мире штрафуют, и налог они платят не слабый.
Гость, 24 апреля 2022 09:31
Все делается по-деревенски (подумайте почему)
Гость, 24 апреля 2022 10:24
Гость 09:07. Дружок, ты про какой город пишешь? На фото прекрасно видно, какие вокруг городских, Озёрских со времён Сороковских, школ заборчики.
Гость, 24 апреля 2022 13:44
10:24. Дружок - это твой младший брат,который грустит там внизу,немытый....
Гость, 24 апреля 2022 18:31
Фантастическая инсталляция, на загляденье. Надо бы побольше таких и в разных местах. Инсталляция (англ. installation — установка, размещение, монтаж) — форма современного искусства, представляющая собой пространственную композицию, созданную из различных готовых материалов и форм (природных объектов, промышленных и бытовых предметов, фрагментов текстовой и зрительной информации) и являющую собой художественное целое. (Материал из Википедии).
Гость, 24 апреля 2022 20:02
"ты про какой город пишешь?" Мои школы: 1-2 классы в 34 шк (1961), 3кл в 40шк (как раз построили с заборами со всех сторон), 4-8 кл в 36 шк (в здании бывшей 32 на Менделеева, с красивой металлической оградой, на которую не так давно покушались, но вроде не получилось), 9-10 в 24 шк. Жили рядом и с 32 шк, и с 38 шк. Дальше продолжать?
Гость, 25 апреля 2022 08:37
Гость 20:20, там, в этих школах, ворота были на замке, не было свободного доступа на территорию и в здание школы? Заборы и заборчики рядом со школами с незаперающимися, распахнутыми настежь воротами, калитками и без оных тогда какую функцию несли?
Гость, 25 апреля 2022 08:41
Учился в 60-70е в школе 27. Территория школы и школьный стадион (мы его называли "школьное поле") были доступны круглые сутки. Беспорядка не было.
Гость, 25 апреля 2022 17:12
"не было свободного доступа на территорию и в здание школы?"
Проходного двора через школу не было.
Гость, 25 апреля 2022 17:22
Вокруг 27 школы всю жизнь стояли заборы и ограждения. Перестань путать круглое с солёным. Тебе все говорят про Фому, а ты в ответ огрызаешься про Ерёму.
Гость, 25 апреля 2022 18:05
Гость 17:22. А где здесь написано, что вокруг школы 27 не было забора? Так что Фома с Ерёмой могут отдыхать.
Гость, 26 апреля 2022 20:51
Гость, 25 апреля 2022 08:41
Учился в 60-70е в школе 27

Видать, очень плохо учился. Возможно, не доучился вовсе, раз элементарного до сих пор не понимаешь и не слышишь, о чем все вокруг тебе толкуют.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений