РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут №1435

Городская жизнь, 22 апреля 2022 15:45, источник: Читатели

Наши в городе

Когда увидел это на одном из жилых домов в Советском переулке, невольно вспомнилось: "Наши в городе". Интересно: это "новодел" или с тех времён сохранилось?

Читатель

FTbpRHfoQMQq-2bxhTy_pK24QAlTWBsZCd8Cm2dBDW19czDYBapowsYMjiKLEBdURq-JXd7toCszD_Fts7EOjzca.jpg

 

Что там на карьере

На карьере тепло, белое Солнце топит лёд, утки ходят пешком.

Читатель




Куда пожаловаться

Живем на первом этаже. Года два назад у нас прямо под окнами раздолбили отмостку, раскапывая трубу водоснабжения дома. Потом место засыпали землей. Сейчас на этом месте ямка, куда после каждого дождя стекает вода (и уходит под дом, естественно). В "ЖЭКе" отвечают, что вернуть всё как было - это не их "епархия". Куда обращаться?

Читатель





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 апреля 2022 15:59
У нас на Победы 50 на всеобщее обозрение красуется пиратский флаг! Это ваще нормально?  :o
Р О К Е Р, 22 апреля 2022 16:22
Флаг на балконе - это знак любовнику,что муж ещё не ушёл на смену.
Гость, 22 апреля 2022 16:49
Про карьер. В 60-70е на карьере, в начале Гайдара, в тёплую весну купальный сезон открывали 1 мая. Вода около берега успевала прогреваться. После купания грелись, разжигая б/у шины, которые брали рядом в УМР ЮУС.
Гость, 22 апреля 2022 16:53
Если вотчина не УК, то в ММПКХ пишите заявление.
Гость, 22 апреля 2022 17:15
Р О К Е Р, 22 апреля 2022 16:22
Сразу видно: прошаренный товарищ.
Гость, 22 апреля 2022 18:00
ПОКЕР 16:22, какая смена? Флаг СССР, муж давно уже пенсионер, может даже "путинский". Да и жена тоже значит не "ягодка". Тут что-то другое.
💜, 22 апреля 2022 19:18
Скорее всего это солидарность с этой бабушкой:
«А еще бабушка стала настоящим символом мужества и любви к своей стране и истории.
Ей посвящают картини и графити, в соцсетях запустили флешмоб, и нередко ее изображают с тенью монумента Родина-мать.»
Гость, 22 апреля 2022 19:57
Кто принимал работы по раскопкам?
Гость, 22 апреля 2022 20:33
Р О К Е Р, 22 апреля 2022 16:22
Флаг на балконе - это знак любовнику,что муж ещё не ушёл на смену.

Рокер, "флаг на бане" болтается 24 часа в сутки, круглый год. Очевидно, такой призыв не действует, хозяин флага в отчаянии. Самоидентичность, однако!
Гость из Питера, 22 апреля 2022 21:19
Классно, как дома побывала, смотря видео с карьером Горки.

Когда маленькая была со старшей сестрой и ее друзьями на карьер по трубам ходили, как раз примерно в это время, на трубах верба цвела, встречалась нам.
И вот когда еще лед не до конца расстаял, вся эта юная компания прямо в трико плавали...
Потом сушились на солнце, костер, наверное, разжигали, не помню.
Но что помню, когда я их мелкая на пригорке с купания ждала, ящерка на камень вылезла и загорала рядом со мной, что-то такое сказочное, Бажовское было в этой истории.

До сих пор в воспоминаниях ощущение загадочности присутствует, как будто параллельный мир какой-то. На Горках еще тогда магазинчик был жив, там продавали на вес такие вкусные конфеты с сухим молоком внутри.

Какое чудесное время было...
Гость, 22 апреля 2022 23:13
У нас на Победы 50 на всеобщее обозрение красуется пиратский флаг! Это ваще нормально?
______________

пиратский флаг попадает под международное морское право , которое распространяется в международных водах.- ст 15 - 20 Конвенции ООН об открытом море. Прочитайте и не волнуйтесь. Вот вам ссылка
https://www.un.org/ru/documents/decl_conv/conventions/pdf/hsea.pdf
Гость, 22 апреля 2022 23:32
Куда пожаловаться
----------------------
Отмостка относится к дому. Письменно обращайтесь в УК. Они обязаны вам дать ответ в письменном виде. Если ответ неудовлетворительный, то пишите жалобу в госжилинспекцию по челябинской области с приложением ответа ук. Через месяц вам дадут ответ, а УК предостережение. И уж тут УК точно отреагирует так, как надо. Проверено.
Гость, 23 апреля 2022 06:32
А вам, что, не нравится знамя Победы, господа плоскошутники? Так повесьте у себя на балконе триколор.Между прочим в Штатах над многими частными домами развеваются звезднополосатые.А где же наш патриотизм?
asura, 23 апреля 2022 08:40
Гость, 22 апреля 2022 23:13
У нас на Победы 50 на всеобщее обозрение красуется пиратский флаг! Это ваще нормально?
-----------------------------------------
Ну вот,Сомалийские пираты захватили баню,а зюгановские коммунисты балкон.. :D
Гость, 23 апреля 2022 09:43
Р О К Е Р, 22 апреля 2022 16:22
Флаг на балконе - это знак любовнику, что муж ещё не ушёл на смену.
--------------------------------
У меня коллега по работе на балконе вывешивала красную тряпку -  знак, что можно любовнику приходить, мол, муж ушёл на работу, проход свободен!!!  :D  :D  :D
Гость, 23 апреля 2022 12:13
Р О К Е Р, 22 апреля 2022 16:22 Твои предки с этим знаменем на смерть шли, шутник...
Гость, 23 апреля 2022 12:50
Гость 12:13. Старая бабушка на Украине не испугалась, вышла с этим флагом, за который её родители воевали. А отсидевшимся здесь в тёплых окопах остаётся только плоско шутить.
Гость, 23 апреля 2022 17:47
Куда пожаловаться?
Госуслуги - фотографируем объект, пишем текст обращения с требованием восстановить, отправляем. Ждем результат, если долго не реагируют, с пометкой повторно и датой, отправляем снова и снова...
На моё обращение отреагировали сразу, через неделю все восстановили и отчитались.
Гость, 23 апреля 2022 18:28
Смешные - баба не о флаге думает,а как бы муженёк скорее отчалил.
А флаг,или утюг,или кактус на окне - это для неё дело восьмое...Флаг,даже,как-то символичнее.
Гость, 23 апреля 2022 18:43
Гость, 23 апреля 2022 12:50
Гость 12:13. Старая бабушка на Украине не испугалась, вышла с этим флагом, за который её родители воевали. А отсидевшимся здесь в тёплых...
------------------------
ТОЛЬКО СЕГОДНЯ ВЫШЛИ
Гость, 24 апреля 2022 06:08
какая то не адекватная реакция  на красный флаг.
Гость, 24 апреля 2022 09:20
Гость, 23 апреля 2022 12:13
Р О К Е Р, 22 апреля 2022 16:22 Твои предки с этим знаменем на смерть шли, шутник...
Гость, 23 апреля 2022 12:50
Гость 12:13. Старая бабушка на Украине не испугалась, вышла с этим флагом, за который её родители воевали. А отсидевшимся здесь в тёплых окопах остаётся только плоско шутить.
Гость, 24 апреля 2022 06:08
какая то не адекватная реакция  на красный флаг.
------------------------------------------------
Достойный ответ любителям плоско пошутить -

"Роскосмос" нанесёт изображение украинской бабушки, вышедшей к украинским военным с советским флагом, на одну из своих ракет в ходе предстоящих пусков.
Гость, 24 апреля 2022 09:29
У нас флаги в саду вывешивают!
Гость, 24 апреля 2022 09:39
Гость, 24 апреля 2022 09:20
Достойный ответ любителям плоско пошутить

А вот ФСБ в городе против таких шутников почему-то бездействует.
Гость, 24 апреля 2022 10:01
Несмешной шутник 18:28, вообще-то есть закон о флаге, порядке его использования и обращения с ним. За нарушение закона, оскарбление флага ответственность, вплоть до уголовной.
Гость, 24 апреля 2022 11:17
Гость, 24 апреля 2022 09:20
"Роскосмос" нанесёт изображение украинской бабушки, вышедшей к украинским военным с советским флагом, на одну из своих ракет в ходе предстоящих пусков.
------------------------
А как это состыкуется с освящением ракет? Нет, тут либо трусы, либо крестик.
Гость, 24 апреля 2022 13:20
Гость 11:17, а сколько за освящение ракет берут? И кто это оплачивает?
Гость, 24 апреля 2022 13:39
Оскарбление - от слова "Скарб"? Или со школой были проблемы,поэтому пошёл в церберы? Как сразу много возникло патриотов-держиморд на фоне современных действий,этакий очередной виток исторического психоза. Все должны ходить в одинаковом(лучше - в гимнастёрках), одинаково мыслить и говорить,есть одну и ту же пищу,а главное - кто это первым сказал.Тот и командует,и отдаёт распоряжения,и прикладом орудует...
У вас партийная кличка не Мао?
Гость, 24 апреля 2022 13:40
Гость, 24 апреля 2022 10:01
Несмешной шутник 18:28, вообще-то есть закон о флаге, порядке его использования и обращения с ним. За нарушение закона, оскарбление флага ответственность, вплоть до уголовной.
----------------------------------
Ну зачем же передёргивать, уважаемый? В законе идёт речь о государственном флаге. Цитирую: 25 декабря 2000 года президент РФ Владимир Путин подписал конституционный федеральный закон "О Государственном флаге Российской Федерации". В нем говорится, что "Государственный флаг Российской Федерации представляет собой прямоугольное полотнище из трех равновеликих горизонтальных полос: верхней - белого, средней - синего и нижней - красного цвета".
А всё остальное мечты ваши девичьи, влажные.
Гость, 24 апреля 2022 13:40
Не пиратский у меня флаг. Так что успокойтесь. И да я считаю это нормальным
Гость, 24 апреля 2022 14:51
Гость, 24 апреля 2022 11:17 Вы, товарищ,опять полезли умничать? :D
Гость, 24 апреля 2022 14:52
Мнение оцифрованных болванчиков очень важно для всех нас.)
Гость, 24 апреля 2022 17:09
Гость 13:40. А никто не передёргивает, уважаемый. Закон о государственном флаге есть, всё правильно. Есть ещё Флаг Победы, флаги воинских частей и соединений. Красные, со звездой, серпом и молотом. Та бабушка так и сказала, что за красный флаг со звездой, серпом и молотом её родители воевали. А Вы зачем-то сюда влажных девиц приплели.
Гость, 24 апреля 2022 17:44
Раз уж здесь столько разных разговоров о флаге,поясните,пожалуйста,кто знает.Только без иронии.
Вот везде говорят,что Россия - это Держава,это Сила,это Мощь! Говорят и другие страны,и мы,и наше руководство.Нередко и мы,и они,и те называем её Империей.И это правильно! Ведь мы - огромная и мощная страна!
Теперь тот самый вопрос тем,кто правильно пояснит:
Раз мы действительно Империя,то почему после развала СССР( который,кстати,тоже был Империей)мы взяли не тот,имперский флаг,чёрно-жёлто-белый,а флаг российского торгпредства? Я правильно задал вопрос?
Тогда жду ответа грамотных историков и знатоков,коих у нас тоже есть наличие. Спасибо.
P.S. Ведь религию вернули,так почему без того самого флага? Очень любопытно...
Гость, 24 апреля 2022 21:28
Видео недоступно, потому что загрузивший его пользователь удалил свой аккаунт YouTube
Гость, 25 апреля 2022 06:35
Гость, 24 апреля 2022 14:51
Гость, 24 апреля 2022 11:17 Вы, товарищ,опять полезли умничать? :D
------------------
А вас, товарищ, раздражают умные?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений