РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
21 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (381) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В Озёрске - чистая пятница

Городская жизнь, 23 апреля 2022 09:16, Редакция

Наш еженедельный обзор начнём из «Чудесного леса», территории между школой №33 и улицей Иртяшская, где сотрудники коммунальных служб устраняют протечку. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg


Несколько дней назад озерчане сообщали о разливе воды в этом месте.  Как видим, дорожки теперь сухие, что не может не радовать тех, кто проходит по этим мрачноватым аллейкам. Даже когда на улице ясно и солнечно,  в «Чудесном лесу» не очень-то уютно и светло… 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg


В апреле повсюду появляются чёрные мешки – верная примета общегородских субботников. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg


В разгаре ямочный ремонт, и  на выезде от музыкальной школы заделали провал. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg


Чистят от прошлогодней листвы  и прочего мусора проспект Ленина. В итоге вывоза ждет столько больших вместительных мешков. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg


Наводят порядок  у памятника Ленину. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 013.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 014.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 015.jpg


Разумеется, пока руки дорожных рабочих не добрались не этих ям на площади. Огромный объём работ не даёт за один день расправиться со всеми дырами и колдобинами.  

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 016.jpg


Колонна из четырёх тракторов чистит проспект Победы. Благодаря такой мощной «атаке» улицу теперь не узнать! 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 021.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 022.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 023.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 024.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 025.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 026.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 027.jpg


Улица Кирова. Здесь пока дорогу от щебня и земли не почистили. Само дорожное покрытие тоже требует ремонта. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 020.jpg


Посмотрите, как аккуратно выглядит улица Свердлова, где обрезали тополя. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 017.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 018.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 019.jpg


Сравните с улицей Пушкина, которую тоже не мешало бы облагородить. Конечно, во время цветения яблонь, знаменитая улица выглядит шикарно, но, всё-таки, многие деревья уже очень старые и создают определённую опасность, как пешеходам, так и водителям. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 028.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 029.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 030.jpg


На балконе развевается «красный молоткастый» стяг. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 031.jpg


Пообтрепался на ветру российский триколор.  

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 032.jpg


Будний Озёрск готовится к выходным, может, вам есть что добавить, делитесь своими наблюдениями в комментариях.

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 033.jpg



    

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 23 апреля 2022 09:31
Какая пылища :o
Гость, 23 апреля 2022 09:32
Какой у нас все таки красивый город!!!
Только хозяина нет...
В Челябинске Котова так следит за городом, что завидно. Наша адма, берите пример...
Гость, 23 апреля 2022 09:36
В Челябинске Котова так следит за городом, что завидно. Наша адма, берите пример...

Так следит, что челябинцы требуют ее отставки? ;)
Гость, 23 апреля 2022 09:41
Поскольку в чистый четверг, как и в чистую пятницу воды не было, придётся устраивать чистую субботу 8-)
Гость, 23 апреля 2022 09:44
Чистая пятница должна быть каждую неделю в Озерска,а утечка должна была ликвидирована месяц назад.Дорожки мокрые и грязные. Я каждый день езжу на велосипеде  по ним.
Р О К Е Р, 23 апреля 2022 11:17
Что добавить...Уже оскомина - куда эти убитые Беларуськи сметают с улицы-то,что её не узнать?
Гость, 23 апреля 2022 11:59
Гость 09:32. Ну Вы сравнили Челябинск с закрытым Озёрском! Челябинск столичный город, с большим транзитом. А для нашего непроходного захолустья и так сойдёт.
Гость, 23 апреля 2022 14:04
Нужно иметь в городе несколько машин пылесосов больших и малых. Малую механизацию.
Гость, 23 апреля 2022 14:16
Гость, 23 апреля 2022 09:32
В Челябинске Котова так следит за городом, что завидно.

Завидно, что подавляющее большинство жителей Челябинска в шоке от ее "слежки" и мечтает, когда же ее наконец уволят? :D
Гость, 23 апреля 2022 15:31
Это называется уборка ? Поднять облако пыли до 2го этада. Перекидать пыль с дороги на тратуар и в окна близь лежайших домов ?Дворники вообще видимо у нас краснокнижные создания стали. Их днем с огнем не сыскать. Уборкой это назвать нельзя...скорее кидание какашек на вентилятор....
Гость, 23 апреля 2022 15:53
Даже в лесополосе между Ленина и Еловой в этом году УКСиБ растарался и навёл таки там порядок.
Многие дворы в нонешном состоянии не говоря уже о набережной могут позавидовать.
Гость, 23 апреля 2022 16:04
Начальник оранжевых позвал на работу, когда были с ним в Айвенго, пожали руки. Сезон начался, прихожу, жду, приезжает и говорит - "штат полный". Не мог не узнать меня, даже если я был с бородой, но так нельзя обращаться. И это толкнуло меня найти более оплачиваемую работу и новую сферу деятельности. Всё что делается, к лучшему. Без стресса нет прогресса.
Это к тому, если вам закрыли дорогу, есть другая. Если вы не интересны где-то, вы интересны в другом месте.
Гость, 23 апреля 2022 17:08
В 15 мкр прошлогоднею грязь с дорог еще не подметали :!: Про ямочный ремонт говорит даже не стоит, а у машин даже колеса на ямах отваливаются :!:  :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 23 апреля 2022 21:19
Когда все-таки будут убирать обочины дорог, где постоянные стоянки машин? Там такая грязь полувековая, что в машину ни сесть, ни выйти невозможно. В частности, начало улиц Уральская, Свердлова? Да, трудно заставить владельцев машин на пару часов убрать машины, но возможно! В других городах же чистят. Если бы администрация захотела, то чистили бы раз в год, как и другие обочины. Но не хочет, делает вид, что проблема не существует.
Елена, 23 апреля 2022 21:50
Почему на  обновлённой в прошлом году части "бродвея" смели всю зимнюю щебёнку с тротуаров на чернозём??? Начиная от Мебельного и до конца. Это что за вредители??? Убирайте! Кто ответственный за эти деяния? И пусть администрация объяснит горожанам, почему в городе не стало дворников??? Разве это допустимо, чтобы в жилом городе вообще не было дворников???
Гость, 23 апреля 2022 23:38
Ура!! Вчера в городе видел движущуюся куда-то поливалку с грузом воды. Значит где-то что-то помоют!
Новый Гость, 24 апреля 2022 02:00
А Карла Маркса не чистят: щебень нужно не на газоны сметать,  а убирать! И кто придумал поднимать тракторами всю грязь и щебень вверх, чтобы она оседала на прохожих, газоны и дома :?:  :!: В больших городах по вечерам ездят спец.машины-пылесосы, поливают и всасывается всю грязь! А Озерск что, не в состоянии так?
Гость, 24 апреля 2022 02:06
Территория опережающего развития, а методы уборки: поднимаем все нечистоты вверх, чтобы потом осело на лица прохожих,  особенно детей,т.к. к земле ближе!
Гость, 24 апреля 2022 02:19
Такое впечатление, что репортаж пишет тот, кто пешком по городу не ходит. НИКУДА ЗИМНЯЯ МНОГОЛЕТНЯЯ ПОСЫПКА НЕ ДЕЛАСЬ.Её переместили с  центра дорог и тротуаров на края. Пыль была, есть и будет. Так что восторгов нет. Уборка под девизом :"И так сойдет!"
Гость, 24 апреля 2022 06:03
видел как в пятницу на перекрестке Советская и Победы тракторист убирал грязь и пылью накрыл двух девочек!!! даже не снизил скорость!! урод!!!
Гость, 24 апреля 2022 09:03
Гость, 24 апреля 2022 06:03
видел как в пятницу на перекрестке Советская и Победы тракторист убирал грязь и пылью накрыл двух девочек!!! даже не снизил скорость!! урод!!!
----------------
они по всюду :evil:
Гость беспартийный, 24 апреля 2022 11:23
У них недавно Праздник был - День местного самоуправления!
Вот они и подарили горожанам Два в Одном флаконе - и имитировали уборку города,и пыль столбом - это как бы салют!
И экономия на хлопушках - разве это не забота?!

Сегодня,вон,и с Церковным праздником поздравляют - всё в мире перепуталось!
Гость, 24 апреля 2022 13:25
б/п 11:23. Да уж, совсем непонятно где теперь светское, а где церковное. Всё перемешалось. Почему с церковным праздником поздравляет светская власть, а не наоборот?
Гость, 24 апреля 2022 17:26
Гость, 24 апреля 2022 13:25
б/п 11:23. Да уж, совсем непонятно где теперь светское, а где церковное. Всё перемешалось. ...
-----------------
вот-вот, а ещё потом некоторые удивляются европейгейскому импорту.
Гость, 24 апреля 2022 19:30
За уборку города твёрдая ДВОЙКА :!:  :!:  :!:
Гость, 25 апреля 2022 10:19
Город в пыли.Называется убрали площадь Ленина где остановка 2-ки, поставьте там урну, все в окурках , неужели это так сложно сделать.То что двойка за уборку это точно.
Р О К Е Р, 25 апреля 2022 11:30
Зато Сылько энд Co всегда там,где горячо! В том смысле,что чаёк и свежайшая выпечка. И Сэлфи!!

А город пусть метут зюгановцы - по старой коммунистической привычке. Нет их?! Ну и нехай...
Гость, 25 апреля 2022 12:51
ПОКЕР 11:30, нехай с ними, с зюгановцами, за весь город, но ты то убрался хотя бы у себя во дворе?
Гость, 26 апреля 2022 20:54
Вот бы и у нас в Кыштыме так же быстро и качественно улицы вычищали. Везет же вам, озерчане.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений