РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Озёрская путаница

Городская жизнь, 27 апреля 2022 16:00, Редакция

Читатели в своих письмах неоднократно жаловались на то, что велосипедисты на «Бродвее» продолжают ездить по центральной пешеходной зоне, хотя была сделана специальная велосипедная дорожка вдоль всего «Бродвея».




И действительно, в любое время дня, прогуливаясь по пешеходной части проспекта Карла Маркса, можно заметить, как по широкой центральной дорожке катаются велосипедисты.

kgLsqml02PFPV29dFCRUcmNi4OOF9am7Iv5UeMETlmUSPMwWU3FNjwnb1WlL_dsrYWTJPGKPpmNPCtkEdQaY4m6Z.jpg

Kla8j2GYiP2AXGf_qXtn032edLKDp8SAyVV363xX8JUY8o9P3lAkT5oRa0QlemkL7amE5W2uJKXvDLzYgRcYpjFe.jpg

QshIafgLZpmH2BUtdt2UTzKDQ2xxIAWto6iE2wXJaX-6k95nvP7mIerDXCtokOm01OL38xPKDVnR_hPK6uOHdj52.jpg

Иной раз озерчане пролетают на достаточно большой скорости. И были уже случаи, когда сбивали маленьких детей.


ZaGPaz6R-x6cVyhueqzBifV1DpmXIIpaj2fnHGZbwfIEi1nA3OakrlRx8PVWyr7JGaiFGzBLu5t5SXCpuZIHJjuP.jpg


Однако, не торопитесь обвинять любителей двухколесного транспорта. Проблема гораздо шире.

В прошлом году по всей длине пешеходной части Карла Маркса в рамках программы благоустройства была сделана велосипедная дорожка. Есть даже разметка и пешеходные переходы. Но этой дорожкой зачастую пользуются совсем не велосипедисты, а пешеходы и мамы с колясками.

Mse7_q4Q42JaAz-2JYFOer_TXSjKh1e9f-ykxrY4Bo-tgHV3XnARVaz4iALecoAloJuKE-_5skdBUxo9-UGIMKLK.jpg

zgrheqXDwA9KnXSLu2BawYKggaStDvqS-RDdRAPUEc3sYkTkuFuNXy3B9TLY7JGuwaA1Lll8P7TFNT0oBryVWTqq.jpg

78E2MsyzHH8Zj1mFaw9KqqGMGJFHOrT7SQm1L2GidgVMJfg6HZonSR9YF0XXiogtYkC3IYaqzvhNHBngkX8wSrWS.jpg

mhoaMtkggsKlmvsEKq9bEawpBhK8R5jgjEauWd77w89SzLRoqR3yjwv8R76yV5dCwXhUquHP3ZVNnpQ7ZtHna2TD.jpg

Видимо, по этой причине мы продолжаем натыкаться на велосипедистов на центральной дорожке.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 27 апреля 2022 16:12
Велосипедристы совсем обнаглели! Лезут на тротуары и пешеходные дорожки. Если боишься ехать по проезжей части, как положено по ПДД, слезай с велика и веди его рядом. Почему пешеходы должны рисковать своим здоровьем и жизнью?
Гость, 27 апреля 2022 16:13
Даешь взаимное неуважение в массы!
Гость, 27 апреля 2022 16:15
Низкий уровень культуры общества сказывается....
74.ру, 27 апреля 2022 16:18
В Челябинске 30-летнего велосипедиста, сбившего восьмилетнего школьника, обязали выплатить пострадавшему 400 тысяч рублей и ограничили в свободе на один год. Такое решение принял мировой суд, сообщила в среду, 27 апреля, старший помощник областного прокурора Наталья Мамаева.

ДТП, в результате которого пострадал школьник, произошло в августе 2020 года. Велосипедист наехал на ребенка на тротуаре возле сквера на улице Богдана Хмельницкого. Врачи диагностировали у мальчика открытый перелом обеих костей правой голени со смещением. Травму квалифицировали как тяжкий вред здоровью.
Гость, 27 апреля 2022 16:22
Согласна с автором статьи. Сама видела, как по велосипедной дорожке на Карла Маркса идут мамочки или мамочки-папочки с колясками. И куда деваться велосипедистам? На проезжую часть тут советуют. А если на велосипеде не взрослый человек, а ребенок, подросток? Надо, чтобы каждый относился с уважением другим участникам движения, хоть на колесах, хоть на ногах.
Гость, 27 апреля 2022 16:43
Гость, 27 апреля 2022 16:15
Согласна!!!! А еще хотелось бы напомнить, сто у нас правостороннее движение, и пешеходам, и велосипедистам!!!
Гость, 27 апреля 2022 16:47
Гость, 27 апреля 2022 16:12

Капец просто, надо же какие люди боязливые. Всего боятся. Не знают как из дома выходить- собак боятся (потому что они везде на каждом шагу и все норовят кинутся), боятся в какашку наступить (это вообще страшный страх), боятся через дорогу переходить (потому что дофига неадекватных водителей), боятся во двор выйти (по всем трём перечисленных причинам), подскользнуться на льду боятся (ох уж эти управляйки), что я ещё забыла? А теперь новенькое - боятся велосипедистов. Потому что город он для людей, а не для собак, машин и велосипедистов (это не я говорю, это следует из таких комментариев).
Хочется сразу спросить таких людей, вам как живётся то, с такими страхами? Может к доктору?
Гость, 27 апреля 2022 17:19
Гость 16:43. Девушка, Вы глубоко не правы! Пешеход имеет право на тротуаре и пешеходной дорожке ходить по правой, по левой стороне, по центру, бежать, прыгать, стоять, сидеть, лежать, говорить, петь песни, читать стихи, молчать. Про правую сторону Вы явно перегнули.
B4rm4ley, 27 апреля 2022 17:57
Построили дорогу для велосипедистов пусть там и ездят а пешеходы пусть ходят там где им положено! Но вот во взрослом парке велосипедисты реально бесят гоняют как очумелые по кругу и им пофигу что там могут гулять люди с маленькими детьми и просто бегуны и лично меня они очень напрягают! Пусть ездят по лесу где лыжня зимой проходит!
Гость, 27 апреля 2022 18:05
Кто поедет по извилистой дорожке, если есть прямая. Всегда езжу там на велике только по широкой дороге. Вы посмотрите, как "велодорожка" огибает площадки. Нормальный человек поедет по прямой дороге, чтобы не выписывать непонятные зигзаги.
Гость, 27 апреля 2022 18:08
Гость, 27 апреля 2022 16:12
Велосипедристы совсем обнаглели!..

Пешедрист! У тебя инфаркт скоро будет от ненависти, второй год слюной брызгаешь и о каких-то безымянных правилах нам талдычишь. Побереги здоровье!.... :D
Гость, 27 апреля 2022 18:11
B4rm4ley, 27 апреля 2022 17:57
Так ты гуляй по травке, где лыжня, а нам хочется по ровному асфальтику покататься! Тебе в говнодавах какая разница куда наступать!  :)
Гость, 27 апреля 2022 18:44
Волонтеры.соберите велосипедистов.детей пешеходов и проведите веселое культурное мероприятие в выходные по правилам движения по бродвею. Поставьте временные знаки (дорожного) движения.    Давайте Полюбим Свой Город!
Боязливый, 27 апреля 2022 19:08
Гость 16:47. Дружок, когда на тебя, на скорости, на велосипеде наедит дяденька или тётенька тяжелых размеров, не говори потом, что тебе было больно и страшно. Доктор тебе тогда точно бдет нужен.
Гость, 27 апреля 2022 20:35
18:08. Велосипедрист, очнулся от зимней спячки? Тогда самое время ПДД вспомнить, подучить.
Гость, 27 апреля 2022 20:51
Соблюдайте скоростной режим. Велосипедисты на тротурах летают, водители автомобилей по дворам летают. Ведь вы можете покалечить или убить человека своей ненужной в этих местах жаждой скорости.
Гость, 27 апреля 2022 21:57
B4rm4ley, 27 апреля 2022 17:57
А бармалеи всегда бешенные. Сам гуляй по лесочку, полезно. Дело не в велосипедистах а в нашем воспитании и тупости. Правы, чего гонять по парковым дорожкам и пешеходным тротуарам? Хочешь скорости давай на проезжую часть, там это нормально, а где люди гуляют- езди но осторожно, уважай всех, а не только себя. Из за нашего тупого эгоизма все наши беды и водятлов, и пешедятлов, и велодятлов, хотя дятел птица полезная. Помните люди, не одни вы на свете, и если хотите комфорта и удобства, думайте о других, кто рядом, а они подумают о вас, тогда не будет этих претензий друг к другу.
Гость, 27 апреля 2022 22:07
Если на Бродвее дорожку считать велосипедной,то по ней должны кататься дети не старше семи лет! Настоящей велодорожки в нашей деревне нет.До этого руководству нет никакого дела,хотя велосипеды есть почти в каждой семье!
Гость, 27 апреля 2022 22:37
А никто не задумывался, почему так странно спроектирована велодорожка? Я имею в виду то. что она проходит в тени деревьев, где можно отдохнуть от жары. полюбоваться растениями. А пешеходы должны шлепать по раскаленному асфальту, любуясь на переполненные урны и дышать пылью дорожек, которые подметают раз в год, а то и реже. Что-то здесь не так!
Гость, 28 апреля 2022 09:50
Гость, 27 апреля 2022 22:37
А никто не задумывался, почему так странно спроектирована велодорожка? Я имею в виду то. что она проходит в тени деревьев, где можно отдохнуть от жары. полюбоваться растениями. А пешеходы должны шлепать по раскаленному асфальту, любуясь на переполненные урны и дышать пылью дорожек, которые подметают раз в год, а то и реже. Что-то здесь не так!

Рядом с автострадой Вы не отдохнёте.
Гость, 28 апреля 2022 11:42
вызывайте урбаниста!
Гость, 28 апреля 2022 13:24
А меня всегда удивляло зачем люди идут с маленькими детьми во взрослый парк Идите в детский парк и там не будет велосипедистов и не надо будет возмущаться
Гость, 28 апреля 2022 14:40
Гость 13:34. А что, у нас в городе есть взрослый парк? Городской парк знаю, детский парк знаю. Взрослый парк не знаю.
Гость, 28 апреля 2022 15:08
Гость, 28 апреля 2022 13:24
А меня всегда удивляло зачем люди идут с маленькими детьми во взрослый парк Идите в детский парк и там не будет велосипедистов и не надо будет возмущаться


Сегодня не ходите, химию распыляют похоже.
Гость, 28 апреля 2022 15:26
Озерчанин обыкновенны... Его всё бесит:велосипедисты,автомобили,дождь,пыль,собаки,дети,жара,
холод,комары,соседи,старики,кассирши... :D
Гость, 28 апреля 2022 15:52
Люди с маленькими детьми идут в парк гулять и не важно детский он или взрослый,что за дискриминация, в детском парке тоже гоняют на велосипедах, это проблема нашего города и она касается всех участников движения, этот вопрос нужно не в переписках под статьей регулировать, а на уровне администрации.
Озерчанин обыкновенный, 28 апреля 2022 16:11
Гость 15:26. Девушка, всё, что Вы перечислили, бесит любого нормального человека в любой городской среде. Сити сапиенс.
Гость, 28 апреля 2022 19:04
Думается ты не обыкновенный озерчанин, ты сказочный.
Гость, 28 апреля 2022 21:01
А ещё бесят прыгающие перед тобой самокатчики около магазина Елена.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений