РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Марта
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (574)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (395) Сдам (46) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Праздничный концерт и салют Победы в Озёрске

Городская жизнь, 10 мая 2022 05:57, Редакция

В этом году наконец-то отмечали День Победы без каких-либо ограничений, и вечером Девятого Мая на площади Броховича состоялся большой праздничный концерт для жителей города «О Мире, о Победе, о Любви…»

Подъезды к площади заранее перекрыли, на аллейках сквера расположились торговые ряды. Кстати, помимо привычных шашлыков и сладкой ваты, озерчане смогли отведать клубники, именно эта ягода продавалась повсюду в огромном количестве, при желании её могли вам даже помыть. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg


От души постарался неутомимый и креативный коллектив Культурно-досугового центра, и народ наслаждался концертным действом не на одной, а сразу на трёх сценических площадках. Надо сказать, отличная задумка получилась, очень современно, масштабно, ярко и зрелищно.

Сначала Озёрск с Великой Победой поздравил духовой военный оркестр штаба 93-й дивизии во главе с дирижёром майором Алексеем Донским. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg


Объединила праздничную программу поэзия Александра Твардовского про всенародно известного и любимого бойца Василия Тёркина, а в создании театрализованного представления поучаствовали Заслуженный артист России, актёр театра «Наш дом» Вохобжон Азимов и главный режиссёр театра кукол «Золотой петушок» Дмитрий Ерохин. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 013.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 014.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 015.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 016.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 017.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 018.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 019.jpg


И снова вспоминали страдания военного лихолетья, потерю близких, радовались героизму солдат, воспевали подвиг простых советских людей, готовых за Родину, за Отчизну отдать жизнь. Такой это праздник – День Победы, когда рядышком в душе соседствуют радость и скорбь, счастье и светлая печаль. Поэтому-то этим майским вечером много было и проникновенных лиричных напевов, от которых бежали мурашки по коже, и весёлых задорных мелодий, когда ноги сами бросаются в пляс. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 020.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 021.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 022.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 023.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 024.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 025.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 026.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 027.jpg


Надо отдать должное всем замечательным артистам, подарившим горожанам отличный праздник. Несмотря на весьма прохладную погоду, дети и взрослые выложились на двести процентов, очень талантливо, с чувством, огоньком.

Антон Комиссаров, Катерина Андреева, Кристина Фролова, Карина Фишер, Дмитрий Черепенин, Елена Фокина, Наталья Назарова, Евгений Задоя. Ансамбли «Альянс», «Дискаер», «Зарево», «Купава», «Родничок», «Сорока», «Аюшка». Группа «Русский стиль», хореографическая студия «Вдохновение», Русский хор.

Надеемся, никого не забыли назвать. Обязательно поблагодарим технические службы Дворца культуры «Маяк», внёсших свою профессиональную лепту в общее дело. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 028.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 029.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 030.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 031.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 032.jpg


Кульминацией концертной программы, продолжавшейся два с половиной часа, стал Салют Победы. Очень красиво, смотреть бы да смотреть, как в небе появлялись огромные огненные цветы. Сколько залпов было выпущено, не считали, да, наверное, это не столь важно.

Предлагаем снова насладиться яркими моментами минувшего вечера. Конечно же, делитесь своими впечатлениями, эмоциями, переживаниями, и ещё раз всех с праздником!

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 033.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 034.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 035.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 036.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 037.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 038.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 039.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 040.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 10 мая 2022 08:34
Почему стали такие фотографии, что толком лиц не видно? Раньше можно было всех знакомых разглядеть в толпе и на сцене, сейчас же и в близи лица не четкие. Всяких букашек фотографируют четко, а людей разучились снимать.
Гость, 10 мая 2022 09:06
Кому лиц не видно, протрите монитор. Мне не понятно, почему не было туалетов? Мы бегали в кусты. Стыдно и унизительно.
Гость, 10 мая 2022 09:36
Почему по всей стране салюты в 22.00 гремят,а у нас в городе в 22.30?!? Почему так поздно?Когда начнёте думать о людях,составляя расписание мероприятий???
Гость, 10 мая 2022 09:47
Очень много пьяных людей,такое повальное пьянство молодых людей очень убедительно говорит о том,что нарушается Закон о нахождении в общественных местах нетрезвых граждан!!!
Гость, 10 мая 2022 09:54
Очень много пьяных,шарахающихся по площади людей,противно смотреть.Мероприятия не только для пьяных!!Молодёжь спивается.
Гость, 10 мая 2022 10:07
Да,да!У нашего народа в городе культуры мало,все кусты обос.али вокруг площади…..
Р О К Е Р, 10 мая 2022 10:19
09:36. Так по всей стране утром сначала Парад военных,а уже после Бессмертный полк...
А по туалетам - зрителей просто пытались глубже ввести в полное соответствие тех лет.
Уже после войны дети в деревне пристают к сторожу Митричу,чтобы он в тысячный раз рассказал,как он в те годы пленил фрица.И вот Митрич гордо вещает:"Пошёл это я,значить,в сторонку по малой нужде.Токо встал к берёзке,как чую,что мне на лапти ктой-то ссыть! Глядь - а с другой стороны деревца немчура ужо пристроился,здоровенный такой! - А как же ты,деда,справился с ним,ведь ты супротив него помене бушь раза в два? - А есть, ребятки,у дяденек такое место,по которому ежели попасть,то дюже больно буть.Вот я туды и засадил с мокрого лаптя..."
Гость, 10 мая 2022 10:23
Кому пришло в голову сделать непонятные приставки к основной сцене? Они совершенно не нужны. А туалетов, действительно, не было! И это очень большой прокол организаторов, увы не единственный.
Elenaaa774, 10 мая 2022 12:24
Вообще туалеты были, аж пять штук возле универмага.
ЛюбОпытный, 10 мая 2022 12:27
Гость, 10 мая 2022 09:36
Это я попросил, у меня жена до 22:00 работает :oops:
Гость, 10 мая 2022 13:32
Вообще туалеты были, аж пять штук возле универмага.

???????? Да ладно! То то толпы народа метались куда бы п...ать
Гость, 10 мая 2022 15:03
Туалеты стояли у универмага! М.б. нужно было таблички повесь, но они были! Пьяных видел, но не много! Территорию перед сценой огородили забором и пускали во внутрь после досмотра сумок! В целом хорошо все было организовано! Концерт хороший, салют классный!
Elenaaa774, 10 мая 2022 15:52
Гость, 10 мая 2022 13:32
Прохладно!!! Да они были,пройтись надо было а не бегать по кустам в непонятном состоянии!
Гость, 10 мая 2022 16:37
Люди, не волнуйтесь, природа сама все сегодня очистит.
Гость, 10 мая 2022 17:11
А в Екатеринбурге выступали Полина Гагарина и ЛЮБЭ. Было очень круто.
Гость, 10 мая 2022 17:18
Молодёжь спивается,народ шарахался,пьяных было полно,туалетов нет - табличек нет,бардак.
Гость, 10 мая 2022 17:22
Салют слишком поздно был,в следующий раз думайте,во сколько проводить салют 8-)
Гость, 10 мая 2022 17:39
Туалеты были, возле универмага. Привычка удобрять кусты, недовольно ворчать, пИсать на траву, писАть негатив - это наша озерская фишка.
Гость, 10 мая 2022 18:19
Безобразие! Куда смотрит администрация и полиция! Наносится ущерб бюджету города! Ведь можно было столько штрафов собрать с писающих по кустам! Окупили бы затраты на празднование. А чтобы еще больше увеличить прибыль со штрафов нужно было оставить один туалет, а не 4. Куда только смотрят ПСР-щики?!
Р О К Е Р, 10 мая 2022 18:30
Такой Праздник,а какая-то озерская труппа опарафинилась в Екб с "Танцем нациста" в своём спектакле,уже раструбили по всем сетям!
Никто не хочет стоять у станка,все сейчас лезут в режиссёры,депутаты и менеджеры.

Мы вот в молодости работали за двоих,пили пиво и лезли к девчонкам под юбку,а тут...нет слов!
Гость, 10 мая 2022 18:30
До чего озерчане привыкли по кустам по нужде бегать, что даже туалетов около Универмага не заметили. Уже нескольким поколениям въелось в мозг, что общественных туалетов  в городе нет. Прямой наводкой все в кусты.
Гость, 10 мая 2022 19:11
фильтруйте базар трезвенники,почему бы в Великий праздник не выпить и на позитиве быть 8-)
Гость, 10 мая 2022 19:12
салют был как в  заброшенной деревне домов так на 20 ,просто кашмарец какой то  :o  :o  :o
asura, 10 мая 2022 19:18
Милиционера в кустах не кто не видел.А то в Питере даже памятники поставили писающему мальчику и чижику-пыжику.. ;)  :D
Гость, 10 мая 2022 19:18
А мы стояли у хлебного и нам никто не сказал, что есть туалеты у универмага,поэтому бегали к Прометею :evil:
Гость, 10 мая 2022 21:33
Не видел ни одного пьяного.Всегда хожу  на салют.Раньше было заметно больше гопоты и маргиналов.Много очень молодежи,что не может не радовать.Мне 6ой десяток.С удовольствием сходил и принял участие в мероприятии)
Гость, 11 мая 2022 03:08
Налегали бы поменьше на горячительное, а то даже туалетных кабинок не заметили, что уж говорить про концерт и салют? :D
Гость, 11 мая 2022 08:25
ПОКЕР 18:30, ну ты то просто стахановец, учитывая твой  трудовой путь. Тёплые комбинатовские окопы с шахтой попутал?
Гость, 11 мая 2022 10:02
Это праздник памяти и скорби, совсем не обязательно употреблять алкоголь. Почему у многих любое событие связано с выпивкой? Страшно подумать, что огромное количество людей не могут или не знают как провести интересно время в трезвом состоянии.
Гость, 11 мая 2022 10:54
Гость 10:02. Девушка, алкоголь самый простой и дешёвый способ поднять настроение. Только одна проблема - с утра голова сильно болит.
Гость, 11 мая 2022 11:12
Только одна проблема - с утра голова сильно болит.

У кого как ;)
Гость, 11 мая 2022 12:42
Очень понравилось оформление сцены. Прекрасный концерт!Салют прогремел без заминки.
Гость, 11 мая 2022 13:35
Гость, 11 мая 2022 10:02
Это праздник памяти и скорби…
——-
День памяти и скорби - 22 июня, а 9 мая это радость и праздник, это День Победы!
Гость, 12 мая 2022 09:50
День памяти и скорби - 22 июня, а 9 мая это радость и праздник, это День Победы!

Да, но какой ценой! Безусловно этот день - праздник, но совсем не повод для пьянки. Ветеранов жалко, не оценили достойно их подвиг...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений