РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (381) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Контрольное бюро: время перемен

Городская жизнь, 8 сентября 2010 14:25, источник: Собрание депутатов
Контрольное бюро: время перемен

8 сентября состоялось внеочередное заседание Собрания депутатов, в повестке которого значился один вопрос: о председателе контрольного бюро (КБ) Озерского городского округа Челябинской области. Накануне от председателя КБ Федора Самодурова поступили заявления с просьбой рассмотреть на сессии Собрания депутатов вопрос об освобождении его от должности председателя и уволить по собственному желанию. 


Начиная заседание, глава Озерского городского округа Александр Калинин ознакомил депутатов с той ситуацией, которая сложилась в КБ на сегодняшний день. 


- С апреля, практически с первых дней работы нового Собрания депутатов, председатель контрольного бюро находится в отпуске. За свою профессиональную деятельность я таких продолжительных отпусков не встречал, но, тем не менее, факт остается фактом. Со 2 сентября, несмотря на мои возражения, ушел в отпуск и заместитель председателя Олег Крылов, исполнявший обязанности председателя. В настоящий момент КБ обезглавлено, хотя нам очень необходима работа этого органа. В частности, специалисты контрольного бюро включены в межведомственную комиссию по выявлению  и оценке причин и условий доведения ряда МУП до банкротства или предбанкротного состояния.  И вот сегодня по заявлению Самодурова на утверждение Собрания депутатов выносится вопрос о его увольнении по собственному желанию. 


Собранием депутатов единогласно принято решение удовлетворить заявление Федора Самодурова и уволить его по собственному желанию с 8 сентября. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Обыватель, 8 сентября 2010 17:05
Прокуратура приложила все усилия,чтобы разогнать старое КБ,посмотрим
на что исподобится новое. :o
Гость, 9 сентября 2010 08:39
Ура, товарищи, пришел конец озерской клоунаде! А то ведь как получилось - цирк уехал , а клоуна Федю забыли .И вот он по собственному желанию бежит его догонять!Забыл правда кореша Крылова прихватить, но тут дело времени.Обидно , что тепрь город надолго остается без "сенсационных" разоблачений, будет нам этого еще долго нехватать.
Гость, 9 сентября 2010 13:03
Ну уж не горюйте! У нас еще Черников остался! Интересно кто ему заплатил за статью по обливанию грязью новой управляющей компании?
Гость, 9 сентября 2010 13:34
ОКХ платит. Разве не видно?
Гость, 9 сентября 2010 15:24
А давайте скинемся всем миром и проплатим Черникову хвалебную статью о Чернышеве? Ну правда, без Фредерика Самодурова скушно в городе стало!
Сердюк, 9 сентября 2010 21:32
Без него нам не видать "интриги,скандалы, расследования"Может оно и к лучшему.
Друг Феди, 10 сентября 2010 08:52
Вместо смеха пожалели бы отставного полковника.У него дочь нимфетка , зять-моральный урод и уголовник кудрявый, а еще дача где-то в Куяше.Куда ему теперь.он ведь привык зарплату почти мэрскую получать и ничего не делать. 1-2 разоблачения в месяц не более.
Гость, 10 сентября 2010 08:59
Он не мешал никому.А его жесткоко убрали.У него еще друг был  - бородатый Пошетнев.Тоже не видно давно.Всех повязали.Конец свободе слова.Освободите Анджелу Дэвис и Леонарда Пельтиера !
Рус-Иван, 10 сентября 2010 09:43
Эти Самодуровские маневры с отпуском и увольнением его с работы, звенья одной длинной воровской цепи бригады, которая была у властной кормушки последнее время.
В этой бригаде он сам работал и по их поручению разыгрывал различные спектакли в роли правдоруба и благодетеля народа.
Гость, 10 сентября 2010 10:35
У него был такой блистательный черепок!  :D Прощай друг,нам будет тебя не хватать.
Гость, 10 сентября 2010 10:43
Без Самодурова город так и не узнает с какими нарушениями были установлены два общественных сортира на бродвее и сколько еще денег будет украдено при их эксплуатации.Может хоть Крылов вскроет истинные размеры коррупции?
Рус-Иван, 10 сентября 2010 11:12
Да, сортиры знатные  :D , я до сих пор смеюсь, когда вспоминаю фотографии их местоположения :D .
Как тут не вспомнить М.Е. Салтыкова-Щедрина и его город Глупово.
"Был, говорит он, в древности народ, головотяпами именуемый, и жил  он
далеко на севере, там, где греческие и римские историки и географы пред-
полагали существование Гиперборейского моря. Головотяпами же прозывались
эти люди оттого, что имели привычку "тяпать" головами обо все, что бы ни
встретилось на пути." :D  :D
Гость, 10 сентября 2010 11:22
Все не так .Просто наши градоначальники не мочатся в принципе.Одного научили терпеть годами, сидя в засадах, все же полковник ГБ!.А другой все на совещаниях сидел. тоже привык без туалета обходится. Федора Анатолича все же жаль, пытливый был ум.Обещал аж до 2012 года продолжать разоблочать.Не дали!
Рус-Иван, 10 сентября 2010 11:30
Гость, 10 Сентября 2010 11:22
"......Федора Анатолича все же жаль, пытливый был ум...."

Согласен, по-человечески мне его жаль. Фёдор, надо отдать должное хоть что-то пытался рассказать про тот бардак, который называется словом Администрация.
Гость, 10 сентября 2010 12:03
Кто пытался? Г-н Самодуров только и делал , что выполнял заказные нападки.Ему Альберт вечером скажет Фас, а утром он уже "разоблачает грубейшие нарушения".Ни одна из его находок не подтвердилась в суде.Прокуроры только выли от того , что этот чудак  бомбил письмами все инстанции.Его задача была привести Альберта на царство.Не смог, слава богу.Нехай сваливает из Озерска, нам такие мудозвоны не нужны!
Рус-Иван, 10 сентября 2010 13:14
Гость, 10 Сентября 2010 12:03
"Кто пытался? Г-н Самодуров только и делал , что выполнял заказные нападки....."

Про это, на мой взгляд, даже и говорить не стоит, это и так понятно, что его освещение "правды" и вскрытие "нарывов" заказывалось "поросятами". А теперь представьте ситуацию в головах у избирателей, если бы Федя с таким рвением стал освещать ещё и свои с "поросятами" воровские делишки. :D
Потомок, 10 сентября 2010 15:02
Бюст Феди Самодурова предлагаю установить на кольце , в начале Победы, на цветочной клумбе.А еще в назидание потомкам присвоить его имя озерскому дурдому на Татыше.Прощай Федя,прощай..... :D  :D  :D
CLOCK, 10 сентября 2010 19:39
Потомок, ты дурак? :D   Чему вы все радуетесь? Приходу престарелого полковника ФСБ? Или семейной команде хапуг?
Рус-Иван, 10 сентября 2010 20:27
CLOCK, 10 Сентября 2010 19:39
"....Или семейной команде хапуг?"

Я, конечно не одобряю  оскорблений в адрес Потомка, так как каждый может иметь свою точку зрения, но вот с точным определением полностью согласен. :!:
Гость, 11 сентября 2010 09:43
этот сити-хапуга себе участок от СЮНа отрывает для своего коттеджа.
Гость, 11 сентября 2010 11:31
Все просто, одному нужно решить проблемы семейного бизнеса и сынков пристроить, а другой столько лет в кабинете штаны протирал и ничего не делал воооооообщеееее, что теперь надо бы тоже куда то встроиться и начать стричь купоны.А Федя однозначно был клоун и чудик с началом на другую букву,это верно, его не жаль.Жаль , что на политическом олимпе теперь болото и тоска серая, все прозрачно и предсказуемо.Но мы ведь сами так захотели!
Обыватель, 12 сентября 2010 02:44
Не СЮН,а СЮТ наверное?
Но почему у нас в Росси,как борец за правду,так сразу дурак и неугодный,
а как хапуга и казнокрад,так расторопный человек? :oops:
Гость, 12 сентября 2010 12:50
а кто боролся за правду,позвольте узнать уж не Самодуров ли?
Рус-Иван, 12 сентября 2010 13:05
Гость, 9 Сентября 2010 15:24
"...... Ну правда, без Фредерика Самодурова скушно в городе стало!...."

А может на самом деле, попросить его вернуться на службу???
Может он, как здесь сказали хапугу, вытурит из незаконно занимаемого кресла???
Гость, 12 сентября 2010 13:21
Федя, вернись , нам без тебя скушно  и хапуг победить не можем!!!! Ребята , расслабтесь, Федя уже давно в другом месте "разоблачает", и слава богу , что родную землю избавили от его напасти! А нам в назидание нужно и в правду его бюст установить, чтоб вспоминалось о том , в каком дерьме мы пять лет  *** .Так, что , прощай Федя, прощай... иди и не оборачивайся, а то камешек в блестящую головку прилетит :!:  :!:  :!: От благодарных Озерчан, с любовью на долгие годы.....
Просто Альберт, 12 сентября 2010 14:54
А мне Федя нравился......
Просто Валера, 12 сентября 2010 14:59
А я его люблю :{}  :{}
Просто Альберт, 12 сентября 2010 15:01
А меня, ты же раньше меня любил, негодник!
Просто Валера, 12 сентября 2010 15:05
А тебя, теперь в тюрьме любить будут :cry:  :cry:
Просто Альберт, 12 сентября 2010 15:19
Вместе сядем и Федю возьмем в троем любиться веселей :D  :D  :D
Гостья, 12 сентября 2010 19:04
А я думаю, что правильно его уволили.Сколько можно город третировать.Пока Самодуров был в отпуске и другие попритихли, Григоров утихомирился, Борцова не видно, Назарова, адвоката Ермилова.Сейчас всех перечислила и даже стало грустно, правда в каком ужасе мы пять лет жили.Хорошо , что все это закончилось.
неравнодушный, 14 сентября 2010 06:14
Спите спокойно,граждане,теперь будет тишь,да благодать,только
лягушки смогут нарушить ваш покой  :( .
равнодушный, 14 сентября 2010 10:37
Воспитаем нового буйного у себя в городе, ждать не долго осталось.А про Федю всплакнем.Поплачь о нем пока он живой, люби его таким , какой он есть! Ой-о Ой-о
Гость, 14 сентября 2010 18:55
"А я думаю, что правильно его уволили.Сколько можно город третировать".
Затретировали... ну да...теперь все будет тихо и шито-крыто. Оппозиция, какая бы она ни была - полезна обществу, а уж раз она такова, значит таково и общество. Нынче же вообще нет ничего...насколько это полезно? Ну разве что кто-то скажет, что теперь его некому третировать...
равнодушный, 14 сентября 2010 21:14
Оказывается Федя был гордой оппозицией! А я то наивно думал , что он ангажированный мудозвон,проплаченный за наш с вами счет из городской казны.Причем не хило.Альберт женке новый лексус прикупил.
Гость, 15 сентября 2010 11:35
Интересно, а Крылов тоже после отпуска заяву накатает или так и будет мычать про законность и головой в разные стороны болтать. Думаю, что его тоже Трофим и Калинин замочат, причем в сортире, как и Федю !
Гость, 15 сентября 2010 13:03
"Оказывается Федя был гордой оппозицией! "
Никто насчет его качеств никаких иллюзий не питает. Однако для того, чтобы власти не спалось спокойно вовсе не обязательно быть "гордой оппозицией". Все преследуют свои собственные интересы. Включая и Самодурова. Важно чтобы информация скрываемая была вскрыта и предоставлена на всеобщее обозрение, остальное - дело правоохранительных органов. Кто ее вскрывает не так важно.
Что же касается того что кто-то прикупил лексуса, то было бы смешно предполагать, что эта покупка как-то связана с деньгами, плаченными Самодурову из нашего с вами городского бюджета. А тот кто это связывает - сознательно мешает все в одну кучу....дабы она посильнее воняла.
Гость, 15 сентября 2010 16:10
Можно вскрывать недостатки и воровоство, а можно выполнять заказ и "мочить" всех на кого ткунили пальцем.Причем делать это непрофессионально и с грубыми нарушениями закона.Федя не просто не профессионал , а еще и пройдоха и критикан.Достаточно вспомнить его предидущие "заслуги" в должности жуликоватого полковника в.Е-бурге.Одни страници уголовных дел и радостная готовность сотрудничать со следствием. А то , что он деньги бюджетные тратил не по назначению ,почитайте прессу.А то,что ему за его праведные труды платили зарплату как у любимого им Чернышева тоже не секрет.И он , бездельник ее не стеснялся получать.И , наконец, вспомните откуда он вообще взялся на наше озерской земле, кто его родственник , и , что с ним сейчас твориться.Тогда , думаю, от вони не просто тошнить начнет, а вырвет!
Гость, 15 сентября 2010 17:26
Сплошные каловые массы.....
Гость, 15 сентября 2010 17:29
Это все, что нам оставил Ф.Самодуров и его контрольное бюро :D  :D  :D
Гость, 16 сентября 2010 20:42
"Можно вскрывать недостатки и воровоство, а можно выполнять заказ и "мочить" всех на кого ткунили пальцем.Причем делать это непрофессионально и с грубыми нарушениями закона.Федя не просто не профессионал , а еще и пройдоха и критикан.Достаточно вспомнить его предидущие "заслуги" в должности жуликоватого полковника в.Е-бурге.Одни страници уголовных дел и радостная готовность сотрудничать со следствием. А то , что он деньги бюджетные тратил не по назначению ,почитайте прессу".

"Почитайте прессу" это конечно сильный аргумент. Может быть уточните какую именно?
Если вскрыты недостатки и воровство, важно ли в этом случае - кто-то ткнул ему пальцем или он сам это нарыл?
А то, что Самодуров делал чего-то непрофессионально и "с грубыми нарушениями закона" это Вы из той же прессы почерпнули? А что же с ним сейчас такое творится, может просветите нас тут всех))))
Шутник-Самодуоровец, 17 сентября 2010 14:57
Этюд.Роль Феди в истории города.Закралось смутное подозрение, что  Федор Анатольевич или кто то из его родственников почитывает все  тут размещенное и борется за свое  "очишение".Уважаемый, банный день не сегодня!Для большинства в памяти останется Федя - клоун, жадно облизывающий пересохшие губы и мелющий несусветный бред, везде.где дали возможность...Вполне нормально, что о нем позаботился родственник, пристроил на доходное место и попросил о помощи.Навалились всем миром.Цель одна-смести Чернышева и любым способом туда пропихнуть Альберта или Валеру.В последний момент Валера соскользнул, дипломчик оказался липовый , о высшем военно-юридическом образовании .Дальше , больше . вообще в штаны наложил. не трогайте только мой бизнес. солью все и всех, причем на обе стороны конфликта.А Федя был локомотив, бульдог, мертвой хваткой изводил городское ссобщество, "разоблачая" все и всех Лепил дела , только дух захватывало.Не указ ему ни область . ни федерация, один он гений.Нет поддержки в Озерске , дальше пойдем!Засветился везде, оставив гнилой душок!.Альберт был уверен в победе, но случилось чудо, Чернышев устоял под натиском укусов , за что ему  ,пожалуй, единственное и можно сказать спасибо.Не пустили Альберта во власть городскую,даже дурно представить :Альберт-мэр.На этом все , Федина роль была утрачена,Альберт в очередной раз " опущен", начался отпуск, бесконечные уклонения и  итог - увольнение и облегченный вздох вменяемых горожан.Вот в такой клоаке мы существовали благодаря этому человеку несколько лет. Федор Анатольевич , я ничего не упустил?
Тоже Федя, 19 сентября 2010 00:35
Кончай ребята, лежачего не бьют.Был Федя , нагадил , ушел.Фамилия Самодуров надолго останется в сердцах озерских женщин....
Гость, 20 сентября 2010 11:01
Думаю,нужно предложить администрации сайта издать все комментарии отдельной брошюрой и торжественно передать ее г-ну  Самодурову.На память от благодарных жителей  так нежно любимого им города! Пусть перед сном перелистывает  и вспоминает, что такое хорошо и ,что такое плохо.
Гость, 20 сентября 2010 19:36
ссыкуны. хоть бы кто своим именем подписался
Гость Иванов, 21 сентября 2010 07:59
Я не ссыкун, но мне Самодурова тоже не жалко. А писать такие комменты свойственно людям из его окружения. и , прошу заметить , тоже ананимно, что , в принципе , в духе г-на Самодурова.
Гость, 21 сентября 2010 12:49
Не являюсь человеком ни из ближнего ни из дальнего окружения сего не особо уважаемого мной гражданина, однако переход на личности в данном случае вижу бесперспективным, поскольку он не имеет никакой смысловой нагрузки. Считаю, что следует оценивать только и исключительно сам факт наличия некоего органа, который создан для того, чтобы муниципальным властям не спалось спокойно. Кто его наполняет и как "наполнитель" спит, ест и отдыхает меня не волнует. Он должен кричать - и чем громче, тем лучше. Я сам разберусь где он кричит не то, а где в его словах есть некая часть истины. А вот если никто кричать не будеть - вот тут можно и обмишулиться.
Так что если кому-то надо, чтобы администрация безнаказанно и непрозрачно обшлепывала свои дела, это заинтересованное лицо обязательно будет акцентировать на личности, поливать ее существующей или придуманной грязью для того, чтобы скомпрометировать не конкретное лицо, а сам контрольный орган. Это самый простой способ объяснить необходимость постановки на эту должность лояльного администрации гражданина "кристально честного", но бесхребетного. Либо просто удалить этот орган за ненужностью оного. Аппендицит, замусоренный...зачем он нужен тому, кто распределяет финансовые потоки?
Рус-Иван, 21 сентября 2010 20:08
Шутник-Самодуоровец, 17 Сентября 2010 14:57

"...В последний момент Валера соскользнул, дипломчик оказался липовый , о высшем военно-юридическом образовании .Дальше , больше . вообще в штаны наложил. не трогайте только мой бизнес. солью все и всех, причем на обе стороны конфликта......"

Этот "неуч" крутил-вертел всем "честным собранием депутатов", как ему только было угодно. А все "избранники", без исключения, с пеной у рта ему поддакивали. Как не вспомнить классика "— Ваше политическое кредо?
— Всегда!"
А когда запахло жаренным: "Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами."
Поэтому, первыми в расход пошли бывшие друзья по бизнесу. :D
равнодушный, 22 сентября 2010 09:47
",,,,Так что если кому-то надо, чтобы администрация безнаказанно и непрозрачно обшлепывала свои дела, это заинтересованное лицо обязательно будет акцентировать на личности, поливать ее существующей или придуманной грязью для того, чтобы скомпрометировать не конкретное лицо, а сам контрольный орган. Это самый простой способ объяснить необходимость постановки на эту должность лояльного администрации гражданина "кристально честного", но бесхребетного..." Дамы и господа ,никто не оспаривает идею.Контрольный орган как раз необходим.Но мы тут речь свою и ведем  о том , что г-н Самодуров и Ко скомпрометировали,дискредетировали и растоптали саму идею независимого контрольного органа.Своей ангажированностью,продажностью и  бездарным пустобрехством! Ну чем запомнится Самодуров? Да Вы прочтите выше.Вот этим и запомнился.Тем , что вызывал искреннее веселье и смех  у  думающей части горожан.Те же кому г-н Самодуров кажется перцем крутым и "вскрывателем нарывов",предлагаю цветы возложить к бюсту и посетить дурдом его имени.А Самодуров не перец, а так перчик вялый и безжизненный со слабой струйкой....Придут еще нормальные люди, хочется верить и в этот орган. именуемый КБ.
Гость, 22 сентября 2010 15:11
Прочитаем прямую речь г-на Самодурова:
http://contrversia.wordpress.com/2010/09/21
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений