РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Решено согреть самых маленьких

Городская жизнь, 19 сентября 2012 16:47, источник: ozerskadm.ru

Сегодня исполняющий обязанности главы администрации Анатолий Баранов проинформировал депутатов Собрания о том, что 12 сентября наш муниципалитет подписал паспорта готовности объектов энергетики к новому отопительному сезону.

Две котельные и наружные тепловые сети, находящиеся на балансе ММПКХ, приведены в "боевую готовность" - летом здесь проведены плановые продувы и ремонты. Комплекс необходимых мероприятий выполнили так же управляющие организации, за исключением УК "ОКХ", к ней остаются претензии по подготовке внутридомовых коммуникаций к зиме.

Но опасность чрезвычайной ситуации в теплоэнергетике округа, по словам Анатолия Баранова, достаточно высока: "Процент износа сетей составляет 68 процентов. Многие годы не проводились капитальные ремонты. Назрела острая необходимость просчитать и заложить в бюджет самые срочные расходы, чтобы помочь муниципальному предприятию справиться с задачей по замене трубопроводов". Анатолий Юрьевич поблагодарил депутатов за понимание проблемы - в июле за счет дополнительных поступлений они выделили на ремонт водоводов, теплосетей и канализационных сооружений свыше 13 миллионов рублей. Эти средства будут освоены в самое ближайшее время, хотя их явно недостаточно для нормализации ситуации. Депутаты выразили готовность поддержать администрацию в заданном направлении при формировании бюджета на следующий год.

Вопрос о сроках подачи тепла в округе обсуждался на состоявшейся сегодня сессии особенно горячо. На него был дан вполне конкретный ответ: с 19 сентября решено начать подключение детских дошкольных учреждений, позже - школ и лечебных корпусов. Во всех зданиях и сооружениях батареи заработают, когда среднесуточная температура воздуха опустится ниже восьми градусов и продержится на этом уровне в течение трех суток (согласно санитарным нормативам). По прогнозам, произойдет это не раньше 1 октября.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 19 сентября 2012 16:50
Не ужели, слов просто нет!
Гость, 19 сентября 2012 16:55
а в сентябрьских жировках опять будет плата за тепло?
ГосТ53852, 19 сентября 2012 16:56
Ну ёкарный бабай. Дома будет тепло только 1 октября, я плачу -((
Хоть детей пожалели, на этом спасибо
Гость, 19 сентября 2012 17:00
Предлагаю того ,кто придумал этот санитарный норматив объявить врагом народа и сослать на Колыму!
Елена, 19 сентября 2012 17:20
А у нас дома тепло с субботы :)  Я думала, что уже начали подключать всех.
Гость, 19 сентября 2012 17:24
Гость, 19 Сентября 2012 16:55
а в сентябрьских жировках опять будет плата за тепло?
________________________________
За сентябрь плату за отопление взимать не будут. Инфа 100%  :!:
Гость, 19 сентября 2012 17:39
Что там на Колыму - сразу на кол!
Гость, 19 сентября 2012 17:46
Ну да ,пусть там и "погреются"
Гость, 19 сентября 2012 18:01
Дети в садиках мёрзнуть перестанут! А дома ночевать пусть мёрзнут! Закаляйся с молоду- вот девиз администрации!!! :D
Гость, 19 сентября 2012 19:21
А школьники не дети? А ляльки в стационаре?
Гость, 19 сентября 2012 20:36
"благодетели"! А сами и зимой и летом сидят под кондиционерами а мы оплачиваем чтобы  в холод у них мозг не обморозился а летом- не расплавился!
Гость, 19 сентября 2012 20:39
А почему только маленьких  :?:  Я тоже за-а-мерза-а-ю ... :?:  :oops:
Гость, 19 сентября 2012 21:00
ой, а у нас в садике прямо цирк какой-то...вчера дали тепло, но родителям сказали не говорить...а причина вот в чем...сегодня утром воспитатель сказала, чтобы тепла мы не ждали, так как родители не вымыли окна в группе и не заклеили их...то есть не сказали по той причине, чтобы было чем родителей попрекнуть...мол ради своих детей мы (родители) не желаем в группе окна помыть :evil: ...
Гость, 19 сентября 2012 21:20
А ничего что со следующей неделе +24 обещают на неделю(пока что)
Гость, 19 сентября 2012 21:32
Спасибо, что детей хоть обогреют!
Дома как-нибудь потерпим в обнимку с обогревателем, а вот в группах - реальный холод, а в спальнях - вообще мороз.
Спасибо, конечно, что включили, но почему каждый раз так долго тянут? Всё надеются на русский авось?
Гость, 19 сентября 2012 21:57
Все уже простыли из-за холодины такой в зданиях! Дома мерзнем, на работе  мерзнем, детки мерзнут и в садиках, и в школах..... Тепло дадут и все дружно на больничные пойдем!!!!
Гость, 19 сентября 2012 22:03
Надо Баранову звание "почётный житель" присвоить с бесплатным проездом на муниципальном транспорте. Благодетель...
Гость, 19 сентября 2012 22:33
Я 2-х летнего ребенка забираю из ясель с холоднючими и синими от холода руками и это при том,что они все как капуста одеты и спят снимают только сандали. Ужас какойто,я уже не говорю,что в группе все дети теперь с соплями и кашляют через одного.Администрация ну как так можно то,а .А потом говорим что у нас так дети часто болеют.
Жундум, 19 сентября 2012 23:23
\"Процент износа сетей составляет 68 процентов. Многие годы не проводились капитальные ремонты. Назрела острая необходимость просчитать и заложить в бюджет самые срочные расходы, чтобы помочь муниципальному предприятию справиться с задачей по замене трубопроводов\".

Екарныраскудрить.
Каждый год только и слышишь, что всё вторично, а вот коммуникации отопления  -это задача номер один и каждый год  отсутствие  работ по  благоустройству  оправдывалось тратой денег на  капитальные ремонты    сетей  и водоводов.
И тут выясняется, что  никаких ремонтов не было.
Но Лифанов   не сидит и даже  дела нет. Пантелеев   спокойно отчалил.  
Ах да. Чернышев  и Тарасов.
Гость, 20 сентября 2012 00:23
За сентябрь плату за отопление взимать не будут. Инфа 100%

Правильно. Потому что плату за сентябрь и май  будут драть    в остальные зимние месяцы :) :):
Вам понравятся суммы. :(
Алексей, 20 сентября 2012 01:17
а дома дети не замерзаю что ли :?:
Гость, 20 сентября 2012 01:49
я бы  лучше платила, но не мерзла!
Гость, 20 сентября 2012 03:09
Люди, вы зажрались!!!!!!! Мы живем в шоколаде, на большой земле народ мерзнет до октября и без горячей воды сидит до августа-сентября. Радуйтесь, что у нас не все так плохо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
воспитатель, 20 сентября 2012 06:41
ни чего себе зажрались!!! кто и где покажите пальцем! видимо ваш ребенок не болеет...я воспитатель работаю в садике много лет, но такого беспредела не помню что бы мы мерзли так... мои воспитанники в группе ходят в колготках, штанах и все в двух кофтах... едим так и ложимся так же спать...но руки у них все равно холодные потому что холодно невыносимо, каких восьми градусов ждут эти товарищи не понятно.Дети перемерзают и болеют по три человека в день выходят на больничный, я уже не говорю о взрослом персонале!!!
Гость, 20 сентября 2012 06:53
"Люди, вы зажрались!!!!!!! Мы живем в шоколаде, на большой земле народ мерзнет до октября и без горячей воды"
врать не надо. и неча упрекать, что мы хотим элементарного комфорта в домах.
В Ебурге тепло уже начали подключать.
Горячую воду там не отключают,  в силу того, что построили новую ТЭЦ.
отключают только в случае аварии.

Кроме того, мы живем здесь и сейчас.
В африке людям есть нечего и что теперь?, нам всем объявить голодовку, ибо зажрались?
Замерзающая, 20 сентября 2012 08:27
Гость, 20 Сентября 2012 03:09
Вы о какой конкретно земле говорите? В Екб в некоторых районах уже с отоплением люди живут, а воду больше чем на 5 дней мало где отключают, только в случае аварий.
А в чудесном Озёрске в садик ходим по два дня - в третий раз на больничный сели. Издевательство!
Яло, 20 сентября 2012 09:01
Гость, 20 Сентября 2012 03:09
Люди, вы зажрались!!!!!!! Мы живем в шоколаде, на большой земле народ мерзнет до октября и без горячей воды сидит до августа-сентября. Радуйтесь, что у нас не все так плохо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А с чего вы решили, что мерзнуть до заморозков и жить без горячей воды - это норма? Почему нужно равняться на худшее? Где в Европе отключают горячую воду хотя бы на пару недель? Если мы все равно платим за отопление в мае и сентябре, то почему бы его не включить хотя бы на минимум, даже чуть теплые батареи уберут сырость и жуткий холод из квартир.

В 1 яслях "Аленушка" сегодня батареи горячие, в группу заходишь, так прям благодать: пол теплый, а не ледяной, в группе тепло.
Мопсишка, 20 сентября 2012 09:05
Облагодетельствовали, млин....
замерзающая №2, 20 сентября 2012 09:38
Гость, 20 Сентября 2012 03:09
Люди, вы зажрались!!!!!!! Мы живем в шоколаде, на большой земле народ мерзнет до октября и без горячей воды сидит до августа-сентября. Радуйтесь, что у нас не все так плохо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
это совковская психология: "что есть, тому и радуйся, а то вообще могло быть хуже".
если есть возможность не мерзнуть, то нужно ею пользоваться и отстаивать свои права. есть возможность кушать хорошо - кушай, есть возможность что то купить - покупай. почему люди должны себя ограничивать!? зачем терпеть холод, если этого можно избежать??? тупая у вас политика Гость, 20 Сентября 2012 03:09 и давайте вы за свое "все в шоколаде" радуйтесь в сторонке, подальше от нормальных людей.
Геннадий, 20 сентября 2012 10:49
Поклон вам адма!!! Снизошли до того что, детишкам тепло дали!!! Велики ваши дела, боги наши!!!
Еще раз повторюсь для благодетелей наших, в Екаб, и Челябинске с 17. 09. 2012г. начался отопительный сезон.
Гость, 20 сентября 2012 13:40
Предлагаю всему городу собраться и вынести вопрос об оплате не по нормам а по факту. Сколько можно терпеть такой беспредел. И подать в суд на таких "нормировщиков".
Гость, 21 сентября 2012 00:25
Вот не включат с 1 октября (норматив ниже 8 градусов 5 дней  позволяет) , что будете делать?
 Оплата будет  начисляться строго с 01.10.12 по 30.04.13 в не зависимости от когда включат или выключат. Так решили  наверху.
 И что будете делать? Кто откажется платить ? (сам не плачу за отопление за май 2012 года до сих пор, ибо в мае такой услуги не было-бтареи были холодные).
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений