РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (407) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Озёрск в пятницу после грозы

Городская жизнь, 11 июня 2022 08:55, Редакция

В минувшую пятницу в Озёрске погремела, попугала народ гроза. Пролился ливень, скажем так, не самый продолжительный, бывает и сильнее, и обильнее, и дольше, но даже этого количества осадков хватило, чтобы на улицах появились значительные водные преграды.

Одна из самых «знаменитых» озёрских луж-сфинксов у Дворца творчества детей  и молодёжи была на момент съёмки уже не такой глубокой, хотя драйва и адреналина проезжающим по ней досталось сполна. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg


Большинство авто снижали скорость и старательно крались, дабы не залить мотор. Некоторые водители, наоборот, смело врезались в воду и отчаянно неслись напролом, не думая о других.

Проблемно было переходить дорогу и пешеходам. Вода добралась  до «зебры» на светофоре. Залило  ступени остановки. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg


При выезде от Дворца справа  вовсю колосится трава. Рядышком соседствует подстриженный «под ноль» газон. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg


Дальше последствия грозы попались на улице Дзержинского у рынка. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 013.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 014.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 015.jpg


Залит почти весь бульвар Гайдара. На этой магистрали насчитали четыре крупных «ловушки». Заглохших машин, по счастью, нам не повстречалось, видели, как люди разворачивали свой транспорт, чтобы не рисковать. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 016.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 017.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 018.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 019.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 020.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 021.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 022.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 023.jpg


Относительно спокойно на повороте от оздоровительной бани к храму. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 024.jpg


У «Доброцена» на проспекте Ленина на проезжей части вода начала уходить.  Тротуар справа по-прежнему залит. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 025.jpg


Так на улице Студенческая. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 026.jpg


Попутно попадается заваленная мусором контейнерная площадка у Торгового проезда. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 027.jpg


Открыли для себя ещё один озёрский «заповедный» уголок на улице Строительная, где трава скоро догонит кустарник. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 028.jpg


Аналогично на улице Менделеева вдоль сквера Первостроителей. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 029.jpg


Постарались косари на улице Космонавтов. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 030.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 031.jpg


Специально доехали до лицея. Здесь тоже обычно всё залито после дождя. Пока добирались, вода ушла. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 032.jpg


Напротив «Родного» поля сурепки (а не кашки, спасибо читателям за поправку). 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 033.jpg


Хорошо подстрижено на плантации с молодыми кедрами. Вечереет, но трудолюбивая бригада продолжает косить.

В Озёрске начинаются длинные выходные…

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 034.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 035.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 июня 2022 09:09
Венеция
Гость, 11 июня 2022 09:40
Всем ноющим про городскую ливневую канализацию сначало физику подучите. Даже в Москве, с её суперливнёвой канализацией, во время ливней улицы заливает. Да и в других городах такая же история.
Гурд, 11 июня 2022 09:51
судя по фото до аглицких газонов ой как далеко 8-)
Александр Викторович, 11 июня 2022 10:48
Сколько было нытья по поводу снижения уровня Иртяша. Господь услышал нас и стал присылать недостающие объёмы водички. )))
Гость, 11 июня 2022 11:15
Гурд, 11 июня 2022 09:51
судя по фото до аглицких газонов ой как далеко 8-)
================
Друг мой, осталось всего-то триста лет регулярной стрижки...
Гость, 11 июня 2022 11:17
Всем ноющим про городскую ливневую канализацию сначало физику подучите. Даже в Москве, с её суперливнёвой канализацией, во время ливней улицы заливает. Да и в других городах такая же история.

Это ты сынок плохо в школе учился и не выучил как наречие "сначала" пишеться. И по твоему нам теперь после каждого дождя так плавать? Раньше такого не было, но ты тогда не родился :D
Гость, 11 июня 2022 12:06
Вот таких несущихся по лужам кретинов нужно наказывать за агрессивное вождение ибо создают аварийную ситуацию. Ну что мешает спокойно проехать, ответьте, идиоты?  :o
Гость, 11 июня 2022 12:12
Интересно.,о чем думают водители когда со скоростью проезжают мимо пешехода?
Гость, 11 июня 2022 12:55
Гость, 11 июня 2022 09:40
Дядя, ну причём здесь физика? Про бассейн и две трубы даже ёжики знают. Но вот сутки прошли после ливня, а огромная лужа на Дзержинского (напротив "Молочника") никуда не делась. Что там твоя физика про это говорит? Пока думаешь, подскажу: ливнёвка не работает. Чистить её надо и ремонтировать, а не про физику рассуждать.
Гость, 11 июня 2022 12:59
Это ты сынок плохо в школе учился и не выучил как наречие "сначала" пишеться...

Да и ты не далеко ушел от него, раз у тебя всё пишетЬся!  :D Сидел бы помалкивал!
Гость, 11 июня 2022 13:25
Задолбали еще носящиеся по городу отечественные шпроткары с громыхающей овномузыкой! Особенно бесят рано утром, когда еще лежишь в кровати и досматриваешь последний сон! Скоро созреют помидоры, их будет много и не жалко, так что берегитесь, местные меломаны!   :evil:
Гость, 11 июня 2022 13:59
Гость 11:17. Старичок, мореманы говорят, что они ходят. А плавает у них ...  Ну ты сам знаешь. Так что не плавай, а ходи.
Гость, 11 июня 2022 14:28
Гость, 11 июня 2022 12:12
Интересно.,о чем думают водители когда со скоростью проезжают мимо пешехода?
-------
Наверное о превосходстве мартышки с очками над мартышкой без очков.
Гость, 11 июня 2022 15:30
На Набережной лужи не меньше. И трава до пояса.
Гость, 11 июня 2022 15:56
Вчера, после длительного сильного ливня, на дороге, напротив ДТДиМ, образовалась гигантская лужа, что хорошо видно на фото. Ещё сегодня, после обеда, был ливень. Но сейчас в этом месте абсолютно сухо. Значит ливневая канализация прекрасно работает, невзирая на нытьё здесь некоторых нытиков.
Гость, 11 июня 2022 16:05
Гость, 11 июня 2022 13:59
Так что не плавай, а ходи.
---------------------------
В энтом деле, бабушка, лишь бы не очень жидко.
Гость, 11 июня 2022 16:16
Он домой торопится, его там жена ждет, а тут вы со своими пешеходами. Пообсохнут не страшно, не развалятся :D
Гость, 11 июня 2022 17:19
Шикарное лето, без сарказма. Засуха достала, будет и тепло, погреемся)
Гость, 11 июня 2022 18:18
964 WV все лужи собрал, корабль)))
Гость толстопузый, 11 июня 2022 18:35
Смешной народ.Смешат человека из розового дома.Тем смешат,что правописание главное.Смешливого надо гнать,а вы ошибки в текстах ищите.Он и дальше будет сидеть ни чего не делая,а вы цапайтесь и дальше меж собой.
Гость, 11 июня 2022 19:09
Дааа, не тот город назвали Воркутой! 🙄🙄🙄
Гость, 11 июня 2022 19:26
Всегда хотела спросить у знающих людей:а вот эта постоянная вода (лужа) у дома Семёнова,3 никак не влияет на размыв фундамента дома?? А подвалы сухие в этом доме??
Гость, 11 июня 2022 19:29
Гость, 11 июня 2022 15:56
Значит ливневая канализация прекрасно работает, невзирая на нытьё здесь некоторых нытиков.
-------------------------------
Неунывающий дядя, открою тебе секрет: город большой, твой перекрёсток у ДДМ это лишь маленькая частичка. Причём построенная относительно недавно, если сравнивать со старой частью города. И то, что здесь лужа ушла (за сутки- офигенная скорость!), то есть места, где воду тракторами гребут, а она не уходит. Радуйся жизни дальше.
АГ, 11 июня 2022 21:49
Вот точно не помню, но сколько -то лет назад тендер по обслуживанию ливневой канализации г. Озерска выиграла фирма , не имеющая ни техники, ни персонала. Если не прав - поправьте.
Хамство- к великому моему сожалению, основная черта нынешних озерчан. Пришел к такому выводу , прочитав переписку.
Гость, 12 июня 2022 09:09
Не только хамством знамениты местные комментаторы, непроходимая глупость, неунывающего Саши и его друзей, к сожалению тоже присутствуют. Хотя как пример неверного направления развития, местный бомонд работает на благо следующих поколений.
Озерчанин, 12 июня 2022 12:10
АГ 21:49, что за падёж в настроениях? Ведь хамство так бодрит, остро колет в самую суть проблемы! Кому нужны ваши слащавые, заунывные комментарии?
, 12 июня 2022 19:34
12 июня 2022 09:09
Не только хамством знамениты местные комментаторы, непроходимая глупость, …

живу в Питере, 12 июня 2022 20:38
город писец прям,все заросло,ямы грязь,серые дома,дырявые крыши и головы управленцев,идешь по тротуару,ломая ноги,так еще и ветки вот,вот глаза выколят,посадить за такое управление на зарплату 8 тыс.руб :evil:  :evil:  :evil:
19:34, 12 июня 2022 23:35
Целую в нос, но попытка не засчитана.
Гость, 13 июня 2022 05:43
⚡, 12 июня 2022 19:34
У нас в Сочи выходной
Некуда пойти
Загляну-ка в интернет
сору занести
Заждались небось уже
Скучно без меня
Я картинки принесла
Искала их полдня
Искала их полдня!
Я❤Озерск, 13 июня 2022 09:39
Началось в Озерске утро!
Шпингалет проснулся рано,
Что-то брякнул там с дивана.
В потолке открылся люк:
Ты не бойся — это глюк!  
Жертва ЕГЭ, 13 июня 2022 12:48
Для Гость, 12 июня 2022 09:09

Гость, 13 июня 2022 13:45
Я❤Озерск, 13 июня 2022 09:39
Люблю Озерск я, сидя в Сочи
А что поделать - надо так
Кто в "Сириусе" пол помочит
Кто уберёт весь тот бардак?
Но мысленно я с вами, люди!
В Озерск стремлюсь я, что ни ночь
Как чайка капну в интернете
И тут же улетаю прочь.
Гость, 13 июня 2022 15:42
АГ, 11 июня 2022 21:49
Наверное, на хамство отвечают хамством.



«Если хочешь изменить мир!»
Гость, 13 июня 2022 17:38
Гость, 13 июня 2022 15:42
Приятно видеть, что человек осваивает искусство плаката. Только непонятно, почему тренируется на нас. Шёл бы тренироваться на кошках.
Психушка, 13 июня 2022 18:53

Шпингалету много лет,

Но в голове один «привет».

На сайте нужен шпингалет,

Чтобы пометить свой «привет».

В шестой палате всех достал,

Пока на фронтенд не наклал.

Он лихо памперс подвязал

И на процедуры поскакал.

:D


Гость, 13 июня 2022 19:31
Хамство это так ментально для озерчан, для россиян. Без хамства, как без русского мата, не может быть нас. Это тогда будет другой народ. И не обязательно в лучшую сторону. Все эти скалозубые, с гнилой душой, иностранные народы, особенно англосаксы и европы, нам даже в подмётки не годятся.
Гость, 13 июня 2022 20:18
Господин Щербаков, а вы погороду как передвигаетесь?
Посмотрите что твориться с дорогами! Посмотрите какой ужас на Кыштымской! Разбитая в усмерть дорога и я так понимаю ремонтировать ее в этом году не собираются. Ямы заполненные лужами. Это пипец. И этот город носит название город для комфортного проживания! Это жесть.🤔🤔🤔
Гость, 14 июня 2022 01:47
Даже в Москве, с её суперливнёвой канализацией, во время ливней улицы заливает.



https://www.yaplakal.com/forum28/topic2459383.html
Гость, 14 июня 2022 01:49
PS Памятник-то открыли?
Гость, 14 июня 2022 05:56
Психушка, 13 июня 2022 18:53
А что, в Сириусе не знают, что такое рифма? Или до уборщиц это не доносят? Недостаток... В Сириусе всё должно быть прекрасно: и программы, и преподаватели, и уборщицы... :D
Уборщица, 14 июня 2022 09:19

Шпингалет опять пометил

И главврач это заметил

Ему клизму прописал

И тот сразу прискаКал


Гость, 14 июня 2022 14:34
Уборщица, 14 июня 2022 09:19
Нет, ты не Байрон, ты другой
Живущий в Сочи, как изгнанник
Зовёшь ты всех в свой обезьянник
Стихи пытаясь плесть рукой
Тебе на душу шпингалет
Упал, что с Нижнего Тагила
Но слово "рифма" позабыла.
И от стихов помина нет.  ;)
не Байрон, 14 июня 2022 15:53
Гость, 14 июня 2022 17:50
Психушка, 13 июня 2022 18:53
Уборщица, 14 июня 2022 09:19
не Байрон, 14 июня 2022 15:53
-----------------------------
И это всё, что нужно знать о человеке  :D  :D  :D
Гость, 14 июня 2022 19:20
Ну вот город и помылся. Спасибо боженьке.
Гость, 14 июня 2022 19:21
В Казани после грозы через 20 минут город был сухой, что меня потрясло.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений