РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (420) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Бескультурье зрителя – пощечина актерам

Городская жизнь, 12 июня 2022 07:12, источник: Читатель

Здравствуйте, уважаемая редакция и уважаемые читатели!

Ни для кого не секрет, что все чаще и чаще приходится сталкиваться с хамством, эгоизмом и попранием элементарных норм поведения в обществе. Но сегодняшний случай был одним из ряда вон выходящих. 

Я постоянная зрительница театра «Наш Дом». Сегодня, 11 июня, мы пришли в театр на спектакль «Баба Шанель» по одноименной пьесе Николая Коляды. Данная пьеса отличается глубиной драматургии, не простым сюжетом и поднятием проблем, которые не всякий драматург решится озвучить. Таким образом, спектакль не предполагает веселое времяпрепровождение. 

По причине плохой погоды действие перенесли из ПКиО в большой зал театра. Спустя пару минут после начала спектакля я услышала разговор в зале, причем те зрители сидели примерно на 6 или 7 ряду, а я сидела на первом. Представьте себе громкость «беседы», когда ее слышно на первом ряду в большом (!) зале!

Оглянувшись, я заметила разговаривающих, и хотела подойти к ним после спектакля и сделать замечание, но не тут-то было: на середине спектакля, я отчетливо услышала слово: «Г….!» и топот ног покидающих зал!!! Настроение было испорчено окончательно! 

Очень жалко актеров, которые наверняка что-то слышали или видели! 

Я все понимаю, спектакль не для всех, мы все разные, и люди могли прийти в театр, не зная пьесы, не ознакомившись с аннотацией к спектаклю и т.д, но неужели нельзя было не обсуждать происходящее на сцене и тем более не произносить бранных слов и топать, а просто тихонько выйти??? Должно же быть хоть малейшее уважение к артистам и зрителям! Слов нет! Очень стыдно за таких зрителей! 

Крик души: как бороться с подобными случаями?

Призываю тех людей, кто позволил себе такое безобразное поведение, публично извиниться перед актерами! 

Вот только чувствую, что эти зрители не откликнутся. 

Уважаемые Эмма Митрофановна, Светлана Владимировна, Светлана Михайловна, Ольга Николаевна, Елена Ивановна, Юлия Владимировна, Сергей Валерьевич и другие артисты театра, низкий поклон Вам за Ваше творчество, не переставайте радовать нас!!! Мы очень всех вас любим и спешим в театр!

Благодарная зрительница театра "Наш Дом"





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 12 июня 2022 08:08
А может реально г***о было?..
Гость, 12 июня 2022 08:30
"Настроение было испорчено окончательно".  :D  Вам перестали мешать созерцать это " Г...", актерам его играть... Вам бы по радоваться такому развитию сюжета, и вернуть хорошее настроение, но увы... :D
Гость, 12 июня 2022 09:19
Речь идет о культуре поведения! Не нравится, встань тихонько и уйди! Не надо свой вкус считать идеальным!
Гость, 12 июня 2022 09:41
Полагаю какой театр,такие и зрители. И нечего на зеркало пенять. :)
Гость, 12 июня 2022 09:50
Вам говорят о культуре поведения в театре, а не о содержании спектакля!
Гость, 12 июня 2022 09:59
В театр ходят те же люди, что и тут пишут. Хамство, безаппеляционность и бескультурье. И они уверены, что всегда правы.
Гость, 12 июня 2022 10:24
Некоторые озерчане вообще считают себя потоками талантов державших ядерный щит. Обратите внимание как они паркуют свои ведра с гайками. Я запарковался на остальных "побарабану". А в поликлиниках банках и т. д. главная цель пролезть побыстрее без очереди. Ведь я Пуп Земли. А по сути обыкновенное невоспитанное и не культурное б..ло. И к сожалению с каждым годом таких все больше. Анархия - благодатная почва для Шариковых.
Гость, 12 июня 2022 10:45
В городе два театра, три ДК и другие учреждения культуры. Ну явный перебор для такого маленького закрытого города. Город отравлен излишней культурой, поэтому такое поведение озерчан.
Гость, 12 июня 2022 11:17
отравлен излишней культурой, поэтому такое поведение озерчан.

Отравиться культурой невозможно, только хамство токсично и заразительно. Люди, убегающие  с воплем "г..." явно не обезображены интеллектом. Присоединяюсь к автору публикации и к извинениям. Испанский стыд.Хамят они, а стыдно мне...
Гость, 12 июня 2022 11:34
Я тоже была на этом спектакле, очень понравилось и мне и моей внучке. Спасибо актерам. Я думаю, что кричат и пишут такую гадость, кто не ходит в наш театр. У нас очень хороший театр и актеры, не зря они занимают первые места на конкурсах. Еще раз спасибо актерам.
Гость, 12 июня 2022 11:35
Гость, 12 июня 2022 09:19
Речь идет о культуре поведения! Не нравится, встань тихонько и уйди! Не надо свой вкус считать идеальным!

Против матушки-природы не попрёшь. Исследование: моральные принципы передаются на генетическом уровне
Гость, 12 июня 2022 11:41
Гость, 12 июня 2022 11:35
Против матушки-природы не попрёшь.

Генетику можно поправить с помощью селекции. Но кто и кому разрешит этим заниматься? Вот в чём вопрос! :D
Гость, 12 июня 2022 11:54
Гость 11:17. Вот как раз наблюдения показывают, что в городах, где мало или вообще нет учреждений культуры на столичный манер, люди менее хамоваты.
Гость, 12 июня 2022 12:22
Гостья 11:34, есть театральные критики, которые получают зарплату за критику театров и спектаклей. Им значит можно критиковать и за это ещё зарплату получать? А здесь люди деньги сами заплатили, пришли, посмотрели, оценили, ушли и теперь они за это плохие?
Гость, 12 июня 2022 12:36
Автор, но Вы то, под бурные аплодисменты, стоя кричали "Браво!". Чего Вас так чужое мнение волнует?
Гость, 12 июня 2022 12:46
театр давно перестал нести культуру и нравственность, воспитывая зрителя в этом же ключе. Обратная связь не заставляет себя ждать...
Что излучаешь - то и получаешь.
Гость, 12 июня 2022 12:59
12 июня 2022 09:41
Полагаю какой театр,такие и зрители. И нечего на зеркало пенять.
----------------------
И это так, и очень уже давно. Подаваемая в театре "культура" только хуже с каждым годом.
Гость, 12 июня 2022 13:07
Ну надо же какие тут все эстеты собрались! Артисты это обыкновенные лицедеи, а зрители заплатили свои деньги и вправе реагировать на происходящее в соответствии со своими чувствами и ощущениями глядя на происходящее на сцене. Вспоминайте, ещё не так давно недовольные зрители выражали свои эмоции криками и свистом,бросали в артистов гнилые помидоры и тухлые яйца. А нынче, всего навсего, люди встали и вышли (правда со словами). Не всем нравится режиссер Николай Коляда. Мне он тоже не нравится. Вот и получили артисты за свой репертуар. Хотя с другой стороны главное для артиста чтобы зритель не остался равнодушным к их спектаклю. Этого они добились.
Гость, 12 июня 2022 13:34
Да понятно,кто ушли из зала с топотом - сын прачки и двух красноармейцев со своей жёнушкой.Озёрская быдлоганщина!
Гость, 12 июня 2022 14:58
К сожалению, бескультурие и откровенное хамство стали нормой поведения в нашем обществе. А ещё трусость и безразличие общества по отношению к таким индивидуумам. Сами "взрастили" такое - сами и "пожинаем плоды"!!!
Гость, 12 июня 2022 15:32
Во как! Кто то посмел составить мнение о спектакле, отличное от мнения автора.Это не лезет ни в какие ворота.Это просто преступление!Надо по 20 лет давать за такое.  :)
Гость, 12 июня 2022 16:48
Гость 10:24 Браво!!!А можно вопрос:Вы женщина или мужчина?
Гость, 12 июня 2022 17:54
Я, как говорится, сам не читал, но осуждаю. Что за постановка, я не могу судить. То, что нынешние шедевры подчас трудно вытерпеть, я согласен.Поход в театр нынче напоминает игру в русскую рулетку. Но вот оповещать об этом весь зал-считаю невозможным. Уходи,отправляйся к администратору и пиши заявление на возврат денег, по причине.... Создайте прецедент. Накажите рублем. Те, кому нравится, досмотрит до конца.
Гость, 12 июня 2022 18:15
Да уж,лицемеров сейчас за гланды! Вон,в свободном доступе первые(хотя - какие они нахрен первые!)люди города рассуждают в день праздника о высоком и нравственном. И так проникновенно и доходчиво,будто бы они тоже из театральной труппы,только вахтанговской.
Поверил бы - честное слово,если бы не знал их и их достижения!
Всех с Днём России!
Не поленитесь - почитайте/послушайте ребят!
Гость, 12 июня 2022 18:52
Гость 13:34. Так всех же культурных и благородных репрессировали, в лагеря угнали, там и оставили. Значит ты такой же сын тех прачек и красноармейцев. Других тогда не было же.
💬, 12 июня 2022 19:16
Гость, 12 июня 2022 20:12
А мне стало жалко талантливых возрастных актрис нашего театра ещё когда только говорили о постановке спектакля Коляды. Но разве наше мнение по репертуару кем-то учитывается? Зритель должен со сцены наполняться культурой и прекрасным, а у нас то подштанники, то неглиже, то декольте. Накушался этого зритель, причём давно! На Коляду уже мало кто ходит, вот и предлагают свои постановки всем подряд.
"ПРАЧКА", 12 июня 2022 20:14
Уважаемая ,"Благодарная зрительница" театра "Наш Дом". Пишет вам "прачка", её сын и муж"красноармеец".Которые по вашим словам "-Оскорбили актёров нашего театра".Изначально, мы всей семьёй решили сходить в театр, на единственный летний спектакль, жанр которого, был заявлен как комедия,хотев получить эстетическое удовольствие.Мало того, что заявленный жанр не соответствовал действительности, никакой глубокой драмматургии там не было ВООБЩЕ...В действительности мы столкнулись с " посиделками "пьяных женщин", ор, ругань и плебейщина. ОЧЕНЬ ЖАЛЬ наших пожилых актрис, которые вынуждены, видимо от безденежья, учавствовать в этом ширпотребе. Место такому спектаклю действительно только в парке, на летней эстраде. А не в городе атомщиков, где люди в основном высоко интеллектуальные, с высшим образованием, привыкшие к соверненно другому уровню культуры. Единственное за что хочется извинится, так это за слово г..... в характеристике спектакля, надо было выкрикнуть по культурнее "шляпа". Но суть от этого не меняется.Некоторые наши зрители, называющие себя " театралами", привыкли сглатывать всю непотребщину и аплодировать стоя, тому действу, что этого не заслуживает.Хочется задать риторический вопрос: "Просматривают ли спектакли директор театра, и есть ли худсовет, отслеживающий качество постановок".Долго ли ещё Озерчане будут "наслаждаться" низкопробными постановками, безталанных режисёров, считающих нас за быдло???... Издревне, зрители выражали своё мнение актерам публично, бросая в них помидорами и тухлыми яйцами. Это нормальное явление и проявление демократии. И нечего нас стыдить. Клиент,(зритель) всегда прав.Нам очень жаль потраченного времени, денег и отрицательных эмоций. Надеемся, что мы будем услышаны администрацией нашего театра. Хотелось бы видеть на сцене нашего театра ГЛУБОКИЕ ПО ДРАММАТУРГИИ И СМЫСЛУ СПЕКТАКЛИ. Воспитывающие в людях добрые чувства и положительные эмоции, а не " Пьяный базар
, пожилых несчастных актрис"...Вся эта бытовуха надоела в жизни, люди приходят в театр нарядные, желающие отдохнуть от проблем. И насладится прекрасным.И ненадо навязывать своё мнение остальным зрителям.мы  не собираемся "молча выходить из зала, проглатывая это позорище!" Ждём достойных постановок, которые бы не срамили театр "Наш Дом"
Александр Викторович, 12 июня 2022 21:04
Гость, 12 июня 2022 09:41
Полагаю какой театр,такие и зрители. И нечего на зеркало пенять. :)
========================================================
Полагаю, что глупости легче всего писать анонимно. И нечего свою трусость смайликом прикрывать.
Гость, 12 июня 2022 21:37
Прачке.
Не понравился спектакль - встаньте и уйдите. МОЛЧА! Никого не интересует ваше мнение о спектакле. Надо вести себя культурно в любой ситуации.
Автор публикации, 12 июня 2022 21:48
"ПРАЧКА", 12 июня 2022 20:14
Я вас так не называла, это какой-то другой комментатор.
По поводу "пьяного базара пожилых несчастных актрис". Так вот в том-то и соль, что история эта про женщин с очень сложной судьбой! Для которых участие в ансамбле - единственная отдушина и возможность оградить себя от трагического конца! Если бы вы остались до конца спектакля, вам бы многое стало ясно.
Ну взгляды на жизнь и на пьесы у всех разные, я понимаю.  
Да, к великому сожалению, в нашем театре есть спектакли, на которые я никогда не пойду, чтобы не пришлось выходить из зала (я из уважения к нашим артистам из зала не выйду во время действия). Надо знакомиться с тем произведением, по которому ставится спектакль, и тогда таких казусов происходить не будет.
"не собираемся "молча выходить из зала, проглатывая это позорище!" Очень жаль, что вы не желаете соблюдать элементарные нормы! Что мешало вам тихонько выйти, попросить книгу отзывов и написать сообщение руководству театра, к примеру? Извините, но я ваш поступок не понимаю.
Гость, 12 июня 2022 22:37
Люди платят от полутора до 3 тысяч за московские спектакли. И как правило,далеко не "ГЛУБОКИЕ ПО ДРАММАТУРГИИ И СМЫСЛУ СПЕКТАКЛИ. Воспитывающие в людях добрые чувства и положительные эмоции". А "молча" выходить из зала - это пик воспитанности!
Кризис жанра, 12 июня 2022 22:49
А не пора ли друзья , нашему театру замахнуться, так сказать на нетленную классику !??
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
       " 12 стульев"
Гл. В театре Христофора Колумба :
---------------------------------------------------------------------
"....Сцена сватовства вызвала наибольший интерес зрителей . В ту минуту, когда по проволоке начала спускаться Агафья Тихоновна , страшный оркестр Х. Иванова произвёл такой шум , что от него Агафья Тихоновна должна была упасть в публику ! Однако Агафья Тихоновна держалась прекрасно . Она была в трико телесного цвета и мужском котелке , с зелёным зонтиком с надписью : " Я хочу Подколёсина ! "  Она переступала по проволоке, и снизу всем были видны её грязные ступни . С проволоки она спрыгнула прямо на стул. Одновременно, все негры, Подколёсин и Кочкарёв в балетных пачках и сваха в костюме вагоновожатого сделали обратное сальто, после чего в зале снова был погашен свет . В полной темноте, под грохот барабанов прошёл отряд военных в костюмах гостиничных швейцаров....."  
Гость, 13 июня 2022 07:42
Дорогие артисты нашего театра! С удовольствием хожу на ваши спектакли! Последний раз смотрела " Курчатова " Видимо, семейка, которая хотела " поразвлечься" с него бы тоже ушла.Смешного не было совсем.Артисты играли великолепно.Вообще, я уже перестала ходить в театр на московских артистов.Помню у нас была постановка " Жюльен по французски".Смотрела 3 раза, затем с этой постановкой приехали москвичи.Играла Ирина Алферова, но было скучно и неинтересно. Поэтому не надо обращать внимание на отдельных невоспитанных личностей.У Э.Рязанова есть 2 фильма: " Небеса обетованные" и " Старые клячи". Оба фильма о пожилых людях, оказавшихся в непростых ситуациях.Фильмы замечательные!!!
Гость, 13 июня 2022 08:33
Урал...
Гость, 13 июня 2022 09:28
Гость, 12 июня 2022 13:34
Ага, а дети графьёв остались в зале и теперь кроют окружающих словами с помойки. Белая кость, фигли.
Гость, 13 июня 2022 09:33
Александр Викторович, 12 июня 2022 21:04
Шурик, чтой-то ты осмелел. Неужели молочая пожевал? Опять с анонимностью борешься? А по мне, так лучше высказать умную мысль анонимно, оставив лавры другим, чем говорить глупости под своим именем.
P.S. Информация для окружающих: с этим человеком мы на соседних горшках ещё в садике сидели, так что называть его Шуриком имею полное право.
Гость, 13 июня 2022 09:51
Опорный Край Державы!!!
Гость, 13 июня 2022 10:07
Виктырыч 21:04, продолжаешь анонимно топить против анонимности. И нечего свою анонимность смайликом прикрывать.
красавица, 13 июня 2022 10:56
"ПРАЧКЕ"
Я Вас поддерживаю!
Если смолчать, то они ещё ниже упадут! А так будут знать то, что происходит на самом деле. Была на другом спектакле, мнение было такое же.
Гость, 13 июня 2022 11:54
"Город отравлен излишней культурой" - такой перл грех не запомнить!!! Буду цитировать при общении с иногородними друзьями! Живу в Озёрске четвёртый десяток лет, но особой культуры как-то не приметила. Вот в "Нашем доме", похоже, пытаются угнаться за столичными "деятелями" от культуры, за "современным прочтением" классики, что обидно и (мне кажется!) не очень-то нравится самим актёрам...
А вообще-то, наши театры - гордость города, чего скрывать! И то, что во всевозможных кружках КДЦ и ДТДиМ может заниматься множество именно детей и молодёжи - просто замечательно, у этих ребят и глаза-то светятся по-хорошему, и речь хорошая...
Гость, 13 июня 2022 14:52
В интернете есть запись спектакля. Ограничение 18+. Редкостное г...
🎭, 13 июня 2022 15:16
Гость, 13 июня 2022 17:22
Гость, 13 июня 2022 14:52
В интернете есть запись спектакля. Ограничение 18+. Редкостное г...
__________________
В нашем театре постановка другая. У спектакля ограничение 12+, т.к. убрано все лишнее и финал другой. Точнее у Коляды финал открытый, а у в спектакле нашего театра хороший финал!
Гость, 13 июня 2022 17:32
Гость, 13 июня 2022 14:52
В интернете есть запись спектакля. Ограничение 18+. Редкостное г...
________________________
А вы какую постановку в инете смотрели? Одну из московских, питерскую,
екатеринбургскую, петрозаводскую? Какую-то ещё?
Гость, 13 июня 2022 17:36
Гость, 12 июня 2022 09:19
Речь идет о культуре поведения! Не нравится, встань тихонько и уйди! Не надо свой вкус считать идеальным!
Но автор то считает "свой!!! вкус идеальным!" Как быть?
Гость, 13 июня 2022 17:45
Гость, 13 июня 2022 07:42
....У Э.Рязанова есть 2 фильма: " Небеса обетованные" и " Старые клячи". Оба фильма о пожилых людях, оказавшихся в непростых ситуациях.Фильмы замечательные!!!
--------------
А вот здесь позвольте с вами поспорить. Перестроечные фильмы, в которых Рязанова понесло не туда, а у многих актёров потом мозги набекрень свернуло, что остановиться не могут и собрать эти мозги в адекват. Одна Ирина Купченко и Светлана Крючкова, и конечно Гафт сохранили свой стержень в жизни, не поддались веянию либерализма. Бедные подписанты до сих пор фамилию Рязанова вставляют в списки, не глядя, хотя мэтра давно нет в живых. Вот и судите о вымыслах Рязанова. Кстати, "Иронию судьбы" они вместе с Брагинским выдумали за пару вечеров, чтоб к новому году подзаработать на халтурке. Кто ж знал, что фильм станет замечательным и не надоедливым? А клячей и небеса один раз можно посмотреть и всё. Не интересна "глубина". Актёрский состав подобран талантливо, а вот сюжеты - очередная сказка Рязанова.
Гость, 13 июня 2022 20:57
"ПРАЧКА"е, 12 июня 2022 20:14

     Вы, похоже, причисляете себя к высокоинтеллектуальной публике, способной разобраться в глубине драматургии? Что-то сомневаюсь я, уж больно ошибок много... Скорее всего, не ваш уровень. А актеры у нас люди умные, с юмором, надеюсь, скидку сделают)
Гость, 13 июня 2022 21:18
А фильм "Ленин в Октябре" - не сказка? Или "Мальчиш-Кибальчиш" Гайдара?
Гость, 13 июня 2022 22:28
Гость, 13 июня 2022 17:32
Гость, 13 июня 2022 14:52
В интернете есть запись спектакля. Ограничение 18+. Редкостное г...
________________________
А вы какую постановку в инете смотрели? Одну из московских, питерскую,
екатеринбургскую, петрозаводскую? Какую-то ещё?

Театра автора
Гость, 14 июня 2022 06:08
Гость, 13 июня 2022 17:45
а вот сюжеты - очередная сказка Рязанова.
--------------------------------
Не любите сказки? предпочитаете реалити-шоу, или фильмы ужасов? Не нравится вам Рязанов- ваше право, а сколько людей разделяют ваше мнение?
Гость, 14 июня 2022 08:50
"ПРАЧКА", 12 июня 2022 20:14
Изначально, мы всей семьёй решили сходить в театр, на единственный летний спектакль, жанр которого, был заявлен как комедия, хотев получить эстетическое удовольствие.

Рекомендую взять в библиотеке книгу "Божественная комедия". Поделитесь потом эстетическим удовольствием...
На всякий случай уточняю: "книга" - это такой прямоугольный предмет с множеством бумажных страниц, на которых напечатан текст. К сожалению, тачскрин и аудио в большинстве книг не предусмотрены, книги принято ЧИТАТЬ. "Библиотека" - место, где хранятся и выдаются книги любому желающему совершенно бесплатно на срок до двух недель.
красавица, 14 июня 2022 09:22
Гость, 14 июня 2022 08:50
"ПРАЧКА", 12 июня 2022 20:14Рекомендую взять в библиотеке книгу "Божественная комедия". Поделитесь потом эстетическим удовольствием...
На всякий случай уточняю: "книга" - это такой прямоугольный предмет с множеством бумажных страниц, на которых напечатан текст. К сожалению, тачскрин и аудио в большинстве книг не предусмотрены, книги принято ЧИТАТЬ. "Библиотека" - место, где хранятся и выдаются книги любому желающему совершенно бесплатно на срок до двух недель.

Не берите эту книгу , очень сложно читать язык более чем 300летней давности. Лучше посмотрите эту историю в рисунках Дали!
Гость, 14 июня 2022 09:57
Гость, 14 июня 2022 08:50
Рекомендую взять в библиотеке книгу "Божественная комедия". Поделитесь потом эстетическим удовольствием...
На всякий случай уточняю: "книга" - это такой прямоугольный предмет с множеством бумажных страниц, на которых напечатан текст. К сожалению, тачскрин и аудио в большинстве книг не предусмотрены, книги принято ЧИТАТЬ. "Библиотека" - место, где хранятся и выдаются книги любому желающему совершенно бесплатно на срок до двух недель.
___________________________________________
А, ну ясно кто из морализаторов регулярно отписывается в "театральных" темах)))
Гость, 14 июня 2022 10:18
Гость, 13 июня 2022 14:52
В интернете есть запись спектакля. Ограничение 18+. Редкостное г...

А вы какую постановку в инете смотрели? Одну из московских, питерскую,
екатеринбургскую, петрозаводскую? Какую-то ещё?

Театра автора
______________________________________________
Вы о театре Коляды? Это Вы про видео, где под записью вот такие отзывы?)

И с чего это Вы вдруг решили, что являетесь эталоном вкуса и Вам нужно непременно заявить об этом миру?!) Совет для Вас: обратитесь к психологу.
Гость, 14 июня 2022 10:23
Гость 21:18, Вы имеет возможность назвать хоть один художественный фильм не сказку?
Гость, 14 июня 2022 11:16
10:23. "Живые и мёртвые", "Отец солдата", практически все фильмы Балабанова и Шукшина, "Летят Журавли", "Комиссар" с Мордюковой, "Белорусский вокзал" и все остальные фильмы Смирнова. Хватит пока?
Гость, 14 июня 2022 12:42
Гость 11:16, любой художественный фильм всего лишь творчество сценариста и режисёра, иногда основанное на бывших событиях. Поэтому фильм и называется художественным, вымышленным.
Гость, 14 июня 2022 12:45
Гость, 14 июня 2022 06:08
Ну что вы, самого Рязанова любила, не старого с перегибом не туда под натиском последней жены, и его фильмы ооочень нравятся, но не все, а именно два перечисленных выше сто раз смотреть не буду. Это вы любите вести разговор в русле белое-чёрное. И да, сказки любят все, в пределах разумного, а не показывая чернуху в перемешку с фэнтези :| Вы прекрасно понимаете, о чём я. Или вы считаете, что все фильмы должны нравиться всем? Потому что это снял когда-то любимый режиссёр? А если он к старости немного потерял ориентир в жизни, и не всем понравились его Клячи и Небеса, это вы не принимаете? Помню была в моде книга "Доктор Живаго", потом "Мастер и Маргарита". Представляете, и эти произведения до сих пор не всем нравятся. Но люди, которые считают себя сильно образованными, отворачиваются от тех, кому эти произведения не нравятся. Странное поведение, не правда ли?  :o
Гость, 14 июня 2022 12:50
красавица, 14 июня 2022 09:22
Гость, 14 июня 2022 08:50
"ПРАЧКА", 12 июня 2022 20:14Рекомендую взять в библиотеке книгу "Божественная комедия".

Не берите эту книгу , очень сложно читать язык более чем 300летней давности. Лучше посмотрите эту историю в рисунках Дали!

Дали? Или, всё-таки, для начала хватит Дега?
И почему сразу - "не берите"? Человек хочет получить "эстетическое удовольствие" от комедии. Может, он поймет, что понятие "комедия" не тождественно сериалу на ТНТ.
Гость, 14 июня 2022 16:59
Гость, 14 июня 2022 11:16
В мире существуют тысячи цветов и оттенков, а вовсе не только чёрное - белое, сказка-не сказка. Когда я хочу посмотреть фильм про войну -смотрю фильм про войну (но далеко не любой, развесистую клюкву вроде "Утомлённые солнцем" пусть смотрит автор), когда хочется лирики - смотрю лирические фильмы, в том числе и комедии, а почему нет? И сказки люблю, и фэнтези, и приключения. Глубже надо быть, товарищ и на мир смотреть ширше. ;)
Гость, 14 июня 2022 19:11
Гость, 14 июня 2022 16:59
Гость, 14 июня 2022 11:16
Глубже надо быть, товарищ и на мир смотреть ширше. ;)
----------
А почему вы думаете, вы один такой, глядящий на мир ширше? Все читают и смотрят фильмы и спектакли по сиюминутному настроению. А оно разное. Но есть одно но - не отступать от своих предпочтений и вкусов. Вернёмся к спектаклю. Видимо, кто громко произнёс г..., не смог в эту минуту сдержаться, были не правы. Но как писали выше, что у наших возрастных актрис хорошее чувство юмора, получается они решили со сцены похулиганить? Ну это же не междусобойчик. Да ещё детей на "это" приводят. Нам в детстве другие спектакли показывал наш славный театр, есть с чем сравнивать. И не надо говорить, что какое время, такие и спектакли. Не надо попадать под влияние диктующих сверху "умных", которым всё равно, уйдут с их спектаклей или обзовут г... Главная их задача внедрить в умы дешёвый и пошлый юмор :|
красавица, 14 июня 2022 19:49
Гость, 14 июня 2022 12:50
Дали? Или, всё-таки, для начала хватит Дега?
И почему сразу - "не берите"? Человек хочет получить "эстетическое удовольствие" от комедии. Может, он поймет, что понятие "комедия" не тождественно сериалу на ТНТ.


Да! Ксилография Дали воспринимается лучше!А труд его просто адский!
Гость, 15 июня 2022 05:25
Гость, 14 июня 2022 19:11
А почему вы думаете, вы один такой, глядящий на мир ширше?
-----------------------------
"Умение" читать между строк может иногда подложить свинью. Где вы увидели хоть букву про то, что я один такой? Если обратиться к театральной терминологии, то вы проговариваете за оппонента его реплики, додумывая на ходу. И насчёт "одного но" позвольте с вами не согласиться. Что значит "не отступать от предпочтений и вкусов"? А как  же тогда вы знакомитесь с чем-то новым? А вдруг оно не в струе ваших предпочтений? Или это то, что вам нужно, но шоры устоявшихся вкусов не дают этого понять?
И кратко о происшествии на спектакле. Спектакль не смотрел, но осуждаю (шучу, хотя творчество Коляды в принципе не люблю). Да,  громко выражать своё отношение проявление бескультурья. Но, с другой стороны, если г..о не называть г.. м - как артисты и режиссёр поймут, что заигрались? В автоматике это называется обратная связь.
Гость, 15 июня 2022 11:26
Все пишущие блеснули своим утонченным умом,каждый в восторге от самого себя ! Автор пытается  достучаться до вас чтобы вы посмотрели на свое поведение со стороны. Но это бесполезное занятие .Да,это в самом деле быдло ,которое не переделать. Оно в восторге от себя,какое оно умное и неважно что у других о нем другое мнение .
Гость, 15 июня 2022 13:42
Гость, 15 июня 2022 11:26
А теперь перечитай написанное тобой , оцени, глядя со стороны и скажи, к какой категории относишь себя.
Гость, 15 июня 2022 13:45
Гость, 15 июня 2022 11:26
А когда мы с тобой портвейн за гаражами из горлышка пили, твои высказывания были добрее...
Гость, 15 июня 2022 15:11
Гость, 15 июня 2022 11:26
Ипполит Матвеевич был более краток:
Гость, 15 июня 2022 20:16
Театр «Кривое зеркало»
Анонс
Есть в инете злобный дед с погонялом «Шпингалет».
Очень любит Петросяна, да простит меня Реклама.
Антракт и Занавес
Гость, 15 июня 2022 20:35
Гость, 15 июня 2022 13:42 - 13:45
"На зеркало неча пенять, коли рожа крива”. Н.В. Гоголь
Гость, 16 июня 2022 05:31
Гость, 15 июня 2022 20:35
"Ты лучше посиди и помолчи, за умного сойдешь." (В.В. Ерофеев "Москва-Петушки")
Гость, 16 июня 2022 10:14
Не люблю наш театр, а вовсе лишь только потому, что он просто недоступен для меня ввиду высоких цен на местные спектакли.
Гость, 21 июня 2022 18:35
Настоящая поклонница театра никогда такое на публику не вынесет, чтобы об её увлечении вот так вот кто-то сказал "г..."Наоборот, сама приложила руку к распространению этого запаха. Некоторые озерчане так сильно мнят себя эстетами , театралами или ещё кем-то...но для этого надо ещё и внутреннее содержание.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений