РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (595)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (389) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Читатели пишут №1459

Городская жизнь, 23 июня 2022 16:47, источник: Читатели

Куда сдать телефоны?

Здравствуйте. Накопилось много мобильных телефонов старых, нерабочих. Куда можно сдать? Еще имеется планшет, не работает. Спасибо.

Читатель

 

 

Авария на ХВС

Кто-то может объяснить, что с холодной водой на Ленина 83? Нет уже 4 день! В аварийной службе ничего не говорят.

Читатель

 

 

Три недели без воды

Здравствуйте. Около трёх недель назад в СНТ №9 "Родник" произошла авария на трубе водовода, в районе забора воды из пруда (ул. Дзержинского,63). Предыдущие недели благодаря осадкам - дождям, сырой погоде, садоводы худо-бедно с трудом, но как-то справлялись с отсутствием воды. Но запасы дождевой воды, набранные в бочки-ванны-ёмкости, иссякли, наступившая жара при мысли полного отсутствия воды доводит до отчаяния... И никаких перспектив начала подачи воды нет! На вопрос «когда будет восстановлено водоснабжение садовых участков СНТ "Родник"» ответ - "Возможно, к концу сезона!" (ну, это к сентябрю 2022г.!)

Может, нас услышат в "Союзе садоводов России": «Уважаемая Ольга Валентиновна Юминова, пожалуйста, помогите! Более 600 участков СНТ "Родник" обращаются к вам за помощью в содействии скорейшего восстановления водоснабжения! Наши сады гибнут!»

Читатель

От редакции. По нашей информации, СНТ №9 не входит в "Союз садоводов России".


 

Без воды две недели

Вчера заехали в 9 сад к знакомым. Ехали из 16-го. И узнали, что у них уже две недели нет воды. Вообще никакой. Ни в колонках, ни для полива. Колонки, видимо, отключили из-за того, что кто-то стал поливать питьевой водой огороды. Говорят, что все трубы у них проржавели, не успевали сварщиков вызывать. И вот решили делать замену. Документы подали на разрешение провести трубопровод по новой территории. Сочувствуем от всей души, т.к. документы у нас утверждаются по нескольку месяцев. Стало быть, всё очень плохо. В этом саду что-то около 700 участков. Не у всех есть скважины.

Сочувствующий

 

 


Хоть кол на голове теши

Прочитали "Клиентов тут не ждут" и отзывы читателей, пошли на К.Маркса, сели на лавочку. И вот прям на мыло изошли. Редко, редко кто едет по велодорожке и кто не прогуливается по пешеходной зоне. Точно кто-то написал, что наш город наоборот. Как вбить в голову людям, что каждому отведено своё место. Нет, несутся, лавируют между прохожими и хоть бы что.

Что делать? Чаще фотографировать этих упрямцев и выкладывать на сайте. Разок покрасуется, и будет ездить правильно.

Читатель

 

 

Обновляют разметку

Сегодня обновляли краску на пешеходных переходах. Надеюсь, хоть с этой разметкой проблем не будет.

Читатель

KK06zE0NNXUhgDgyNXGMwBQbNzX1eRsS2yM7ULO-jkzd3WT9OA4vTdBUaaNjWDguhJJupHk5BwgY5RNaK_wCEU4H.jpg

 

 

Купаемся в фонтане

Похоже, у нас появился открытый бассейн для детей. А что, в принципе, весело!

Читатель

J7cw6hlc_cUOaCFova8nytMiDHH3zd7sh2ezEex-6bJxynMvXcr4CzhzUq_ysO1cOy8ZwIUiGwEUKDyT-VFPUGnV.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Унесенная Ветром, 23 июня 2022 16:55
Купающимся в фонтане на заметку: гельминтоз, а особенно лямблиоз лечится весьма муторно и дорого.
Гость, 23 июня 2022 17:25
В 11 саду с начала сезона вообще нет воды, а сегодня уже 23 июня.
Гурд, 23 июня 2022 18:13
сегодня шёл мимо-фонтан не фонтанирует :o
Гость, 23 июня 2022 18:42
они коленки до крови раздирают об пол фонтана, прыгают с мокрых бортов. до поры, до времени, до случая ЧП
Гость, 23 июня 2022 18:45
Ну вот зачем нужен там фонтан? Когда его ещё только собирались ремонтировать, умные головы предлагали здесь вообще убрать его и не тратить в очередной раз деньги. Надо было, вместо этого фонтана, поставить маленький фонтанчик "Писающий мальчик", а на сэкономленные деньги сделать ещё один туалет.
Гость, 23 июня 2022 18:52
Да что же вы пристали к велосипедиста!!! Как же раньше жили без вело дорожек? Нормально обходились.
Гость, 23 июня 2022 19:12
нет воды - нет оплаты!  :evil:  :evil:
Гость, 23 июня 2022 19:17
читайте устав СНТ и требуйте. там четко прописано что и чем должно обеспечиваться, помимо сбора взносов и ответственности членов.
Гость, 23 июня 2022 19:31
В саду 9 Ещё пять лет назад надо было менять трубы. Были постоянно свищи, протечки. Куда смотрели, на что надеялись?
Гость, 23 июня 2022 19:49
Нечего рассиживаться на скамейках. Садитесь на велосипеды!
Гость, 23 июня 2022 20:13
Телефоны и планшеты в Связном принимали ;)
Гость, 23 июня 2022 20:19
Про СНТ # 9 (сад #9). Авария произошла в СНТ # 12 ( сад # 12) через автомобильную дорогу. Трубы оттуда ведут в 9 сад. Территория, где произошла авария занята под личный садовый участок. Пользователь этого садового участка не пускает к себе аварийные службы. На этот счёт уже много вопросов накопилось, в том числе как там образовался садовый участок. Устав 9 и 12 СНТ читали!
Гость, 23 июня 2022 20:40
11 сад. Кто в курсе- почему нет воды? И когда будет? За... мучилась с детками бегать!
Гость, 23 июня 2022 21:07
Ленина 83, в укашку позвонить не айс?
Гость, 23 июня 2022 21:21
С лейками!
Гость, 23 июня 2022 21:42
11 сад председатель круглый год получает зарплату с наших взносов, а работы 0
Sakura, 23 июня 2022 21:45
Гость, 23 июня 2022 20:40
11 сад. Кто в курсе- почему нет воды? И когда будет? За... мучилась с детками бегать!

Воды нет из-за сломанных насосов.8 июня председатель заказал новый насос.Срок поставки 7-14 дней.Далее демонтаж и монтаж нового.Тешим себя надеждой,что к этим выходным воду дадут.
Зайдите на сайт нашего сада,там есть вся информация.
Гость, 23 июня 2022 21:56
А что, у нас в городе есть велосипедные дорожки???!!! То, что Вы называете велосипедной дорожкой, длиной метров 100, так это для катания маленьких ребятишек на 3-х колесных велосипедах, да и она пришла в негодность...
Гость, 23 июня 2022 22:39
Гость, 23 июня 2022 19:49
Нечего рассиживаться на скамейках. Садитесь на велосипеды!
-Представьте, с утра ездили на велосипедах в сад и обратно. а потом вышли погулять. Посидеть на скамейке раз в два месяца это не жирно.
Гость, 24 июня 2022 03:11
**Накопилось много мобильных телефонов**

Какие причины выхода из строя?
В продаже водонепроницаемые противоударные смартфоны и кнопочные телефоны, которые ставятся на базу для зарядки. Износа разъёмов нет, воздействия влаги нет. Такие аппараты работают пока аккумулятор не выйдет из строя, который меняется и аппарат работает ещё лет десять, там нечему ломаться, если электроника изолирована от внешней среды.
Гость, 24 июня 2022 03:16
Эту организацию дорожных рабочих мы искали зимой. Ездили по городу, писали в соцсетях и на этом сайте. Ни одного ответа не последовало. Сейчас можно подойти к ним на дороге и узнать, но поезд уже ушёл, мы нашли работу. А загадка так и осталась. Никто не ответил.
Гость, 24 июня 2022 10:00
", а на сэкономленные деньги сделать ещё один туалет."
Правильно! Будет два закрытых туалета)))
Гость, 24 июня 2022 11:44
Отдайте эти телефоны в местный штаб по "Открытию города". Им они нужны,их там уже трое!
Гость, 24 июня 2022 11:56
А я вот  сижу только на велосипеде.Мне на скамейках некогда сидеть даже после сада!
Гость, 24 июня 2022 12:27
Авария на ХВС - отвечаю:на Ленина 83 холодная вода отсутствует потому, что её там нет. Что здесь непонятного?
Гость, 24 июня 2022 12:33
старые телефоны можете отнести в ММПКХ-Матросова 44,гараж выходитна улицу с торца, Виктор Бабкин примет их в свой музей
Гость, 24 июня 2022 12:34
Гость 11:44, почему только трое? Нас большинство жителей города. Проведите опрос, сразу станет ясно.
Гость, 24 июня 2022 16:03
Товарищи, вы как поступаете с мешающим передвижению пожарных и колясок в подъездах велосипедным хламом, вызываете эвакуатор?
Гость, 24 июня 2022 16:25
Все проблемы идут с"головы". Раз там бардак,то это пример отношения к городу, нет? Устали горожане, вот.
Гость, 24 июня 2022 19:24
Трое из ларца за открытие города, места мало что ли?Границы расширяются, едьте  осваивать новые земли.
Гость, 25 июня 2022 07:48
Продам садовый участок с водой. Дорого.
Гость, 25 июня 2022 09:34
Гость 07:48, ну ты и жлоб. Во многих садах с водой есть брошенные участки.
Гость, 25 июня 2022 13:14
Гость, 25 июня 2022 09:34
Гость 07:48, ну ты и жлоб. Во многих садах с водой есть брошенные участки.
---------------------------
Да ты чё! А чего тогда те, кто здесь без воды стонет, туда не перебираются? Ты им подскажи. А потом приходи ко мне, тебе я продам втридёшево (три раза по дёшево) :D
Гость, 26 июня 2022 17:35
Тоже интересно, за какие такие заслуги председатель 11 сада получает зарплату?! Воды нет, зато обещаний...Ежедневно на колонке очередь из страждущих, люди заполняют 40 литровые канистры. Как ещё мотор не сгорел? Интересно, какой счёт за электроэнергию товарищ Митькин нам потом выставит?!
Гость, 26 июня 2022 17:47
11 сад изнывает от отсутствия воды с начала мая. Господин Митькин, хватит кормить нас обещаниями! Каждые две недели новая версия, когда будет исправлена ситуация. Люди вас уже нецензурной речью вспоминают. Как вам, хорошо спится? Потаскал бы сам с колонки воду в другую часть сада. А как быть пенсионерам,  у которых нет автомобилей и детей, которые могут принести её оттуда?! Желаю вам мгновенной кармы за ваше издевательское отношение к людям.
Гость, 26 июня 2022 18:42
Гость 17:47, а господин Митькин сюда точно заходит, что Вы к нему так истошно здесь взываете? Может следовало выступить с таким заявлением по садовому радио? Там бы Вас точно и господин Митькин, и садоводы услышали.
Гость, 26 июня 2022 21:42
Гость, 26 июня 2022 18:42,
доступ к садовому радио только через Председателя. Сайт сада информационный, как и группа в ватсапе, которую он сделал закрытой для любых комментариев садоводов. Достучаться до него можно только через личные сообщения, на которые он чаще всего не отвечает, ибо они неудобные. Собраний в этом году ещё не было. Так что мои "истошные взывания" - это уже крик отчаяния.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений