РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (372) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Озерчане отметили день города и «Маяка»

Городская жизнь, 26 июня 2022 07:25, Редакция

В субботу, 25 июня, в Озёрске отмечали 77-ой день города и 74-ую годовщину создания ФГУП ПО «Маяк». Девиз праздника «Где Росатом – там безопасно» определил общую познавательную направленность народного гуляния. Гуляли в парке культуры и отдыха, погода практически не подвела, а энтузиазм горожан подхлёстывал существенный материальный аргумент – возможность поучаствовать в розыгрыше трёх велосипедов.

По традиции празднование прошло с размахом,  при всём желании хватить всю программу целиком было нереально, поэтому каждый гость выбирал занятия и развлечения по душе. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg


Тематические площадки расположились по всей территории парка, это и различные выставки спецтехники, снаряжения от пожарных, спасателей. Атомщики приготовили для детей и взрослых игры, конкурсы, викторины, а учреждения культуры – интерактивные театрализованные программы и спектакли.


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg

Люба и Варя поют в ансамбле «Шоу-класс» и гордятся, что участвуют в таком важном для всего города событии: «Нам нравится выступать, и даже на каникулах мы принимаем участие  в концертах».


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg

Не каждый день удаётся примерить настоящую форму пожарного.


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg

На летней эстраде начинается концертно-игровая программа по безопасности «Осторожно, Красная Шапочка» от детских творческих коллективов Культурно-досугового центра.


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg

И какой праздник без актёров театра кукол «Золотой петушок»? Сегодня они покажут спектакль «Дорожная азбука», а вечером пойдут на салют.


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg


Направляемся на экстрим-площадку, где  особенно многолюдно и шумно. «Охота на риски», «Игра-бродилка», «Фабрика безопасности» - лишь небольшая часть познавательных развлечений и испытаний от сотрудников градообразующего предприятия. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 013.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 014.jpg

Полина и Светлана очень хотят выиграть велосипед и старательно выполняют условие розыгрыша – пройти не менее десяти площадок-станций: «Нет, мы не каски меряем, а фотографируемся. Праздник замечательный, очень нравится, на салют обязательно останемся!»


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 015.jpg

Красавицы Елизавета, Елена, Наталья и Мария поделятся своими знаниями в химии, занимательные опыты покажут и расскажут много интересного.


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 016.jpg

Тренируются юные граффитисты.


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 017.jpg

Конкурс рисунков на асфальте.


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 018.jpg

Заветные велосипеды! Скоро розыгрыш…


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 019.jpg

Мастер-класс по изготовлению скворечника. Сколотить аккуратно, а потом  покрасить чудо-домик.


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 020.jpg

Просто хорошие ребята. И очень весёлые!


Возвращаемся на центральную площадку парка, здесь детвора вместе с разноцветными человечками разбирает правила дорожного движения. Никому не скучно, все только рады! 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 021.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 022.jpg


И снова развлечения, да какие! 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 023.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 024.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 025.jpg

На праздник в Озёрск приехал Сергей Зюсь (ныне - пресс-секретарь губернатора, а в недавнем прошлом - руководитель пресс-службы главы Озёрского округа): «Родные места, родной город, всегда бываю здесь с большим удовольствием, отдыхаю, заряжаюсь от общения с друзьями, родителями».


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 026.jpg

Появление Александра Пушного вызывает всеобщее оживление. К шоумену сразу подбегают, здороваются, просят автограф. Александр очень доброжелателен, улыбается и находит минутку для каждого.


На танцевальной площадке в разгаре интерактивное представление «Плыть или лететь» от актёров театра «Наш дом» и студентов колледжа искусств. Детвора в восторге, можно и с забавными персонажами пообщаться, и поучаствовать в подвижных эстафетах. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 027.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 028.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 029.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 030.jpg


Здороваемся с главой округа Евгением Щербаковым: «Очень приятная обстановка, все радуются, молодёжи много, детей. Конечно, люди соскучились по праздникам. Интересна программа, которую посвятили теме безопасности, а впереди еще концерт и салют». 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 031.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 032.jpg


Озерчан  поздравляют  любимые солисты и коллективы Культурно-досугового центра. Как назло, начинает накрапывать дождь, но зрители не  расходятся, они достают зонтики и горячо встречают каждое выступление.

На этом мы пока прервёмся. Кто же уехал домой на новеньком велосипеде,  что рассказал нам Александр Пушной, и кому ещё рукоплескали субботним вечером горожане?

Продолжение следует, оставайтесь с нами…

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 033.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 034.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 035.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гурд, 26 июня 2022 08:13
дааа в голодные 90е ВАЗ 2106 на день города разыгрывали, а теперь встали с колен и на тебе аж 3 велосипеда-мечта печкина 8-) дети теперь про детский парк забудут :o ведь кроме детей и главы ого на фото ни кого  8-)
Гость, 26 июня 2022 10:16
77ой день :D  :D
Гость, 26 июня 2022 10:23
Всё бы ничего, но полдня слушать на весь город от музыки из парка низкочастотный бум-бум до головной боли - это издевательство над жителями города. Неужели нельзя настроить звуковую аппаратуру так, чтобы это не воспринималось как неприятный шум, вызывающий головную боль?
Гость, 26 июня 2022 11:32
У меня дочь выступала, почему совсем нет фото с выступлений? Где приезжие группы, где салют?
Гость, 26 июня 2022 11:33
кошмар а не праздник
Ольга, 26 июня 2022 11:57
Ну, опять недовольные...Мы были с детьми в парке: все было здорово! Спасибо устраителям праздника
Гость, 26 июня 2022 12:10
Спасибо организаторам за праздник! Для нашего города это просто БомбаПушка! Будто на дне города Москвы побывал.
Гость, 26 июня 2022 12:23
Гурд, 26 июня 2022 08:13 А кого вы там ещё рассчитывали увидеть?Ну вот представьте:вы взрослый нормальный человек,что вам делать на этой тусовке?Махать флагом и .... и всё.  :D
Слесарь, 26 июня 2022 13:09
Гость, 26 июня 2022 10:23 Это не бум-бум. Это музыка.А что вы хотели,что бы озерчанам привезли Михаила Плетнёва,или Максима Венгерова? Бум-бум  как раз соответствует чаяниям масс. :D
B4rm4ley, 26 июня 2022 13:23
Слушай Гурд у тебя месячные, что-ли? Отличный праздник! Что тебе велосипеда не досталось? Чего все время ноете то не так то не эдак! Лучше б вообще ничего не проводили? Соберитесь где-нибудь всеми нытиками на пикник и излейте друг-другу душу!
Гость, 26 июня 2022 15:06
Спасибо организаторам за праздник! Для нашего города это просто БомбаПушка! Будто на дне города Москвы побывал.

Как же вам мало нужно :o
Гость, 26 июня 2022 16:05
Соберитесь где-нибудь всеми нытиками на пикник и излейте друг-другу душу!

О да! Надо устроить тусы для озерских страдальцев, чтоб в формате оффлайн рыдали друг у друга на плече, пропитывая солеными слезами футболки с логтипом #ЯМЫНЫТИК. Праздник сделали отличный. Кто хотел участвовать и веселиться, тот сделал это. Нытикам привет!
Гость, 26 июня 2022 16:23
Слесарь 13:09, а рассуждаешь как простой инженер. Речь то была не о музыке, а о звуковом фоне на низких частотах, которые вызывают головную боль. Рядом с музыцирующими может и нормально было, но на расстоянии высокие частоты пропадают, остаются только вредные низкие, которые вчера в городе полдня воспринимались как бум-бум.
Гость, 26 июня 2022 17:29
Как друзья вы не садитес,ни на что вы не годитесь!!!
Гость, 26 июня 2022 17:55
Неужели таки 77-ой день подряд празднуют :?:  ;)  :D  :D  :D
Гость, 26 июня 2022 18:04
Почему в парке разрешают ездить велосипедистам и самокатчикам? Столько людей были вынуждены отскакивать, потому что их давили колесами. Где запрет на велосипеды и самокаты? Вокруг дети, никакой безопасности!
Гость, 26 июня 2022 19:07
Спасибо организаторам праздника! Давно не было так интересно! Столько разных площадок, столько квестов и конкурсов! Всегда есть группа людей, которая всегда всем недовольна! Пусть они все соберутся и устроят нам зрелищное мероприятие, а то критиковать лежа на диване может каждый
Гость, 26 июня 2022 19:12
пушной это чел из телека для меня это ноунейм и не интересен
Гость, 26 июня 2022 19:26
Сойдёт для местных пролетариев.Остальные не пришли.
Гость, 26 июня 2022 20:22
Никудышная организация, кто писал сценарий? Столько мероприятий которые начинались в одно время на разных площадках.  Хотел смотреть любимую артистку Сафарбакову, а вместо этого общался с пучеглазым. Еще нигде не было скамеек, а так хотелось посидеть. Пришлось идти на спектакль театра.
Гость, 26 июня 2022 20:26
Могли детей бесплатно покатать и попрыгать на батутах в день города, не обеднели бы и нам приятно!
Гость, 26 июня 2022 21:46
Гость, 26 июня 2022 20:26
Могли детей бесплатно покатать и попрыгать на батутах в день города, не обеднели бы и нам приятно!

Ага! И шашлычки бы бесплатно раздавали, вот былоб ваще круто! А чево им, жалко что ли?  :D  Очередная яжмамка размечталась на халявку потусить! Всё, рыночные отношения! Вывертывай карман.  :D
Гость, 26 июня 2022 21:50
26 июня 2022 16:23:38
Полностью с вами согласна. Этот бум-бум долетал от парка до садов за Отважным. Инфразвук воздействует на внутренние органы человека. Сколько-то лет назад на "праздник" с таким же бум-бум в начале Гайдара, в сады за озером по воде долетало только звуковое давление на сердце, дважды скорую вызывали женщине. А если бы умерла? Руководителя Астры сажать?
Гость, 26 июня 2022 21:57
Внутренняя поверхность скворечника не шлифуется! Как птенцы выкарабкиваться по гладкой поверхности будут??? Или сколотить и выбросить?
Гость, 26 июня 2022 22:34
- Почему в парке разрешают ездить велосипедистам и самокатчикам? Отстаньте уже от велосипедистов! Я ни у кого разрешения не спрашиваю. Мне вот курящие не нравятся, воздух портят, и что?
Гость, 26 июня 2022 22:51
На празднике присутствовать не смогла, но очень хотелось послушать и увидеть группу "Рок острова". Если кто снимал, выложите, пожалуйста...
Гость, 27 июня 2022 02:36
А за что Пушного полиция задержала? На фото 26. Не ужели уважаемого чела обидел?
Гость, 27 июня 2022 08:30
Гость, 26 июня 2022 21:57
Внутренняя поверхность скворечника не шлифуется! Как птенцы выкарабкиваться по гладкой поверхности будут??? Или сколотить и выбросить?

Это  :!: кормушка :!: , а не скворечник...  
Гость, 27 июня 2022 09:11
Гость 19 07
Каждый должен заниматься своим делом и адекватно воспринимать критику, а не отвечать делайте сами, тогда и зарплату отдайте
Гость, 27 июня 2022 11:36
Праздник организован бы очень хорошо!!! Получили большое удовольствие от конкурсов, где родители вместе со своими детьми выполняли увлекательные задания, всё было просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО ОРГАНИЗАТОРАМ!!!
Гость, 27 июня 2022 11:53
Каждый должен заниматься своим делом и адекватно воспринимать критику, а не отвечать делайте сами, тогда и зарплату отдайте

Ага, их только хвалить можно :D
Гость, 27 июня 2022 13:10
Праздник анонсировался как семейный. И вполне этому соответствовал. Нам все понравилось. Были и платные, и куча бесплатных развлечений. Куча киосков с едой, чтобы разбить очереди. Отличный Пушной. И между прочим, для тех, кто не в курсе, что такое "кавер-версия" - на все свои каверы (варианты исполнения) Александр получил права, честно заключив договор с каждым правообладателем. О каком "плагиате" речь? Если уж не то пошло, Лободе и прочим "звездам"  заплатили за исполнение их песен озерскими исполнителями на том же празднике? И хорошо, что пригласили Пушного, его знают дети, он - популяризатор науки, и очень вписался в концепцию авторов идеи. Жаль тех, кому докучал шум, дым и прочее настолько, что они совсем не получили удовольствия. Но ведь, как говорил Иа-Иа: "все не могут". Организаторам - спасибо!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений