Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Ответ на фотозагадку из истории Озёрска

Городская жизнь, 28 июня 2022 08:00, источник: Читатель

Вот ответ на вчерашнюю фотозагадку.

В старой части города, дома строили заключенные. Строящийся дом по периметру, был ограждён забором с колючей проволокой, а по углам периметра стояли сторожевые вышки. Так вот, это остатки от опор сторожевой вышки, которым более 60 лет.

Старое фото кинотеатра "Маяковский" - это единственная фотография нашего города, на которой запечатлена сторожевая вышка.

Это и была подсказка.

Shakhov Sergey


* Для просмотра видео на смартфоне приведите устройство в горизонтальное положение





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 28 июня 2022 09:13
а ну чётка, я отгадал вчера :!: сёдня напьюсь значит :D
Гость, 28 июня 2022 09:25
А мне кажется, это не может быть вышкой. Я ничуть не претендую всерьёз оспаривать версию автора. Но как-то возникают некоторые сомнения, которые хотелось бы высказать.
Во-первых, слишком много времени прошло. Мне кажется, любое дерево за столько десятилетий превратилось бы в труху.
Во-вторых, если внимательно посмотреть на вышку на видео у "Маяковского" (да ещё погуглить на тему "сторожевые лагерные вышки"), то замечаем, что у вышек была как правило трапецевидная форма, и разбросы у нижних расстояний между опорами были намного больше, чем мы наблюдаем здесь.
В-третьих, в нашем случае, вышки были, скорей всего, временными, переносными, глубоко их вкапывать не было смысла, а, следовательно, незачем было сохранять какие-то остатки в земле (отрезая их). Построили объект, перенесли на новое место (а не стали бы отрезать, оставляя часть в земле).
Гость, 28 июня 2022 10:00
Извините пожалуйста, но на видео не кинотеатр Маяковского, а магазин Универмаг, вид со стороны ул. Ленинградской.
Гость, 28 июня 2022 11:18
Автору статьи - не "заключённые", а "осуждённые".Заключённые в концлагере,без суда и приговора.
Sergey Shakhov, 28 июня 2022 11:30
У кого "Универмаг" не стыкуется с кинотеатром "Маяковский"
Читайте между строк....
Гость, 28 июня 2022 11:58
Когда этот дом по Свердлова(!)строили,я еще не родился(или был очень маленький ещё),а вот как строили Универмаг - помню.И как столовую - мы жили в доме аккурат напротив неё,в первом под"езде.
Гость, 28 июня 2022 12:42
Гость, 28 июня 2022 10:00
Извините пожалуйста, но на видео не кинотеатр Маяковского, а магазин Универмаг, вид со стороны ул. Ленинградской.
================ ;)  :) Вы правы! :idea: -ВАМ "ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ"  :D  :D  :D - Попал и овощной киоск (с крутыми ценами). :oops: Остановка "Универмаг" маршрута №7.
Сергей С., 28 июня 2022 18:36
Старое фото кинотеатра "Маяковский" - это единственная фотография нашего города, на которой запечатлена сторожевая вышка.
-----------------------------------------------------------
Автор фотозагадки не прав.  Существует много фотографий нашего города, на которых запечатлены сторожевые вышки.  Эти фотографии размещены и на этом сайте.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений