РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (375) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Улицы без урн

Городская жизнь, 30 июня 2022 16:12, источник: Читатель

Про мусор на улицах города поднималась тема на вашем сайте много раз. И хочется отметить, что на улицах действительно мало урн. Буквально на днях я гуляла по старому городу. Красивые улочки, утопающие в зелени, но ни одной урны на моем пути.

ZelqgMwceIuO6lTbzPsP9WKD1a76L_JzYxser_Dk2_mljKAqUyjbyF3QENjfIEKp8ECrdsgcAiveWFhjFokyywiC.jpg

ZqduT8NJkLLp8-ThLBAiBtxtKEqLmz8hmcCOXV16uNxv01xeAvGlojdAJX50KtMs4PYLB-DDCPuaoF-QIibhDGnB.jpg

Хоть в какую сторону пойдешь, мусор просто негде будет выбросить.

pdla6ePVEzYjpxSFKxTiIzzIdQXh6HwNrRDW9EE8OL6JavcjD2MgBzaA0cI-pu2L7qp-cwb5YWa7yfeLSJqflzpt.jpg

Вот некоторые, например, так решают вопрос.

j9e1rNZpbtaqHcElblpRWPUqzXZdvDErB2l9Is28rFFAI4cAf-nAwwrbQwyhzgIzoh96b-ZmMxEoo-0uCz8VSeFq.jpg

А другие могут просто выбросить под ближайший куст бутылку или фантик, не каждый понесет мусор в кармане до дома.

И еще заметила, что очень мало на улицах скамеек. Мне без надобности, но пожилым людям, наверное, иногда хочется сесть и отдохнуть, насладиться красотой нашего города не стоя на ногах. Не все ведь едут на благоустроенный "Бродвей", где на каждом метре стоит скамейка, некоторые гуляют и по другим улицам города.

Читатель

nFb1Qrul0y-TUMvkck4FgBk4uv9SRiWNOFfPz4KQTiD_haOOMJZegH0G6G_jKMWMbPxLolbr0QPiWg1WVyHVVTdL.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 30 июня 2022 16:17
Мусор бросайте у здания администрации, все равно там помойка
Гость, 30 июня 2022 16:25
Ну наконец-то эту тему подняли. А то у нас в городе так много умников, которые на замечание по поводу отсутствия урн начинают рассказывать, что мусор надо выбрасывать в баки во дворах.
Гость, 30 июня 2022 16:29
Читатель, зачем Вам урны? Вы вышли из дома погулять и захватили с собой мусор, чтобы его пристроить в городские урны?
Гость, 30 июня 2022 16:40
Эта тема не решится с местечковой властью, а уж тем более с УКашками
Гость, 30 июня 2022 16:47
В Эстонии урн тоже нет,эстонцы на улице не едят и не пьют,а фантики от конфет и мороженого с"едают вместе с содержимым.
Так тётушка Ирма сказала...когда гостила тут у родственничка.
Озерчанин, 30 июня 2022 17:01
Зачем в закрытом городке, где нет транзитных и туристов, урны? Откуда у прохожих на улицах образуется мусор? Ах да, конфетку, мороженку зажевал, банку, бутылку пивасика высосал. Ты значит купил в магазине, киоске продукт, зажевал, запил, а куда закинуть мусор от продукта, должна администрация города беспокоиться? Правильней тогда задать вопрос "куда же мне упаковку закинуть" торговцам магазинов, где ты продукт купил.
Гость, 30 июня 2022 17:05
Значит из-за того, что озёрским лень до мусорной площадки дойти выбросить свой мусор, надо в городе кучу уборщиков на каждую улицу нанять, платить им зарплату, чтобы они шли следом и выгребали мусор из урн?
Гость, 30 июня 2022 17:12
Вообще не заморачиваюсь по поводу мусора. Бросаю и всё!Без разницы двор это, парк или городская улица. Что я хуже собачников что ли? Не убирают же они за своими четвероногими друзьями, не несут домой?! Тогда почему я должен искать урну, мусорный бак или нести домой. Так что как то так.
Гость, 30 июня 2022 17:25
Нашли проблему. Ну нет урн, ну и не надо. Налоги плачу исправно. Дворники есть чтобы убирать территорию вокруг мэрии и управления комбината, но почему то дворников нет чтобы убирать городские улицы! Странно! Парадокс! Поэтому бросал мусор, бросаю и буду бросать. И детей своих тому же научил. Повторяю, налоги платим исправно. И про совесть мне тут не нужно говорить. А то администрацию убирать дворники есть, а на город видите ли не нашлось. Нет уж, дудки.
Гость, 30 июня 2022 17:28
Гость, 30 июня 2022 17:05
------
Ну убирают же территорию вокруг городской администрации и управления химкомбината! Причем каждое утро! Дворники нашлись, а на остальные улицы города дворников нет почему то?
Гость, 30 июня 2022 17:42
читаю каменты и если честно немного в шоке... люди просто не хотят нормально жить. мы обречены :)
а что в городе с населением 80 тысяч человек не должны ранним утром бегать дворники и убираться, серьёзно?)) в 21 веке жить на ТЕРРИТОРИИ ОПЕРЕЖАЮЩЕГО РАЗВИТИЯ и таскать свой мусор до дому? ну я-то дотащу, мне несложно, а дети, а пьяницы этого же не понимают. они бы может и рады не мусорить, однако бегать по дворам в поисках мусорных баков, к которым, кстати порой просто не подойти не испытывая унижения - невозможно, они не станут
Гость, 30 июня 2022 17:49
Глядя на комментарии понимаешь, что город Озерск деградировал окончательно.
Гость, 30 июня 2022 18:03
Мусор на улицах и отсутсвие урн для мусора это лицо города. Мусорные контейнеры более 100 штук в 2021 году закупили, а про урны забыли. А кто закупал, ответ администрация. Ещё вопросы?
Гость, 30 июня 2022 18:05
Если у горожан мусор в мозгах и бескультурное поведение, то никакие урны не помогут. Всё это отмазки: "Ах, ах, почему же нет урн?" Даже там, где есть урны, почему-то валяются окурки и прочий мусор вне урн.
Гость, 30 июня 2022 18:54
А какая проблема с мусором? Мусор на улицах, урн нет, а где они в редком случае стоят переполнены или набросали мимо? Ну убирайте вовремя и урны ставьте везде. Тем более тут прокомментировали , что адма закупила контейнеры , а урны нет. К ним претензии, а не к жителям.
Гость, 30 июня 2022 19:06
Гость 17:28. Девушка, вокруг управления комбината убирают уборщики, работники комбината. И зарплата у них не 10 тыс. Такая же история вокруг здания администрации. На остальные улицы города умных нет, как и дураков, за десятку ваш мусор убирать. Один умник здесь всё про свои копеечные налоги бьётся, нагло мусоря. Вот ему и предъявляйте.
Гость, 30 июня 2022 19:12
Совок - он и есть Совок! В пролетарских мозгах,где есть место только воевать и изобличать врагов в своей среде. Доносить,в общем...
Гость, 30 июня 2022 19:42
Озёрск - Мусёрск.
Гость, 30 июня 2022 20:27
А как себя будут чувствовать эти люди,которые сейчас злорадно заявляют,что они платят налоги и назло всем бросают мусор на газоны, когда сменится ныняшняя городская инфантильная власть и придут люди,которые постараются все изменить?!
Будут переучиваться? Вряд ли. Или начнут переучивать своих детей,которых сейчас растят дикарями?!
Гость, 30 июня 2022 21:09
На моей памяти, с 90-х несколько раз уже была эпопея с установкой урн. И опять ни одной. А в советское время урны были повсюду.
Гость, 30 июня 2022 21:22
Дзержинского 55, много автобусов:семёрка, кыштымский, заводские и ни одной урна.Поставьте, пожалуйста.
Гость, 30 июня 2022 21:59
Утром на работу пошел - всегда захватываю пакет с мусором и выбрасываю в кусты.
Гость, 30 июня 2022 22:39
Ужос, мусор не на улицах, а в головах. НО! То,что пытались засунуть мусор в торчащий обрезок трубы,а не бросить рядом, говорит о том, что не все потеряно. Горожане,те, что лихо обходятся без урн, скажите, а в других городах вы тоже мусор бросаете, где придется?
Гость, 30 июня 2022 23:26
Да, полная деградация населения. Знаете, что нет урн, так чего вы мусор таскаете? А бескультурным свинарям так через метр урну ставь всё равно всё загадят, урны тут же забьют пакетами с домашним мусором, а дальше опять урн не будет. Кто не хочет и культурный не мусорит, а остальным...деградируйте дальше, скоро как собачки будете, где захотел там и присел, счастливого пути назад в обезьяны, ну а там и в микробов, рассосёмся как и не было.
Гость, 1 июля 2022 03:29
смотрел видео про японию. и там человек говорил, что в японии вообще не принято где-либо на улице устанавливать "мусорки". все японцы любой мусор кладут себе в сумку и несут или к себе домой или еще в какие учереждения, туалеты, где мусорка есть.
Гость, 1 июля 2022 08:15
23:26. #Культурныйтынаш, и ты со всеми рассосешься, как и не было. В природе всё этим заканчивается... :D
Гость, 1 июля 2022 08:49
Самое смешное, что вокруг каждой уцелевшей урны - приличный круг окурков и прочих "фантиков", а сами урны забиты пакетами с домашним мусором, которые озерчане не смогли донести до мусорных контейнеров...
Гость, 1 июля 2022 09:20
За вывоз мусора плачу. Налоги тоже. Нанимайте штат дворников (создавайте рабочие места ) и будьте добры убирать. Все правильно написали, платим налоги так будьте добры убрать.
Гость, 1 июля 2022 09:36
Раньше у каждого подъезда Гайдара 16 и 18 были урны. И они всегда под завязку были забиты домашним мусором, хотя мусорная площадка в 50 метрах. Сейчас урн нет, чистота и порядок. Урны не нужны! Они провоцируют накидать больше мусора.
Гость, 1 июля 2022 09:56
Гость 09:20, правильно гуторишь! Только давай сначало добавим тебе платить налоги побольше, чтобы дворники не 10 тыс., а хотя бы МРОТ получали. И где написано, что дворники должны твой мусор убирать? Их задача пыль, грязь, листики, веточки сметать, летом траву косить во дворах, зимой дорожки и тротуары чистить во дворах.
Гость, 1 июля 2022 10:22
А при совке в городе были везде урны.И они регулярно очищались.И дворники были. И поливальные машины и т.д.И вообще было чисто. Но не было эффективного менеджмента,воспитанного по идиотским западным стандартам,где всё,что не приносит прибыль не нужно.Вот и стали ненужными дворники,медицина,общественный транспорт и т.д. и т.п.
Настя, 1 июля 2022 10:45
Я не понимаю, как можно взять и кинуть мусор просто на улице! Это что должно быть в голове вообще. Вы дома тоже так поступаете?! Тут не про совесть речь, а про культуру и эгоизм к себе, людям, природе, экологии в целом. Честно, мне вас просто жаль, вы глубоко несчастные люди без желаний, целей, стремлений, не удовлетворённые своей жизнью, пытающиеся обвинить в этом кого-то другого, только не себя... Искренне надеюсь, что в ваших головах когда-нибудь что-нибудь перемкнёт в лучшую сторону!
Гость, 1 июля 2022 11:20
Настя 10:45, вижу вашу озабоченность и боль, но не перемкнёт. В том же Сингапуре перемкнуло только когда за брошенный окурок, жвачку, фантик ввели штраф 1000 долларов при тотальном контроле. Человек понимает только через боль и страх.
Гость, 1 июля 2022 11:41
Гость, 1 июля 2022 10:22
А при совке в городе были везде урны.
=================
Так денежек "при совке" было немерено! И несчитано... Плохо-то как было!  ;)  А нонче их, денежки-то, надо как-то зарабатывать, а мы не умеем... Вот сп...ть - это запросто!
Гость, 1 июля 2022 12:08
Гость, 1 июля 2022 09:20
За вывоз мусора плачу. Налоги тоже. Нанимайте штат дворников (создавайте рабочие места ) и будьте добры убирать. Все правильно написали, платим налоги так будьте добры убрать....

...потому что я желаю бросать, где душа пожелает? Кто сказал:"Берите свободы столько, сколько хотите"? Только вот получилось, что эту свободу захватили циники и х&мы. Увы!
Гость, 1 июля 2022 18:19
Как можно мусор выкидывать в кусты???????!!!!!у вас там скоро крысы будут бегать!ну народ……((
Гость, 2 июля 2022 21:54
Поддерживаю. Налоги платим - убирайте, нанимайте штат дворников. На территорию вокруг мэрии нашлись же дворники.
Гость, 3 июля 2022 09:12
Гость 21:54, так ты не мусорь, тогда будет чисто и без дворников, налоги твои на более полезное дело пойдут. А так деньги на ветер.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений