РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Марта
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (595)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (387) Сдам (34) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

На каком основании в наших подъездах устанавливаются рекламные щиты?

Городская жизнь, 20 сентября 2012 11:15, Читатель

Здравствуйте озерчане! У меня вот такой вопрос: на каком основании в наших подъездах устанавливаются рекламные щиты? Подъезд - это общедомовая собственность, поэтому любые установки рекламы должны быть согласованы с жильцами. Кто за рекламу получает деньги себе в карман, понятно... а должны получать все жильцы, я думаю так! Я не права? Попытки узнать - на каком основании у нас в 15-ке установили эти рекламные щиты, с кем договор и кто получает прибыль, не увенчались успехом. В ЖЭКе все увиливают от ответа, в том числе и юротдел (к ним я обратилась с вопросом "с кем заключен договор?"). А жители очень недовольны, Подскажите, редакция, имеет ли право ЖЭК устанавливать рекламные щиты в подъездах без согласия жильцов?

От редакции: вопрос о размещении рекламных конструкций в помещениях, на крыше или фасаде жилого дома должен решаться на общем собрании собственников помещений в этом доме. Собрание вправе определить, кто от лица собственников будет уполномочен заключить договор на размещение рекламы. На основании решения собрания собственников итоговый разрешительный документ выдаёт управление архитектуры администрации. Для выяснения обстоятельств в данном конкретном случае вы можете обратиться в управление архитектуры: пр, Ленина, 62, кк. 201-210, тел. 2-31-52 (секретарь).


0.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Муфлон, 20 сентября 2012 11:28
Это  стигут с баранов шерсть :) За коммуникации   в виде имущества общего пользования платят собственники квартир в складчину, а тут прибыль от рекламы  получает УК.
Да в прокуратуру и в управление ЖКХ нужно строчить жалобы, а не в управление архитерктуры.
С ума спрыгнуть - в Озёрске еще и управление архитектуры  оказывается есть.
Этов сё равно что бы в Кулуево у нас был  отдел  культурных отношений. Культуры нет, а отдел есть. Так и в Озёрске.
Не Гость, 20 сентября 2012 11:40
Отвертку в руки - и не надо никаких жалоб...
Гость, 20 сентября 2012 11:46
Да плескануть краской и делов.
Автор статьи, 20 сентября 2012 12:02
Спасибо за ответ. Я позвонила туда, там меня проконсультировали о том,что мне надо написать заявление (достаточно от себя), о том что "Прошу дать разъяснение на каком основании установлены рекламные щиты.. Предоставить отчет о потраченной прибыли с установки и т.д.." Они сказали, что они не имели право устанавливать без согласия жильцов!
Гость, 20 сентября 2012 12:08
А у нас в старом городе УКС, не спрашивая разрешения у собственников, наприкреплял своих шкафчиков с оборудованием, насверлили дырки в стенах, в нашем подъезде оставили открытым чердак (просто сорвали ключ). Когда выразили им свои претензии, по хамски с нами общались. Аргумент один - когда вам телефон устанавливали - разрешения не спрашивали. ВОт так.
Владислав Долгов, 20 сентября 2012 12:10
Не Гость, 20 Сентября 2012 11:40
Отвертку в руки - и не надо никаких жалоб...
-------------------------------------------------------------------
Абсолютно верно и законно.
Редакция всё правильно написала, фасад только с собрания жильцов.
Гость, 20 сентября 2012 12:24
Народ,имейте выгоду со СВОЕГО имущества.Реклама,помещения в подьездах - только в аренду,от УК до бизнесменов,если не хотите их бесплатно У СЕБЯ содержать.          
А нет - на помойку ЧУЖОЕ барахло.
Строчить жалобы? - сами знаете, - застрочись на потеху заинтересованным !!!
Гость, 20 сентября 2012 12:32
на ДОКе,  по-моему, во всех лифтах уже эти щиты есть :|
Гость, 20 сентября 2012 13:42
А подскажите,пожалуйста,а щиты в ливтах тоже не могли без нашего согласия устанавливать? Ведь за лифт мы платим, а почему нам за щиты нет никакой выручки?
ЯВШ, 20 сентября 2012 13:53
Зато хоть маленько стену утеплили  :D
Алексей Бахметьев, 20 сентября 2012 14:21
ВОЗЬМИТЕ И ДЕМОНТИРУЙТЕ ЕГО КАК НЕЗАКОННО УСТАНОВЛЕННОЕ И НЕ НАДО НИКУДА ПИСАТЬ
Гость, 20 сентября 2012 15:16
Уважаемые жители 15го. Читайте договор управления. Может быть вы при заключении договора дали разрешение вашей управляющей компани заключать такие договоры.
Гость, 20 сентября 2012 15:24
Гость, 20 Сентября 2012 12:08
А у нас в старом городе УКС, не спрашивая разрешения у собственников, наприкреплял своих шкафчиков с оборудованием
______________________________
Радоваться надо, что на прикреплял шкафчиков  :!:  Чем они вам помешали  :?: А ведь вы, наверное, сами являетесь абонентом УКС  :?:  Не желаете улучшения связи  :?:
Crunch, 20 сентября 2012 15:25
в лифтах тоже не имеют права без согласия жильцов рекламу устанавливать
Автор статьи, 20 сентября 2012 15:26
в нашем договоре нет ничего про установку рекламы..... А к лифтам кстати это тоже относится, так что спросите "Где ваша прибыль?"
Гость, 20 сентября 2012 15:54
спросите "Где ваша прибыль?"......................Там же.где и наша плата за коммуналку....
свм, 20 сентября 2012 15:58
да вы с 15-ки вообще как буд-то с другой планеты... жаль вас, бродяг не прикаяных...
Гость, 20 сентября 2012 16:06
Автор статьи, 20 Сентября 2012 15:26
Какой договор!? Это ваша СОБСТВЕННОСТЬ. Договариваться нужно только между собой,собственниками. Кто еще вам указ? УК? -эта организация предоставляет вам услуги,за которые вы платите, и всеееееее!А если какой то дядя захочет что то разместить,арендовать - собирайтесь,решайте. Пустите ли вы их в квартиру,гараж,огород,что бы вам рекламный щит,пардон, прищпиндорили? )))
Гость, 20 сентября 2012 16:08
На мой взгляд,прежде чем демонтировать, необходимо  выяснить на каком основании установлено, поскольку если законное основание есть, вас же потом и заставят все смонтировать на место .
Гость, 20 сентября 2012 17:26
свм, 20 Сентября 2012 15:58
да вы с 15-ки вообще как буд-то с другой планеты... жаль вас, бродяг не прикаяных...
-----------------------------------------------------------------
это точно :D есть новогорный, метлино, татыш, 15-шка и город. и везде своя отличная от других жизнь ;) . круто когда вдоль дамбы мамочки с колясками в детскую поликлинику идут :( ну а доставка общественным транспортом из 15-шки в город  - это вообще отдельная тема :( . зато если повезёт у них будет ледовый дворец :D
Гость, 20 сентября 2012 18:26
Зато автор статьи наконец-то узнала, что, ОКАЗЫВАЕТСЯ(!), если тебе что-то нужно, то надо не просто "итти и узнавать", а писать заявление от своего имени. О как! Ликбез, однако! :D
Гость, 20 сентября 2012 19:20
Будь мое окно рядом,не пожалел бы 100 рублей на краску и расплескал бы ее.
Пишите в прокуратуру,на каком основании установлен этот рекламный щит.
Гость, 20 сентября 2012 21:26
Висит и висит,чё мешает чтоли  ?
Знающий, 20 сентября 2012 22:40
Отвечу вам на ваши вопросы: рекламные конструкции в подъездах и лифтах домов установлены на основании договора аренды с вашей управляющей компанией. за это платится оговоренная в договоре арендная плата. УК вправе заключать такого рода договор в связи с тем, что имеет на то полномочия (внимательно почитайте ваш договор с УК). Все законно, документально подтверждено и налогооблагаемо! Куда тратит оставшуюся после налогооблажения прибыль от аренды УК - вопросы к УК! Насчет отвертки в руку - так-то рекламная конструкция - это собственность рекламной компании, которое вы портите или воруете, а это уголовное правонарушение! Кстати , арендная плата за размещение щита в лифте, заверю вас, сравнительно невелика! Хочу посоветовать вам, большинству ленивых заводчанам, приносящих в семью полторы копейки и чешущих на диванах пузо, не завидовать чужой деятельности, а попытаться придумать свое дело и улучшить благосостояние своей семьи. Чтоб у жен голова не болела, что детишек кормить надо, обувку и одежку купить и самой хочется хорошо выглядеть а то живете от зарплаты до зарплаты!
Гость, 20 сентября 2012 22:45
Гость, 20 Сентября 2012 15:16  
Уважаемые жители 15го. Читайте договор управления. Может быть вы при заключении договора дали разрешение вашей управляющей компани заключать такие договоры

---

Если вы имеете в виду дилегирование полномочий, то таким образом они не дилегируются. Договор на управление  есть договор на управление, в нём не может быть прописано что-то еще, если этого вопроса не было в повестке собрания и по не нему не было голосования, кворума,  протокола и подсчёта голосов, счётной комисси  и прочих тонокостей ЖК РФ.
Гость, 20 сентября 2012 22:49
лучше бы с наркоманами рядом с вами живущими боролись а не с людьми, пытающимися свою семью обеспечить! Зависливые вы до чужого добра, товарищи! мешает он вам чтоль этот щит несчастнай?! Нет, пусть лучше матерные слова ваши лифты украшают!
Гость, 21 сентября 2012 08:57
Гостю, 20 Сентября 2012 22:45
Если вы имеете в виду дилегирование полномочий, то таким образом они не дилегируются. Договор на управление есть договор на управление, в нём не может быть прописано что-то еще, если этого вопроса не было в повестке собрания и по не нему не было голосования, кворума, протокола и подсчёта голосов, счётной комисси и прочих тонокостей ЖК РФ.
================================================
Если в доме выбран способ управления - управляющей организацией , то полагаю на собрании  собственников  немпременно должны были утверждаться условия договора управления. Однако в 15м в некоторых домах создано товарищество собственников жиья. Токгда все вопросы к уставу указанного товарищества.
Гость, 21 сентября 2012 09:43
Уважаемые собственники. Не забывайте, что  если вам удастся получит аредную плату за рекламу на вашем доме в свой карман , то на 10 копеек , которые перепадут лично вам еще и декларацию в налоговую придется подавать 8) .
А, 21 сентября 2012 11:31
Вопрос автору. А чем вам так помешала реклама? ну, предположим, что конкретно -вы-  человек которому реально нечем заняться, раз нашли для себя такое развлечение)))) но как то не верится , что все жильцы "напрягаются" от присутствия в подъездах рекламных щитов)
Гость, 21 сентября 2012 21:25
А, 21 Сентября 2012 11:31
Вопрос автору. А чем вам так помешала реклама? ну, предположим, что конкретно -вы- человек которому реально нечем заняться, раз нашли для себя такое развлечение)))) но как то не верится , что все жильцы "напрягаются" от присутствия в подъездах рекламных щитов)

А вы так и будете законы нарушать,пользуясь импотенцией системы наказаний?
Гость, 22 сентября 2012 10:09
" А чем вам так помешала реклама?" - а зачем она в лифте нужна? Толку от нее чуть. Написано шрифтом 8. Уже тогда бы и лупу приделали, если бы беспокоились о распространении информации. А не лучше бы на этом месте разместить щит с информацией о самой УК, её планах, отчетах работы и перспективах деятельности? Все умные сидят в УК. Умнее больше никого нет. Колхоз!!!
Гость, 22 августа 2014 19:05
такие вы все умные! как собаки на сене!! захотели, разместите сами. а не хотите, пусть другой деньги делает
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений