РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (718)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (391) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

"Память" по "Торговому ряду"

Городская жизнь, 6 июля 2022 15:45, источник: Читатель

Каждый день хожу на работу через рынок на Карла Маркса. И каждый день думаю о том, зачем столько площади используется впустую.

QalXuTnudlZv3-RR5nT794HqQTJVlK8v-L5yLWvBNEkD5t1Zw-Gyq0xw-IH2865zDnIduYtGUiNsBgWRsK_rTWLN.jpg

Реально работают всего несколько киосков, остальные всегда закрыты, может, и собственников давно нет.

thx17QP1KFREdxf5bv9INHX_efbkBoxV66ykosajXIb1zGDX3hDVkjXtJGHISJBbI6a0ogvefrNStMmOpEt6ZcHg.jpg

y7V-4IhFFlPofA9owd2BfT0wLtvkQEpDhQV3lhNWWrQSLkyq1HeC--2brooa6Nm1a7-DfJN8jgxmTnfXAePQfjVX.jpg

На открытых прилавках тоже работают несколько точек, большая часть рядов не используется никем. Просто стоят эти старые страшные металлические конструкции, и портят вид города.

iJVZcAREEYazshULyyNAKk-KB1FhdCb5m0fYjZ42M9_4k7_CMDr97uSvq31Gl9z-N6Wt97PhT28nq75ETAW6NMJt.jpg

mIjU8c9K8Gv5jnfk2XM-baw2zeyPKlhjEg_6tE1n-S2Swta9mgaHeeytQbqhwnuGH4g6ae15jtDlxulh_MQkF38B.jpg

Весь рынок можно уместить на маленькой площади, ближе к парковке, а половину около пруда хорошо было бы освободить из железных оков ржавых контейнеров, прилавков и киосков. Может, директор МУП «Торговый ряд» задумается о сокращении площади рынка?

Кстати, в «бродвейских» магазинах простаивает полно площадей на вторых этажах, цены за аренду там довольно демократичные, от 300 рублей за метр. Все эти уличные торговцы давно могли бы туда переехать, там тепло и светло, есть туалет и все удобства. А рынок бы наконец-то ушел в небытие.

Читатель

От редакции. В феврале этого года МУП «Торговый ряд» перестал существовать как отдельное муниципальное предприятие. О предстоящей реорганизации трех МУПов мы сообщали в октябре прошлого года. МУП «Память» реорганизовали путем присоединения к нему Муниципального жилищно-коммунального предприятия «ЖКУ» и МУП «Торговый ряд».

По всей видимости, теперь насущными проблемами городского рынка занимается МУП «Память». А предложение нашего читателя о сокращении рынка до реально используемой площади на первый взгляд кажется вполне логичным.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 6 июля 2022 15:57
Если МУП "Память" занимается рынком на пр.К.Маркса, то понятно почему на центральной аллее рынка горожан встречает клумба синтетических аляпистых китайских цветов из отходов пластика.
Гость, 6 июля 2022 16:05
Как развиваться, если стоимость аренды кв. м. В ларьке,  павильончике - 500 Рублей.
Гость, 6 июля 2022 16:07
Да вы смеётесь что ли? В городе прошлогодняя листва не убрана,а вы тут с своими грандиозными планами.  :D
Гость, 6 июля 2022 16:34
Гость 16:07, так поэтому прошлогодняя листва не убрана, потому что бюджетные деньги на всякую чушь тратятся, типа рынка у пруда.
Гость, 6 июля 2022 16:50
Наконец-то проблема с рынком обозначена,может быть уже начнёт решаться этот вопрос?
Гость, 6 июля 2022 17:01
Глупое,громоздкое и дорогостоящее предложение читателя. Не буду говорить - почему,сам знает.
Гораздо проще и значительно дешевле этот рынок убрать совсем.
Гость, 6 июля 2022 18:50
В чём дороговизна? Собрать и вывезти груду металлолома. На этом ещё и заработать можно) Хозяина нет у рынка. Поэтому такое безалаберное отношение. Просто руководство раньше Торгового ряда, а теперь Памяти не хочет поднять свою пятую точку и навести порядок на рынке.
Гость, 6 июля 2022 19:25
Давно пора освободить площадь, снести эти убогие киоски. А на это месте разбить парк, как и планировали первоначально по генплану ещё в советское время:)
Гость, 6 июля 2022 19:35
Рынок можно сместить в сторону стоянки,поставить киоски по-компактней, освободить базарную площадь и поставить скамейки,сделать зону отдыха у пруда!
Гость, 6 июля 2022 19:37
...не хочет поднять свою пятую точку и навести порядок на рынке.

Складывается такая ситуация, что у всех ответственных товарищей вместо пятой точки гиря.Тяжёлая.
Гость из Челябинска, 6 июля 2022 21:28
У нас давно уже все палатки с фруктами и овощами и одеждой развернули внутрь в рынок так называемый, вам так же надо
Гость, 6 июля 2022 22:37
А можно вовсе ликвидировать и рынок - пережиток прошлого, и непонятный заезд со шлагбаумом около пешеходного перехода?
ГостьЯ 113, 7 июля 2022 10:06
Поддержу автора на 100% . Сделали бы большую площадку для детей/подростков - самокатчиков, велосипедистов с трюковыми элементами. Пусть бы дети собирались. Там открытая территория и никому бы не мешали.
Гость, 7 июля 2022 10:19
Из текста
"..И каждый день думаю о том, зачем столько площади используется впустую..."
___________________
Из классика
"...Иногда, глядя с крыльца на двор и на пруд, говорил он о том, как бы хорошо было, если бы вдруг от дома провести подземный ход или чрез пруд выстроить каменный мост, на котором бы были по обеим сторонам лавки, и чтобы в них сидели купцы и продавали разные мелкие товары, нужные для крестьян" (с)
Чтоб не напрягаться - цитата из Гоголь "Мертвые души", Обломов  :D
Гость, 7 июля 2022 10:23
Гость, 6 июля 2022 19:35
Рынок можно сместить в сторону стоянки,поставить киоски по-компактней, освободить базарную площадь и поставить скамейки,сделать зону отдыха у пруда!
_____
Возле таво самого пруда который образовался путем наполнения из грандиозной (когдатошней) протечки канализационного коллектора :?:  :o
Гость, 7 июля 2022 11:54
Гость 10:19, срочно перечитайте "Мертвые души" Гоголя!  А то Вам в жизни обломится за гоголевского Обломова.
Гость, 7 июля 2022 12:24
Гость, 7 июля 2022 11:54
Гость 10:19, срочно перечитайте "Мертвые души" Гоголя!  А то Вам в жизни обломится за гоголевского Обломова.

Жестоко обломали маниловщину. :D
Гость, 7 июля 2022 12:39
Гость, 7 июля 2022 11:54
Гость 10:19, срочно перечитайте "Мертвые души" Гоголя!  А то Вам в жизни обломится за гоголевского Обломова.
_____
Виноват, барин! Бес попутал! Манилова слова те были!
Но Гоголь тот самый - правильный! :D
И цитата суть отображает  :D
Гость, 7 июля 2022 13:55
Предлагаю субсидировать рынок и поставить больше киосков, бесплатных для предпринимателей. Нужно развивать бизнес  :!:
Гость, 7 июля 2022 15:05
Гость 13:55, а торговый бизнес на халяву чего городу даст? Мелкая торговля - это не бизнес. Сами ничего не создают, только чужое продают с наваром для себя.
Гость, 7 июля 2022 16:27
Гость, 7 июля 2022 15:05
Гость 13:55, а торговый бизнес на халяву чего городу даст? Мелкая торговля - это не бизнес. Сами ничего не создают, только чужое продают с наваром для себя.
______________
Полнастью поодерживаю мудрейшего!
Только торговорозвлекательный центр! Большой, современный, высокотехнологичный, с большим количеством торговых площадей, детских центров, кинозалов! Только он сможет обеспечить развитие торговли и экономики города и создания новых рабочих мест в которых так заинтересована наша молодеж :idea:
Ну или хотябы павильон шаговой доступности "Красное и белое" :idea:  (не менее важно :idea: )
Гость, 7 июля 2022 17:15
Какая зона отдыха, бродвей вам в пример. Забор чугунный и надзирателя, чтобы штрафовал за все подряд. По поводу аренды в 300 рэ - автор статьи 20 лет назад интересовался что-ли, меньше тысячи не найти аренды. Зайдите и посмотрите цены, ниже магазинных на 30-40% точно, раньше покупали и ничего, а сейчас ниже достоинства стало?
Гость, 7 июля 2022 21:21
коттежный поселок постройте  :idea:
Сеньор, 8 июля 2022 05:33
На этом рынке один магазин у пруда самый самый!!! Всегда в нём закупаюсь :D Снесите все остальное!!!! Сделайте парковую зону :!:  :!:  :!:  Горожане, кто за????
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений