РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Мая
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (778)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (359) Сдам (39) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Затерянный мир "старого города"

Городская жизнь, 8 июля 2022 12:10, Редакция

В этом году официально пляж «Молодёжный» закрыт. Причина – снижение уровня воды и заболоченность. Территория признана прибрежной зоной отдыха.

aQlCEu9xoZeaB5PuajavwZ6FdQCX8rsooEAlQWTILoeyXhNDzcXnbI2Oqagy4j3SbXli-DDwhZUr6fn1jMHXQ-_0.jpg

CVVA-qL_HqrZfNvR70GZw7wj2uAhgbmoMV0_4UaWwNgCJghiUTnoUB-p2fa7hxSeEK50tpZxYeSke11VewoWSUCJ.jpg

Только назвать эту заросшую травой территорию зоной отдыха язык не поворачивается. Трава по пояс, камыши, засохшие комки водорослей – это все производит угнетающее впечатление.

Z7HYJqCfx_GsxfIz-IQPoKOmdgxh_jbdD9vW7LYanT1PnPzeldcT2FTjq3op4arorkPWLF6czGzBfuS9eXCGOiOJ.jpg

69PdMbY-9IM43Bo7UrKdRfGqepJebtO3n87Eo5sLzgYbVhzx4j_jlS9JcktuQoff7zChD6-wjapdCCFj1pdR_dJU.jpg

ThkNH-lmg7LW8qAyVr6pnqh-H2d0jFjQjgnRyg8AzjEoQLoDuR0v58B4awvWAlrNi5i5QkezuIH1HW5F_p1q8Zue.jpg

8PFtpa7oqGvJbOpGna0u7JXGYpOdBi7yFAH_sE9G_1Megn4kGieVcHRALFwZjd3Ii4h3BBbjFDiOFtHd9fDKgI7K.jpg

96WBwwiueVnHTF1uQft-4-8CHxfXCVRjXci0fuIXgJ-GOXkRI_hI3qD23nBNWrW5_X4tw7sTjYaa6ej1rxrIul1h.jpg

Сквер, который расположен рядом с пляжем, тоже весь зарос. Впрочем, и в прошлые годы он выглядел примерно также.

1feLxb7zYZsl1KDPIswVBFlWocCIpQF3K4bs0n1T4EvmEJ7s2v4s6abKL_8gLvwSBbVxsMR2qY0L8ae0Sx2LAtLa.jpg

7e9Ywv5e6G808PCa1kGPIwh2zCoM28ZKOzNybYz1mnM4Yj5zRhSZijS78y3wXaEmQ61FS1QdRPL2LemEzGt1awwp.jpg

7t5eiQBGUIzat2QrXxP5HI7UGCA5-DLDyKzI-tnbsdkLCASdutvEccz7mD_JQl2lBTWOpB0E73wiP8u31_CxHoId.jpg

Между тем, на территории бывшего пляжа гуляют люди. Мама с ребенком загорают, пожилой мужчина сидит на скамейке, компания молодых людей прогуливается вдоль озера и фотографирует уточек, мужчина рыбачит на берегу. Горожане хотят сюда приходить, вокруг много жилых домов, но сейчас эта территория отдыха отталкивает своим неухоженным видом.

d8ldK5CIfqKgQ-IhYVuXTr2lc5AypyBZq8PEhPMazRXXyEq6-_knGyIO6UuSvI6bX5DwptG9vJinF2D3oyuIzbeP.jpg

_RevZ-Ps98y8ILbGCjlOQTjwo5xpqCrp5u0wilT-aFladBg_Nzpw-qe63XY9RM4mpTujV18gveWpCf-HAQADlbU8.jpg

На ДОКе за несколько лет благоустроили или просто привели в порядок несколько общественных территорий. Это и пешеходная зона проспекта Карла Маркса, и набережная бульвара Гайдара, и пляж «Дальний». Старый город пока, к сожалению, не может похвастаться такими территориями отдыха.

Даже дворы в старом городе выглядят заброшенно. Трава и репейник не просто по пояс, а уже с человеческий рост.

qUi3241cY1I6FfHb5-h7uTWYs84Leo9dQPf0IXIkHdhbuOuhhPoUuxyzhhzYHD549slLb6fQaJtfiS3tN3UaF4oQ.jpg

RhMJHZHUPbJQL5PLD4TCcQ7ipBKwV29SuRG1SO2kYdCvbpygt1UFDA72caERI8iDXb2mU-JmZ1K6WCIwr8Egh3NF.jpg

tmqnoelcoyjuUBDm4gPeZpv-yLfXj24QjKNsLHWequv5rvZSRB9zR_2cXPqCbB0zWK0RaoDJu7oz4OOw4GUGjbDj.jpg

XjGW11wivVyjzglPjclgm9aWFmhw01Nq8JvjRTcJpz0Jv5Qq9mL9xw2lHyUpg8OXGeL5t6njwaMZpLlMmIvwf8ql.jpg

Такое впечатление, что район от улицы Строительная до самого озера необитаем. Причём, именно летом это впечатление особенно усиливается из-за зарослей, вспоминается фильм "Я - легенда", в котором главный герой бродит по зарослям травы в центре Нью-Йорка. Но там - постапокалиптическое будущее (вымышленное), а у нас - реальное настоящее.

001-2022-07-08-iaml.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 8 июля 2022 12:23
Там не вымышленное будущее, Голливуд показывает определённые планы.
ЛюбОпытный, 8 июля 2022 12:36
Да, обмелело озерцо, помню в детстве мы с этого камня (11 фото), рыбу ловили. :cry:
Гость, 8 июля 2022 13:00
На Нептуне не лучше. Эх, воспоминания...
Гость, 8 июля 2022 13:07
Уже слов нет......
Гость, 8 июля 2022 13:25
Кто конкретно обязан эти вопросы решать?
Гость, 8 июля 2022 13:35
Да, дворы в старом городе не благоустраивают, асфальт во дворах весь в ямах и перекопках. Пляж этот очень жалко, там и сквер раньше был хороший- вполне себе территория отдыха для глрожан!
Гость, 8 июля 2022 13:48
Первые 12 фотографий относятся к пляжу "Молодежный", но никак не к пляжу "Дальний"!!!!!
Гость, 8 июля 2022 13:58
А Евгений Юрьевич говорит, что всё хорошо, вот кому верить?
Гость, 8 июля 2022 14:03
Почему не зашли в сквер Первостроителей? Рядом ведь!
Пляж Молодёжный встречает своим видом каждого въездающего в город. Ужас, стыд и срам! Но зато есть лави-любимки, вазоны и унитазоподобные скульптуры на бродвее. Старый город забыт...
Гость, 8 июля 2022 14:47
Гость, 8 июля 2022 13:58
А Евгений Юрьевич говорит, что всё хорошо, вот кому верить?
===========================================================
Евгений Юрьевич ,человек. У него глаза честные,он не может обманывать.
Гость, 8 июля 2022 14:50
Почему не работает пляж "Колибри" в ПКиО? При этом лодочная станция работает, обмеление ей не мешает. Получается, что в "старом городе" вообще нет действующих пляжей в этом году
Гость, 8 июля 2022 15:29
Жители города проберутся по тропинкам и зарослям, но зато окажутся на супер благоустроенной территории. Классно же. Ежедневный квест получается.
Гость, 8 июля 2022 15:31
Гость, 8 июля 2022 13:58
А Евгений Юрьевич говорит, что всё хорошо, вот кому верить?

А разве без "веры" никак не обойтись? :)
Гость, 8 июля 2022 15:38
ЛюбОпытный, 8 июля 2022 12:36
Да, обмелело озерцо, помню в детстве мы с этого камня (11 фото), рыбу ловили.

Вот когда научитесь с вышки в бассейн нырять, тогда для вас и воду нальём. :D
Гость, 8 июля 2022 15:48
Какой раньше был уютный и ухоженный пляж, остались тёплые только воспоминания. Обязаны его привести в подобающий вид. 98483
Гость, 8 июля 2022 16:06
Этот пляж специально оставили в таком виде,здесь будут плескаться студенты со всей страны.
Потом они вернутся в свои города и расскажут,в каком свинарнике их уговаривали остаться жить после ВУЗов.
И знаете,для чего так? Чтобы своих блатных устраивать на комбинат,а купаться они будут летать за границу!
Диалектика!
Гость, 8 июля 2022 16:37
Мы верили в светлое будущее,
Очень плакала ,когда дочь уехала из города, а сейчас радуюсь, как хорошо ,что не послушалась меня.
Приезжает и каждый раз с ужасом
Спрашивает, что с городом происходит?
Гурд, 8 июля 2022 17:35
молодёжный был главным пляжем города :o
Sakura, 8 июля 2022 18:32
Гость, 8 июля 2022 16:06

👍👍👍

Обожаю фильм "Я - легенда".
Гость, 8 июля 2022 20:16
Может администрация города обратит внимание на пляж "Молодежный" а заодно на улицу Набережная, и займется благоустройством данного микрорайона? Почему старый город совсем  не благоустраивается? Высоту и сквер у ДК во внимание не берем, то сплошная показуха. А что сделано для людей? для формирования так называемой комфортной среды"? Ничего.
Гость, 9 июля 2022 00:13
И этот город носит название,город для комфортного проживания?
Жесть!
Гость, 9 июля 2022 11:12
Вот ведь докопались до этого места :D  Идите в парк, там пляжи оборудованы))
Гость, 9 июля 2022 14:52
Гость из будущего, 11 июля 2022 10:11
все элементарно и просто
эпоха капитализма на дворе, и пляжи и территории, которые не дают возможности заработать на них денег, так и останутся в соответствующем виде. Там, где деньги - там и благоустройство.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений