РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
23 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (752)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (408) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Кафе по-озёрски: пока дождёшься - помрёшь

Городская жизнь, 21 июля 2022 11:28, источник: Читатель

На прошлой неделе заезжали в «Фестиваль» за покупками. Дело было после работы, мы проголодались, конечно. С урчащими от голода животами в полуобморочном состоянии поднялись на фудкорт.


0vwSq7Um3fQ.jpg

Фото из архива сайта


Едим мы там в одних и тех же заведениях обычно, простые бутерброды из «Сабвей» нас не привлекают. Подошли на кассу, выбрали блюда. Когда стали заказывать, девушка мило сообщила, что ожидание час, а может и полтора. Кстати, такое здесь не редкость, в некоторые дни много заказов на доставку.

Вот меня мучает вопрос, а зачем вообще тогда заведение открылось офлайн в торговом центре? Работали бы на доставку, снимая небольшое производственное помещение. Мне кажется люди, которые сейчас пришли поесть в заведение, не должны ждать заказ по полтора часа. Это все равно что я приду в любое кафе или ресторан, и мне там озвучат такое длительное ожидание. Фудкорт тоже кафе, только с общим залом и самой простой мебелью. И вообще, здесь подразумевается фастфуд, то есть быстрая еда. Человек погулял по магазинам, устал и забежал быстро перекусить.

Буквально на днях в одной из групп в соцсети в комментариях парень пожаловался, что простоял полчаса около одного из заведений фудкорта в «Фестивале», а к нему так никто и не вышел. Так оказалось, что надо было нажимать какую-то кнопку вызова персонала. И не просто нажимать, а с усилием, так как кнопку заедает!

То есть для того, чтобы кафе заработало деньги на продаже своих блюд, клиент должен сначала приложить усилия для вызова кассира, а потом час-полтора своего времени «убить» на ожидание. При таком подходе неудивительно, что в «Фестивале» все меньше людей на фудкорте.

Читатель





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 21 июля 2022 11:37
А в чём проблема? Ну не ходите в это заведение.Или откройте своё.
Гость, 21 июля 2022 11:49
Автор, не понятно, чем закончилось это ваше приключение в полуобморочном состоянии?
Гость, 21 июля 2022 11:52
Поэтому на фудкорте всегда пусто. А персонал кафе это вообще отдельный разговор, такое ощущение, что они одолжение делают нас обслуживая.
Гость, 21 июля 2022 11:53
"в чём проблема? Ну не ходите в это заведение.Или откройте своё." поэтому и никто не ходит :)
Гость, 21 июля 2022 11:57
Капуста напротив. Быстро, тихо, недорого. Сами себе ищете проблемы потом бежит в инет строчить.
Гость, 21 июля 2022 11:59
Надо было травиться шаурмой у магнита, на первом этаже. Недорого и прикольно, добежишь до туалета или нет
Гость, 21 июля 2022 12:04
В Пицца есть звоночек, мы звонили, нажимали, нажимали. Из окошечка на раздаче на нас смотрела девушка, и тут же уходила. Пока я голосом звать не стала к нам никто не подошел! По итогу, ждите час, поваров нет, работаем на онлайн заказы. Времени с вами разговаривать - нет. Мы взяли Сабвей, сидим кушаем. Подходит к Пицце молодой человек и эта же девушка "вияляя хвостом" с улыбочкой бежит к нему и через стойку беседует с ним 15 минут!!! Видимо не для всех у них есть время и желание)))
Гость, 21 июля 2022 12:14
Сервис по Озёрски ребята.
Гость, 21 июля 2022 12:18
Да это много где в Озерске. Зашли в кафе на Уральской, бургер ждали час!!
Гость, 21 июля 2022 12:31
Что тут за блюда рекламируют?  Фудкорт, фастфуд, сабвей, шаурмой...  Что за мерзость?
То ли дело домашние пельмешки.  Или окрошка.  Или пирожки с луком и яйцами!
Гость, 21 июля 2022 12:44
Кушать дома нужно, а не по кафе ходить! Что же вы за женщина (хозяйка, мать) если ни себя, ни ваших близких накормить не можете! Ну и женщины пошли! Это ж надо было так описать проблему "с урчащими от голода животами!" Господи, вы где живёте и в какое время?
Понятно, на первом месте шмотки, а близкие потерпят, не графья!
Гость, 21 июля 2022 12:45
Заказывайте через телефон, но в строке доставки ставьте галочку, что сами заберёте. Причём делать это надо когда ещё подъезжаете к магазину. После покупок, ваш заказ будет готов, поднялись забрали и все дела
Гость, 21 июля 2022 12:49
окрошка пельмени и пирожки с луком и яйцами вкуснотаааа!!!
Гость, 21 июля 2022 12:52
Все заведения в Фестивале - полный отстой. Перчик - без комментариев, Сабвей - работники просто не хотят работать и им на всё и на всех плевать, Жи-Ши - суши и роллы самого низкого качества из консервов, ГолдПицца - не хватает работников, качество стало падать, но если пожаловаться в Магнитогорск, то ситуация чуть улучшается, но не надолго.
Гость, 21 июля 2022 12:52
давайте позовём к нам в город шефа Ивлева
Гость, 21 июля 2022 13:06
Гость, 21 июля 2022 12:52
давайте позовём к нам в город шефа Ивлева

Чтобы он от нашего "сервиса" сознание потерял? Хорошо, что город закрытый - такого позора никто не видит. Да, даже если город открыть, то людей уже не переделать.
Гость, 21 июля 2022 13:20
Чего жалуетесь?! Где вы видели в сельской местности общепит? Это как пытаться на корову седло натянуть. Решили, что раз есть два театра, так это полноценный город?
Гость, 21 июля 2022 13:29
Вона как канбинат людей выхолащивает - до полуобморока!
Гость, 21 июля 2022 13:58
суши-маркет и лаваш на цоколе фестиваля, сразу бы поели
Гость, 21 июля 2022 13:58
Приезжайте к нам, на Бали. Здесь кафешки на каждом углу, ожидание всего 10-20 мин. Семье из троих человек наесться с соками из экзотических фруктов по нынешнему курсу выходит рублей 600-800. Можно найти места и с чеком 60 руб./чел. Это будет обжаренный рис с крицей, сверху яичница и немного овощей. Рай :D
Гость, 21 июля 2022 14:02
Значит эти заведения чем то другим зарабатывают, а не общепитом. А точку открыли для отмыва денег.
Гость, 21 июля 2022 14:04
"Капуста" рядом же. Вкусно, быстро и не фастфудно.
Гость, 21 июля 2022 14:06
Гость, 21 июля 2022 12:44
Кушать дома нужно, а не по кафе ходить! Что же вы за женщина (хозяйка, мать) если ни себя, ни ваших близких накормить не можете! Ну и женщины пошли! Это ж надо было так описать проблему "с урчащими от голода животами!" Господи, вы где живёте и в какое время?
Понятно, на первом месте шмотки, а близкие потерпят, не графья!

Где им "кушать" - они сами решат. И не ваше это дело. Речь идет о полном отсутствии нормального обслуживания в таких забегаловках.
Гость, 21 июля 2022 14:19
Хорошо готовят в кафе под старым рестораном.
Гость, 21 июля 2022 14:23
В новой пиццерии сервис никчемный
Гость, 21 июля 2022 14:33
Гость 14:06, дело то конечно не наше, но зачем тогда перед нами здесь слюни-нюни распускать? Типа предупредили нас, чтобы мы на их грабли не наступили?
Гость, 21 июля 2022 15:51
Столовая 1, 10, 10А. ОРС всегда накормит!
Гость, 21 июля 2022 16:30
Гость, 21 июля 2022 14:33
Гость 14:06, дело то конечно не наше, но зачем тогда перед нами здесь слюни-нюни распускать? Типа предупредили нас, чтобы мы на их грабли не наступили?

Типа да. Чтобы не наступили. На грабли или ещё что-нибудь.
Гость, 21 июля 2022 16:45
Гость, 21 июля 2022 15:51
Столовая 1, 10, 10А. ОРС всегда накормит!
------
Насмешили славно. Там за бесплатно ещё можно потерпеть, но чтобы за деньги. Цена как в ресторане, качество ниже плинтуса. Точное название им - рыгаловки.
Гость, 21 июля 2022 16:49
Гость, 21 июля 2022 12:44
Кушать дома нужно, а не по кафе ходить!
__________
Вот что за люди пишут такие комментарии? Написано же, что после работы были люди, а заехали в Фестиваль в магазин. Как вам женщина (которая почему-то обязана кормить) приготовит ужин, находясь НА РАБОТЕ??? Фудкорт не замена домашней еде, а выход, как быстро перекусить, когда человек ДАЛЕКО ОТ ДОМА. Чтобы есть всегда домашнее, надо из дома не выходить и никуда не выезжать дальше своего квартала)))
Представьте себе, в современном мире женщины не сидят безвылазно на кухне, они такие же люди, как и мужчины, у них есть РАБОТА, где они зарабатывают деньги (часто не меньше, чем мужчина), у них автомобиль и необходимость ездить по делам своим и семьи. Неудобно, да, что женщина человек, а не вещь на кухне?
Гость, 21 июля 2022 18:03
Боже ж ты мой. Это вообще как такое возможно? Что вы за жена такая, мать, что с урчащими от голода животами побежали в общепит???
Гость, 22 июля 2022 02:04
Это замкнутый круг, сервис плохой нет клиентов, нет клиентов сервис плохой.
Гость, 22 июля 2022 08:48
В современном мире женщина освоила многие мужские профессии, облачилась в джинсы и прочую мужскую одежду, стала водить автомобиль, вставила в рот сигарету. В общем капец, урчащие от голода животы. Это ж как заморить голодом членов семьи?
Гость из будущего, 22 июля 2022 10:42
Это ж как заморить голодом членов семьи?
=============================================
не знал, что в современном мире, приготовление еды - это особый навык, передающийся по половому признаку)
Гость, 22 июля 2022 18:45
Да если бы мы, женщины, готовили дома, весь общепит бы загнулся ;)  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений