РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
17 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (392) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут №1471

Городская жизнь, 22 июля 2022 15:46, источник: Читатели

Про запах от холодной воды

Чувствуется сильный запах дуста от холодной воды (дома).  Это начиналось где-то 3 недели назад. Решил поехать вчера искупаться в Иртяше,  принюхивался - запаха от воды нет, значит "это" где-то всё в трубах в магистральных от станции и до домов.

Читатель

 


По тротуару с ветерком

Идем сегодня расслабленные с обеда по пешеходной дорожке между детским санаторием и ЦЗЛ. Вдруг слышим сзади как будто шелест колес. Я еще подумала, что, наверное, едет очередной гонщик на электросамокате, поэтому лучше не делать резких движений в сторону, чтобы с ним не столкнуться, когда будет обгонять. Но потом оглянулась и оказалось, что по дорожке едет автомобиль! Он спокойно проехал, и повернул направо в сторону коттеджей. Снять на телефон толком не успела, но на фото видно издалека эту машину, уже на повороте, белая иномарка.

Читатель

s4n2M5_qGORUi2s-px21ObA1aSUuTsLzjWkqkv5hOjgXN4Jo7IGqJmTFv4hp3pPBK-luZdCmTQ8pg32TPNwamywJ.jpg

kAiieU_Ek_Uhgm3hyWxLyIgyim6OajQPcJyD66RrKQphaZIh9kLTLdQDlHPPmcaexbhyrNrlwctpps0-U_bljJSM.jpg

 


Про экологичное общение

Все чаще в интернете можно встретить модное словосочетание "экологичное общение". Мне попалась "в контакте" статья про принципы экологичного общения и мне захотелось обсудить их с вами.

-Когда хотите что-то сказать или пошутить, четко понимайте, зачем вы это говорите. Подумайте о последствиях своих слов и как они повлияют на собеседника.

- Обсуждайте идеи, а не события и тем более не людей. Никаких сплетен!

- Не навязывайте свое мнение. Откажитесь от позиции «есть два мнения, одно — мое, другое — неправильное»

- Не давайте советов, если не просили. Даже из самых лучших побуждений. Даже по-доброму. Даже если вы лучше знаете, как надо.

- Знаете, что обидели человека - извинитесь, даже если считаете, что лучше не попадаться на глаза. Извинитесь, это лучшее, что вы можете сделать.

- Никто не умеет читать мысли. Если ваш партнер не экстрасенс, а обычный человек, то он понятия не имеет, что творится у вас в голове. Скажите.

- Не интерпретируйте, а уточняйте.

-Если человек вам не нужен - скажите ему об этом сразу. Не надо играть чужими чувствами. Жизнь невероятно мстительна. Люди тоже.

-Не разбрасывайтесь хорошими людьми, со временем может оказаться так, что вы выбросили того, кто был вам нужен.

-Не расставайтесь врагами. Если отношениям пришёл конец, пусть он будет хорошим. И не важно идёт речь о дружбе, любви, бизнесе.

- Если вам не нравится чей-то внешний вид, отвернитесь, но не критикуйте.

С чем согласны или с чем не согласны? Считаете ли их слишком избитыми и банальными истинами? Применяете ли их в семье, в дружбе, на работе? Какое самое сложновыполнимое? Мне кажется про советы...  А если мы все будем соблюдать их при комментировании в интернете?

Читатель

 


Удивительная парковка

Сначала я подумала, что водитель просто хочет высадить пассажира. Но оказалось, что женщина в возрасте решила так припарковать свой автомобиль, прямо на выезде. Причем места со всех сторон было достаточно.

Читатель

Ev3L4oml-YotaowAO841jKqodnMqTuW10-dGIhH71Q4S0INBE8DkoEWT1fM_d6EhGfyPy35f781skcAZPNJuYUVU.jpg

Dz3yAfUGHBwkoCaGg89aZUMUaO7i3ankNeZs2r2FyewH_3xQYb0zZe5Wl5NaO3b1DiiOMdGTJ-ml_O596sJ_RAG6.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

ГОСТИ У НАС В АДМИНИСТРАЦИИ, 22 июля 2022 16:04
про парковку: чего не так?нарушения правил нет!!с краю вдоль дороги позади ДК...значит ей так УДОБНО,а у вас забыла спросить;)
Гость, 22 июля 2022 16:04
Да, на Карла Маркса 22 холодная вода тоже воняет дустом.
Гость, 22 июля 2022 16:06
От воды идет не запах, а вонь :evil:
Гость, 22 июля 2022 16:08
Экологичное общение. Обо всём этом сказано в Писании.
Гость, 22 июля 2022 16:13
Может, авто из детского санатория ехало?
Гость, 22 июля 2022 16:24
Вода стала пахнуть водорослями и дустом 3 недели назад, купаюсь и тоже чувствуется запах от воды в озере, а как же недавние фото мэра с кружкой, дегустировшего воду в ММК, где новое оборудование, которое супер современное?. Всё помнят эти  фото? Месяца 3 назад, первые во всей стране запустили супер очистку воды и опять вонь... Где деньги Зин?
Гость, 22 июля 2022 16:26
Удивительная парковка
Автомобиль ничем не мешает, там одностороннее движение. при выезде просто посмотрите налево, и убедитесь, что нет машин и выезжайте (если вы водитель).
Если бы движение было двухсторонним, тогда да, неудачная парковка.
Гость, 22 июля 2022 16:31
По тротуару с ветерком. Здесь постоянно много пешеходов. Встать и не пропускать хама, видеозафиксировать и вызвать полицию. Если будет пытаться наехать, срочно сообщить по сотовому 112 о наезде авто на пешехода.
Гость, 22 июля 2022 16:40
Это называется "Мне надо"! Одной курице сделал замечание, что бросила машину "как ей удобно", так она назвала меня озерским быдло! Мне  видите ли впадлу ее объехать, поэтому я быдло! Чисто куриная логика, она не быдло, бросая машину как попало, а я быдло, что НЕ ХОЧУ ее объехать. Иногда реально хочется мордой о капот припечатать, ну чесслово добра не хватает на таких людей!  :o
Гость, 22 июля 2022 17:10
Гость, 22 июля 2022 16:24
...а как же недавние фото мэра с кружкой, дегустировшего воду в ММК,
-----------------------------
А кто вам сказал, что в кружке вода из крана? Наверняка кто-то из присутствующих бутылочку минералки за спиной прячет. Даже ради эффектного кадра глава не будет так рисковать.
Гость, 22 июля 2022 17:50
Со всеми доводами об общении абсолютно согласен.
Гость, 22 июля 2022 19:14
Холодная вода с запахом,это факт!примерно недели три точно!район Музрукова-Семёнова.
Гость, 22 июля 2022 19:37
Проблему запаха холодной воды надо обсудить отдельным заголовком. И задать вопрос, можно ли пить такую воду? И почему ответственные чиновники молчат об этой проблеме? А вонючий запах воды особенно ощущается если воду налить в бутылку и попить из неё через некоторое время. Как будто концентрация неприятного запаха усиливается
Гость, 22 июля 2022 21:11
Экологичное общение - это то, чего не хватает многим, особенно в Озерске.
Гость, 22 июля 2022 21:49
Парковка ближе пяти метров от выезда-заезда запрещена,или нет?
Гость, 22 июля 2022 21:53
Гостю, 22 июля 2022 19:14
Холодная вода с запахом,это факт!примерно недели три точно!район Музрукова-Семёнова.
============================
Хочу уточнить.Холодная вода с запахом уже несколько лет во  всём городе. Вероятно давным-давно пора менять трубы
Баба Дуся, 22 июля 2022 22:05
Согласна,что обсуждение про вкус ,запах холодной воды надо выносить отдельным заголовком.А также про то ,куда на самом деле ушли деньги,если разрекламированная очистка не работает...
Я думала у меня одной галлюцинации,что вода имеет вкус тины. Даже фильтр не помогает. Сегодня попробовала позвонить по телефонам,какие в справочном дали. В одной конторе,куда жалобы пишут,объяснили,что надо написать им жалобу,они пошлют ко мне домой специалистов для забора воды,потом будут делать анализ этой воды и т.д На ,что я сказала, наверное ведь у всего города вода привкус и запах имеет ...женщина на том конце провода ответила,что в у нее в Заозерном не пахнет.
Куда дальше то звонить? Надо пробовать всем в администрацию звонить с жалобой!!!
asura, 22 июля 2022 23:08
Про экологичное общение
----------------------------------------------------
Я никогда не занимался подхалимажем и всегда прямо высказывал своё мнение..А вы молчите в тряпочку гость,и с искусственно натянутой  ЭКО-улыбкой на своей физиономии.
А вот "питьевая" вода- действительно уже и в ст.городе стала вонять!!! И что мне -экологическим общением по вашему заниматься с ......? Извеняйте,я на дипломата не обучался..расшаркиваться в толерантности.. когда у меня из под крана ,вместо питьевой воды- отрава вонючая льётся..под феерверки и перерезания красных ленточек на всяких причудах сказочных  лесов щербакова и лысых долин  имени браховича.за  кучу бабла..
Маренг, 23 июля 2022 08:48
Читайте ПДД. Остановка и стоянка разрешена от 5 м. от места пересечения проезжих частей.
Гость, 23 июля 2022 14:03
Всегда доверяла нашей холодной воде и пила её из-под крана, но запах дуста сейчас, действительно, присутствует и я напряглась...Требуется соответствующее разъяснение компетентных органов
Гость, 23 июля 2022 14:11
Маренг, 23 июля 2022 08:48
Читайте ПДД. Остановка и стоянка разрешена от 5 м. от места пересечения проезжих частей.

Совершенно верно!

12.4. Остановка запрещается:

на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части...
Гость, 23 июля 2022 21:03
У меня сегодня кошки не стали пить воду из под крана.Сама чистила зубы - чуть не вытошнило.Что с водой?ул.Семенова
Гость нина, 23 июля 2022 21:26
Гостю, 22 июля 2022 19:14
Холодная вода с запахом,это факт!примерно недели три точно!

Это гниющие от жары сине-зелёные водоросли + сильный запах хлорки. Для аллергиков и гастритчиков - повод пить "Аква-минерале".
Гость, 23 июля 2022 22:21
Тоже живём на ул.Семенова,в последнее время невозможно пользоваться холодной водой для питья,воняет сильно!!!!!!!ужасный запах воды!!!с чем это связано?почему не проверяют качество воды?
Гость, 23 июля 2022 22:22
Гость, 23 июля 2022 14:03
"Требуется соответствующее разъяснение компетентных органов"
А какой смысл снова почесывать органы! Они ж когда-то высказывались по поводу амбре типа "Пейте на здоровье! Ну пахнет, и чё!? Не нравится? Езжайте в Гималаи, там вода чище"!)
Бывший работник Маяка, 24 июля 2022 01:30
Про "чистейшую озерскую воду". Когда с такой помпой запускали этот проект . Специалисты сразу говорили : Что сначала нужно поменять все старые сгнившие давным давно трубы ,а только потом ,по ним пускать чистейшую воду . Старая вода с хлоркой была не очень, но она хотя бы сама себя обеззараживала ,пока до нас доходила  . А с новой получилось ,тоже самое ,что зайти в булочную взять горячую еще булочку ,выйти на улицу подобрать с земли газету и завернуть в неё эту вкусную еще горячую булочку. И потом нести её домой завернутой в эту газету с убеждение ,что никакая пыль и грязь на нее не попадает.
Гость, 24 июля 2022 10:21
Ну и что, что вода в городе вонючая. Зато в ЗАТО "Высота" высокая.
Гость, 24 июля 2022 11:20
Запах появляется при прогреве воды в озере, так как более активно идут процессы жизнедеятельности водорослей. Новая установка мембранной очистки, как помнится, была рассчитана на 15-ый микрорайон. А остальной город пьёт воду после очистки на кварцевых фильтрах, которые не убирают запах.
Гость кость, 24 июля 2022 11:57
Верно описал, газета и  булочка. Согласен. Власть держащие, вместо того, чтобы шкериться, должны были озвучить вновь появившуюся проблему с водой, а не доводить до прокуратуры. Каждый год одно и тоже. Ну ничего. Пару штрафов в 2-3 миллиона и воду востановят
Гость, 24 июля 2022 12:33
Правительство России включило Багамские острова, а также острова Гернси и Мэн в перечень недружественных стран и территорий. О расширении списка сообщается в Telegram-канале кабинета министров.
https://lenta.ru/news/2022/07/24/notfriendly/

PS От воды несёт, да. Н
Гость, 24 июля 2022 14:49
10:21. Не нужно валить всё в одну кучу!
Гость, 24 июля 2022 18:57
Гость 14:49, в этом мире всё взаимосвязано, всё в одной куче! Вот и Вы мимо не прошли.
Гость, 24 июля 2022 20:42
Зеленый гетс припаркован с нарушением ПДД. Он стоит на выезде со двора на перекрестке. Водителю - штраф.
asura, 24 июля 2022 21:13
Гость, 24 июля 2022 14:49
10:21. Не нужно валить всё в одну кучу!
----------------------------------------------------------
А разве не все мы  в одной куче дерьма,кто то повыше плавает в проруби -непотопляемый крейсер аврора.. ;)  :D
ПДД в помощь, 25 июля 2022 08:14
ПДД РФ
12.4. Остановка запрещается:

на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края ПЕРЕСЕКАЕМОЙ ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков) , имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу;

в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает НЕВОЗМОЖНЫМ ДВИЖЕНИЕ (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов.

1. Общие положения
«Проезжая часть» – элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.
"Со двора", не "со двора" - в правилах НЕ ОГОВОРЕНО. Проезжая часть есть проезжая часть!
Вами нарушен п. 12.4 ПДД РФ.

Ответственность в соответствии с КоАП РФ Ст. 12.19:

4. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, а равно остановка или стоянка транспортного средства в тоннеле, за исключением случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч рублей.
Гость, 28 июля 2022 22:51
Вода из-под крана не просто пахнет, воняет!!! Уже давно!!! А после водонагревателя запах усиливается!!!
А в Иртяше вода тоже с ужасным запахом, который ощущается уже на подходе к озеру, как жительница Иртяшской ответственностью заявляю!))) Люди с хорошим обонянием, как нас мало! Никто, с кем пыталась обсудить эту проблему, со мной не согласился, никто не чувствует эту вонь!!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений