РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (362) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Питьевая вода в Озёрске безопасно-противна

Городская жизнь, 29 июля 2022 15:00, источник: Редакция

Последние недели нам часто поступают жалобы на качество холодной воды, от которой исходит неприятный запах. Озерчане спрашивают: безопасно ли употреблять такую воду?

По информации межрегионального управления №71 ФМБА России, в ходе мониторинга качества питьевой воды – химико-биологические показатели находятся в норме, а органолептические показатели имеют некритичные отклонения. Если у Вас есть вопросы, то Вы можете обратиться в МРУ №71 по телефону 2-38-73.

По данным ММПКХ, предприятие также ведет мониторинг качества воды на постоянной основе и, в случае выявления фактов отклонения, принимает незамедлительные меры по устранению причин и восстановлению параметров. 

Это в части наружных коммуникаций. 

Но есть еще и внутридомовые сети – их эксплуатируют управляющие организации, которые обязаны должным образом выполнять промывку системы. От этого в большой степени зависит, какая вода циркулирует и достается потребителю.

Что касается городских коммуникаций - замена труб планируется, это следующий этап обновления системы водоснабжения.

001-2022-07-29-voda.jpg 





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 29 июля 2022 15:09
Сразу вспомнились армейские годы. В столовой в макаронах были чёрные жучки. Служивые начали возмущаться. На утреннем разводе замполит майор Макарчук объявил, что медики дали добро - жучки не вредны, можно есть. Так и служили дальше.
Гость, 29 июля 2022 15:12
Хоть и питьевая, но пить невозможно!
Гость, 29 июля 2022 15:23
Началось цветение воды и мембраны забились,что и следовало ожидать!!
Гость, 29 июля 2022 15:30
Да, вода оставляет желать лучшего...
Она должна не только не вонять, но и быть ПРАВИЛЬНОЙ по многим своим органолептическим параметрам: структурированной, щелочной, водородной, микрокластерной и, самое главное, отрицательно заряженной. Никакие фильтры этого не дадут. Нас выручает только Канген вода.
Вода должна давать жизнь, а не забирать её.
Гость, 29 июля 2022 15:36
Вода лучше не становится. Ухудшение с каждым годом.
Это заставляет изучать методы очищения воды в домашних условиях. На данный момент самая лучшая семейная покупка - это ионизатор. Фильтры и покупная - прошлый век.
Гость, 29 июля 2022 15:49
Гость, 29 июля 2022 15:30
Нас выручает только Канген вода.
-----------------------------
Когда все помрут вы уцелеете и дадите новое развитие человечеству.
Гость, 29 июля 2022 15:58
Гость, 29 июля 2022 15:23
Началось цветение воды и мембраны забились,что и следовало ожидать!!

Получается, что мембраны хорошо работают только с дистиллированной водой? :D
Гость, 29 июля 2022 16:04
А почему- то в городе вода не такая вонючая как на ДОКе.Почему?
Гость, 29 июля 2022 16:11
управляющие организации обязаны должным образом выполнять промывку системы   :D
Гость, 29 июля 2022 16:12
Гость, 29 июля 2022 15:36 ионизатор задерживает химические примеси ?  :o
Гость, 29 июля 2022 16:13
Очередная победа эффективного менеджмента.
Гость, 29 июля 2022 16:18
Гость, 29 июля 2022 15:30 Дяденька, вода не может быть отрицательно заряженной по определению. Если бы вы учили в школе физику, то знали бы это. ;)
Гость, 29 июля 2022 16:24
Гость, 29 июля 2022 15:30 Если вас кинули на деньги хитрые продавцы чудо-устройства, не надо постоянно всем доказывать, что вам крупно повезло.
Гость, 29 июля 2022 18:04
Гость, 29 июля 2022 16:18
Убеждённость это великая сила. Анекдот в тему:
-Товарищ замполит! Патроны кончились!
- Иванов Вы же коммунист!
И пулемет застрочил с новой силой.
Гость, 29 июля 2022 18:28
Понятно одно _пейте эту вонючую воду, никто ничего делать нам не будет с водой
Гость, 29 июля 2022 18:40
Гость, 29 июля 2022 16:12
Гость, 29 июля 2022 15:36 ионизатор задерживает химические примеси ?  :o

Конечно! Вы же знаете как легко дышится после грозы. :D А тут гроза в стакане. :D
Гость, 29 июля 2022 19:30
Гость 15.58 Мембраны нужно вовремя регенерировать и при отработке ресурса своевременно заменять на новые.Качественные мембраны импортные и дорогие! Как то так…уважаемые экспериментаторы.
Гость2, 29 июля 2022 19:31
Впервые слышу чтоб промывались сети холодного водоснабжения.
Гость, 29 июля 2022 19:32
Гость, 29 июля 2022 18:28
Понятно одно _пейте эту вонючую воду, никто ничего делать нам не будет с водой

И чо, пришла пора отделяться от всех, становиться самостоятельными? :D
Гость, 29 июля 2022 20:35
Гость 15.58 Мембраны нужно вовремя регенерировать и при отработке ресурса своевременно заменять на новые.Качественные мембраны импортные и дорогие! Как то так…уважаемые экспериментаторы.


И вспоминаются публикации по поводу отремонтированной НФС.
Пить воду питьевую на НФС можно, но за пределами вот такое как у нас сейчас.
Сети старые, ржавые трубы. Реагенты не покупаются и не применяются. Обслуживающие и подрядные организации начинают снимать с себя гарантийные обязательства после реконструкции НФС.
Эти же организации закидали мэра письмами на предмет принятия мер по обслуживанию сетей и НФС, но мэр на эти письма не реагирует.
Как говориться, возвели объект, отчитались, деньги освоили, по-фотографировались, ленточку порезали, водичку чудотворную испили и на этом забыли. Главное что? Чтобы гос.программа была исполнена.
А по факту, губернатор области сегодня в новостях какой разнос министрам и муниципалам всем устроил.
Гость, 29 июля 2022 21:34
В Кыштыме вода не воняет,да и вообще в Кыштыме, не то, что в Озерске, начиная с мэрши!
Гость, 29 июля 2022 21:36
Надо Текслеру катать, а то миллиард потратили на насосно-фильтровальную станцию, а вместо фильтров,наверно,ваты натолкали.
Для тех, у кого нет денег на бутилированную воду, 29 июля 2022 22:00
Если не выключать воду сразу после закипания, а поварить на среднем огне минут 10 примерно, запах пропадает.
Гость, 29 июля 2022 22:18
Гостю  29 июля 2022 20:35 « Эти же организации закидали мэра письмами на предмет принятия мер по обслуживанию сетей и НФС, но мэр на эти письма не реагирует».
Вот-вот. А новый директор ммпкх
Бердников С. Н. вообще кричит, что ему эта НФС такая отремонтированная прям вся НА ФИГ не нужна. Нет у него таких денег, чтобы ее обслуживать, со всеми этими элементами ультрафильтрации и т. п.
Гость, 29 июля 2022 22:39
по всей стране в это время цветение водрослей и запах воды из-под крана - а кое где и запах на улицах
Гость, 29 июля 2022 22:42
«ФМБА России, в ходе мониторинга качества питьевой воды – химико-биологические показатели находятся в норме, а органолептические показатели имеют некритичные отклонения…. По данным ММПКХ, предприятие также ведет мониторинг качества воды на постоянной основе…».

ФМБА иное и не скажет, как и старая песня ммпкх о постоянном мониторинге. Это не в первый раз и очевидно не последний.
Гость, 30 июля 2022 00:50
Если у Вас есть вопросы, то Вы можете обратиться в МРУ №71 по телефону

ЕДИНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР РОСПОТРЕБНАДЗОРА 8-800-555-49-43 - https://rospotrebnadzor.ru/feedback/hotline.php

:)
Гость, 30 июля 2022 08:47
Этот запах от сине-зеленой водоросли, она выделяет геосмин. Экологи, которые штаны протирают в администрации не хотят ничего делать, а надо нанимать водолазов и чистить озеро. Таким образом в Челябинске устранили эту проблему, но у нас, как всегда денег нет.
Гость, 30 июля 2022 09:29
Разговаривал с одним заслуженным биологом. Он сказал, что сине-зеленые водоросли начинают активно развиваться когда нарушается водный баланс в питьевом источнике, то есть когда с него сбрасывают значительную часть воды. Так что ответ на поверхности: какое предприятие этим занимается? :!:
Гость, 30 июля 2022 11:33
Скажите: как его зовут? М-м-м, А-а-а, Я-я-я, К-к-к?  ;)
Гость, 30 июля 2022 12:00
Для тех, у кого нет денег на бутилированную воду, 29 июля 2022 22:00
Если не выключать воду сразу после закипания, а поварить на среднем огне минут 10 примерно, запах пропадает.
================================
Если варить воду непрерывно 7 дней в неделю и 24 часа в сутки, то не останентся ни запаха, ни воды. Пользуйтесь 8-)
Гость, 30 июля 2022 12:19
Воду холодную пить невозможно, пахнет...
Гость, 30 июля 2022 20:38
..."денег нет"..- что, опять воруют?..
22:39, 30 июля 2022 23:51
Лгунишка. Сегодня приехал с улицы Бейвеля, что в Челябинске. Не пахнет вода. И цвет горячей не коричневый. Ты про какую страну писал?
Гость, 31 июля 2022 13:56
Для тех, у кого нет денег на бутилированную воду, 29 июля 2022 22:00
--------------------
Ты серьёзно :?:  Ты наверное думаешь, что вода в бутылках растёт на деревьях или выкапывается из-под замли, как трюфеля :?:  :D  :D  :D  :D Может быть она материализуется в этих бутылках из какого-то другого измерения :D  :D  :D  Открою тебе секрет. В бутылях эта вода также берется из-под крана и подвергается небольшой обработке. Хотя, если учесть, что вода в этих бутылях также зацветает, то и обработке она никакой не подвергается. Можешь сам это проверить 8-) Любитель бутилированной воды 8-)
Гость, 31 июля 2022 14:44
А сколько было фанфаронства! Костюмы, ленточки, цветы, ковровые дорожки, новые очистные, никаких запахов, мембраны на все случаи жизни, слюни от сладких речей, чистая вода... И бла-бла-бла, понты-понты-понты ... Но вонь опять появилась в каждом доме, в каждой квартире, в каждом кране. И где эти павианы, индюки, павлины и цесарки местного разлива? :o  Похоже ждут когда пронесёт, когда всё рассосётся и развеется. А память людская интересно рассосётся?
Гость, 31 июля 2022 17:13
Гость 13:56, копай глубже! Стоимость литра воды дома из-под крана 1,5 копейки, стоимость литра самой дешёвой бутилированной воды в магазине 15 рублей. В тысячу раз дороже!!!
Гость, 31 июля 2022 20:35
На Гайдара 6 до отключения горячей воды холодная вода была нормальная, а теперь и цвет и запах отвратительные. хотелось бы, чтобы были приняты меры. А то цены на жильё и его обслуживание растут не по дням, а по часам, а вот качество обслуживания падает и падает. Руководство города, вы где?
Гость, 1 августа 2022 00:32
у вас хотя бы вонючая. А в татыше нет ни вонючей ни коричневой. И никому из городских деятелей нет до этого дела. Им важнее фонтаны. Придется привлечь областных и федеральных для решения вопроса.
Гость, 1 августа 2022 08:31
С хлоркой как то вкуснее было ... Чем с мембранной очисткой... :D
Сейчас даже холодную воду не приятно пить из-за запаха. А какой аромат у кипячёной...
Гость, 1 августа 2022 10:48
Итог: Покричали тут в Сети друг на друга и разбрелись. А запах остался.
Гость, 1 августа 2022 13:43
Гость, 31 июля 2022 20:35 Вы бы ещё на заборе свою жалобу написали.Польза от этого была такая же. :D
Гость, 2 августа 2022 09:25
У нас построены и сданы в эксплуатацию очистные сооружения для водоснабжения , но они не эксплуатируются.ММПКХ считает , что это не нужное вложение денег, а город страдает от качества питьевой воды! Необходимо писать Путину В.В. и тогда очистные сооружения будут использоваться!!! Неужели руководству нашего города наплевать на жителей  , да и на себя!!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений