РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Читатели пишут №1474

Городская жизнь, 29 июля 2022 15:46, источник: Читатели

В темном городе

Тёмной тёмной ночью. В тёмном тёмном городе. На тёмной тёмной улице...

Читатель

1lw9aOWZGkpliJAkcVU7amrvZvFu7fYjG-MARItAPzC14mpVkftFalX1Uy-B2IT8WRMHzQnEXp3ohfcJL_uH8grP (1).jpg

 

 

Опасная карусель

На детской площадке около магазина "Орфей" неисправна карусель. С металлической конструкции съехала фанера, в результате чего образовалась щель. В эту щель попала ножка ребенка и застряла. Несколько минут высвобождали ребенка. Итог: травма, боль, слезы, испорченное настроение.

Большая просьба: отремонтировать карусель, чтобы дети могли безопасно кататься, а не получать травмы.

Читатель

 


Ужас на Карла Маркса

Сегодня, в 9 часов утра я шла по «Бродвею», от «Мебельного» и дальше. Так рано я давно там не ходила. Люди, озерчане, ну нельзя же так относиться к себе и к городу. Везде мусор, бутылки, банки и т.д. Вроде не понедельник, а только пятница, а как после массового гуляния. Я просто обалдела. Что, совсем не стало дворников? А где администрация, а где ваша совесть, люди? Мне 66 лет и я никогда не брошу фантик или ещё что-то, если нет рядом урны, в сумочку или в карман, и до ближайшей помойки донесу. А вы, кто сидит на скамейке и пьёт, и ест, и бросает. Вы кто? Вроде стараются наши власти, благоустраивают, а вы ни себя, ни других не уважаете. Что с вами люди? Вам приятно сидеть и гулять на помойке? Жаль, что не сфотографировала, просто была в шоке, ведь это одна из главных улиц города.

Читатель




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 29 июля 2022 15:50
Тёмной тёмной ночью. В тёмном тёмном городе. На тёмной тёмной улице...
И лишь Ленин такой молодой и юный Октябрь впереди...
Гость, 29 июля 2022 15:57
карусель на детской площадке вообще опасна, не только сейчас когда образовалась щель. Там конструкция каркаса странная, не раз наблюдала как нога у ребенка заезжает между железной опорой и крутящей стороны. Один раз помогала ребенку выбраться. Думаю после такого ребенку потребовалась медицинская помощь. Карусель предназначена для инвалидов. Как бы в такой здоровому ребенку инвалидом не стать?! Не знаю почему допускают небезопасный аттракцион. Кто обслуживает эту детскую площадку? Убрать совсем такую карусель нужно!
Гость, 29 июля 2022 16:05
За ужас на К.Маркса надо драть находящиеся рядом продуктовые магазины. Они должны обеспечить территорию мусорными контейнерами и вовремя убирать мусор с прилегающей территории. Прибыль же они срубили с продажи, обязаны обеспечить порядок.
Гость, 29 июля 2022 16:10
Городу нужны не дворники-уборщики, а экологическая муниципальная милиция (не путать с полицией), которая будет осуществлять контроль и штрафовать нарушителей, которые замусоривают территорию округа.
Гость, 29 июля 2022 16:49
Город запущен до невозможности. Людям, кто живёт всю жизнь в этом городе и помнит каким он был тяжело смотреть на этот беспредел
Гость, 29 июля 2022 17:07
Соглашусь с автором сообщения про Бродвей. Столько мусора никогда не видела, даже после ночных гулянок в начале 2000х такого не было. Особенно перед "Еленой"-с открытием пиццерии количество мусора еще увеличилось, теперь на тротуаре валяются и коробки от пиццы, и бумажные стаканчики. Как? Как можно быть такими свиньями? Мы живем здесь, каждый день ваши дети здесь гуляют. Как можно бросить мусор на асфальт?
Весёлый Роджер, 29 июля 2022 17:13
Помни
    это
       каждый сын.
Знай
   любой ребенок:
вырастет
       из сына
              cвин,
если сын -
         свиненок.
Владимир Маяковский
Гость, 29 июля 2022 17:27
Сейчас чел напишет что платит налоги и поэтому имеет право гадить где ему нравиться.
Михрютка, 29 июля 2022 17:32
Тёмной тёмной ночью. В тёмном тёмном городе. На тёмной тёмной улице...
=======================================
тёмное тёмное небо внезапно озарила яркая пощёчина.. :D
Гость, 29 июля 2022 17:42
Гость, 29 июля 2022 16:10
Не только штрафовать, но и принудительно привлекать к работам по уборке городских территорий на пару суток, например. :D
Гость, 29 июля 2022 17:47
Гость, 29 июля 2022 16:05

Зачем драть магазины, когда гораздо разумнее сразу драть нарушителей. Каждый должен заниматься своим делом.
Гость, 29 июля 2022 17:49
В Москве, Питере и других городах страны города убирают дворники ( большинство из Средней Азии ). И только в городе Озерске, в городе для комфортного проживания дворники отсутствуют? Объясните почему? Только не нужно писать, что никто не идет. Администрация должна сделать штат дворников и достойную зарплату ( в 30-40 тыс. думаю для начала будет не плохо).
А пока своим детям так говорю, "папа с мамой платят налоги, а плохие дяди из мэрии воруют деньги, не хотят чтобы в городе были дворники, поэтому фантики домой не носите, а бросайте на месте, когда фантиков будет много найдут дворников".
Гость, 29 июля 2022 17:55
Гость 16:49. Во-первых, люди тогда были воспитанные, чистоплотные. Во-вторых, всё вокруг было государственное. В-третьих, тогда не было одноразовой, пластиковой упаковки. В-четвертых, не было моды обжираться, упиваться на улице и оставлять после себя мусор. В-пятых, курильщиков было меньше, особенно среди женщин.
Гость, 29 июля 2022 18:02
Гость, 29 июля 2022 16:05

Купля-продажа, по закону свободного рынка, всегда производится на взаимовыгодной основе, иначе сделка не состоялась бы. Не так ли? Поэтому, за мусорные контейнера и за мусор на территории, с вас можно спросить в равной степени. Ещё раз подумайте о том, что вы написали выше. :D
Гость, 29 июля 2022 18:19
Гость, 29 июля 2022 17:49
А пока своим детям так говорю, "папа с мамой платят налоги, а плохие дяди из мэрии воруют деньги, не хотят чтобы в городе были дворники, поэтому фантики домой не носите, а бросайте на месте, когда фантиков будет много найдут дворников".

Ну, я так и сказал: штрафовать нарушителей и привлекать их к принудительным работам по уборке улиц на пару суток. А дворники должны убирать естественный, созданный природой, мусор, а не за каждым налогоплательщиком. :D
Гость, 29 июля 2022 18:32
Летом уйма подростков, желающих работать, так почему бы городу ни организовать их трудоустройство дворниками, и всем будет хорошо: и город будет чистым и дети заработают!
Гость, 29 июля 2022 19:17
17:55 тогда ты не жил и не можешь говорить за курильщиков-курили в разы больше, только женщины скромничали и на улицах не афишировали
Sakura, 29 июля 2022 19:19
Мне не 66, но я тоже никогда не брошу мусор на землю, в кармашек уберу, в сумку, домой унесу. Мне например стыдно мусорить.
Гость, 29 июля 2022 19:44
Гость 19:17, под женщинами подразумеваются не только седовласые старушки и женщины бальзаковского возраста, но и сопливые школьницы, которые сейчас поголовно дымят.
Гость, 29 июля 2022 19:46
...поэтому фантики домой не носите, а бросайте на месте
забыли что после НАДО долго и громко всей семьей ПОХРЮКАТЬ.
Ну а потом можно и про налоги прокукарекать.
Гость, 29 июля 2022 19:49
По поводу мусора в городе - это дно,товарищи!дальше нЕкуда!какие будут разумные предложения?
Гость, 29 июля 2022 20:33
Вы кто? Вроде стараются наши власти, благоустраивают, а вы ни себя, ни других не уважаете. Что с вами люди? Вам приятно сидеть и гулять на помойке? Жаль, что не сфотографировала, просто была в шоке, ведь это одна из главных улиц города.
А мы потребители, потребили выбросили, а дальше хоть конец света, главное потребили , выбросили. Это вам не СССР тут каждый сам за себя, потребил- выбросил!А куда и где это не важно...
Гость, 29 июля 2022 20:37
Гость, 29 июля 2022 18:32
Летом уйма подростков, желающих работать, так почему бы городу ни организовать их трудоустройство дворниками, и всем будет хорошо: и город будет чистым и дети заработают!
Наивный вы какой- то пока мусорить не перестанете везде и всюду, никто Вам не поможет, ни подростки, ни дворники. Мусорят круглосуточно и в не ограниченном количестве, а подростков и дворников мало. Просто будьте людьми. а не свиньями и вопрос сам собой отпадёт
Гость, 29 июля 2022 21:40
А пока своим детям так говорю, "папа с мамой платят налоги, а плохие дяди из мэрии воруют деньги, не хотят чтобы в городе были дворники, поэтому фантики домой не носите, а бросайте на месте, когда фантиков будет много найдут дворников".

А потои такой свиненок поедет заграницу и как научил папа-свин, бросит стаканчик, и получит нехилый штраф! Папа-свин забыл рассказать, что мусорить можно только там, где живешь. В подъезде, во дворе, в кинотеатре, в парке, а за бугром нельзя, там накажут. Вот откуда берутся моральные инвалиды, мусорящие на улицах и расписывающие стены свежевыкрашеных домов.
Гость, 29 июля 2022 21:49
Ну почему поросяток на 15 суток не садить и их же выводить на работы и они же будут убирать свой мусор  :!:  :!:  :!:  :!: Ну что в этом сложного Властииииииииииииии  Аууууууууууу :!:  :!:  :!:  :!: Перевоспитания а другой раз и поросёнок мозгом своим подумает а стоит ли снова мусорить  :D  :D  :D  :D Инстинкт само сохранение же должен быть у животных  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :idea:  :idea:  :idea:  :idea:
Конрад Карлович Михельсон48363, 29 июля 2022 22:37
Свинство с годами стало сильней.
Много людей превратилось в свиней.
Их не вернуть, не отмыть никогда.
Свинство в душе у людей навсегда.

Лишь сильные духом остались людьми.
Только не просто жить им в грязи.
Той, что повсюду теперь от свиней.
В мире людей как в царстве теней
Брожу одиноко, взором ищу
Где же вы люди? Найдитесь, прошу.
Инвалид умственного труда, 29 июля 2022 22:46
На поляну как-то вывезли Свиней.
Лес вокруг, речушка, ивы рядом с ней…
Вывалилось с шумом стадо из машин,
Разлетелись вопли, хрюканье в тиши.
Кто-то на поляне землю начал рыть,
Кто-то, проявляя яростную прыть,
Стал рубить деревья и ломать кусты,
И дрова готовить на свои костры.
Женская шальная поросячья рать
Ринулась поляну резво накрывать.
Шашлыки готовы, пир идёт горой!
Водка, вина, пиво полились рекой…
Крики, песни, визг в лесной округе
Заглушили трель лесной пичуги.
В радиусе километров пять
Ни жучка, ни пташки не сыскать.
Раки спрятались на дне пруда,
Звери разбежались кто куда,
От испуга полусонный крот,
Вглубь зарылся до подземных вод.
Погуляли Свиньи – укатили,
Всю природу в свалку превратили,
Тару разбросали тут и там,
На поляне пепел, мусор, хлам…
Утром, в это ж место, привезли Цыплят.
Нет былого леса, только пни стоят.
               *   *   *
Легко ранима, чувственна природа,
Не терпит свинства умственных уродов.
Владимир, 29 июля 2022 23:31
Гость, 29 июля 2022 17:49
Да уж специально своих детей учить мусорить это высший пилотаж "воспитания"
Гость, 30 июля 2022 00:08
Посмотрим с другой стороны. Я не работник комбината и мне не интересны комбинтовские новости, но в конце каждой недели мне запихивают в почтовый ящик комбинатовскую еженедельную газету. Зачем мне мусор в почтовом ящике? Я их просил запихивать в мой ящик эту газету? Ладно, написал на своём почт.ящике объявление, что ящик только для писем и квитанций, убедительная просьба газеты не засовывать. И что вы думаете? Ничего не изменилось. Мне продолжают пихать эту газету! Ну что ж, как город ко мне относится, так и я к городу. Иду на работу, вытаскиваю газету и выбрасываю её на улице. Не нравится? Мосорю сажете? А комбинат и город не мусорит значит своими спам-газетами?
Гость, 30 июля 2022 01:00
ну нельзя же так

Традицыи надо чтить. Кто мы.. 8-)
Sakura, 30 июля 2022 14:54
Гость, 30 июля 2022 01:00
ну нельзя же так

Традицыи надо чтить. Кто мы.

ТрадицЫи...? Я в шоке... У меня кровь из глаз пошла...
Самурай, 30 июля 2022 19:14
Сакура 14:54, а разве писать для русских не по-русски, это не шок? У нас тоже кровь из глаз, когда здесь на себя натягивают седло из иностранных букв.
Гость, 30 июля 2022 22:20
19:14. Тогда ты должен быть не Самурай,а Бармалей.
Гость, 31 июля 2022 16:19
Гость, 30 июля 2022 22:20
19:14. Тогда ты должен быть не Самурай,а Бармалей.
-------------------------------
Не-не-не, Бармалей он тоже не из наших, он всё больше по Африкам гуляет. Наши Микула Селянинович, Ставр Годинович, на худой конец Соловей Будимирович.
Гость, 31 июля 2022 16:46
Гость 22:20 и Гость 16:19 Вы не в том направлении идёте,товарищи!это скорее всего с Японией связано!Самурии только там…
Гость, 1 августа 2022 08:12
Гость, 31 июля 2022 16:46
Дык об том и речь, не наше это, не наше. Баня, водка, гармонь и лосось - вот оно, сермяжное!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений