РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Марта
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (611)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (35) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Двор, где ты как будто не в Озёрске

Городская жизнь, 2 августа 2022 16:21, Редакция

Как думаете, похож этот снимок на озерский пейзаж?

Pg84wl4Xo2b6PR7bmlCZGzSzmJiqeVTyTeBGvRBEGZfylGFzaunEsd8ARQqsWLjed0HJV0i3xhPU43OA-fuQWz9z.jpg

А этот?

Voze-FSa-GizZmpK8ONiXUTul50lstza9R6JgfqAquKwkXr3bdd9vxSgY1GyhxM0IA5N-QmsUXucxegXltPUoEKb.jpg

На самом деле обе фотографии сделаны в одном из обычных озерских дворов старого города, на Строительной, 13. Мы и ранее писали про этот двор, но каждый раз, прогуливаясь в этом районе, не устаешь любоваться красотой созданных цветников.

cGIpvOkl6J5xxP0_3C1Edw4ijDDM7w6QWBUHv_TWS7RSjpUHRi86D0ufG7ImkVbJ2Trqxcw-I4vMAoOteAUCBk6G.jpg

Не было никаких красных ленточек, проектов благоустройства, все сделано обычными озерчанами, живущими в этом дворе. Невозможно не заметить и не почувствовать, что каждый уголок сделан с огромной любовью.

8o-uXw56phDod9GngfXcsybj_PP6kL09nFmdVwqgOcyE3f6N84_m7pcvq7epPvcnvbyhcP6G5LvG2ZlT1vcuiL7G.jpg

Cksygpk4jvgct5vzmIelIMbw99JUxWoI_WGP3z3jOBpeTbdX41-cLuBe2p2OGMNqdnKpXtBfPdd7DGVtxZvjxfnS.jpg

Даже старые сарайки превратили в арт-объект.

1cKuj1IyDB4y_DfOEe06CvH0AVDOIgYOgiWdJeMHiyA364ec7Mw-wQd1avtvAgARIHRfb3aXEURtQ7VVf5-NBY5m.jpg

EYzkuXkFoM_NKmXfUv6p4J0K48ZitxybernXpGqXU7BGLNTaf43qQ9IeCfXV_x4dVeMT2NBVRZ4YXvp85pC-dWCT.jpg

QB940FD6kUSk36HdFPbn9HlEFkE7DyqCbNOUF9G4A6H6_dh0pMsb3M_2nwheZpGbwyH9IucNsvYTiHTWJrIB_qX7.jpg


В этом дворе всегда чисто. Молодые, высаженные в последние годы деревца, находятся под постоянным присмотром. И красоте двора почему-то не могут помешать, ни пресловутый озёрский менталитет, ни мировой финансовый кризис, да вообще никакие другие напасти. Может быть, всё-таки дело в чём-то другом?

Ну это, сарказм, конечно. А неравнодушных жителей двора можно только поблагодарить за трудолюбие и творчество и пожелать дальнейших успехов в благоустройстве!




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 2 августа 2022 16:30
Молодцы какие !!! Берегите свое богатство !!!
Гость, 2 августа 2022 16:40
А детям там есть где резвиться?
Гость, 2 августа 2022 16:45
А это законно использовать городскую дворовую территорию без разрешения и согласования? И когда снесут бесхозные сараюшки-развалюшки? Эти опасные строения не нужны, как бы ты их радужно не разукрашивал.
Гость, 2 августа 2022 17:58
Гостю, 2 августа 2022 16:40
А детям там есть где резвиться?
=======================
Есть во дворе и детская площадка
Гость, 2 августа 2022 18:04
Гостю, 2 августа 2022 16:45
А это законно использовать городскую дворовую территорию без разрешения и согласования? И когда снесут бесхозные сараюшки-развалюшки? Эти опасные строения не нужны, как бы ты их радужно не разукрашивал.
========================
Вот объясните хоть один только раз: чем же вам сараюшки мешают?
Во дворе всё есть: и детская площадка и клумбы и места для хранения санок, лыж и всего прочего. Стоит  сарайка не занимая места для отдыха и никому не мешая
Гость, 2 августа 2022 18:21
Гость, 2 августа 2022 16:45
А это законно использовать городскую дворовую территорию без разрешения и согласования?
----------------------------
Чудак, эта территория общая собственность жителей дома. Вот они решили её украсить, имеют право. А кому-то больше по душе скамейка для распития алкоголя. И насчёт сараюшек ты не прав абсолютно, есть у них хозяева и стоят они опять же на общей домовой территории. А у тебя что, зуб болит?
Гость, 2 августа 2022 18:21
МОЛОДЦЫ!!!!!
Все мы, гости., 2 августа 2022 18:24
Ах, молодцы !!!
Гость, 2 августа 2022 19:02
Гость 16:45,ну Вы и грымза... А жители двора- молодцы! Такая красота🌸!
Гость, 2 августа 2022 19:08
Это и есть не Озëрск. Это Петергоф.
Гость, 2 августа 2022 20:24
Это и есть не Озëрск. Это Петергоф.

Но есть ньюанс? )
Гость, 2 августа 2022 21:37
Красота!
Молодцы!
Викториус, 2 августа 2022 21:43
Это не Озёрск в целом, это малая часть города!
Неравнодушные жители данного двора сами создали такую красоту
без всяких резиновых разлагающихся покрышек и прочего не креативного хлама и мусора!
Всё естественно, всё красиво, даже сараюшки-развалюшки,
но эти сараюшки эксплуатируются жителями,
поэтому их не разбирают, а разукрасили красиво со смыслом!!
Сразу видно, что в этом дворе живут не манагеры, не быдлоганы и не кое-какеры, а творческие личности!
Гость, 2 августа 2022 21:59
Ну,все! Сейчас заметят, оштрафуют и заставят вернуть все в первоначальное состояние, т.е вырастить бурьян на этом месте!
Гость, 2 августа 2022 22:31
Дом там где любовь...
Гость, 2 августа 2022 22:53
Гость, 2 августа 2022 16:40
А детям там есть где резвиться?
-----------А может, надо и детей приучать к созиданию? Не только же носиться всё лето бесцельно
Гость, 2 августа 2022 22:57
Ежедневно прохожу мимо чудо-двора! Молодцы!!!!
Дмитрий, 3 августа 2022 00:12
Сказочную красоту в этом дворе создали и поддерживают две неравнодушные великие труженицы Татьяна и Светлана. Низкий Вам поклон, наше уважение и огромное СПАСИБО!
Гость, 3 августа 2022 09:15
Присоединяюсь к Дмитрию - обе труженицы просто с большой буквы ЧЕЛОВЕКИ!!! Есть ещё одна:торец дома Монтажников 56(60)? - целый палисадник, с постриженным зеленым заборчиком/кустарником и шикарными цветами, ну ооочень красиво! М.б. и это фото на радость людям сюда разместить ?!
Гость, 3 августа 2022 11:45
Молодцы! А жителям домов Набережная 63, 65, Бажова 34 обещали благоустройство двора после перехода из УК ДЕЗ в УО Маяк, но до сих пор ничего не изменилось. УО Маяк нет дела до жителей этих домов.
Гость, 3 августа 2022 12:07
Переходите обратно  в УК ДЕЗ
Гость, 3 августа 2022 23:22
3 августа 2022 00:12
Изауры)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений