РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (358) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Читатели пишут №1477

Городская жизнь, 3 августа 2022 16:32, источник: Читатели

Новый лифт

В «Фестивале» делают лифт. Наконец-то решится проблема вечно ломающегося эскалатора.

Читатель

2gBw1By7BbuwwyJ2goQE-W25obVxyKicfd4XCXqCBhRDK0ZfB8QJVqOrS-3Ywz7hTZJoUS3rYhYJBAyWnmsfphA_.jpg

IGauHPSSQ9sYhlt43u9sY7fGYox9GlqueNGVmvqL1MUI3S7zxptC2-M8BPV2VkLvr78sPwoVIVFFpoyivaBvP-OJ.jpg

 


Безобразия на кладбище

Много читала сообщений про безобразия на кладбище. То цветы украдут, то вазы, а то и скамейки... Сегодня обнаружили очередное безобразие. Твари, простите, но по-другому назвать не могу, выкопали на могиле папы тую, посаженную в прошлом году! Да чтоб у вас руки отсохли!

Читатель

 


Будет ли 13-я пенсия?

Слышала на каком-то телеканале, что якобы в этом году обещают 13-ю пенсию. Ну т.е. как зарплату дополнительную. Знает ли кто-нибудь подробности? Или я чего-то не поняла?

Читательница





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Безработный предпенсионер 60+, 3 августа 2022 17:11
Кому-то пенсионный возраст подняли, без работы и без пенсии. А кто-то за 13ю пенсию страдает. Вообще народ совесть и стыд потерял, никак насытиться не могут.
Гость, 3 августа 2022 17:16
Будет ли 13-я пенсия?

Слышала на каком-то телеканале, что якобы в этом году обещают 13-ю пенсию. Ну т.е. как зарплату дополнительную. Знает ли кто-нибудь подробности? Или я чего-то не поняла?

Читательница

----------------------------------------------------------------
"Слышала", "на каком-то", "якобы"...
С этим вопросом к Мишустину обратитесь.
Может быть, когда-нибудь, кому-нибудь, что-нибудь и дадут.

Писатель
Гость, 3 августа 2022 17:43
Ты слюной на правительство брызгай! Простые то люди здесь причём?
Маргарита Канина, 3 августа 2022 18:00
Про кладбище просто жуть, полностью согласна с автором, не понимают придурки, что за такое ответ держать и ответ этот  пострашнее уголовной ответственности! Но уродам видимо на все наплевать...
Работаю в МК Вечность администратором, недавно звонила бабушка. У них цветник с могилки украли! Бабуля плачет, просто сердце рвет. А цветник из карельского гранита, нынче очень не дешевый. Благо, что у нас и так цены ниже всех в городе сегодня.
Но по бабушке двойной удар. Психологически очень тяжело, да и пенсия у нее явно не Путинская...
Нет, такие особи, что с кладбищ крадут, не люди! Кстати, если крадут железо, то на металлолом. А если цветник каменный или вообще стелу памятника? Наверняка есть заказчики и эти заказчики вполне возможно имеют прямое отношение к ритуальной сфере.
Хоть патрулируй уже кладбище, что бы поймать иродов!
Гость, 3 августа 2022 18:19
Лихие отзывы народ пишет  когда насытитесь вот мы бедные и без работы и т. д. Пенсионер не виноват что дожил до этого возраста когда можно и не думать о трудностях а отдыхать на всю катушку и не он виноват что кому то еще нужно работать а не завидовать другим. Завидовать не чему старость это дожитие вот и хочет народ знать на какие ср-ва будет доживать.
Гость, 3 августа 2022 18:36
13 пенсия, внесён на рассмотрение не факт, что его примут. Так что не обольщайтесь.
Иноходец, 3 августа 2022 19:56
Ремонт лифта в "Фестивале", выставленном на продажу... Повышают стоимость?
Гость, 3 августа 2022 20:12
за индексацию пенсий работающим пенсионерам тоже бились некоторые в Думе.  И что???
Гость, 3 августа 2022 20:55
Будет ли 13-я пенсия?
--------------------------
Будет. 700 рублей.
Гость, 3 августа 2022 21:07
...не понимают придурки, что за такое ответ держать и ответ этот  пострашнее уголовной ответственности!..

Не понял, разьясните?
Sakura, 3 августа 2022 21:10
Наконец-то решится проблема вечно ломающегося эскалатора.

Да, теперь будет вечно ломающийся лифт.

С кладбища вообще ничего выносить нельзя, а уж тем более с могилок...
Гость, 3 августа 2022 22:17
Когда наконец добавят хоть 100 р  работающим пенсионерам? Сколько можно валить,тем кто дома сидит?! Каждый месяц им валят и валят,а им все мало!!!
Гость бабушка, 3 августа 2022 22:26
Будет ли 13-я пенсия?
=============
Размечтались! Сегодня вот 700 р. на карту сбросили - это подарочек ко дню пожилого человека, пока этот день настанет,мыуж и забудем про это... Ровно на один заход в продуктовый: кусок сыра, молоко,  сметана, творожок, курица (по акции), пакет груш, бумага для выпечки.
Гость, 4 августа 2022 00:43
кто этот фестиваль рисовал больше 3х человек на 10квм пройти невозможно лишний раз думаю зачем он нужен есть другие магазины и другие города
Гость, 4 августа 2022 01:04
Я пенс и  пенсия у меня не такая и высокая 70.000 руб за месяц поэтому конечно хотелось бы получить 13ю пенсию :!:  :!:  :!:  :!: кто и что про это слышал  :?:  :?:  :?: для нас пенсионеров и так не большими пенсиями хоть не большое но таки подспорье :idea:  :idea:  :idea:  :idea:
Гость, 4 августа 2022 03:31
Не понял, разьясните?

Божья мельница мелет медленно, но верно. Всё у этих иродов впереди.
Гость, 4 августа 2022 08:09
Гость, 3 августа 2022 22:17
Когда наконец добавят хоть 100 р  работающим пенсионерам?
-------------------------------------------------------
В этом месяце.  Но всем по-разному.  Плюс-минус от 200 руб.
Гость, 4 августа 2022 08:11
Гостю 22:17.  В чем проблема, ëмана! Увольняйся с работы и тебе будут валить. Ну просто не будешь знать куда деньги девать.
Гость, 4 августа 2022 09:44
Гость, 3 августа 2022 20:55
Будет ли 13-я пенсия?
--------------------------
Будет. 700 рублей.

В Озёрске, как в ЗАТО надо на пенсию начислять уральский коэффициент - 30%. Поскольку город закрытый; работающие получают и молчат, уже привыкли....., а цены  на всё гораздо выше чем в окрУге.
Гость, 4 августа 2022 09:51
Люди, кто строит бани или ставит в доме камины, контролируйте чтобы вам ставили новые сендвич-трубы. У нас уже дважды за три года украли трубу сендвич на бане. Видимо одни и те же люди. Понравилось экономить .
Гость, 4 августа 2022 11:34
А цветник из карельского гранита, нынче очень не дешевый.

А если перестанут заказывать подороже, кто в убытке будет?
Гость, 4 августа 2022 11:53
Гость, 3 августа 2022 22:17
Дык в чем проблема? Садись дома и тебя завалят. Чего завидовать по пустому?
Гость, 4 августа 2022 11:59
Божья мельница мелет медленно, но верно. Всё у этих иродов впереди.

Не приписывайте Богу дурных мотивов, по себе что ли судите? Его и так оболгали со всех сторон. И в аду он мучает грешников, и всякие несчастья насылает на землю в наказание... Извратили истину до неузнаваемости. Ничего в этом не смыслите, так сидите и помалкивайте, сойдете за умную. Бог есть любовь...Делайте выводы.  :) То что воровать нельзя это и ежу понятно, только вот с кладбища или с другого места разницы никакой!
Гость, 4 августа 2022 13:26
Хулиганят на кладбище дети и внуки озерчан.Так что,"неча на зеркало пенять"
Гость, 4 августа 2022 13:38
Не приписывайте Богу дурных мотивов, по себе что ли судите? Его и так оболгали со всех сторон. И в аду он мучает грешников, и всякие несчастья насылает на землю в наказание... Извратили истину до неузнаваемости. Ничего в этом не смыслите, так сидите и помалкивайте, сойдете за умную. Бог есть любовь...Делайте выводы.  :) То что воровать нельзя это и ежу понятно, только вот с кладбища или с другого места разницы никакой!

Видно, что божий человек. С какой любовью все разъяснил. Благодать на душе. А иродам все-равно зачтется.
Гость, 4 августа 2022 16:05
Видно, что божий человек. С какой любовью все разъяснил. Благодать на душе...

Не нужно иронии, это серьезный вопрос!
Гостья, 4 августа 2022 16:12
Надо крематорий построить. В городе давно настала эта надобность, кладбища растут, а что будет, когда некому будет за ними ходить. Будет в городе, дешевле будут похороны обходиться для людей. Постройте крематорий на территории кладбища. Урны с прахом многие будут дома хранить. Городу нужен крематорий! Услыште!
Гость, 4 августа 2022 17:01
Ничего в этом не смыслите, так сидите и помалкивайте, сойдете за умную. Бог есть любовь...Делайте выводы.  :)

Почему на Матросова к детской закрываемой на ключ площадке нет пешехоных дорожек, "Бог есть любовь..."? 😎
Гость, 4 августа 2022 17:22
Я обычный нищий пенсионер и у меня очень маленькая пенсия, всего 120 т.р. Я очень нуждаюсь в поддержке государства. Поможите кто сколько сможет. Пажалста хнык-хнык
Гость, 4 августа 2022 17:37
Гостья, 4 августа 2022 16:12
Урны с прахом многие будут дома хранить.
--------------------------------
Ага. А ещё можно огород удобрять. Какую только хрень не пишут. Даже индусы так не поступают, вот за папуасов не поручусь.
Гость, 4 августа 2022 17:50
Гостю 01:04 . Понтонулся? Есть люди ,которые по 40 лет таскали фуры , жили в кабинах . " Ночь  , зима  , колесо , мороз , солярка замёрзла ". Дожил.  Дали 11700. А ты скулишь. Просидел возле чайника на дурака .
16:05, 4 августа 2022 19:26
Ненужных советов от людей незнакомых и малообразованных не принимаю.
Гость, 4 августа 2022 21:57
Почему на Матросова к детской закрываемой на ключ площадке нет пешехоных дорожек, "Бог есть любовь..."?

А вы у Деда Мороза или у Нептуна спросите, вы же под их дудку отплясываете!  :D
Гость, 4 августа 2022 22:35
Не нужно иронии, это серьезный вопрос!

Для серьезных аргументов и лексику надо подбирать серьезную,убедительную, а не сленг.
Гость, 5 августа 2022 08:57
Как будто бы лифт никогда не сломается? ;)
Да, а кстати, чего же там в фестивале всё-таки "хлопнуло" позавчера :?:  :o
Гость, 5 августа 2022 11:31
Для серьезных аргументов и лексику надо подбирать серьезную,убедительную, а не сленг.

А поконкретнее? Чем вам моя лексика не зашла? И где сленг? Или так, ляпнул и пошел?  :o Посмотрел бы я на вашу лексику, если бы дорогому вам человеку приписали то, чего он не делал!
Гость, 5 августа 2022 12:12
А вы у Деда Мороза или у Нептуна спросите, вы же под их дудку отплясываете!  :D

Луйчшаа оборона - нападение? Зажали асвальту детишкам и их предпредкам, так и скажите, волонтёры! )
Гость, 7 августа 2022 10:37
А вот и не подерётесь :)  8-)
Гость, 7 августа 2022 14:21
Гость, 5 августа 2022 12:12
Стесняюсь спросить: а под чью дудку вы предпочитаете отплясывать?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений