РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Коммунальное предприятие в Озерске не отключат от электроснабжения

Городская жизнь, 5 августа 2022 12:29, источник: Собинформ

5 августа пресс-служба ООО «Уралэнергосбыт» распространила в СМИ информацию об ограничениях в электроснабжении ММПКХ Озерского городского округа.

Ситуацию комментирует директор ММПКХ Сергей Бердников:

- Муниципальное предприятие работает в штатном режиме и об отключении электроснабжения речи не идет. Что касается долга перед ООО «Уралэнергосбыт» – он, действительно, есть, но все вопросы с задолженностью решаются в рабочем порядке: один из последних платежей в июле составил 5 млн 200 тысяч рублей.

Как пояснили в администрации округа, данное действие не может быть осуществлено в соответствии с законом РФ от 14 июля 1992 года № 3297-1 «О закрытом административном территориальном образовании»: организации жилищно-коммунального комплекса в ЗАТО включены в перечень потребителей, снабжение которых энергоресурсами не подлежит ограничению или прекращению в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

 


 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 5 августа 2022 12:39
Да ладно.Ничего страшного.Не отвлекайте администрацию от важных дел. :D
Гость, 5 августа 2022 12:42
Доколе. Мы, что заложники ММПКХ ??? Муниципальное предприятие, а где администрация??
Гость, 5 августа 2022 12:46
Оригинальный способ устранения протечек... :o
Гость, 5 августа 2022 12:47
haha classic.
Гость, 5 августа 2022 12:56
Слов уже нормальных нет на весь этот .... в городе!😠 Одни маты остались...
Уральский бронепоезд., 5 августа 2022 13:23
Может, нужно поменять главу администрации, на того, который в состоянии разбираться и решать проблемы городского хозяйства.
Гость, 5 августа 2022 13:36
Уральский бронепоезд., 5 августа 2022 13:23 Глава не избранный,а назначенный.Стало быть менять его избиратели не могут.
Гость, 5 августа 2022 13:39
Прорывные управленческие технологии,о которых рассказывало наше начальство, в действии.Ждём селфи на фоне ММПКХ.
Гость, 5 августа 2022 13:45
ММПКХ работает по утвержденным областью тарифам. Тариф не компенсирует 100 % затрат предприятия. Отсюда - убытки и долги. Нормальная администрация (она же - собственник предприятия) давно бы обратилось в Министерство тарифного регулирования с просьбой увеличить тарифы ММПКХ как минимум вдвое.
Но это - долго. Поэтому уже сейчас нормальная администраций должна потребовать от директора ММПКХ выплатить долг Энергосбыту за счет средств, предназначенных на зарплату работникам предприятия, т.к. все остальные доходы ММПКХ автоматически списываются в счет погашения долгов перед Формумом/РИРом.
Гость, 5 августа 2022 13:53
Как частная контора может отключить муниципальное предприятие? Но более интересен другой вопрос - почему ресурсами управляет частная контора? Без электричества Насосно-фильтровальная станция ММПКХ не будет работать, город останется без воды - без ресурса жизнеобеспечения.
Гость, 5 августа 2022 13:55
Я думаю, что про опережающее развитие напоминать никому не надо...
Гость, 5 августа 2022 14:15
опэсээрились  :(
Гость, 5 августа 2022 14:17
нормальная администраций должна потребовать от директора ММПКХ выплатить долг Энергосбыту за счет средств, предназначенных на зарплату работникам предприятия
----------------------------------
Это будет НЕ НОРМАЛЬНАЯ администрация.
Причем здесь зарплата работников предприятия ?
Гость, 5 августа 2022 14:32
Гость, 5 августа 2022 13:36
Уральский бронепоезд., 5 августа 2022 13:23 Глава не избранный,а назначенный.Стало быть менять его избиратели не могут.

Значит нужно поменять тех, кто назначает главу администрации. :idea:
Гость, 5 августа 2022 14:42
> Как частная контора может отключить муниципальное предприятие?
Если в частной конторе не будет работников, то муниципальное предприятие отключится автоматически.

> Но более интересен другой вопрос - почему ресурсами управляет частная контора?
Ресурсами могут заниматься чиновники или военные, они могут купить лопаты у частной конторы и работать.
Гость, 5 августа 2022 14:50
Вопрос-Кто погасил долг ММПКХа перед Фортумом(финская компания)?
Зачем?Кому теперь должно ММПКХа?
Гость, 5 августа 2022 15:07
Гость, 5 августа 2022 14:17
Причем здесь зарплата работников предприятия ?

Сил не хватило дочитать предложение до конца?
Гость, 5 августа 2022 15:18
Всё правильно. Раз должник не платит - к нему применяются меры воздействия. Крайние конечно же жители города. Либо без воды останутся, либо с водой но вырастут тарифы на неё. Долг то выплачивать нужно!
Энергосбыт поставляет электроэнергию, а ММПКХ не платит. Извините, но это капитализм. Или бизнес, ничего личного.
Так что не понимаю, почему некоторые тут винят энергосбыт? Он что, должен снабжать ММПКХ бесплатной электроэнергией?
Это как к примеру, ваш сосед попросит вас, "можно я подключусь к вашему счётчику я и платить буду". Проходит месяц, а сосед говорит, "вы заплатите за меня в этом месяце, у меня сейчас денег нет, а потом вам отдам." Проходит месяц, два, три, пять. Долг растет, сосед не платит. Вы его отключаете. А общественность тем временем начинает возмущаться, да как вы могли, многодетная семья, инвалид, участник войны и т.д. Вы не имеете на это право отключать ему электричество, даже если он не платит.
Так что энергосбыт поступает абсолютно правильно.
Александр Викторович, 5 августа 2022 15:19
Гость, 5 августа 2022 13:53
Без электричества Насосно-фильтровальная станция ММПКХ не будет работать, город останется без воды - без ресурса жизнеобеспечения.
=================================================
Гость в кустах, ВНИМАТЕЛЬНО перечитайте текст сообщения.
Гость, 5 августа 2022 15:19
Гость, 5 августа 2022 13:55
Я думаю, что про опережающее развитие напоминать никому не надо...
-------
вся жизнь постепенно развиваясь приводит к смерти, но опережающее развитие привело к тому, что не успели родиться, а уже умирают...
Гость, 5 августа 2022 15:21
спасибо, что не финны
Гость, 5 августа 2022 15:23
Нам бы только до зимы продержаться, авось, она снежная будет
Гость, 5 августа 2022 15:47
Причем здесь зарплата работников предприятия ?
Сил не хватило дочитать предложение до конца?
--------------------------
Хватило, еще раз спрошу : причем здесь зарплата работников предприятия ?
Гость, 5 августа 2022 15:48
Гость, 5 августа 2022 13:55
Я думаю, что про опережающее развитие напоминать никому не надо...

Ну так, нас все и опередили.. в развитии..
Р О К Е Р, 5 августа 2022 16:25
Несколько дней тому 42-х летняя жительница аварийного дома на Сахалине на встрече с главой Углегорска бросила в него замшелым ботинком!
И уже сегодня ей выделили благоустроенную 2-х комнатную квартиру!
Гость, 5 августа 2022 16:26
Это какой-то позор!
Гость, 5 августа 2022 16:32
Позвольте внести своё предложение в эту проблему. Все мы живём (и будем жить) в одном городе, нашем любимом городе! Здесь живём мы, наши дети и внуки. И раз уж сложилась такая ситуация, как говориться ничего не поделаешь, предлагаю помочь ммпкх. А именно, каждый житель города должен (а точнее просто обязан) в следующем месяце оплатить свои квитанции за воду, на 100 руб. больше. Сумма не большая, чисто больше символическая, да и не обеднеем мы, если заплатим больше, с голоду не помрем. А вот ммпкх в свою очередь должен будет перечислять эти деньги энергосбыту! И долг погасится. Мы живем и нам жить в этом городе. И должны помочь городу и ммпкх в трудной ситуации. Я считаю, долг каждого горожанина помочь ммпкх! Все мы должны осознавать, что долг не рассосётся сам по себе по веянию волшебной палочкии и кто если не мы?
Это будет лучше, чем остаться без воды.
Гость, 5 августа 2022 16:48
А что с начислениям больших липовых"долгов" жителям домов Дзержинского 25 и Гайдара 23? Обещали решить вопрос.
Гость777, 5 августа 2022 16:49
Мне вот другое непонятно: после 1 января 2025 года МУПы будут ликвидированы в сдубном порядке. По нормам закона. И все долги лягут на собственника имущества, т.е. на муниципалитет?
Гость, 5 августа 2022 16:52
Уральский бронепоезд., 5 августа 2022 13:23
Может, нужно поменять главу администрации, на того, который в состоянии разбираться и решать проблемы городского хозяйства.-ПОСМОТРИТЕ ЧТО НА БРОДВЕЕ ТВОРИТЬСЯ МУСОР НЕ УБИРАЮТ ТРАВУ НЕ КОСЯТ НЕТ ХОЗЯИНА В ГОРОДЕ
Гость, 5 августа 2022 17:41
Может на РОИ поместить предложение перестать называть несуществующими отличиями, а исполнительным директором определённого участка ответственной работы? Голова/глава, мэр, губернатор,  и т.п. - звучат достаточно по-гоголевски, и двойное соответствие усугубляет уныние ожидания будущих успехов. А так: исполнительный директор города поселкового типа опять с успехом доложил об успешных успехах испольнительному директору области. Был произведён салют ящика шампанского..

77792
Гость, 5 августа 2022 18:06
Александр Викторович, 5 августа 2022 15:19
Шурик, слезай с броневичка пока не упал.
Гость, 5 августа 2022 18:07
Вода из крана стоит около 14 руб. за 1000 литров. На эти деньги в магазине можно купить два стакана воды, она что золотая? Это правильно?
Гость, 5 августа 2022 18:10
Гость, 5 августа 2022 16:32
Ну нельзя же быть таким наивным! Почему вы думаете, что эти деньги пойдут целенаправленно на погашение долга? Прежде, чем кидаться деньгами, надо понять причину: что такое случилось в ноябре 2021, что у предприятия появился и начал расти долг. А воду решетом носить занятие неэффективное.
Гость, 5 августа 2022 18:14
Гость, 5 августа 2022 18:07
Вода из крана стоит около 14 руб. за 1000 литров.
-------------------
Неправильно считаете. На каждый принятый кубометр автоматически начисляется плата за водоотведение. Итого: 14,22 руб/куб.м + 23,83 руб/куб.м = 38.05 руб/куб.м. И да. воду в  магазине можете смело пить, а воду из-под крана только помолившись.
Гость, 5 августа 2022 19:48
Гость 18:14. Наивный, если бы ты видел, как и какую разливают бутилированную воду, которая в магазинах, ты бы десять раз помолился, прежде чем её пить.
Гость, 6 августа 2022 05:32
Гость, 5 августа 2022 19:48
А вот тут ты пальцем в лужу. Магазинную воду пью только по большой нужде, когда другой нет. Давно живу, сырки глотать умею  ;)
Гость, 6 августа 2022 09:13
Гость, 5 августа 2022 18:10
Гость, 5 августа 2022 16:32
Ну нельзя же быть таким наивным! Почему вы думаете, что эти деньги пойдут целенаправленно на погашение долга?

Вы считаете, что "Гость, 5 августа 2022 16:32" наивный?  :D  Это он нас всех считает наивными. :D  Он ещё свои услуги по собиранию денег предложил бы. :D
Гость из Питера, 6 августа 2022 12:55
Это по этому в Озерске с июля месяца тариф за водоотведение повысился на 11,8%, а в Питере на 1,69% ?!
Гость, 6 августа 2022 19:09
Гость 16:52 Уральскому бронепоезду 13:23
-ПОСМОТРИТЕ ЧТО НА БРОДВЕЕ ТВОРИТЬСЯ МУСОР НЕ УБИРАЮТ ТРАВУ НЕ КОСЯТ НЕТ ХОЗЯИНА В ГОРОДЕ
-ну тогда и заодно оцените как отменно в сквере у ДК реконструкция проходит - любо д о р о г о посмотреть - кто поверит что денег у сказочного города нет платить по своим долгам
Гость, 6 августа 2022 19:24
Кто кому должен опять :?: Да вы разберитесь уже в конце-то концов :!:  :!:  :!: У кого убыло, а у кого прибыло :?: Где же тот миллярд долгов якобы Фортуму :?: Куда он делся вдруг, А :?:  :!: Никто не знает :?: А зря не интересуетесь, это же ваши денежки, которые у вас кой-кто стянул тёмной ночью. А теперь ещё и без света и воды хочет оставить. Когда уже голова начнёт работать правильно :?:
Гость, 6 августа 2022 19:26
Ситуацию комментирует директор ММПКХ Сергей Бердников
Как пояснили в администрации округа
---
как снова видим здеся отдуваются не те лица которые занимаются  систематическими рукожатиями и ленточкообрезаниями
Гость, 6 августа 2022 19:41
Гость, 5 августа 2022 18:10 надо понять причину: что такое случилось в ноябре 2021, что у предприятия появился и начал расти долг.
- Возможно это результат прошлогодней дележки активов ММПКХ с АО РИР.
Гость, 7 августа 2022 05:52
Гость, 6 августа 2022 19:24
Хорошо тебе: и голова правильно работает, и деньги у тебя не украли по причине отсутствия. Можно сидеть на пеньке и других жизни учить.
сарапулькин, 7 августа 2022 10:44
Аверина :evil: , отключай :o
старотеченец, 7 августа 2022 10:49
Гость, 5 августа 2022 13:55
Я думаю, что про опережающее развитие напоминать никому не надо...
---------------
во-во, наше МКД, давно уже на альтернотивном обеспечении водой, через придомовую скважину. :{}
Гость, 7 августа 2022 15:14
Возможно ММПКХ уже переходит в режим ограничения имеющихся у него ресурсов и сил.
В полдень 07.08. когда сладкий голос по радиоволне исполнял песню про город сказку довелось наблюдать картину водоизвержения из колодца напротив от Ленинградской 6 где месяц назад жители уже оставались без воды в результате прорыва на трубопроводе.
В минуту на поверхности появлялось где то 20-30 л водоканализации.
Вокруг не души кроме прохожих.
Через час картина была всё та же.
Гость, 7 августа 2022 16:57
Совет МПКХ.На угрозу отключения электричества- отключите канализацию энергосбыту. Может поумнеют.
Аверина, 7 августа 2022 18:52
сарапулькин, 7 августа 2022 10:44
Аверина :evil: , отключай :o
---------------
а чё сразу я? пускай, вон Гомзякова или Александров отключают.
мифический должник, 8 августа 2022 08:05
один из последних платежей в июле составил 5 млн 200 тысяч рублей.

Как пояснили в администрации округа, данное действие не может быть осуществлено в соответствии с законом РФ от 14 июля 1992 года № 3297-1 «О закрытом административном территориальном образовании»: организации жилищно-коммунального комплекса в ЗАТО включены в перечень потребителей, снабжение которых энергоресурсами не подлежит ограничению или прекращению в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
--------------
зачем платил? :o
Гость, 8 августа 2022 16:45
Гаражи у ММПКХ отключили от света! На очереди мастерские!
Гость, 8 августа 2022 18:21
Гость, 8 августа 2022 16:45
Гаражи у ММПКХ отключили от света! На очереди мастерские!
------------------
этаж какой либо, в администрации может отключить, нечего чаи гонять из золотых чайников :oops:
Гость, 8 августа 2022 21:15
Гость, 7 августа 2022 05:52
Гость, 6 августа 2022 19:24
Хорошо тебе: и голова правильно работает, и деньги у тебя не украли по причине отсутствия. Можно сидеть на пеньке и других жизни учить.
==============================
Крепче за диван держись образованный вы наш :D  :D  :D  :D  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений