РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (420) Сдам (24) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

"Октябрь" не продаётся

Городская жизнь, 20 сентября 2012 15:03, Редакция

На вчерашнем заседании Собрания депутаты рассмотрели протест прокурора, касающийся приватизации муниципального предприятия "Экран" (в состав которого входит имущественный комплекс кинотеатра "Октябрь"). Суть протеста состояла в том, что "Октябрь" - единственное учреждение в городе, официально занимающееся кинопоказом. Приватизировать его нельзя, поскольку существует угроза перепрофилирования. Депутаты, приняв решение об исключении МП "Экран" из прогнозного плана приватизации, удовлетворили протест надзорного органа.

Горожанам известно, что показ кинофильмов осуществлялся также в одном из залов КРЦ "Айвенго", но около полугода назад он был прекращён. К сожалению, нам не удалось дозвониться до руководства КРЦ, чтобы узнать причины произошедшего. По неподтверждённой информации, вместо кинотеатра там планируют организовать ещё один танцпол.


008.jpg

Фото сайта libozersk.ru

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 20 сентября 2012 15:17
Всё равно продадут. Не тарасовским, так им подобным. "Договорённости элит" - то никто не отменил.
Гость, 20 сентября 2012 15:19
Да не танц-пол, а пивбар. К сожалению  в Озерске пив-бары значительно прибыльнее культурных заведений
Crunch, 20 сентября 2012 16:04
неужели полные залы кинотеатра не приносят никакой прибыли? а аренда торнадо? шарма? расклейка рекламы на к/т? блин, весь город строил и для города, а теперь кому то нахаляву достанется
Гость, 20 сентября 2012 16:17
УРА! кино будет в нашем городе. не хочу ездить на выходные в Челябинск для простотра премьер. недавно узнал, что в Кыштыме вообще никогда не было кинотеатра. бедные как они живут там(
к нам наверноге вынужденны ездить. не хочу быть таким же как они - ездаком за культурой. Культуру в массы!
патриот Озёрска, 20 сентября 2012 17:38
его лучше снести и построить дом для молодых семей :idea:
Гость, 20 сентября 2012 17:59
А где был Джунушалиев, который претендует на роль сити менеджера, якобы защитника озерского имущества
гocть, 20 сентября 2012 19:52
перенести в "Октябрь" пивбар "Минутка" , и "Бистро" с Космонавтов , даёшь регулярную посещаемость такому заведению !! ))
Гость, 20 сентября 2012 20:54
В Кыштыме, во Дворце культуры  "Победа" им  М.Л. Анисимова, открыт зал для показа фильмов в формате 3D "Мир кино". А по поводу "... в Кыштыме вообще никогда не было кинотеатра..... не хочу быть таким же как они", В Кыштыме был кинотеатр "Октябрь"! Здание было расположено в центре города, не далеко от известного нам сегодня -  Торгового дома "Демидовский" (здание бывшей столовой). А что касается "ездаков за культурой", то это как посмотреть. Например в эту субботуЮ там пройдёт концерт молодой американской звезды, в  2004 г. в Японии признанной «Открытием Года», а ее альбом был признан лучшим альбомом 2005 года в США. К нам такие звёзды пока не добираются, а если и приедут, то вход только по пригласительным билетам и только руководству города и градообразующего предприятия. А в Кыштыме, пожалуйста, билеты стоимостью от 600 до 1000 руб. в свободной продаже!! И ещё, я не кыштымец, а коренной озерчанин, но рад и за соседей.))
КВВК, 20 сентября 2012 21:42
Депутаты в кино не ходят, можно и продать. Вот ведь интересное явление - как только попадёт россиянин во власть /любую/, так тут же начинает терять здравомыслие и к концу срока человека
вообще не узнать. Интересно, Калинин и Лобода голосовали за продажу? Кто знает - сообщите.
Гость, 20 сентября 2012 22:24
А где был Джунушалиев, который претендует на роль сити менеджера, якобы защитника озерского имущества
-------------------------------------------------
Он всё это активно и продвигал. Он вообще много чего наворотил. Но пока за него не взялись почему-то...
Гость, 20 сентября 2012 22:40
Молодцы и депутаты и прокурор Озёрска.
Но что там происходит в муниципальных стенах?
Как это учреждение можно назвать учреждением культуры?
Это  не культура, это услуги. Причём низкого качества, с  низким  уровнем репертуара, с попойкой в фойе. Прокурор об этом не знает?
Гость, 21 сентября 2012 08:31
Уважаемый прокурор Озерска, может уже пора присмотреться и к Джунушалиеву, шоб также как с тарасовым и гуниным не получилось, чего-то он уже ног под собой не чувствует  8)  :evil:
Гость, 21 сентября 2012 08:33
Гость, 20 Сентября 2012 20:54  
"В Кыштыме, во Дворце культуры "Победа" им М.Л. Анисимова, открыт зал для показа фильмов в формате 3D "Мир кино"
----------------------------------------
мне корреной житель Кыштыма говорил, что там премьеры мировые показываются далеко не все и с опозданием.
Гость, 21 сентября 2012 09:48
Гость, 21 Сентября 2012 08:31 а чо, у нас и прокурор есть?
А, 21 сентября 2012 11:39
Гость, 21 Сентября 2012 08:33  
Гость, 20 Сентября 2012 20:54
"В Кыштыме, во Дворце культуры "Победа" им М.Л. Анисимова, открыт зал для показа фильмов в формате 3D "Мир кино"
----------------------------------------
мне корреной житель Кыштыма говорил, что там премьеры мировые показываются далеко не все и с опозданием.
---------------------------------

А вы думаете, у нас  показывают все премьеры???? Максимум проходит 10-15% от премьер мировых. Аренда  киноленты удовольствие не дешевое. Киномаксы и прочие КТ выживают в больших городах благодаря населению многочисленному, дблагодаря посещаемости. у нас это физически не возможно.
Гость, 21 сентября 2012 12:36
Гостю, 21 Сентября 2012 09:48
вы куда смотрите, решение депутатов о приватизации кинотеатра изменено на основании ПРОТЕСТА ПРОКУРОРА, т.е. сначала депутаты проголосовали за приватизации и только после прокурорской проверки выяснилось, что кинотеатр не может быть приватизирован. Так понятно или снова нет. Здесь надо вопросы задавать депутатам, администрации и управлению по имуществу че это они так старались его приватизировать, не знали че ли, что это единственный кинотеатр города. 8)
Гость, 21 сентября 2012 23:35
Надо, надо его приватизировать!!! И навести там ПОРЯДОК!!!
КомбиНАТОвец, 22 сентября 2012 01:05
Они думали, что можно приватизировать и даже единственный кинотеатр.
Кстати  можно и нужно его по закону -то приватизировать, поскольку  требует закон это. Сейчас не помню как там звучит, но  что-то про то, что перечислены только те функции, которые может делать муниципалитет. А остальное не может. Так вот кинопоказа там нет.
И даже театральных  постановок там нет.
Что-то кто-то напутал, похоже. Или протест касался иного вопроса.
Гость, 22 сентября 2012 12:08
КомбиНАТОвец, 22 Сентября 2012 01:05
Почитайте в ФЗ  «О государственной поддержке кинематографии Российской Федерации» статью о запрете приватизации единственных на территории городов и др. населенных пунктов учреждений кинопоказа и все для непонятливых станет на место. Поэтому правильно сделали, что запретили приватизацию. Может это у вас есть деньги ездить в киномакс и др., а у нас нет поэтому мы ходим и будем ходить в октябрь.
Гость, 23 сентября 2012 21:22
"Октябрь" ни в коем случае нельзя приватизировать. Действительно, многим жителям города не до "космосов" и "киномаксов". Почему люди должны испытывать неудобства? Все ходили, и будут ходить смотреть фильмы, пусть и с задержкой по времени премьер.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений